Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Все песни только о любви (Les chansons d'amour)

Рекомендуемые сообщения

Прекрасный французский фильм. Он как хорошие духи еще долго оставляет в душе приятный ненавязчивый шлейф. Атмосфера Парижа: все эти кафешки, улочки, фонари, а внутри развивается сюжет, такой современный и несколько противоречивый, с одной стороны тяжелый, но жизнеутверждаюший) Прекрасные актерские работы, замечательные песни, которые хочется напевать и что немаловажно, исполненные актерами. Лично для меня приятно,что любимый мной Луи Гаррель обладает не только замечательными актерскими данными, но и хорошим, я бы сказала, проникновенным голосом. В целом-фильм, который можно и нужно пересматривать, очень уж гармоничным получился:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на что уж я терпеть не могу мюзиклы, но и мне он понравился)

Красивая и печальная история, очень красивая музыка с отличными текстами, прекрасная актерская игра и какая-то особенная атмосфера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой красивый французский фильм, где однополая любовь снята совсем по-другому нежели в Голливуде. Фильм смотрится легко, чему способствуют красивые песни и красивый Гаррель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрится легко, чему способствуют красивые песни и красивый Гаррель.

 

И отличная режиссура, с потрясающими диалогами и очень хорошей операторской работой-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то совершенно не зацепил меня фильм.

Атмосфера истинно французская, конечно, присутствует, этого не отнять. Но меня лично этот серый, мрачный, дождливый Париж поверг в невероятное уныние. Прям тоска зеленая накатила. Вот в таком настроении, которое с самого начала поселилось, и провела все 1,5 часа.

 

Сюжет...ну не знаю. Метаний героя Гарреля я не поняла. Все, конечно, с горем по-разному справляются, но вдруг обнаружить, что тебе нравится

 

 

спать с мальчиком :eek: *которому лет 15, наверное, от силы* смотреть даже было не очень приятно, хотя я к геям и фильмам на подобную тематику спокойно отношусь, без соплей, визгов и писков, но спокойно, и даже интересные попадаются, красивые; но не этот*

 

 

Странная семья погибшей девушки, которая готова отдать просто так 20 тыщ евро ее бойфренду (даже не жениху!), мать гладит по головке, целует в лобик и говорит "мы тебя в семью примем" той самой третьей сожительнице... Нет, не понимаю.

 

Вот все как-то - серо, уныло и очень дождливо в этом фильме.

 

Песни тоже проходные, ни одна не запомнилась, даже чуточку. Хотя когда их в фильме слушаешь, вроде, и ничего, приятно так, ненавязчиво. Но фоном.

 

Грустно, грустно, грустно. Никак, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, конечно, с горем по-разному справляются, но вдруг обнаружить, что тебе нравится

 

 

спать с мальчиком :eek: *которому лет 15, наверное, от силы* смотреть даже было не очень приятно, хотя я к геям и фильмам на подобную тематику спокойно отношусь, без соплей, визгов и писков, но спокойно, и даже интересные попадаются, красивые; но не этот*

 

 

Не, ниче уголовно наказуемого там не было - все взрослые, всем уже можно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ниче уголовно наказуемого там не было - все взрослые, всем уже можно. :D

 

Знаю, что не было) Но вот у меня такие чувства вызвала эта сцена и все, что ей предшествовало между ними :unsure:

Наверное, еще потому, что оба актера мне не сильно приятны внешне. Да, думаю, это сыграло свою роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, еще потому, что оба актера мне не сильно приятны внешне. Да, думаю, это сыграло свою роль.

 

А мне юный бретонец весьма и весьма показался. Это, как по мне, одна из самых симпатичных ролей этого актера. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй фильм Онорэ прошел не мимо, а скорее сквозь меня... Истинно французские штучки, не умытые физиономии, куча свободного времени, все влюбляются, разлюбляются , - то есть бытовых каких-то проблем, типа не на что купить хлеба, там нету...

Гаррель со своей типично-французской манерой, опять играет "не рыбо, не мясо". Очень сложно на него всегда бывает смотреть.

Забавная игра в начале - то ли секс втроем, то ли игра какая-то, понятная только этим троим... Хотя можно тут включить психолога и сообразить, что Жюли всего лишь слишком сильно втрескалась в посредственного болвана, да еще с вечной почесухой парижской эксцентричности.

Первая часть(а он зачем-то поделил их как акты в пьесе) - самая интересная( ну для меня), пока еще симпотичная мне лично - Саньер в кадре, вроде все шло более или менее. Потом вторая часть посвящена не дооценненому таланту Кьяры Мастрояни. Я ваапще не поняла, че это тут было...

Эпилог или как там он его назвал? Сущий вынос мозга и типа прыжок с моста, да еще тыквой прямо в канализационную шахту. Это я про то, как он пытался бороться со своей внутренней болью.

Раньше вроде терпимо относилась в гей-сценам, но то вроде были американские тин-драммы, где подростки чаще всего гигеничные анаболические Адонисы из колледжа, всегда почти с белыми зубами и чистой кожей(ну, то есть счас речь о геях, они их так изображают). Парижские парни не то, чтобы потрепанные и имеют совсем не товарный вид... Но вся это содомская лав-стори как -то серьезно меня взбесила. Я не гомофобка, но если посмотрю еще побольше фондюшных постановок, мож и стану... Не знаю еще...

 

Концовка ваапще из разряда ппц Чапаев, где водка???

 

В общем, на любителя...

 

Кст титры как у Ноэ в небызезвестном шокере - Гаррель, Саньер, Мастрояни и пр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен: прекрасный, довольно легкий фильм с потрясающей атмосферой Парижа как города любви и потрясающей музыкой. Пересматривал некоторые из песен раз 10. Единственный минус - это наличие кое-каких сцен в нем. Я конечно не гомофоб, но все же кое-что можно было бы и не показывать...:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На третьем курсе в машине по дороге в универ и обратно the soundtrack repe-pe-pe-pe-peats. Отныне на всю жизнь милые воспоминания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ниче уголовно наказуемого там не было - все взрослые, всем уже можно. :D

 

В сценарии изначально Исмаэлю было 40 лет :D Вот тогда, это попахивает уголовщиной :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный французский фильм. Очень понравился Париж - здесь у него просто невероятная атмосфера. Несмотря на тяжелую трагедию, рассказан очень легко, романтично, с французским обаянием и поэтичностью. Мюзикл здесь служит скорее не для диалогов между героями, а для демонстрирования их эмоций и переживаний, которые они выплескивают под замечательное музыкальное сопровождение.

 

Гаррель очень хороший. Он из категории тех актеров, которые не выносят эмоции на лицо, а играют и переживают внутри себя - все видно во взгляде.

Изменено пользователем KIP@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Отстой...

Хотели замахнуться на лавры 8 женщин? Не, не вышло. Хотя песенки весёлые, голоса хорошие, особенно начальная сценка понравилась.

 

Ой, забыл упамянуть. Это не просто фильм, это мюзикл о нормальном человеке, который решил найти любовь в лице парня на фоне красивого Парижа. Вот за фон, за песенки и парочку сцен накинул 5.

 

В итоге, имеем просто дико ужасных актёров, ну почти. Только унылый Гарель бесил, остальные более-менее. И дурацкий финал. Хотя где он дурацкий. Любовь это такая химическая штука, что без неё никуда.

 

Как же парни в финале друг с другом на крыше. Ладно, молчу)

 

Спасибо Вест, не цапануло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотели замахнуться на лавры 8 женщин?

:eek::frown:

это мюзикл о нормальном человеке, который решил найти любовь в лице парня на фоне красивого Парижа.

 

Ощущение что и фильм не смотрел. Ибо вообще фильм не понят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела под настроение это кино, и кажется, поняла, что в нем не так в Гарреле. Не так в нем его девушки - они слишком блеклые, потому он, чтобы не выделяться, тоже становится никаким. А девушки там реально как на подбор блеклые и никакие, в том числе и маман, и сестрицы. :) А вот в финале мальчик отжег, потому что было с кем отжигать, да. :D

 

ЗЫ И еще так забавно смотреть, как люди бесцеремонно лезут в чужую жизнь из самых лучших побуждений, причем они при этом уверены, что их типа помощь просто неоценима. Ну почему мы такими глупыми и навязчивыми иногда бываем? :)

..да, точно,но эти блеклые девки таки достали ГГ, что ему пришлось броситься в объятья мальчишки - совсем без нежностей и утешений он ну никак не мог обойтись.. а здесь ни притязаний, ни обязательств, ни внезапных беременностей, ни изматывающей боли от прерванных отношений - то что ему нужно.."Выбери свою (любовь)" - слоган фильма, вот ГГ и выбрал, но ..это не любовь - это компромисс: отказываясь от глубоких отношений, мы с отсутствием боли получаем и отсутствие глубоких чувств.. но Оноре так романтизировал душевные и физические метания (с целью забыться) ГГ, что невольно проникаешься к нему (ГГ) сочувствием.. да, атмосферное кино - все мило, красиво, гламурно, но.. в реалиях - каждая вторая француженка бесплодна, есть о чем задуматься.. я не рекомендовала бы этот фильм к просмотру молодым до 20-25 лет

..люди лезут в чужую жизнь, только прикрываясь самыми лучшими побуждениями, а сами (в фильме) преследуют свои корыстные цели - урвать чуть-чуть (и побыстрее) тепла и ласки для себя.. даже в незаинтересованную, казалось бы ни чем, родительскую (его подруги) щедрость верится с трудом - им хочется удержать ГГ при себе.. ведь он так мил, его любила их дочь..

Все-таки хочется чтобы молодежь выбирала: "люби меня сильно, хоть пусть и не долго"..вспомнился почему-то наш,годом раньше вышедший "Питер FM"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотели замахнуться на лавры 8 женщин?

оценки критиков на 8 женщин были оч плохими;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился фильм и всё. Не скатились в жуткие слёзы по потере, в песенки всегда и везде... В общем, показалось, что сбалансированно.

Зацепила сцена, где парень понимает, что девушка точно умерла. Сильные эмоции Луи, в кинотеатре такое смотреть было сложно! Хорошо, что хоть никто не рыдал.

Диалоги местами и правда были не понятны, но актеры передали эмоции и так неплохо.

Песни не шедевральны, но очень милые и душевные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французы - знатные кулинары. Из любых тяжелых и неудобоваримых продуктов приготовят легчайшие блюда, которыми, однако, не насыщаешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнения о фильме у меня не сформировалось. Первые минуты несли в себе некую опереточность, но с резким сюжетным поворотом оперетта исчезла, остались песни, совсем необязательные, надо сказать. Смогла послушать только две: Гарреля - про небеса и Кьяру... только в них услышала эмоциональный посыл.

 

Общее впечатление поверхностности, исключение Кьяра и, наверное, "Жюли", которая тоже не была поверхностной, но старалась таковой быть для Гарреля, за что, в общем-то , и пострадала.

 

- Ты так поступаешь, чтобы Исмаэлю было лучше?

- Да.

- Тогда займись чашками!.. - ну вот и весь рецепт.)

 

Гаррель хорошенький, Кьяра прекрасна ( Мастрояни всего себя подарил дочке), французский очень легко ложился на ухо, без рррраскатистого рррр.

 

зы малыша-бретонца не сын ли Депардье играл?) похож.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатлительная, мерси за отзыв! Собственно, что он пройдет мимо, для меня было ожидаемо. Но хоть без адской неприязни :biggrin:

 

совсем необязательные, надо сказать
все обязательные ;) ряд песен, как, например, As-tu deja aime? (блин, какой изврат, что из-за глюков форума приходится насиловать французский и писать без аксанов! :evil:), это полноценные диалоги персонажей, или как La Bastille - настроение и состояние.

 

но старалась таковой быть для Гарреля, за что, в общем-то , и пострадала
эээ, пострадала в смысле умерла? да как бы смерть вообще никак не связана с Исмаэлем. Но не суть. Кто что для кого делал, там не так однозначно

 

зы малыша-бретонца не сын ли Депардье играл?)
неа (похож? внезапно :D)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатлительная, мерси за отзыв! Собственно, что он пройдет мимо, для меня было ожидаемо. Но хоть без адской неприязни :biggrin:

 

Песни прошли мимо, а фильм посмотрела, все нормально. Только не понимаю, нам усиленно внушают, что французы живут философией мотылька, или так оно и есть? Как-то не верится.:)

 

все обязательные ;) ряд песен, как, например, As-tu deja aime? (блин, какой изврат, что из-за глюков форума приходится насиловать французский и писать без аксанов! :evil:), это полноценные диалоги персонажей, или как La Bastille - настроение и состояние.

 

Небольшой арсенал французских существительных из школьной программы при полном отсутствии преподавания грамматики не располагают к пониманию текстов.:) поэтому исходила из музыкального восприятия. Два номера послушала целиком, остальные перемотала. Все же не Легран.:roll:

 

эээ, пострадала в смысле умерла? да как бы смерть вообще никак не связана с Исмаэлем. Но не суть. Кто что для кого делал, там не так однозначно

 

Психика и соматика взаимосвязаны, никуда не деться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам усиленно внушают, что французы живут философией мотылька, или так оно и есть?
не знаю, кому "нам" и кто внушает. В фильме об этом ничего нет, в реальности тоже. Но что французы к жизни (как, впрочем, и многие другие) относятся легче и позитивнее, чем русские, то да, данность

 

поэтому исходила из музыкального восприятия.
помню, что точно рекомендовала скачать фильм с сабами на песни :roll:

 

Все же не Легран
не знаю, причем тут Легран, или только он достоин внимания? Для меня Легран не Деспла, а лучшая, на мой вкус, музыка для фр.фильма, пусть и разово, но вообще написана не тем и не другим, а Боттоном. Причем тут это? Саундтрек получил Сезар, во Франции это самая престижная кинонаграда, вроде не секрет.

 

Психика и соматика взаимосвязаны, никуда не деться.
что-то вообще сейчас за уши притянуто, осталось приплести гороскоп и неудачный расклад Таро :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, кому "нам" и кто внушает. В фильме об этом ничего нет, в реальности тоже. Но что французы к жизни (как, впрочем, и многие другие) относятся легче и позитивнее, чем русские, то да, данность

 

Фильм Кане про друзей практически калька характеров. Люди по тридцатнику и старше вдруг обнаруживают, что смертны и ... убегают от этого факта, каждый боится остаться с больным, разговаривать с ним, но наоборот вываливают на него кучи своих нерешенных проблем по телефону.:eek::eek: Зато хоронят со слезами светлой грусти.) Не, не понимаю.:)

 

помню, что точно рекомендовала скачать фильм с сабами на песни :roll:

 

Забыла.) и так все понятно, песни предваряет либо констатирует события или факты.

 

Саундтрек получил Сезар, во Франции это самая престижная кинонаграда, вроде не секрет.

 

Да? Вот и славно!)

 

что-то вообще сейчас за уши притянуто

 

Чисто французский взгляд, да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...