Перейти к содержанию

По ту сторону черной радуги (Beyond the Black Rainbow)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

По ту сторону черной радуги | Beyond the Black Rainbow

 

beyond-xlarge0.jpg

 

Год: 2010

Премьера: 18 мая 2012

Cтрана: Канада

Режиссер: Панос Косматос

Cценарий: Панос Косматос

 

Действие разворачивается в футуристическом 1983 году. Молодая женщина, заключенная в экспериментальную лабораторию,

загадочным ученым, должна найти в себе силы, чтобы преодолеть это заключение против ее воли под постоянным присмотром

всевидящего ока доктора Барри Найла. Доведенная до отчаяния, у Элены не остается выбора как решиться на побег из ее лабиринтообразной тюрьмы,

в процессе которого она раскрывает тайны своего тюремщика.

 

1444.jpg2230.jpg3166.jpg

 

Trailer soundtrack: Sinoia Caves - Evil Ball

 

Изменено пользователем BlackTemplar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень заинтересовался сабжем.

В 2010м и 11ом году его показывали только на нескольких фестивалях. Трейлер появился несколько дней назад, вот здесь пишут о выходе в video-on-demand сервисах, но без даты. Так что фильм должен рано или поздно появиться в сети.

А какая в трейлере стилистика! Ретро-футуризм в сочетании с психоделичной атмосферой и аутентичным саундтреком очаровывает и захватывает. Трейлер напомнил мне о Троне и Космической Одиссее, а атмосфера заставила вспомнить еще и о Кубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же заинтересовался фильмом после просмотра ролика. Стиль отменный, сюжет занятный=) Однозначно посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный трейлер, что-то в нем есть завораживающее. Я бы посмотрела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм выходит 18 Мая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и посмотрел. Сильно много писать не буду, ибо не смогу объять необъятное. Вообще, по трейлеру понятно, что дикий психодел с шизоидными штучками. На деле примерно так и вышло. Будь я арт-хаус фаном, то, наверное, чистую 10/10 влепил бы.

Но немного не то, чего я ожидал, есть момент затянутости, скажем так. Вполне можно отнести к тяжёлым психологическим, и да, все мои знакомые, кроме одного, не смогли осилить данное произведения.

Ну и фильм невероятно увлёк, т.к. я забыл о своих делах и с важным звонком опоздал на 55 минут. Ну это так, лирическое отступление.

Сложно, ребята, сложно. "Другие ипостаси" meets "Куб" & "Электрома" meets "Мученицы" (только без жести)))

Лучше не читать, лучше смотреть. Ну а вообше, ситуация схожа с вышеупомянутой "Электромой", когда искусство сложно оценить :)

Как-то так. Мб надо ещё добавить "на любителя", чтобы мне потом точно ноги не сломали :D

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и забыл упомянуть "Лестницу Иакова"))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в этом есть. Канадские фильмы, которые удалось посмотреть, необычные. Есть в них что-то особенное.

Буду искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STSOFT, торрент Вам в помощь)

И синопсис из первого поста - фейк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STSOFT, торрент Вам в помощь)

И синопсис из первого поста - фейк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время просмотра несколько раз возникали аналогии с THX 1138 Лукаса. По крайней мере в начале фильма, ибо я полагал, что обе картины связаны одной и той же тематикой. Ошибка заключалась уже в предположении, что у данной ленты присутствует тематика. Почитай два часа чистого претенциозности, ни больше, ни меньше. Тем не менее просмотр не был совсем уж скучным, атмосфера и местами занимательная картинка смогли подогревать мой интерес до самого конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаться до этого не сталкивался с психоделом как таковым, поэтому для меня это был 1й опыт. В целом остался доволен, все-таки в некоторых сценах с чрезмерной затянутостью переборщили. Для особо неусидчивых рекомендую смотреть в 1,5-2 раза быстрее :unsure:

 

Саунд

, визуал четок, идея четка и понятна. Хотя конечно подобный метод достижения абсолютного счастья не хотелось бы практиковать, поэтому к нашему счастью фильм предлагает лишь об этом задуматься :D

 

PS: в качестве бонуса - сентионат, интервью с исполнительницей главной роли :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея четка и понятна.

Просветите) А звук да, забыл отметить, действительно очень хорош. Дюже люблю всякую электронщину, так что по вкусу пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветите)

 

Условия жизни и развития человека напрямую влияют на его восприятие и понятие термина "абсолютное счастье". В принципе жизненная истина, только об этом раньше не задумывался :)

Одним вон яхты подавай, другим зеленую траву под ногами и туманности над головами :roll:

 

А звук да, забыл отметить, действительно очень хорош. Дюже люблю всякую электронщину, так что по вкусу пришлось.

 

Кстати интересно откуда этот трек, вроде из фильма, но не помню из какого конкретного момента)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот трек из
.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условия жизни и развития человека напрямую влияют на его восприятие и понятие термина "абсолютное счастье". В принципе жизненная истина, только об этом раньше не задумывался :)

Одним вон яхты подавай, другим зеленую траву под ногами и туманности над головами :roll:

Глубоковато копаете. Точно не СПГС? Если не трудно, распишите вкратце, как вы к этому выводу пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубоковато копаете. Точно не СПГС? Если не трудно, распишите вкратце, как вы к этому выводу пришли.

 

Скорее ИМХО) К такому выводу пришел непосредственно после побега испытуемой, да да то самое созерцание неба, прогулка по траве, первая улыбка на лице, соответственно и первое чувство настоящего неподдельного счастья. Такие казалось бы простые и обычные вещи вгонят любого человека в эйфорию после стольких лет жизни в стерильной камере с монотонными цветами и простыми геометрическими фигурами. Что вряд ли происходит с каждым из нас в обычной жизни, критерии совершенно другие :)

Изменено пользователем Звездочет
упс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21696241.jpg

 

ОМГ.

 

Визуал, музыка и атмосфера люто доставляют, ощущение, что смотришь советскую фантастику 80-х, но Б*же, сюжетное наполнение, это ж мозгокоитус какой-то!

 

Я хотел бы любить это, но это нереально, потому как не понятно ни хрена.

А мужик на Бэйла похож, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий антураж и саунд впечатляют, но само зрелище не столько малопонятное, сколько нудное. Сие творение явно навеяно творчеством Кубрика, вот только его ленты по-настоящему захватывают (как, например, и картины Линча, хотя у него не слишком понятных нюансов еще больше).

Увы, не зацепило, хотя психодел меня редко когда утомляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее артхаусное кино на моей памяти. Мега замечательный саундтрек от Sinoia Caves. От одной

мурашки по телу :plus:

Кино далеко не для всех, это очевидно, не всем он будет понятен, но для арт-кино - это совершенно обычный случай. Тут нужно просто смотреть на невероятно замечательный визуальный ряд, которого здесь хватает.

 

Сочетание ряда музыки и видео, создает воистину потрясающую атмосферу антиутопии, неизвестности и (в хорошем смысле) шизоидности.

 

Но опять же: все на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень крутое медитативное кино. Шикарнейший визуал и саунд. По сути фильм это критика нью-эйджа, насмешка над ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся в сети на интересную идею, что прямым продолжением сабжа является фильм "побудь в моей шкуре". Сбежавшая девушка с псиспособностями окончательно поехала и стала убивать мужиков в маленьком северном городке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему это самое шизоидно красивое кино какое я только видел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...