Перейти к содержанию

КиноПоиск.ru

Обратная связь  

1 пользователь проголосовал


Рекомендуемые сообщения

Фашисты! Такой сайт угробили! Слов нет цензурных, [вырезано цензурой]!

Редкостная [вырезано цензурой] получилась теперь на кинопоиске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я потерял вместе со старым Кинопоиском "все нажитое непосильным трудом" на том сайте.

Я вчера попытался начать пользоваться новым сайтом. Я попытался вспомнить что было утеряно и добавил несколько фильмов в "Мое кино".

Сегодня их там больше нет, они пропали. Вы каждый день будете обулять все что делают пользователи? Знаете, пожалуй засуньте себе новый Кинопоиск туда, откуда вы его вытащили. Я полностью прекращаю им пользоваться. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно чтоб кто-то, кто разбирается, собрал правильную статистику - как будет падать посещаемость нью-КП. Не сейчас, через недельку может - пока люди не веря своим глазам и надеясь на чудо, еще заглядывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые за много лет удалил вкладку главной кинопоиска из браузера (всегда была открыта). Буду следить отсюда за событиями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же рука понялась всё изгадить до такой степени. Запустите старую версию, где всё было наглядно на первой же странице фильма и любая информация была доступна в один клик. Yandex бейте себя по рукам, когда лезете в чужой огород со своими амбициями bad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После поднявшейся волны, ей обязаны были кое-что вставить кое-куда. Вне зависимости от того, с кем у неё какие связи. Если не вставили, то заказ "убить Кинопоиск" совсем сверху.

Я думала про такой вариант ("убить" сверху), но какой в том смысл? Это не сайт экстремистов, тут нет политики и каких-то острых тем. Пока единственное, чем эти деятели добились, так это того, что пользователи стали уходить на IMDB, а быдло с пивасиком и раньше, и сейчас найдет себе и халявную возможность позырить кинчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, на прокате ситуация с КП не скажется? У меня к примеру настроя идти в к\т вообще нет. Убили напрочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно это не кинопоиск, ведь если отбросить весь функционал, внешний вид, останется как многие писали медиабиблиотека которая годами, по крупицам была собрана, это просто на уровне фашизма, который сжигал книги...других слов нет...собрать всех виновных и посадить в лагерь строго режима.

 

точно! или сравнимо с ИГИЛ, которые взрывают мировые памятники истории.) Кинопоиск это же было народное достояние

"Пользователи годами ставили оценки, составляли списки любимых фильмов. Ну, мы все удалили!"

(если, кто еще не видел :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот смотрю на страничку Марсианина - с 8 октября ни одной рецензии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, на прокате ситуация с КП не скажется? У меня к примеру настроя идти в к\т вообще нет. Убили напрочь.

 

Я даже скачанное смотреть не хочу:(

Сижу на сериалах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите, из-за нового дизайна стал смотреть информацию о фильмах на WiKi....докатился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно чтоб кто-то, кто разбирается, собрал правильную статистику - как будет падать посещаемость нью-КП. Не сейчас, через недельку может - пока люди не веря своим глазам и надеясь на чудо, еще заглядывают.

 

а как это можно сделать? Сегодня я на каком-то сайте (не помню уже на каком) нашла КП на 29 месте в рейтинге сайтов рунета на сентябрь.

Заодно посмотрела статистику поисковиков. Очень удивилась, так как в России ЯДом пользуется 50% юзеров, Гуглом - 41%, остальные разбросаны по остальным поисковикам. Так что неплохо ударит, если Гугл уберет КП с первых строчек. Хотя, очевидно, это наивные розовые мечты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно чтоб кто-то, кто разбирается, собрал правильную статистику - как будет падать посещаемость нью-КП. Не сейчас, через недельку может - пока люди не веря своим глазам и надеясь на чудо, еще заглядывают.

 

http://web-ru.net/services/kak-uznat-poseshhaemost-chuzhogo-sajta-mini-servis/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то раньше думал, что старая Опера пала под натиском диверсии со стороны других браузероделов. А теперь поработав в одной IT фирме, а также посмотрев что сделали с Кинопоиском - понял, что желание сделать лучше, навороченнее, с новыми "фишками" вкупе с непродуманностью и поспешностью куда хуже любой диверсии конкурентов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала про такой вариант ("убить" сверху), но какой в том смысл? Это не сайт экстремистов, тут нет политики и каких-то острых тем. Пока единственное, чем эти деятели добились, так это того, что пользователи стали уходить на IMDB, а быдло с пивасиком и раньше, и сейчас найдет себе и халявную возможность позырить кинчик.

 

Хз.

Посмотрим, будет ли откат. Но выбросить 80 лямов зелёных. чтобы показать "мы тут главные на рынке и творим, что хотим", как по мне, так слишком дорогие понты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, на прокате ситуация с КП не скажется? У меня к примеру настроя идти в к\т вообще нет. Убили напрочь.

 

Думаю, немного скажется, потому что ровно то же самое тут писал уже другой юзер. Что идти в к/т настроя нет. У меня его тоже нет особо... Я даже фильм уже третий день не могу досмотреть до конца, так и стоит на паузе с тех пор, как я впервые увидела "Ой!"...

 

Не поверите, из-за нового дизайна стал смотреть информацию о фильмах на WiKi....докатился.

 

ага, я тоже:D Фильмографии кинодеятелей там точно удобнее смотреть.

Изменено пользователем myxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, сделали бы хоть какую-то сортировку альбомов в коллекциях.

Все в разнобой как-то разбросано. Там просто необходимы доп. кнопки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странная у них там категория есть. "Мелодрамы про любовь". А что, бывают мелодрамы про что-то другое?)))

У фильма, страницу которого я открыла ("Любовь" Ханеке) тег "увлекательная история"! Как вам?

Если нажать на какой-нибудь тег, то выпадает безликий список.

Просто картинки и названия. Как можно хоть чем-то заинтересоваться?

Ведь критерии выбора - это имя режиссера, актеры, год выхода, страна. Как минимум.

В общем, чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странная у них там категория есть. "Мелодрамы про любовь". А что, бывают мелодрамы про что-то другое?)))

У фильма, страницу которого я открыла ("Любовь" Ханеке) тег "увлекательная история"! Как вам?

 

"Мелодрамы про маньяков". "Научная фантастика про геев". "Исторические про инопланетян".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, на прокате ситуация с КП не скажется? У меня к примеру настроя идти в к\т вообще нет. Убили напрочь.

 

вы не одиноки...настроя действительно нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поюзал новый Кинопоиск, насколько это возможно при постоянных ошибках, бесконечных загрузках и падениях. Пара впечатлений, объективно, насколько это сейчас возможно.

 

1. Главная страница совершенно не функциональна, рассчитана на случайно забредшего пользователя в поисках фильма на вечер. Вот это смотри в кино, это у нас за деньги, это для детей, а вот подборка фильмов про преодоление. При этом трудно понять, что должен нажать потенциальный пользователь, чтобы задержаться на сайте и добраться до интересной и содержательной информации.

 

2. Дизайн. Он зауряден и одновременно не подходит ни к онлайн- кинотеатру, где белый фон – это моветон, ни к старому контенту. Теперь все аватарки кинодеятелей, специально подгонявшиеся под рамки старого дизайна, зависли в какой белой пустоте.

 

3. Поиск работает через раз и как-то странно, проще искать через google, фильтрация фильмов есть, но кривая.

 

4. Личный кабинет полностью потерял свой функционал, теперь это братская могила оценок, очевидно нужных исключительно для эффективного продвижения платного контента. Папки сохранились, но в более сложном и неудобном подменю, в кривом виде. Администрация заявила, что вернет функционал личной странички, но в каком виде пока непонятно.

 

5. Странички фильмов пострадали, но работать с ними можно. Ощущение, что “дизайнер” чихнул на старый интерфейс, и вся важная информация, совершенно бессистемно, разлетелась по всем четырем углам.

Огромный постер съедает название и почти всю информативную часть странички.

Зачем мне читать рецензии пользователей, когда я не увидел основной информации о фильме. Оценки в этой выдвижной плашке ставить неприятно, сама оценка сливается с фоном. Теги – колхоз.

Возможность работа с мультимедиа контентом (постеры, кадры)полностью потеряна – братская могила, галерея ужасна. Фактически вся смысловая составляющая вынесена на всплывающее окно, как мне всегда казалось приспособленное скорее для побочной информации. Теперь там умещается почти весь старый кинопоиск. Ведут туда куча ссылок, а всплывающее поверх основного окно, может закрыться, если вы, например, случайно нажмете на пустоты по краям. Более того, оно максимально дублирует уже имеющуюся информацию на страничке фильм, загромождает интерфейс и запутывает пользователя. Хорошая оптимизация. Также исчезли: рейтинг и рецензии кинокритиков, инфографика оценок, связи, оценки друзей по интересам, зато факты и оценки друзей вынесены на отдельные вкладки. Зачем?

 

Из плюсов: более удобный переход в актерском составе по разделам(актеры, режиссер, оператор), цветовые отметки рецензий, возможность отмечать просмотры серий и сезонов в сериале, аннотация к сериям.

 

6. Странички кинодеятелей полностью перестали быть пригодными к какой-либо работе с ними. Раньше было видно почти полную фильмографию, можно было ориентироваться по году, видеть свои оценки, понимать, где сериал, а где короткометражка. С этой чудовищной плиткой не видно ничего, информативности ноль, но экран максимально засран. Фильтры навязчивы и глупы, какой кретин придумал поставить сортировку по популярности как критерий по умолчанию. Возможность добавлять информацию исчезла(хотя кто будет с таким интерфейсом и отношением ее добавлять), т.е. очевидно, что проект развития сайта как киноэнциклопедии на сегодняшний день закрыт. Вся интерактивность (переход по годам и городам) со страниц тоже пропала, как, например, и место смерти в биографиях).

 

7. Исчезли все разделы “вокруг кино”. Редакторские блоги, график премьер, детализация по наградам, списки фильмов и т.д. и т.п..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мелодрамы про маньяков". "Научная фантастика про геев". "Исторические про инопланетян".

 

Из таких категорий даже стоит что-нибудь посмотреть:D

 

Я, кстати, думаю, что вот это корявое "мелодрамы про любовь" неспроста.

Слово "мелодрама" слишком сложное и иностранное, от потенциальной аудитории нового КП смысл может ускользнуть. А тут все ясно и понятно. Нечто про любовь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меж тем на Кинопоиске кипит работа: выложена новая, расширенная редакция оправданий.

Цитата:

Мы ставили перед собой амбициозную задачу — добавить главной киноэнциклопедии рунета возможность выбирать и смотреть кино. Это требовало масштабных содержательных, визуальных и технологических изменений, которые не удалось реализовать сразу и без ошибок.

Только вот означенная "амбициозная" задача по факту как-то совсем не увязывается со сроком ее реализации - 2 года (!) и количеством участвующих в процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно! или сравнимо с ИГИЛ, которые взрывают мировые памятники истории.) Кинопоиск это же было народное достояние

"Пользователи годами ставили оценки, составляли списки любимых фильмов. Ну, мы все удалили!"

(если, кто еще не видел :D

ИГИЛ все знают и видят,... а эти враги народа, фашисты, изнутри разрушают культуру страны...на КП такие шикарные работы были, умные люди писали, которых можно было читать и перечитывать, аналитические материалы, уникальные материалы которых нигде больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала про такой вариант ("убить" сверху), но какой в том смысл? Это не сайт экстремистов, тут нет политики и каких-то острых тем. Пока единственное, чем эти деятели добились, так это того, что пользователи стали уходить на IMDB, а быдло с пивасиком и раньше, и сейчас найдет себе и халявную возможность позырить кинчик.

 

Какой убить. Не плодите сущности и теории заговора на ровном месте. Это обычная банальная некомпетентность и избыточная самоуверенность на почве недостаточной остроты, хм. Как попала в проект на довольно ключевую роль эта неопытная девочка (я про Яворскую Светлану, 27 лет) - отдельный вопрос. Может быть, потому что довольно часто фотографируется с неким Завеном Аваняном (это факт, который очень просто отследить по вконтакту Яворской и не только), пиар-менеджером Киви (инфа элементарно находится яндексом, хаха). А какое отношение он имеет к Яндексу я еще не совсем поняла, но именно он собирает поляну и ищет помещение для вечеринки "Нового Кинопоиска":

Zaven Avanyan

Ребят, очень нужно заведение на вечер пятницы, посадить 70 человек выпить/поесть?

Очень надо!

6 окт в 19:55|Ответить

Наверное, какое-то отношение имеет. И в итоге имеем то, что имеем: уничтоженный в хлам самый популярный и посещаемый сайт рунета с уникальным контентом и ревущую (наверняка) где-нибудь в туалете яндекса солнечную девочку-блондинку (не очень острую, но кто из нас совершенен) с милейшей собакой колли. Которая оказалась не на своем месте (девочка, не собака).

Обычное кумовство и, повторюсь, некомпетентность. Сколько, говорите, яндекс бабла отвалил на проект? Около сто лямов зелени? Я валяюсь. Привет Завену. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...