Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Саундтрек: Правдивая Ложь (True Lies)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

 

Правдивая Ложь | True Lies

 

ost.jpg

 

Композитор: Брэд Фидел

Название: Правдивая Ложь

Оригинальное название: True Lies

Год: 1994

Качество: 192 kbps, [mp3]

Продолжительность: 47:03 min

Размер: 62.83 MB

 

Трэклист:

 

1. Sunshine of Your Love / Living Colour / 05:14

2. Darkness, Darkness / Screaming Trees / 04:07

3. Alone in the Dark / John Hiatt / 04:46

4. Entity / Mother Tongue / 04:20

5. Sunshine of Your Love [Remix] / Living Colour / 05:48

6. Main Title/Harry Makes His Ent / Brad Fiedel / 02:13

7. Escape from the Chateau / Brad Fiedel / 02:41

8. Harrys Sweet Home / Brad Fiedel / 01:06

9. Harry Rides Again / Brad Fiedel / 07:04

10. Spyng on Helen / Brad Fiedel / 04:16

11. Junos Place / Brad Fiedel / 01:29

12. Caught in the Act / Brad Fiedel / 01:29

13. Shadow Lover / Brad Fiedel / 01:20

14. Island Suite / Brad Fiedel / 06:55

15. Causeway/Helicopter Rescue / Brad Fiedel / 07:56

16. Nuclear Kiss / Brad Fiedel / 00:51

17. Harry Saves the Day / Brad Fiedel / 08:25

 

Скачать отсюда (только композиции Бреда Фидела)

 

Впечатления

Потрясающий саундтрек. Один из моих любимейших. Часто послушиваю композиции, так сказать-с, отдельно от фильма. Саунд идеально вписывается в шедевральный боевик Джеймса Кэмерона. Блеск.

 

Оценка

Однозначно 10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я обожаю этот фильм и музыку в нем, особенно люблю заглавную тему, просто отлично. Очень динамичная музыка которая дополняет каждый момент в фильме, от этого смотреть вдвойне приятно, все подошло просто идеально.

Из песен обожаю John Hiatt-Alone in the Dark, потому что забыть тот момент в фильме где она звучит нереально:D

:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть у кого 320 кбит полный саундтрек?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть у кого 320 кбит полный саундтрек?

 

Дык, интернет есть же. Но большинство сайтов требуют регистрацию и торрент. К примеру:

вот

http://3ost.ru/293-pravdivaya-lozh-true-lies.html

 

и вот

http://opentorrent.ru/viewtopic.php?t=111998&sid=3c0b2c44ac5c013df5d7801339a10462

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, интернет есть же. Но большинство сайтов требуют регистрацию и торрент. К примеру:

вот

http://3ost.ru/293-pravdivaya-lozh-true-lies.html

 

и вот

http://opentorrent.ru/viewtopic.php?t=111998&sid=3c0b2c44ac5c013df5d7801339a10462

 

Ну у меня саундтрек есть, только в качестве похуже. Просто чтоб если у кого имеется в качестве 320 - залили, или если знают где - ссылкой поделились, и я бы в стартовый топик добавил сцыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрел фильм вновь. (последний просмотр состоялся в 2008 году)

 

Все же пришел к выводу, что это самый верх искусства написания музыки у Брэда Фидэла.

 

Говорить о Carlos Gardel - Por Una Cabeza я не буду - так как уже очень много сказано об этом творении.

 

Хотя стоит упомянуть, что Фидэл написал аранжировку к этой композиции - добавил несколько ходов аккордеона с перекличкой в струнной партии - из-за чего танго стало намного богаче и колоритнее в сравнении с версией из фильма "Запах женщины"

 

Заглавная тема

Эти сиквенциобразные ходы с валторнами и струнными просто начисто шлифуют настроение человека, превращая его в одну сплошную эйфорию.

 

(Когда Таскер выходит из бассейна)

 

На подушке контрапункта, который выдает контрабас (незамысловатый, но изящный блюзовый мотив) - что только не звучит! Губная гармошка с потактовой трещеткой, синтезированные звуки, где тема становиться шпионской и немного трансовой - я уже при начальных титрах всего этого я ушел к Фидэлу в гости навсегда.

 

Сцена в мужской комнате и ее последствия

 

Скажу так - пусть эта сцена и не масштабная, как сцены с хаерами, но по саунду - эта самая лучшая и динамическая сцена из всего фильма. Особенно та тема, которая зазвучала после того, как Таскер ногой отбросил пистолет в сторону. Рекомендую всем хотя бы заострить внимание на этом моменте. Ну и конечно же Монтаж всего этого скучного действия (скучно именно было при съемку) создал по истине запредельное сумасшествие.

 

Harry Rides Again

Когда Таскер прыгнул сквозь витрину (первым в нее ворвался Азиз) - саунд в купе со "шпионским" электронным басом врывается в данную сцену и производит эффект такого подъема зрительского восприятия, что зритель перемещается в фильм по всем статьям кинематографического закона.

 

Ну и стоит отметить партию духовых во время полета лимузина с моста. Вся погоня была лишь музыкальным путем, который вел к кульминации - цель которой, подарить восторг, не поддающийся описанию с помощью человеческой речи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...