Перейти к содержанию

Я сражаюсь с великанами (I Kill Giants)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Экранизация одноименного комикса Джо Келли от издательства Image Comics.

mhltimqiztd3siljpv9z0ylks.jpg

 

Я убиваю великанов / I Kill Giants

 

ju62h59ox4h1kpyjyesh4d2nr.png

 

Год:2017

 

Страна:США

 

f536fa6c9885.gif

 

Режиссер:

Андерс Вальтер Хансен

tapz4yifv9uhlbps36sy1s45i.jpg

 

Сценарист:

Джо Келли

4jsl7zownrh1pa76aez90lcfs.jpg

 

f536fa6c9885.gif

 

Актеры:

Мэдисон Вульф и Зои Салдана

(Барбара) - (Мисс Молле)

630x211-ikill2.6d4.jpg

 

Имоджен Путс / Ноэль Кларк

vjxq5q0skjilb64jz73rhy4ns.jpg x9h453dri89iqisyutuo3kv2s.jpg

 

f536fa6c9885.gif

 

Фестивальный показ: Торонто 2017.

 

Премьера в (РФ):22 марта 2018.

 

Жанр: фэнтези, драма, кинокомикс

 

f536fa6c9885.gif

 

Синопсис:

12-летняя школьница Барбара — очень серьёзная и ответственная девочка, ведь у неё самая опасное в мире занятие — убивать великанов, во всяком случае, как она всем рассказывает. Никто не воспринимает её истории в серьёз. Учителей она раздражает, сверстники не любят, а семья не понимает.

 

Только София — её ровесница, недавно переехавшая в дом по соседству, пытается с ней подружиться. Школьный психолог мисс Молли изо всех сил пытается помочь Барбаре с её проблемами и понять причины того, почему девочка бежит от реальности.

 

Но Барбара видит знамения, указывающие на то, что скоро произойдёт что-то ужасное. И девочке предстоит сразиться в самой важной и опасной битве в своей жизни.

 

Фото со съемок:

ae7ovqcnvrxar3gz3mlqkf5to.jpg 7cndsdhpr36ugrb4rtwyipau6.jpg

 

lz5ev8rza3iqkbl5h47akpw0y.jpg

Изменено пользователем Стальной Детройт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салдана это хорошо. Сюжет напоминает "Голос Монстра". Народ, а кто-то читал комикс? Как оно? Отзывы на разных сайтах вполне положительные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда надо будет ознакомиться с первоисточником.

 

Есть прекрасное русскоязычное издание в харде с кучей допов от издательства xl media. Правда, я смотрю щас по магазинам комиксов в Одессе и Днепре и книжек уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть прекрасное русскоязычное издание в харде с кучей допов от издательства xl media.

 

Не, я инглиш предпочитаю. Или на родном языке, русского мне и на форуме хватает;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я инглиш предпочитаю. Или на родном языке, русского мне и на форуме хватает;)

 

Я обычно тоже, но не удержался из-за формата и допов, пушо у меня только тпб была, купленная еще в 11 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадры. Комикс ещё не читал, но, узнав про дикую схожесть с шедевром Байоныча и Несса(и покойной Шиван Доуд, конечно), решил ознакомиться позже. Такой вопрос:

 

 

Взаимоотношениям матери с дочерью отложена определенная часть, как у Лиззи с Конором в "Монстре", или тут исключительно на ГГ и её эмоциях идет нагруз?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадры. Комикс ещё не читал, но, узнав про дикую схожесть с шедевром Байоныча и Несса(и покойной Шиван Доуд, конечно), решил ознакомиться позже. Такой вопрос:

 

 

Взаимоотношениям матери с дочерью отложена определенная часть, как у Лиззи с Конором в "Монстре", или тут исключительно на ГГ и её эмоциях идет нагруз?

Второе. Ну и если это будет точная экранизация, сабж должен быть куда более живым и лишенным заунывной патетики Монстра. Кадры ничо так. Девчонка норм и Солдана тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... вы меня заинтриговали, придется читать :D. Насчет патетики не совсем соглашусь, но Монстру воздуха реально не хватает местами. Откровенно скажу, меня там меньше всего сами истории вдохновляли, они не сильно имели тот вес на персонажа и на развитие истории, который, по идее, должны были.

 

Авось, тут в этом плане всё получше. Но там действительно сильные взаимоотношения матери с сыном, но, как я уже в теме говорил, образ Лиззи очень почеркан из сценария, её персонаж имеет больший потенциал, чем реализовано, но и того достаточно.

 

Ну, тут будет хорошо, если, всё же, будет хоть немного взаимоотношений ГГ с родными, как и в Монстре, я так понимаю, там даже больше будет её взаимоотношений с этим психологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комикс короткий, Келли мог расширить его в любом направлении. Или что-то изменить. Ничего конкретного до трейлера сказать невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну, да, он же и сценарист. Это хорошо. В принципе, думаю, не оплошают, тут тема благодатная для хорошего фильма, если фокус на ГГ - им изи по структуре истории проходить, конфликт сразу на три акта хорошо разбивается.

 

Трейлер, наверное, или на днях, или потом, хотя, вряд ли бы кадры пускали без преддверия к трейлеру, просто на Трейлер Треке пока молчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салдана это хорошо. Сюжет напоминает "Голос Монстра".

 

А мне шедевральный Мост в Терабитию .

Однозначно к просмотру. Даже трейлер толком смотреть не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, еще один "Мост в Терабитию". Все равно пока дель Торо еще никто не уделал. Но заячьи ушки - определенно плюс! Выглядит мило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...