Перейти к содержанию

Черный хлеб (Pa negre)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Черный хлеб / Pa negre

4c4f42a92392.jpg

 

жанр: драма

 

премьера (мир): 21 сентября 2010 года

 

режиссер: Аугусто Вилларонга

 

Актеры: Франческ Коломер, Марина Комас, Серхи Лопес, Нора Навас и др.

 

В тяжелые послевоенные годы, в деревне, затерянной в сельской Каталонии, мальчик находит в лесу тела мужчины и его сына. Когда власти пытаются повесить вину за их смерть на его отца, мальчик бросается отцу на помощь, начиная расследование. Но этот опыт учит Андре, что в мире взрослых, пронизанном ложью, необходимо быть крайне осторожным. Теперь, чтобы выжить, он предает свои корни, постепенно открывая чудовище, живущее внутри него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелый фильм, конечно. Сложно говорить о впечатлениях. Естественно, что он вбился в голову, и теперь некоторые изображенные вещи будут обдумываться. Но я не могу сказать, что фильм понравился, очень уж смешанные впечатления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова и снова вспоминается та самая слеза ребенка, которой не стоит весь мир. Утопия конечно, но трудно иногда отогнать эту мысль от себя, например смотря в финале сабжа на паренька, даже если жизнь его будет сытой и беспечной Изменено пользователем Kiri2l
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелый фильм, досмотрела с третьего раза и с маленькой перемоткой уж сильно шокирующей сцены, а таких тут предостаточно.. никогда не понимала излишнего натурализма в худ. фильмах - ну можно же получить тот же результат эмоционального воздействия не теряя смысла, при этом не шокируя публику.. я не смотрю такое..

 

Да очень много поднято вопросов, мне кажется концовка очень логична и предсказуема - именно так всё и должно было закончиться - каждый обрел то, что он для себя строил.. а всех детей очень-очень жаль и ГГя тоже, а как сложится его дальнейшая судьба неизвестно

 

Согласна с Flena87:«Иногда мне кажется, стоит мне только захотеть и я взлечу». Умирающий от туберкулеза юноша с крыльями, единственный из них, кто привнес частичку света и улыбки. Он не боится высоко летать, наверное потому, что ему скоро уходить." и думаю, что наш ГГой не забудет его никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у нас есть? Испания середины прошлого века, знакомая по "Лабиринту фавна" и похожим образом снятая (но в целом уровень не тот), прекрасные актерские работы и интригующий сюжет. Правда, интриговал он сильнее, чем в итоге развернулся (хоть не обошлось без драматизма). Местами перестарались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...