Перейти к содержанию

Алан Рикман


Рекомендуемые сообщения

Понравился в фильме "Творение Господне". Неплохо у него получается.
Практически только что посмотрела фильм, вот, спешу поделится впечатлениями.

Знаете, я очень рада, что Алан умеет выбирать себе роли. По-другому и не скажешь.

Пусть ТВОРЕНИЕ и обделено тем пристальным вниманием, что досталось, скажем, ПАРФЮМЕРУ, однако мы можем сразу убедится насколько ответственно подходит Рикман к своему делу. Играет (пусть и без его обычной "искорки в глазах") добротно, не позволяя усомнится в своём актёрском таланте. Исключительно приятно смотреть на него в такой неторопливой картине.

Хотя надо признать, что иногда в его герое нет-нет да и проскакивало нечто, присущее столь незабываемому и взрывному амплуа Алана. Я о всей души улыбнулась, когда его вызывали по громкоговорителю : "...просьба пройти в операционную", на что он в ответ раздражённо : "Да заткнись ты..." :) Сразу вспомнились его любимые злыдни. Правда, всего на секунду.

Ещё одна его фраза также заставила меня улыбнуться : "Давай нарушим их правила и начнём играть по моим".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опросик тут открыла, под контролем From dusk till dawn. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал бы фильмов за пять, но решил, что пожалуй выделю ка я только две лучшие его злодейские роли Робин Гуд и Крепкий орешек(ну а бэдгай из Ореха, так один из лучших злодеев за всю историю кинематографа).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос в копилку "Робин Гуда". До сих пор вспоминаю его: "Ты придешь в 9-00, ты- в 9-15" (могу ошибиться со временем):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор вспоминаю его: "Ты придешь в 9-00, ты- в 9-15"
Заканчиваю : "И прихвати с собой подругу." :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро же должен выйти новый фильм с его участием "Снежный пирог",кто нить о нем слышал? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро же должен выйти новый фильм с его участием "Снежный пирог",кто нить о нем слышал? :)

 

Чтобы не было оффтопа: обсуждение в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила проголосовать только за 3 фильма:

- Реальная любовь

- Догма

- Поцелуй Иуды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно отдать голос за один фильм, все роли Рикмана бесподобны.

Отдала голос за "Разум и чувства", "Творение господне","Распутин" "Ужасно большое приключение"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос террористу из "Крепкого орешка" и параноику из "Парфюмера".

 

А в кого он в ГП1-4 играет, не помню???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Крепком орешке" он просто бесподобен - самый обоятельный террорист во всем кинематографе. Также и в "Робин Гуде" - это просто нечто. Слышала, что большинство смотрят фильм из-за него =)

Ну и "Догма" конечно бесподобна, одна "анатомия кукольного кена" чего стоит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в кого он в ГП1-4 играет, не помню???

 

??? Профессора Снейпа.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший актер, в каждой роли создает другой образ, не имеющий сходств с предыдущими. Больше всего мне нравится его роль в "Гарри Поттере"(мерзкий профессор удался на славу:)),а также в "Реальной любви", "Парфюмере","Робине Гуде","Разуме и чувствах". За них и проголосовала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Рикман! Моя первая любовь в кино :roll: Сие глубокое чувство возникло с первого взгляда..

Какого бы пакостника он не играл, ненавидеть его невозможно!

А как ржачно его Шериф Ноттингем общался со своей мерзской мамашкой-колдуньей! Да и вообще Рикман мастерски сделал из шерифа такой гротескный персонаж с вечным криком: "Locksley!" ("Я вырежу твое сердце, и сделаю это ложкой!!" "-А почему именно ложкой?" -"У ложки тупые края, так больнее, идиот!" )

 

Ганс Грубер - это тоже красота!! "Mister "mistery guest", do you still there?"

"Ну что ж, Маклейн, на этот раз Джон Уэйн не уедет в сторону заката!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему в "Парфюмере" он не параноик, а заботливый отец, желающий всеми силами спасти свою дочь. Правда фильм расходится с книгой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдала свой голос Гансу Груберу. В "Орехе" я увидела его впервые и просто влюбилась. Удивительный актер и всегда очень интересный. Ему одинаково хорошо удаются роли, как отъявленных мерзавцев, так и благородных джентльменов. Супер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его роли знаю только в Гарри Поттере и Догме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный актер! Талантливый и разноплановый: отменные у него злюки (в Робин Гуде, Гарри Поттере), комедийные персонажи тоже хороши (Догма), да и добрейшей души человеки замечательные получаются (Разум и чувства)... Кроме того понравились его работы в Английском цирюльнике, Парфюмере, Реальной любви. Великолепен в костюмных ролях!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, вспомнила!!!! Ооооооооооооочень понравился в клипе группы Texas песенка In Demand. Миленько и со вкусом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обожаю этого актера, причем стараюсь смотреть фильмы с его участием в оригинале, т. к у него бесподобный голос. Если бы даже он был полной бездарностью как актер, то я все равно смотрела бы его фильмы ради того, чтобы услышать его голос.

А в "Робин Гуде" Костнер проигрывает ему во всем: и в игре и в сексуальности. Некотрые сцены с его участием специально вырезали, т. к . в противном случае Рикман совсем бы доминировал, что как понятно фильму было совсем не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в "Робин Гуде" Костнер проигрывает ему во всем: и в игре и в сексуальности. Некотрые сцены с его участием специально вырезали, т. к . в противном случае Рикман совсем бы доминировал, что как понятно фильму было совсем не надо.

 

та-ак, с этого места по-подробней. Что еще за безобразие, какие сцены вырезали?! :ohmy: В "Робин Гуде" Рикман действительно разыгрался не на шутку. Просто чеканит каждый свой жест, поворот глаз и взмах бровью. Одно наслаждение. Разошелся круто. Но если его подрезали, чтоб не вылезал из-за спины Костнера, то это было очень глупо! Не слышала об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дико, просто дико хочу уже потыкать в опросе ну хоть что-нить! :)Но РАСПУТИН удерживает шаловливые ручонки на месте, ибо не видела, не могу так, совесть сьест с потрохами.

 

Предварительно голоса полетят ОРЕХУ, ГУДУ и ТРОРЕНИЮ, спрашивается, хде ПУТЕВОДИТЕЛЬ, что за безобразие? Ааа, вижу пункт Другой фильм, истерика откладывается, его маниакально-депрессивный Марвин действует лучше всякого психиатра, сотни психитров, прелесть межгалактическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, не так много фильмов Рикмана я и видела. (

В "Робин Гуде" увидела впервые, запомнила и полюбила. Лучший "ореховый" злодей, несомненно, он. Ну и, естественно, Глас Божий.

P.S. Он озвучивал Марвина? Было бы интересно послушать в оригинале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. ...Было бы интересно послушать в оригинале...
Очень рекомендую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж надо кино купить, а мне этот фильм не очень понравился. Если только у знакомых найду...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...