Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Саундтрек: Реальная любовь (Love Actually)

Любимые композиции в альбоме:  

193 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимые композиции в альбоме:

    • Kelly Clarkson - The Trouble With Love Is
    • Dido - Here With Me
    • Maroon 5 - Sweetest Goodbye/Sunday Morning
    • Norah Jones - Turn Me On
    • Wyclef Jean feat. Sharissa - Take Me As I Am
    • Eva Cassidy - Songbird
    • The Calling - Wherever You Will Go
    • The Pointer Sisters - Jump (For My Love)
    • Joni Mitchell - Both Sides Now
    • Lynden David Hall - All You Need Is Love
    • The Beach Boys - God Only Knows
    • Texas - Ill See It Through
    • Sugababes - Too Lost In You
    • Craig Armstrong - Glasgow Love Theme
    • Otis Redding - White Christmas
    • Billy Mack - Christmas Is All Around
    • Olivia Olson - All I Want For Christmas Is You


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

 

Реальная любовь

 

Саундтрек на КП

 

NqdoPSM3yC.jpg

 

Трек лист:

 

1. The Trouble With Love Is - Kelly Clarkson (3:42)

2. Here With Me - Dido (4:15)

3. Sweetest Goodbye/Sunday Morning - Maroon 5 (5:46)

4. Turn Me On - Norah Jones (2:34)

5. Take Me As I Am - Wyclef Jean feat. Sharissa (4:18)

6. Songbird - Eva Cassidy

7. Wherever You Will Go - The Calling 3:29

8. Jump (For My Love) - The Pointer Sisters 4:23

9. Both Sides Now - Joni Mitchell 5:46

10. All You Need Is Love - Lynden David Hall 3:30

11. God Only Knows - The Beach Boys 2:54

12. Ill See It Through - Texas 4:05

13. Too Lost In You - Sugababes 4:13

14. Glasgow Love Theme - Craig Armstrong 2:05

15. White Christmas - Otis Redding 3:07

16. Christmas Is All Around - Billy Mack 3:50

17. All I Want For Christmas Is You - Olivia Olson 3:27

 

Как-то так получилось, что не смотря фильма, я просто влюбилась в его саундтрек. Не помню, то ли кто-то посоветовал, то ли сама надумала, но в один прекрасный день взяла и скачала пол-альбома.

 

Лучший трек на альбоме, однозначно - "Turn Me On" - с этой песни, начался мой интерес к джазовой певице Норе Джонс. Песня невероятно красивая, мягкий голос Норы придает ей чудесное звучание.

 

Любимые: Sweetest Goodbye/Sunday Morning, The Trouble With Love Is, Wherever You Will Go, All I Want For Christmas Is You и Too Lost In You. Бесконечно жалею, о том, что фильм до сих пор не просмотрен, по этому не могу сравнить звучание в фильме и отдельно.

 

На данный момент, это мой любимый саундтрек, просто как маленькое чудо, которое хочется слушать вечно. :)

 

Оценка 10 из 10.

 

Качаем саундтрек тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень люблю и не в последнюю очередь из-за чудесного, рождественского саундтрека. Не могу выбрать любимую песню, но наиболее часто прослушивается битловская All You Need Is Love, и безусловно, отличная Christmas Is All Around (я конечно больше люблю версию Wet Wet Wet, но и это исполнение радует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший саундтрек и просто гениальная задумка - собрать 17 самых хитовых композиций. Мои любимые:

 

The Trouble With Love Is - пожалуй лучшая композиция в саундтреке: здесь звучит невероятно красивый голос Келли Кларксон

 

Turn Me On Бет, ты прямо идёшь моим путём. Тоже начал знакомство с Норой Джонс с этой замечательной песни. Тебя ждёт ещё множество открытий в её творчестве. А Turn Me On один из лучших треков её дебютного альбома Come Away With Me (2002)

 

Jump (For My Love) - The Pointer Sisters - старенький хит, но от того не менее заводной, хорош также в исполнении Girls Aloud

 

All You Need Is Love - ну... по-моему лишь очередная неплохая перепевка *пошёл слушать Битлов*

 

И просто хорошие песни: Christmas Is All Around, Sweetest Goodbye (Sunday Morning), Here With Me, Too Lost In You, All I Want For Christmas - слушать удовольствие, особенно под Рождество/Новый Год. С оценкой согласен

 

П.С. "Качать по треку с КП"?!!:eek: Несмешная шутка.

 

[highlight]качаем саундтрек тут[/highlight]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Trouble With Love Is

Как я могла забыть! Эта песня уж точно входит в список любимых.

All You Need Is Love - ну... по-моему лишь очередная неплохая перепевка *пошёл слушать Битлов*

Битлов все равно не перепеть, и данная композиция не самая удачная.

П.С. "Качать по треку с КП"?!!:eek: Несмешная шутка.

Ну знаешь, может кто-то не захочет весь саунд качать, мне вот например песенка Дайдо не по душе, а тут и она скачалась бы.:)

Если ты не против, добавлю ссылку в стартовый пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаешь, может кто-то не захочет весь саунд качать, мне вот например песенка Дайдо не по душе, а тут и она скачалась бы.:)

Тоже меньше всего люблю эту песню - слишком уж флегматичная. А там (в ссылке) как раз потрековая закачка

Если ты не против, добавлю ссылку в стартовый пост.

Конечно добавляй, для общего блага стараемся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же непревзойденное Jump (for my love) с подтанцовкой Хью Гранта?)

Troubles with love, конечно, лучше всего передает настроение фильма, но чувственная композиция Too lost in you также, несомненно, заслуживает внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне из этого фильма больше всего запомнились и показались наиболее уместными (ну, конечно, не считая непревзойдённого "Christmas Is All Around" :) ) Here With Me в исполнении Dido и Both Sides Now от Джони Митчел. Ну и "битловская" All You Need Is Love очень позитивно была исполнена. но там скорее само исполнение и антураж в фильме сыграли своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтрек довольно средний (на мой вкус), но есть на нём три песни, которые я для себя выделяю, это "God Only Knows" - The Beach Boys, "Both Sides Now" - Joni Mitchell, и "White Christmas" - эту песню кто только не пел, но версия Отиса Реддинга одна из моих любимых. Прекрасная рождественская песня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подборка на мой взгляд довольно удачная, к фильму подходит. Много отличных старых (и не очень) песен.

Но я пожалуй выделю Christmas Is All Around - Billy Mack, до сих пор, когда вдруг услышу её - сразу поднимается настроение=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sweetest Goodbye - шикарная вещь.

настолько концептуально подобрали песни к фильму, разные истории, настроения, актеры, разная музыка. и все хиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....настолько концептуально подобрали песни к фильму...

 

Вряд ли это словечко применимо к саундтреку "Реальная любовь". Не пойму что тут концептуального - нарыть 17 уже признанных хитов и объединить в один саундрек - ход беспроигрышный, но никак не концептуальный. Просто песни удачные, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я пожалуй выделю Christmas Is All Around - Billy Mack, до сих пор, когда вдруг услышу её - сразу поднимается настроение=)

 

Полностью согласна))) Особенно, если вспомнить как он её записывал и пиарил потом в фильме... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:idea: Кто-нибудь знает под какую песню признавался в любви друг мужа героини Киры Найтли? Не помню его имени, но в фильме он был художником и снимал на видео свадьбу, помните? В саундтреке этой песни нет... :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:idea: Кто-нибудь знает под какую песню признавался в любви друг мужа героини Киры Найтли? Не помню его имени, но в фильме он был художником и снимал на видео свадьбу, помните? В саундтреке этой песни нет... :unsure:

 

Помнится мне это была Silent night - рождественская песня. Её кто-то не исполнял. :)

 

P.S. Как же я раньше не видела эту тему? Любимый фильм, любимый саундтрек. Абсолютно идеальный. Томми верно сказал, просто песни удачно подобрали. Но, чёрт побери, офигительно удачно подобрали. Каждая песня просто идеально вписывается в фильм. И что самое главное и ценное, и отдельно от фильма слушать его можно бесконечно. А картинка всё равно остаётся перед глазами. Такая замечательная, рождественская... и о любви. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится мне это была Silent night - рождественская песня. Её кто-то не исполнял. :)

 

Пасибочки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший подбор песен, впрочем как и сам фильм. Во время прослушивания частенько поднимает настроение, заряжает позитивом на целый день и атмосфера становится сразу такой праздничной! Кстати, мне песня All I Want For Christmas Is You понравилась гораздо больше в исполнении этой девочки Оливии Олсен, чем Мэраи Кэри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший подбор песен, впрочем как и сам фильм. Во время прослушивания частенько поднимает настроение, заряжает позитивом на целый день и атмосфера становится сразу такой праздничной! Кстати, мне песня All I Want For Christmas Is You понравилась гораздо больше в исполнении этой девочки Оливии Олсен, чем Мэраи Кэри.

 

Аналогично. Голос у девчушки красивый. И сама - очаровашка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Billy Mack "Christmas Is All Around" просто улетный трек. Под рождество он постоянно у меня в плей-листе находится. Оптимистично и ярко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то смогла оценить музыку в фильме, просто здорово! Идеально подходящие под ситуации композиции, Christmas Is All Around еще больше полюбила, а Turn Me On все такая же волшебная. =)

 

Добавила опрос, голосуем. :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, мои голоса улетают за самые любимые песни:

 

  • Kelly Clarkson - The Trouble With Love Is
  • Norah Jones - Turn Me On
  • The Pointer Sisters - Jump (For My Love)
  • Lynden David Hall - All You Need Is Love (тут Битлы виноваты, Lynden David Hall не при чём:))
  • Otis Redding - White Christmas
  • Billy Mack - Christmas Is All Around
  • Olivia Olson - All I Want For Christmas Is You (Марайя Кэри тоже очень хорошо спела эту песню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная музыка для замчательного фильма..

После него моими любимыми композициями стали:

1. The Trouble With Love Is - Kelly Clarkson (3:42)

9. Both Sides Now - Joni Mitchell 5:46

10. All You Need Is Love - Lynden David Hall 3:30

14. Glasgow Love Theme - Craig Armstrong 2:05

6. Christmas Is All Around - Billy Mack

17. All I Want For Christmas Is You - Olivia Olson

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пожалуй повторюсь и скажу, что это один из моих самых любимых саундтреков. Поэтому отметить хочется абсолютно каждую песенку. Так я изначально и тыкала, а в результате помеченным оказалось 85% композиций. Но так как это по крайней мере глупо, я решила пойти не проторенной дорожкой. Я люблю все песни. Нора волшебная певица, и песни у неё волшебные. Билли Мак взрывает мозг. Всех люблю, но проголосовать решила за самые любимые. Те песни, которые в фильме заставляют моё сердце таять. И такими оказались:

 

Wyclef Jean feat. Sharissa - Take Me As I Am

The Beach Boys - God Only Knows (я всегда плачу над самыми начальными и самыми конечными тирами в аэропорту Хитроу. И в этом есть и заслуга этой песни.)

Texas - Ill See It Through

Craig Armstrong - Glasgow Love Theme (тема фильма просто бесподобная)

Olivia Olson - All I Want For Christmas Is You

Joni Mitchell - Both Sides Now (удивительно как эта песня подошла к истории Эммы Томпсон. Каждый раз слезу пускаю, когда она играет.)

Eva Cassidy - Songbird (самая моя любимая!!!)

 

И к сожалению в опросе нет ещё одной замечательной песни. Может её конечно и не все слышали. Она играет в титрах - Gabrielle "Sometimes"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то проголосовала. Голоса уходят:

 

Kelly Clarkson - The Trouble With Love Is

Maroon 5 - Sweetest Goodbye/Sunday Morning

Norah Jones - Turn Me On

Eva Cassidy - Songbird

Craig Armstrong - Glasgow Love Theme

Billy Mack - Christmas Is All Around

Olivia Olson - All I Want For Christmas Is You

 

Кстати, насчет Билли Мака. Не Christmas Is All Around ли играет сейчас в рекламе одной сотовой связи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет Билли Мака. Не Christmas Is All Around ли играет сейчас в рекламе одной сотовой связи?

 

Она самая, только в другом исполнении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она самая, только в другом исполнении

 

Заметила, благодарю. Аж, приятно стало, когда по телевизору услышала. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...