Перейти к содержанию

По ту сторону черной радуги (Beyond the Black Rainbow)

Рекомендуемые сообщения

хороший клип, но тоскливое кино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила оценить Косматоса периода "до Мэнди", но уже очень скоро пожалела об этом. Оказалось это та же бессмысленная Мэнди (некоторые сцены прям слово в слово тупо позже перекочевали туда + автора явно прет с пирамид), но ещё и менее красивая, т.е. заметно, что бюджетик по-меньше и размаху нема.

Ближе к концу, руки реально тянулись к перемотке =/ Очень уныло. И бессмысленно. Нет, при желании, можно его и тут найти, вон читаю трактовки выше, я и вовсе усмотрела

 

достижения "счастья" в избавлении от тоталитарно-абьюзивного родителя-наркомана (при чем тот в свою очередь и от своей мамки избавился, когда "обрел себя", ну кароче...

 

но оно вам надо? тем более, вот уж кто кто, а Косматос по-моему тупо от фонаря снимает просто из любви к этому всему нью-эйджу...

Наткнулся в сети на интересную идею, что прямым продолжением сабжа является фильм "побудь в моей шкуре". Сбежавшая девушка с псиспособностями окончательно поехала и стала убивать мужиков в маленьком северном городке.

 

Боже упаси. Кино с Йоханссен очень сильное и там куда больше мыслей, чем тут, а точек пересечений и вовсе нет =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркий пример фильма, в котором визуальная составляющая преобладает над смыслом. Но чего не отнять, фильм имеет свой стиль, и смотрится хорошо, хотя автор местами и использует киноприемы других режиссеров (Линча, Клайва Баркера), но в любом случае, можно сказать, что у Косматоса получилось что-то своё узнаваемое. Ещё актёр сыгравший главврача Барри, мне весь фильм напоминал Александра Ревву. В итоге, неплохой фильм, снятый за три копейки, под настроение можно будет как-нибудь и пересмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко мало кто смотрел. Слишком монументальное кино.:idea:

 

Думаю в будущем сделают секту последователей этого кина:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал, но не распробовал. "Мэнди" куда лучше воспринимается. Возможно, надо будет зайти на ещё один подход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то мне стало везти на фильмы, которые ФИЛЬМЫ, а не просто что-то снято ради чего-то. Шикарная работа с картинкой (мои любимые красно-синие контрасты) и саундом. Актер в главной роли прикольный. Напоминал мне кого-то. Не знаю, кого.

Визуал, музыка и атмосфера люто доставляют, ощущение, что смотришь советскую фантастику 80-х

Это точно.

все-таки в некоторых сценах с чрезмерной затянутостью переборщили. Для особо неусидчивых рекомендую смотреть в 1,5-2 раза быстрее :unsure:

Это тоже поддержу, некоторые эпизоды прям очень мееедленные. Приходилось мотать, потому что не могу осилить такое. Но это моя проблема, а не изъян фильма. Надеюсь как-нибудь пересмотрю и адаптируюсь к этому стилю повествования.

 

Однозначно забираю в копилочку. Фильм одновременно и приятный, и тревожный. Очень хорошее сочетание ощущений.

 

10 из 10

Изменено пользователем Seeker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как так можно?

Какое потрясающее звучание, визуальная эстетика и сценарий уровня студента кинематографического вуза - главное использовать побольше красивых названий и формулировок, приправить все мистической шелухой и дальше товарищи с синдромом пгс придумают все за вас, отлично! Нет, конечно иногда все эти недосказанности, недоговорённости работают, но здесь при просмотре было ощущение, будто есть куча ниточек, которые обрезали, а они ни к чему и не приводили, а так, валялись в спутанном клубке.

 

Сюжетно понравилась только последняя часть фильма - единение девушки с природой и уничтожение той самой природой вражеского элемента, а визуально это вообще была одна из красивейших сцен. Ну и еще раз похвалю уникально прекрасную музыку) Сам фильм показался сырым с т.з. сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На просторах инета неоднократно читал отзывы зрителей который утверждали что данный фильм лучше чем "Мэнди". Решил я заценить этот продукт в надежде что он мне понравится не меньше чем фильм с Кейджем в главной роли.

Да, фильм действительно хороший. И мне он понравился больше чем "Мэнди". Напряженная атмосфера, тревожная музыка, великолепные костюмы и декорации. Оранжерея в конце фильма, просто загляденье. Косматос младший молодец, умеет снимать хорошие фильмы. А канадские фильмы нередко бывают получше американских. Жаль что мало кто смотрел этот фильм исходя из того что отзывов на форуме мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...