Перейти к содержанию

Оскар 2020

Оскар за "лучший фильм" получит...  

211 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • Ford против Ferrari
    • Ирландец
    • Кролик Джоджо
    • Джокер
    • Маленькие женщины
    • Брачная история
    • 1917
    • Однажды в… Голливуде
    • Паразиты
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • Ford против Ferrari
    • Ирландец
    • Кролик Джоджо
    • Джокер
    • Маленькие женщины
    • Брачная история
    • 1917
    • Однажды в… Голливуде
    • Паразиты


Рекомендуемые сообщения

и что? вот это оскорбление века
Ну если нарочито снисходительное отношение к человеку не может считаться оскорблением, то что может?

 

а почему эта критика не работала в Ублюдках ?
Потому что там большая историческая отдалённость и отсутствие конкретных личностей (Гитлер демонизируется).

И фильм не получал никаких Оскаров, мы же тут про Оскары говорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это роль. За фильм голосуют все, и всех больше устроил "Повелитель бури".

Так и тут всех больше бы устроила "Брачная история".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не фантазия. Он единственный реальный положительный герой в фильме, да ещё и использован в комичной сцене.

 

Более того - возможно, в лучшей сцене фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

 

как и Джокера, который оскорбляет душевнобольных, клоунов и комиков, как и Ирландца, который так легко и непринужденно рассказывает про чела, который просто так убивают людей

 

может хватит альтернативную историю переплетать с реальностью, а то выходит, что убийство Гитлера в 44-м - это ГУД, как и фильм про киллера со счастливым для него концом, а спасение Тейт в 69-м - это НЕ ГУД

 

теперь для зумеров Брюс Ли это кривляющийся самовлюбленный дебил, которого одной левой уложил какой-то дублер. дело даже не в самом его образе, а влиянии этого образа на восприятие Брюса поколением, которое его особо не знает. и если это не оскорбительные влияние, то я хз что тогда оскорбительное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь для зумеров Брюс Ли это кривляющийся самовлюбленный дебил, которого одной левой уложил какой-то дублер. дело даже не в самом его образе, а влиянии этого образа на восприятие Брюса поколением, которое его особо не знает. и если это не оскорбительные влияние, то я хз что тогда оскорбительное
как будто эти поколения смотрят ОвГ - им комиксы подавай

 

опять же, мы путаем альтернативную историю с реальной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того - возможно, в лучшей сцене фильма.

Возможно, в худшей

Одно дело, когда над чуваком насмехаются коллеги (нам показывают их гнилую натуру), а другое, когда насмехается сам реж. Я бы понял, если бы это было в черной комедии. А так - мерзко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь для зумеров Брюс Ли это кривляющийся самовлюбленный дебил, которого одной левой уложил какой-то дублер. дело даже не в самом его образе, а влиянии этого образа на восприятие Брюса поколением, которое его особо не знает. и если это не оскорбительные влияние, то я хз что тогда оскорбительное

 

Брюс Ли для зумеров в любом случае уже давняя история и вряд ли он им будет интересен, да и судить по одной сцене с фильма Тарантино, ну такое себе

 

Я бы понял, если бы это было в черной комедии.

 

это и был момент черной комедии, но проще оскорбляться со всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это и был момент черной комедии, но проще оскорбляться со всего
Маленький не достаёт до цепочки на двери это такой же чёрный юмор, как большой не проходит в дверь. Сразу видно режиссёра "Мальчишника в Вегасе", достаточно примитивного комедиографа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно режиссёра "Мальчишника в Вегасе",

 

лауреата глобуса :biggrin: Не, мне начхать на мальчишники, но мне нравится, как постоянно эти мальчишники - единственный довод как у попугаев =)

 

Потому что там большая историческая отдалённость и отсутствие конкретных личностей (Гитлер демонизируется).

 

Да я помню, что с Ублюдков тоже любили оскорбиться некоторые, что деды воевали, а тут Гитлера убили в кино, так что при любом варианте и в любом кино можно найти с чего бы обидку выписать

 

И я вообще не любитель ОвГ, но претензии в лютой неэтичности Тарантины, излишние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лауреата глобуса :biggrin:
Ага, в комедии на глобусе так часто побеждало что-то путное.

 

мне нравится, как постоянно эти мальчишники - единственный довод как у попугаев =)
Не единственный же, в чём острота шутки с карликом?

 

И я вообще не любитель ОвГ, но претензии в лютой неэтичности Тарантины, излишние

Вопрос не в этом. Вопрос в том, что малейшая неоднозначность фильма ставит под сомнение его победу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это и был момент черной комедии, но проще оскорбляться со всего

Мне просто очень интересно почему автор не заставляет зрителя смеяться над Артуром - инвалидом на голову, но посчитал очень потешным включить одну единственную юморную сцену с персонажем с физической врожденной инвалидностью.

Именно по ней и видно автора Мальчишника, согласен с комментатором выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос не в этом. Вопрос в том, что малейшая неоднозначность фильма ставит под сомнение его победу.

 

Ну я вообще не считаю, что Тарантино дадут ЛФ. Как раз из-за финальных жестких сцен, контрастирующих с фильмом до этого. Не Академиков это, считаю. Скорее 3,5 часовому Скорсезе дадут.

 

 

Мне просто очень интересно почему автор не заставляет зрителя смеяться над Артуром - инвалидом на голову, но посчитал очень потешным включить одну единственную юморную сцену с персонажем с физической врожденной инвалидностью.

Именно по ней и видно автора Мальчишника, согласен с комментатором выше

 

на самом деле мне смешно не было, но кто-то смеялся и если посмотреть со стороны, то сцена именно ближе к черной комедии,а не напрямую оскорбляющая. А Филлипс как раз никогда особо явного неполиткорректного не снимал, он вполне себе был в комедиях стерилен. Тот же Вайтити сейчас с Гитлером поджог сильнее оскорбляющуюся толпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена высмеивания Ли в ОвГ просто вызывает смущение и вопросы, т.к. неясно как ее воспринимать, как инсайд, или как что, и если первое - то зачем ...и сравнения с Ублюдками не терпит, птч Тарантино наверное даже не в первой сотне тех, кто демонизировал Гитлера и вообще это на подсознательном уровне воспринимается уже, в отличии от.

Мне просто очень интересно почему автор не заставляет зрителя смеяться над Артуром - инвалидом на голову, но посчитал очень потешным включить одну единственную юморную сцену с персонажем с физической врожденной инвалидностью.

Именно по ней и видно автора Мальчишника, согласен с комментатором выше

 

Не делает ли табу на шутки о росте, само это мерило по росту каким-то оскорбительным? Как-будто бы если мне стыдно посмеяться над большим/маленьким, то следовательно стыдно быть большим или маленьким? Нет же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле мне смешно не было, но кто-то смеялся и если посмотреть со стороны, то сцена именно ближе к черной комедии,а не напрямую оскорбляющая.

А в чём выражается чёрная комедия? Ведь шутки не было, как например у Херцога в фильме с ироничным названием "И карлики начинают с малого".

Смеяться могли просто из-за неуместности сцены, она и правда неуместная.

 

Сцена высмеивания Ли в ОвГ просто вызывает смущение и вопросы
А мы и не сцену высмеивания Ли сравниваем с Ублюдками, а трагедию Полански. Претензии к сцене с Ли непонятны, ведь сцена от лица героя Питта, тот много на своём веку повидал заносчивых звёзд, почему это не мог быть Ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена высмеивания Ли в ОвГ просто вызывает смущение и вопросы, т.к. неясно как ее воспринимать, как инсайд, или как что, и если первое - то зачем ...и сравнения с Ублюдками не терпит, птч Тарантино наверное даже не в первой сотне тех, кто демонизировал Гитлера и вообще это на подсознательном уровне воспринимается уже, в отличии от.

 

 

Не делает ли табу на шутки о росте, само это мерило по росту каким-то оскорбительным? Как-будто бы если мне стыдно посмеяться над большим/маленьким, то следовательно стыдно быть большим или маленьким? Нет же.

Я читал, что сцена с Ли изначально была еще более жесткой в плане стеба над ним, но (кажется) Питт убедил Тарантино ее смягчить. Мне лично не нра

 

Что касется табу, то хотелось бы чтоб сначала эти люди перстали быть ходячими анекдотами . Просто кажется, что Филлипс просто не сдержался от соблазна, вот она лежит шутка, бери и юзай. Хотя 98% фильма при этом драма-драма. Будь эта сцена в Саус парке я бы бровью не повел

Ладно, это оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы и не сцену высмеивания Ли сравниваем с Ублюдками, а трагедию Полански. Претензии к сцене с Ли непонятны, ведь сцена от лица героя Питта, тот много на своём веку повидал заносчивых звёзд, почему это не мог быть Ли?

 

Может и мог. У меня в голове просто сразу море вопросов насчет его личности родилось)). Но тут дело даже не столько в этом, сколько в том, что она в целом диссонировала для меня с общей лампово-ностальгичной подачей, типа за всей этой теплотой и любовью (со стороны режи) скрывается вот такой вот напыщенный смехотворный фейк. Воспринимается как личный дизлайк от Тарантино для Ли.)

 

_______

 

Насчет Полански. Тарантино просто хитро-сделанный и сложновато прикопаться к "альтернативной реальности", но месседжи через неё, он то может оставлять вполне реальные)) На мой взгляд, оскорблений точно не было, а вот уместность под вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, в худшей

Одно дело, когда над чуваком насмехаются коллеги (нам показывают их гнилую натуру), а другое, когда насмехается сам реж. Я бы понял, если бы это было в черной комедии. А так - мерзко

 

Лил.

Одна из немногих сцен, где Джокер ведёт себя как Джокер (традиционный) и вдруг мерзко.

Да, в "Джокер" есть элементы черной комедии и слава богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело, когда над чуваком насмехаются коллеги (нам показывают их гнилую натуру), а другое, когда насмехается сам реж. Я бы понял, если бы это было в черной комедии. А так - мерзко

Эта сцена и была черной комедией. Ты наверное и момент в той же сцене когда Артур целует его в лоб и говорит, что он единственный был добрым к нему (т.е. один из немногих положительных персов) считаешь мерзостью и насмешкой режиссера над карликом, лол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда люди просто одним местом смотрят фильм даже не думая, сцена с карликом очень крутая, да это был элемент черной комедии но вместе тем очень пугающая сцена, режиссер решил сыграть на буквальном значении слова Джокер, то есть ты вроде и хочешь посмеятся с абсурдности ситуации, но это скорее нервный смех потому что не знаешь что Джокер сделает с карликом, и вместе с тем отлично показано безумие Артура, он только что жестоко размозжил голову толстяка и теперь своеобразно юморит, особенно классно как он типа кинулся на карлика когда тот шел к двери, безумно крутая и классная сцена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем было очевидно, что он он ничего с ним не сделает. Что за детский сад. Это было ясно сразу после дружного хохота публики. Режиссер не дурак

Эта сцена и была черной комедией. Ты наверное и момент в той же сцене когда Артур целует его в лоб и говорит, что он единственный был добрым к нему (т.е. один из немногих положительных персов) считаешь мерзостью и насмешкой режиссера над карликом, лол?

Это взаимодействие между персонажами. Нам раскрывают АФлека. В каком воспаленном сознании проявление доброты может трактоваться как насмешка? :unsure:

 

В сцене насмешек коллег нам показывают их личностные качества (не самые хорошие)

 

В самой же сцене с дверью Филлипс просто вставил лулз просто потому что он режиссер мальчшников. И единственная сцена, над которой хохочет весь зал по случайному совпадению показывает лулз над карликом.

Горбатого могила, как говорится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У букмекеров Паразиты вышли на чистое второе место.

Ирландец все еще первый.

Дальше болтаются 1917, ОвГ, Джокер и Марриаж с примерно равными коэффицентами.

 

Остальные далеко отвалились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда люди просто одним местом смотрят фильм даже не думая, сцена с карликом очень крутая, да это был элемент черной комедии но вместе тем очень пугающая сцена, режиссер решил сыграть на буквальном значении слова Джокер, то есть ты вроде и хочешь посмеятся с абсурдности ситуации, но это скорее нервный смех потому что не знаешь что Джокер сделает с карликом, и вместе с тем отлично показано безумие Артура, он только что жестоко размозжил голову толстяка и теперь своеобразно юморит, особенно классно как он типа кинулся на карлика когда тот шел к двери, безумно крутая и классная сцена

 

Это близко к истине насчет смысла сцены, но пуританец Эмоушен негодует

 

Всем было очевидно, что он он ничего с ним не сделает. Что за детский сад. Это было ясно сразу после дружного хохота публики.

 

Да, именно поэтому многие писали потом, что думали, что Артур еще и карлика убьет и даже запереживали на секунду. Но ты лучше знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно поэтому многие писали потом, что думали, что Артур еще и карлика убьет и даже запереживали на секунду.

лол

Наверное это те самые люди, которые доказывали, что джокер в фильме убивал только тех, кто его обидел

 

модераторы, перенисите обсуждение в тред фильма, плииз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком воспаленном сознании проявление доброты может трактоваться как насмешка? :unsure:

Так я о том же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...