Перейти к содержанию

Джентльмены (The Gentlemen)

[b]1. Оценка фильму[/b]  

1 471 пользователь проголосовал

  1. 1. [b]1. Оценка фильму[/b]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 2. Лучший персонаж фильма
      0
    • Микки Пирсон / Мэттью МакКонахи
    • Реймонд Смит / Чарли Ханнэм
    • Розалинда Пирсон / Мишель Докери
    • Тренер / Колин Фаррелл
    • Мэтью / Джереми Стронг
    • Флетчер / Хью Грант
    • Сухой Глаз / Генри Голдинг
    • Большой Дэйв / Эдди Марсан
    • Фук / Джейсон Вонг
    • Хэмми / Джон Даглиш
    • Бэнни / Чиди Аджуфо
    • Другой персонаж
    • 3.Лучший криминальный фильм(ы) в фильмографии Гая Ричи
      0
    • "Карты, деньги, два ствола" (1998)
    • "Большой куш" (2000)
    • "Револьвер" (2005)
    • "Рок-н-рольщик" (2008)
    • "Джентльмены" (2019)
    • 4. Лучший фильм(ы) в фильмографии Гая Ричи
      0
    • "Карты, деньги, два ствола" (1998)
    • "Большой куш" (2000)
    • "Револьвер" (2005)
    • "Рок-н-рольщик" (2008)
    • "Шерлок Холмс" (2009)
    • "Шерлок Холмс: Игра теней" (2011)
    • "Агенты А.Н.К.Л." (2015)
    • "Меч короля Артура" (2017)
    • "Джентльмены" (2019)
    • Другой фильм
    • 5. Самый колоритный и запомнившийся персонаж в фильмах Гая Ричи
      0
    • Том / Джейсон Флеминг
    • Мыло / Декстер Флетчер
    • Эдди / Ник Моран
    • Бекон / Джейсон Стэйтем
    • Большой Крис и Маленький Крис / Винни Джонс и Питер МакНиколл
    • Гарри Топор / П.Х. Мориарти
    • Планк / Стив Суини
    • Ник Грек / Стивен Маркус
    • Рори Ломщик / Вэс Блэквуд
    • Турецкий / Джейсон Стэйтем
    • Томми / Стивен Грэм
    • Кирпич / Алан Форд
    • Микки Цыган / Брэд Питт
    • Борис Бритва / Раде Сербеджия
    • Тони Пуля в зубах / Винни Джонс
    • Ави Кузнец / Деннис Фарина
    • Фрэнки Четыре пальца / Бенисио Дель Торо
    • Джейк Грин / Джейсон Стэйтем
    • Дороти Мака / Рэй Лиотта
    • Зак / Винсент Пасторе
    • Ави / Андре Бенжамин
    • Утилизатор / Марк Стронг
    • Раз-Два / Джерард Батлер
    • Красавчик Боб / Том Харди
    • Мямля / Идрис Эльба
    • Джонни Фунт / Тоби Кеббелл
    • Арчи / Марк Стронг
    • Ленни Коул / Том Уилкинсон
    • Юрий / Карел Роден
    • Шерлок Холмс / Роберт Дауни-младший
    • доктор Ватсон / Джуд Лоу
    • Ирэн Адлер / Рэйчел МакАдамс
    • лорд Блэквуд / Марк Стронг
    • Мэри Морстен / Келли Райлли
    • Симза Херон / Нуми Рапас
    • профессор Мориарти / Джаред Харрис
    • Наполеон Соло / Генри Кавилл
    • Илья Курякин / Арми Хаммер
    • Артур / Чарли Ханнэм
    • Вортигерн / Джуд Лоу
    • Бедивер / Джимон Хонсу
    • Джинн / Уилл Смит
    • Микки Пирсон / Мэттью МакКонахи
    • Реймонд Смит / Чарли Ханнэм
    • Тренер / Колин Фаррелл
    • Сухой Глаз / Генри Голдинг
    • Мэтью / Джереми Стронг
    • Флетчер / Хью Грант
    • Другой персонаж


Рекомендуемые сообщения

Оценка 8,7, ничего себе. Шедевр что ли?

Разумеется, и близко не шедевр. И даже не лучший у режиссёра. Но фильм хороший.

 

Как же Ричи любит и почитает «Долгую страстную пятницу». Все его криминальные картины являются своеобразным пересобранным конструктом этой, без преувеличений, великой работы Джона Маккензи. А "Джентльмены" так и вообще, почти вольный ремейк. Поэтому эпизод (точнее его исход), когда русский держит на прицеле Пирсона в машине, выглядит чрезвычайно сентиментальным и нежным. Гай Ричи возвращается в прошлое и спасает от смерти Боба Хоскинса… через его персонажного «наследника» Мэтью Макконахи:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 589
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, есть такое, там Хоскинса на прицеле держал молодой Пирс Броснан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценка 8,7, ничего себе.
причем оценка то растет по ходу уика

 

p.s. если никто не хочет варганить опрос, то я позже сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не шедевр, но хорош, актеры тащат, у нас весь зал был забит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Долгую страстную пятницу».
:idea: Done! (пока выбираю, с кем посмотреть))
когда русский держит на прицеле Пирсона в машине, выглядит чрезвычайно сентиментальным и нежным. Гай Ричи возвращается в прошлое и спасает от смерти Боба Хоскинса… через его персонажного «наследника» Мэтью Макконахи:
:confused: здорово, когда что-то смотрел и видишь это снова!

 

Смотрела сегодня RocknRolla, оказывается, и оттуда кое-что попало в сабж). Например, когда Хью Грант спрашивает у Хэннема, можно ли остаться с ним на ночь, и Хью там в фильме, который смотрит в машине Танк.

Подражатель? Эпигон? Если подражатель и эпигон делает на уровне оригинала, а в чем то даже круче, то мне пофиг на это, пусть делает дальше, больше и лучше.

Но в этом фильме отсылок к Квентину на мой взгляд много. Даже в чтении сценария здесь и ОдвГ какая то общая идея сидит.

насчёт "крадёт" - интересно всё же, почему он это делает. Потому что ему нравятся фильмы КТ и эти идеи? Пародирует? Что?) Выглядит это всё не просто не хуже, но как минимум так же!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется со стороны Ричи это именно "мне нравятся его фильмы", "вдохновение". не у него одного кстати, у Блэка такое есть, у Андерсона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поистине один из лучших Ричи. Фильм шикарен.

 

За отсылки на

Анклов

прям отдельное спасибо, доставило:rolleyes:

 

 

ПС у Ричи прям стальные яйца, раз он решил выпустить этот фильм сейчас :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убийственный опрос. Мне просто физически плохо выбирать персонажей на тему какой лучший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опросе в пункте 5 было лень тыкать на все галочки поэтому выбрала тех, чей постер, добытый в кинотеатре, висит у меня на стене))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Алладин" отвергнут :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аладдин и Унесенные - "другой фильм".

Как раз хотелось посмотреть, кто прголосует за Унесенных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако Джинн-Уилл Смит есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый, добрый, стильный олдскул. Теперь, правда, это зовут "токсичной маскулинностью".

Камбэк Ричи - это глоток свежего воздуха в духоте искусственного и политкорректного кино нового времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый, добрый, стильный олдскул. Теперь, правда, это зовут "токсичной маскулинностью".

Наша пресса по ходу переполнена прогрессивными личностями, с их крестовым походом против токсичной маскулинности.

Камбэк Ричи - это глоток свежего воздуха в духоте искусственного и политкорректного кино нового времени.

 

Воистину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю Ричи, его стилистику. И этот фильм тоже оправдал все ожидания. Вышел интересным, в меру легким, юморным. Вдобавок все это было разбавлено отличным актерским составом и интересными сюжетными ходами.

Спасибо большое, получила массу удовольствия от просмотра!

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

За отсылки на

Анклов

прям отдельное спасибо, доставилоD

 

когда там Хью про сиквелы говорил и Анклы на стене были, я готова была взорваться, потому что продолжения дуэта Кавилла и Хаммера, настоящего Рок-н-рольщика, да и Артура, я жду больше чем зп в конце месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо разрушения ожиданий жирные клише, типа

выстрела, который оказывается выстрелом в убийцу.

 

ага - и типа того же было в куше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага - и типа того же было в куше

 

и типа того же проноса трупа через комнату, когда это замечает абсолютно левый человек, только в Куше это угарно обыграно, а тут клише. Куш выше на две головы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго ждал этого фильма . Можно сразу заметить, как режиссер "вырос" картина получилась слаженная, отличный юмор, концовка шикарная. Моя оценка 9 баллов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительное дело — история про мужиков, ворочающих сотнями миллионов, кажется на удивление более мелочной по сравнению с байкой про четырёх друзей, решивших сыграть в карты не с тем человеком.

Много ненужных деталей (гг здесь американец, понятно, только для того чтобы продать фильм в штатах). Многие персонажи, по большому счёту, истории просто не нужны (отдай немногочисленные действия Фаррелла Ханнэму и ничего не изменится) и при этом даже не являются каким-то яркими и харизматичными. Даже Микки это типично флегматичный МакКонахи последних лет, откровенно скучный для центральной фигуры фильма. Поэтому куда интереснее следить за дуэтом Ханнэма и Гранта (который, как будто, отчаянно косплеит Аль Пачино), а вообще лучший эпизод сабжа происходит в многоэтажке на лондонской окраине, когда режиссёр вновь погружается в эту дивную английскую гоп-эстетику, в которой чувствует себя, как рыба в воде. Но, увы, ненадолго.

 

6/10, посмотреть можно, но, в целом, такой же проходняк, как и Рокнрольщег. Какой олдскул, что вы, право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая половина отлично, да и то с претензиями. Какие-то слащавые неправдоподобные боссы китайской мафии, особенно старый. Этот тренер карикатурный. Момент со

свиньёй трэшовый. В "Чёрном зеркале" норм смотрелось

В фильмах такого масштаба - жутко. Хотя у Риччи подобное было в "Анклс", когда плевали на агента. Любовь Мики Пирсона и его жены тоже неправдоподобная, кажется она бы его сдала при первой возможности. Ещё диз за пляшущих негров в титрах.

Средне в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправдоподобные

карикатурный

Есть такое). Поэтому Рок-н-рольщик лучше!)

Я посмотрела "Долгую страстную пятницу" - ну таки да, это истоки Ричи, а никакой не Тараныч). Интересная получается перекличка. Пессимист Маккензи и (вроде как) оптимист Ричи. Но на деле нифига не оптимист, а сказочник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела "Долгую страстную пятницу" - ну таки да, это истоки Ричи, а никакой не Тараныч)

Тараныч тоже, по Картам это очень наглядно видно.

 

Интересная получается перекличка. Пессимист Маккензи и (вроде как) оптимист Ричи. Но на деле нифига не оптимист, а сказочник.

По моему видно что история одна и та же во всех четырех гангста фильмах Ричи, но каждый раз кубики на разных местах и с открытием разных граней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"The Gentlemen". 6й фильм Гая Ричи, который не прошёл мимо моего внимания. Ажиотаж конечно небывалый вокруг этого фильма. Не попал на один сеанс, все билеты были раскуплены, пришлось идти на другой. А что имеем по факту?

Кучу приглашённых звёзд: Мэттью Макконахи (постарел конечно он), Чарли Хэннем (звезда "Сынов анархии"), Колин Фарелл, Хью Грант (весь фильм мне напоминал Тони Старка и не мог отделаться от мысли, что Роберт Дауни-мл. возможно сыграл бы лучше, вот только Дауни-мл. один из самых высокооплачиваемых актёров сейчас, поэтому в кадре Грант), Мишель Доккери (звезда одного из моих любимых сериалов "Аббатство Даунтон". Впервые видел её на большом экране) и тд. Образы конечно шикарные у актёров, это понравилось больше всего. Игра Макконахи и Хэннема в кадре выше всяких похвал. Сюжет не плох, если не терять нить повествования, иначе рискуешь начать зевать минуте на 50й:biggrin: Ну как-бы и на этом я с плюсами закончил.

Всё-таки Гай Ричи не мой режиссёр. Ну вот не цепляют его фильмы. Пожалуй только "Карты, деньги, два ствола" в своё время зашли. остальное как то мимо. Рваный монтаж, постоянные вклейки мини-сцен, дёрганная манера повествования...да, это всё его фишки. Юмор? Лично мне было не смешно на сеансе. В одной из рецензий прочитал, что в фильме отличный английский юмор. Но это не так. Хотите отличного английского юмора? Посмотрите "Монти Пайтона" или "Книжный магазин Блэка". Что может быть смешного в сцене когда человек падает с моста на рельсы и его переезжает поезд?:unsure: Вопрос риторический. Но зал ржал над этим моментом.

Саундтрек? Слабоват на самом деле. Особо ничего не запоминается из песен и сцен, разве что сцена танцев под рэп на ферме главного героя. И песенка от David Rawlings в начале на титрах.

Перевод? Смотрел с субтитрами на английском (терпеть не могу дубляжи). Но даже тут умудрились испоганить перевод фильма:mad::mad: Слово "Fuck" в фильме просто игнорируется переводчиками, хотя звучит оно там раз 50. Подожду перевод от Гаврилова или Сербина.

Сцена со свиньёй слизана с первой серии "Black Mirror". Попахивает вторичной идеей и плагиатом.

В общем фильм хорош только актёрскими работами и явно переоценён.

Основные мысли героев и цитаты как то не запоминаются. Что то там про "сомнения и хаос" и про "царя зверей" это всё избито и банально.

Фильм хорош, но не настолько, что прям.

 

Оценка 7/10. И это максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тараныч тоже, по Картам это очень наглядно видно.

 

По «Картам» видно, что режиссёр видел «Криминальное чтиво» и «Бешеных псов». И только. По «Брату» тоже видно, что Балабанов видел эти фильмы. И список можно очень долго продолжать. Тарантино – слишком феномен и разделительная полоса. Он настолько быстро и резко вошёл в поп-культуру, что его условное влияние можно у многих усмотреть…даже у тех, кто начинал снимать раньше него, у тех кто его не любит или тех, кто не видел его фильмов.

Нет, наверняка, Ричи к Тарантино относится с большой симпатией и что-то да цитирует, но когда его постоянно ставят с ним в один ряд в качестве подражателя, это неправильно. Точно также если в фильме появляются красные занавески, а финал больно мудреный, то обязательно находят влияние Линча. А если обилие чёрного юмора перемежается с обилием смертей, то, конечно, всё сведут к эпигонсту братьям Коэн. Порой контекст куда шире, а иногда всё как в шутке из «Джентльменов» про «чёрного урода». Ты просто «чёрный» и ты «урод». И никакого расизма (т.е. без сознательного подтекста и оммажа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...