Перейти к содержанию

Район №9 (District 9)

Как вам фильм?  

790 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?



Рекомендуемые сообщения

Даа посмотрел фильмец. Отличный). Я особо эти "рецензии писать неумею", просто скажу фильм очень понравился, и я ОЧЕНЬ удивлен что на него потратили 30 млн, как? Там должно быть как минимум 100, хотя нет знаменитостей, и тогда становится все ясно. Но экшн там отличый, ну и становитс грустно за героя, переживаешь за него скажем так. Тарелка летающая очень и очень идеальна, в нее веришь.

 

Зы. Мне тока одному показалось что глаза у пришельцев ну и форма лица похожа на лицо бамблби? Ну глаза точно его, такое же выражение.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Даа посмотрел фильмец. Отличный). Я особо эти "рецензии писать неумею", просто скажу фильм очень понравился, и я ОЧЕНЬ удивлен что на него потратили 30 млн, как? Там должно быть как минимум 100, хотя нет знаменитостей, и тогда становится все ясно.

 

Ну как тебе "распоряжение бюджетом", мистер счетовод ? ;););) Не ожидал, поди? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как тебе "распоряжение бюджетом", мистер счетовод ? Не ожидал, поди?

 

Да да и твои слова я вспомнил выходя из кинотеатра, там реально главное режиссера нормального тока найти)).

Но вот скорей бы технологию захвата изображения прокачали или как называется? Чтоб моснтров всяких вообще невозможно было отличить)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый небанальный фильм года, вышедший на широкий экраны, небанальный во всем. От выбора место действия до самих событий. Конечно, можно искать шероховатости, придираться всячески, но зачем? Гораздо интереснее наблюдать за разворачивающейся на экране драмой, потому что: в кои то веки место действия — не США, что плюс и воплощено просто блестяще, к тому же добавляет множество возможностей для удивительной детализации и нестандартных ходов. Плюс стилизация под документалистику, плюс отлично реализованная трансформация Викуса — как внешняя, так и внутренняя — пусть без претензии на глубину, но ясная и четкая. Плюс где надо отличный экшен, а где и трогательные планы без единого слова в лучших традициях гетто-фильмов о нелегкой судьбе переселенцев.

 

Выходит какой-то такой один сплошной плюс.

Очень хороший фильм.

 

Будет интересно понаблюдать за реакцией широких масс, в кинозале были и те, кто недовольно ворча уходил после половины экранного времени, отведенного картине создателями %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Будет интересно понаблюдать за реакцией широких масс, в кинозале были и те, кто недовольно ворча уходил после половины экранного времени, отведенного картине создателями %)

 

Интересно по какой причине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-ай-ай, а я только завтра в кино иду = ( Что же вы все отзывы такие положительные пишите, я же спать ночью не буду )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно по какой причине?

Люди шли не на драму, а на фантастический боевик. Боевика там чуть, хотя он и хороший, и сочный очень.

Хотя и драма — не совсем верное слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После таких положительных отзывов завтра точно пойду смотреть...

А реплика: "Сперва этот фильм вас шокирует. Но, досмотрев его до конца, вы никогда об этом не пожалеете!" - до сих пор мне покоя не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Это ОФИГЕННОЕ КИНО! Вам надо не идти, а прям бежать! сцены действий такие, что не дают оторвать ни на минуту. Фильм очень понравился!

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сцены действий такие, что не дают оторвать ни на минуту.
Еще одна реклама боевика -_-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, летняя борьба блокбастеров закончена. District 9 - затмение этой войны. Ловко, одним взмахом этот фильм от никому незивестного режиссёра с никому неизвестным актёром обогнал все летние железяки, хотя на старт пришёл самым последним. Подробнее потом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, летняя борьба блокбастеров закончена. District 9 - затмение этой войны. Ловко, одним взмахом этот фильм от никому незивестного режиссёра с никому неизвестным актёром обогнал все летние железяки, хотя на старт пришёл самым последним. Подробнее потом.

 

Район не является как таковым летним блокбастером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Район не является как таковым летним блокбастером.

 

Ну да, нестандартное летнее кино. Но мне приятно понимать, что железяки fail. :)

 

Всё таки вывести его в какой то отдельный жанр не получается, аля "тарантиновщина". Это просто пример того, что тупость и лёгкость летних фильмов - отмаза им самим. Они якобы должны быть такими, а нифига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильмец. Разумеется, не так хорош, как хотелось бы, но некоторые моменты порадовали. Алиены нарисованы очень неплохо, актеры вроде не халтурят, псевдодокументальный стиль тоже работает как надо (по крайней мере поначалу). Но вот сюжет серьезно притянут за уши и поведение героев логике не поддается даже с учетом их недалекости.

Топливо, из-за которого человек превращается в пришельца - это, извините, бред. Можно было и поизящнее что-нибудь придумать. И зачем этот придурок лопатой по товарищу вдарил? Почему инопланетного оружия у нигерийской мафии оказалось чуть ли не больше, чем у военных? Как "спецслужбы" вообще это допустили? Почему не было никаой проверки тех, кто выезжал из района, никто не боится инопланетых вирусов?

 

В общем, ожидал гораздо большего. Если в "Монстро" множество недомолвок допустимо, до тут это на пользу фильму не идет. Хотя от сиквела я, пожалуй, не откажусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топливо, из-за которого человек превращается в пришельца - это, извините, бред. Можно было и поизящнее что-нибудь придумать. И зачем этот придурок лопатой по товарищу вдарил? Почему инопланетного оружия у нигерийской мафии оказалось чуть ли не больше, чем у военных? Как "спецслужбы" вообще это допустили? Почему не было никаой проверки тех, кто выезжал из района, никто не боится инопланетых вирусов?

 

 

 

Изящнее... ? Не укусили его, и то ладно. Да и топливо это просто по названию, фиг поймёшь чего они туда намешивают. Ежу понятно, что это не полезно обычному смертному)

А нигерийцы просто сумели "общий язык" с ними найти, выгоды там явно не должно быть мало. Молюски ж - такие добрые оказывается)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, нестандартное летнее кино. Но мне приятно понимать, что железяки fail. :)

 

Всё таки вывести его в какой то отдельный жанр не получается, аля "тарантиновщина". Это просто пример того, что тупость и лёгкость летних фильмов - отмаза им самим. Они якобы должны быть такими, а нифига.

 

А зачем выводить в отдельный жанр, это - фантастика.

В этом сезоне летних блокбастеров у меня лидирует Стар Трек, он не тупой летний фильм, ага ))

 

А железяки по-любому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изящнее... ? Не укусили его, и то ладно. Да и топливо это просто по названию, фиг поймёшь чего они туда намешивают. Ежу понятно, что это не полезно обычному смертному)

 

 

Ну, если б это было не топиливо (а называли ведь они его именно так (или это субтитры врут)), а, допустим, ДНК, которое необходимо для управления кораблем, то и претензии бы не было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если б это было не топиливо (а называли ведь они его именно так (или это субтитры врут)), а, допустим, ДНК, которое необходимо для управления кораблем, то и претензии бы не было.

 

 

 

Не было времени разъяснять)) Кино от лица обычных людей, для которых весь факт - внешний, и уже не важно как да почему. Глупые, да. )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки вывести его в какой то отдельный жанр не получается, аля "тарантиновщина". Это просто пример того, что тупость и лёгкость летних фильмов - отмаза им самим. Они якобы должны быть такими, а нифига.

Что нифига? Какое еще отмаз? Ты от "Броска кобры" Соммерса ожидал увидеть посыл на тему социальных прав? Район №9, конечно, классный фильм, но остальные то сюда не нужно приплетать... Фильмы в разных лодках гребут.

Топливо, из-за которого человек превращается в пришельца - это, извините, бред. Можно было и поизящнее что-нибудь придумать.

Хм... А там разве говорили прямым текстом, что это топливо? Может это как с их оружием, работает только по ДНК, баночку которого они вырабатывали так много лет.

 

Почему инопланетного оружия у нигерийской мафии оказалось чуть ли не больше, чем у военных?

 

Как нам показали на примере одного из моллюсков, пришельцы - не такие уж и тупые (по крайней мере некоторые). И знают свои права. Которых MNU нарушать не может. А это нигерийская мафия... Продают, грабят, убивают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нифига? Какое еще отмаз? Ты от "Броска кобры" Соммерса ожидал увидеть посыл на тему социальных прав? Район №9, конечно, классный фильм, но остальные то сюда не нужно приплетать... Фильмы в разных лодках гребут.

 

Только не надо всем сразу обижаться)

 

Просто я вот пассажир другой лодки) И не понимаю зачем нужна другая, если, как нам явно показали, можно запросто совместить приятное с полезным, без всяких "за гранью разума".

 

Давайте полегче и без крайностей. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не надо всем сразу обижаться)

Просто как-то нелогично сравнивать разножанровые картины. Все равно, что сказать: "нУ Миллионер из трущоб будет получше ЖелезНого человека, ИМХО!!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хм... А там разве говорили прямым текстом, что это топливо?

Да. Два или три раза.

 

Как нам показали на примере одного из моллюсков, пришельцы - не такие уж и тупые (по крайней мере некоторые). И знают свои права. Которых MNU нарушать не может. А это нигерийская мафия... Продают, грабят, убивают.

 

Вот именно - некоторые. А другие за банку кошачьего корма BFG отдадут. А то, что MNU нарушить не может - все она может, вона сколько пришельцев распотрошили в своих лабораториях. За такие пушки уже давно все правительства мира туда своих миротворцев бы послали, а там только негр сидит, больной на голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильмец. Практически оправдались все мои ожидания. Выглядело в некоторых моментах покруче некоторых стомиллионников. Шарлто Копли круть мужик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Два или три раза.

Честно - не помню. Но даже если и говорили, то в контексте того, что это единственный выход, чтобы улететь с Земли. Не зря ведь на емкости этой изображен их знак. Да и габариты этого "топлива" меня смущают... Это же не "Футурама", где одной какашки Зубастика хватало на несколько космических полетов вперед.

Вот именно - некоторые. А другие за банку кошачьего корма BFG отдадут.

Я бы не назвал это тупостью. Может для нас это и смешно, но для них это еда. Викус вот тоже не отказался.

А то, что MNU нарушить не может - все она может, вона сколько пришельцев распотрошили в своих лабораториях.

Это подпольно. Публично они прав нарушать не могут. Район находится под наблюдением. Кристофер вот не отступился и остался в своем доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом сезоне летних блокбастеров у меня лидирует Стар Трек, он не тупой летний фильм, ага ))

 

Стар Трек не только не тупой, он ещё и не летний :).

 

И как это народ успевает посмотреть. Видимо, на форуме много школьников. Сегодня побегу смотреть. Специально информацию не читал, трейлер не смотрел, что бы удивиться. Надеюсь получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...