Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Культурный человек - что это?

Рекомендуемые сообщения

А вы сами подумайте - штраф 500 рублей, а если в карман 100 рублей, то будете заниматься за курильщика? Будете, конечно.

 

Чот плохо представляю, как московский полицейский бегает в поисках курильщиков, чтоб захапать себе какую-то соточку с человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот плохо представляю, как московский полицейский бегает в поисках курильщиков, чтоб захапать себе какую-то соточку с человека.

 

А вы не видели ментов, которые собирают бабло с попрошаек и бабушек, которые торгуют у метро? Счастливый человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не видели ментов, которые собирают бабло с попрошаек и бабушек, которые торгуют у метро? Счастливый человек

 

Не видел. Но там и не жалкие соточки наверняка, а суммы побольше. Попрошайки вообще богатые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не знаю даже, 25 лет прожил в Москве, не наблюдал с этим проблем. Больше проблем было с теми, кто стоит перед выходом из вагона, но выходить не собирается.

 

Эти да.

 

Но к этим - я хотел бы добавить еще один слой населения. (а может это те же самые)

 

Речь о тех - кто стоит на платформе, у самого края. Подошёл поезд, двери открылись. Вышли люди, другие заходят.

Но несколько человек - прямо у дверей - не хотят заходить.

Они просто блокируют свободный проход в вагон. (кстати, тем самым нарушая конкретный пункт правил пользования метро)

Их цель и задача - стоять и ждать следующего поезда. Пустого. Ведь в него они смогут вбежать счастливые - и занять свободные
сидячие
места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А культурный и интеллигентный это одно и то же или все-таки интеллигентный это несколько иное?

 

Когда я запилил эту смищную тему, мне было интересен контекст, который помещают люди в понятие "культурный". При этом вопрос был именно "что", а не "кто".

 

Интеллигентный и культурный кагбе определенные синонимы, но не полностью ага))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это когда ты приучен срать в специально определенном для этого месте. И этот простой грубометафорический пример определяет все остальное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятерочка

 

На кассе - молодой человек. Заносчивый. Не русской национальности.

Пропикивает мне мини-багет - и швыряет его.

(кстати эти мини-багеты - я взял чесночный - делает сама пятерочка).

 

Давненько мне продавцы не швыряли мои продукты.

Я сделал ему замечание.

Он начал бычить - точно не помню дословно. Лепет какой-то. Но не вежливо. С угрозой.

Говорит не швырял он.

 

 

#пятерочка

*матерное слово *

Что ж таких-то на кассу допускают =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культурный человек — это когда человек является носителем Культуры, Созидания и Патриотизма в реале, а не только в интернетах может рассуждать как кого допускают на кассе в 5-ке работать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культурный человек — это когда человек является носителем Культуры, Созидания и Патриотизма в реале, а не только в интернетах может рассуждать как кого допускают на кассе в 5-ке работать

 

:D:D:D Созидание и Партиотизм в одном предложении, да еще и с Культурой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D:D:D Созидание и Партиотизм в одном предложении, да еще и с Культурой?

 

Обоснуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоснуешь?

 

Да это ты обоснуй свой дикий лозунг, а то вроде не первое мая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это ты обоснуй свой дикий лозунг, а то вроде не первое мая...

 

А в чём его дикость? А 1 мая в современном капиталистическом мире никто не празднует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маньяк с Инсайдом, какая схватка :roll: Маньяку лучше сдаться сразу. Впрочем, нет, Инсайда раньше забанят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём его дикость? А 1 мая в современном капиталистическом мире никто не празднует?

 

Еще раз.

 

Утверждение, что человек культурен, когда "является носителем Культуры, Созидания и Патриотизма" - глупо. Культура, как таковая не может быть связана с твоим понятием патриотизма и с патриотизмом вообще - культура ВНЕ этноса. Совершенно не важно кто по национальности был Да Винчи, но весьма не патриотично будет заявить, что такого художника у России никогда не было, но это правда. Ренессанс нас миновал.

 

В истории этой страны множество случаев, когда именно дурацкий показной патриотизм (а иного и не бывает) был причиной отрицания культурных явлений. Бродский - один из множества примеров, когда страна уничтожала ярчайшие явления культуры мирового уровня в угоду убогого идеологического патриотизма. Так понятнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз.

 

Утверждение, что человек культурен, когда "является носителем Культуры, Созидания и Патриотизма" - глупо. Культура, как таковая не может быть связана с твоим понятием патриотизма и с патриотизмом вообще - культура ВНЕ этноса. Совершенно не важно кто по национальности был Да Винчи, но весьма не патриотично будет заявить, что такого художника у России никогда не было, но это правда. Ренессанс нас миновал.

 

В истории этой страны множество случаев, когда именно дурацкий показной патриотизм (а иного и не бывает) был причиной отрицания культурных явлений. Бродский - один из множества примеров, когда страна уничтожала ярчайшие явления культуры мирового уровня в угоду убогого идеологического патриотизма. Так понятнее?

 

Наконец я понял почему такие вот люди люто ненавидят свою Родину, государство, многих людей...они просто не знают, что Киевской Руси, Московскому княжеству, Великой Российской Империи и Миру Социализма с Великими Народами этой Державы не нужны "ренессансы" диких, варварских стран Европы, где Томас Гоббс был в таком шоке от "войны всех против всех", что думал о европейских государствах: они не будут так воевать, "Левиафан" создаст общественный договор. До него воевали часто племена, квази-государства и ранние империи...после его смерти государства варваров европейцев продолжили воевать ещё сильнее, но перенеся эти войны, геноцид и полный разгром культур на весь мир. И вот уже Человечество после тысяч лет агонии похоже готово погибнуть, потому что у пришедшего из Европы космического хаоса и варварства с бескультурием теперь есть их воплощения по всему Миру в виде Либерального Потребительства. Рушится нормальный климат, войны и бунты, криминал и просто разборки в семьях сжигают миллиарды судеб, но любители европ не унимаются. Ну-ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец я понял почему такие вот люди люто ненавидят свою Родину, государство, многих людей...они просто не знают, что Киевской Руси, Московскому княжеству, Великой Российской Империи и Миру Социализма с Великими Народами этой Державы не нужны "ренессансы" диких, варварских стран Европы, где Томас Гоббс был в таком шоке от "войны всех против всех", что думал о европейских государствах: они не будут так воевать, "Левиафан" создаст общественный договор. До него воевали часто племена, квази-государства и ранние империи...после его смерти государства варваров европейцев продолжили воевать ещё сильнее, но перенеся эти войны, геноцид и полный разгром культур на весь мир. И вот уже Человечество после тысяч лет агонии похоже готово погибнуть, потому что у пришедшего из Европы космического хаоса и варварства с бескультурием теперь есть их воплощения по всему Миру в виде Либерального Потребительства. Рушится нормальный климат, войны и бунты, криминал и просто разборки в семьях сжигают миллиарды судеб, но любители европ не унимаются. Ну-ну.

 

Есть хорошие современные медикаменты от твоего недуга.

 

Или меняй дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хорошие современные медикаменты от твоего недуга.

 

Или меняй дилера.

 

Вот всё на что способны люди без жизненного опыта и знаний школьной программы по Мировой Истории. Это ваш картонный потолок, господа.

 

И вот таких ведь не банят. Они вещают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот всё на что способны люди без жизненного опыта и знаний школьной программы по Мировой Истории. Это ваш картонный потолок, господа.

 

И вот таких ведь не банят. Они вещают.

 

Озвучь свой диагноз. :D:D Крайне любопытно какие вещества прописали.

 

Не меняй дилера. Скажи мне его адрес - я тоже так хочу.:D:D

 

Наконец я понял почему такие вот люди люто ненавидят свою Родину, государство, многих людей...они просто не знают, что Киевской Руси, Московскому княжеству, Великой Российской Империи и Миру Социализма с Великими Народами этой Державы не нужны "ренессансы" диких, варварских стран Европы, где Томас Гоббс был в таком шоке от "войны всех против всех", что думал о европейских государствах: они не будут так воевать, "Левиафан" создаст общественный договор. До него воевали часто племена, квази-государства и ранние империи...после его смерти государства варваров европейцев продолжили воевать ещё сильнее, но перенеся эти войны, геноцид и полный разгром культур на весь мир. И вот уже Человечество после тысяч лет агонии похоже готово погибнуть, потому что у пришедшего из Европы космического хаоса и варварства с бескультурием теперь есть их воплощения по всему Миру в виде Либерального Потребительства. Рушится нормальный климат, войны и бунты, криминал и просто разборки в семьях сжигают миллиарды судеб, но любители европ не унимаются. Ну-ну.

 

Ты побил ВСЕ рекорды.:D:D:D БОльшего бреда я не читал со времен Плойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ренессансы" диких, варварских стран Европы" дали развитию культуры мощный толчок и подарили человечеству множество нетленных произведений. А в истории Киевской Руси, Московского княжества и Великой Российской Империи тоже хватало кровавых междуусобиц. Я уж не знаю, что именно было нужно Миру Социализма, но поскольку этот мир располагался все на той же планете, что и Европа с населяющими ее народами, худо бедно взрастившими свои цивилизации, то и на него повлияла европейская культура. Как все в нашем мире, влияние это имело как свои положительные, так и свои отрицательные стороны.

Теперь не имеет смысла рассуждать о том, что, дескать, не нужно. Хотя бы потому что история не знает сослагательного наклонения и мы не можем убедиться, что без этого влияния что-то изменилось бы к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется - все это ОФФТОП

:-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все в нашем мире, влияние это имело как свои положительные, так и свои отрицательные стороны.

Теперь не имеет смысла рассуждать о том, что, дескать, не нужно. Хотя бы потому что история не знает сослагательного наклонения и мы не можем убедиться, что без этого влияния что-то изменилось бы к лучшему.

 

Слышу звон — не знаю где он. Речь шла о патриотизме и любви к своей стране, к народам своей страны, к своей земле. А в том, что находится вне своей страны, надо искать то что там есть плохое, чтобы этого не повторять. Хорошего там мало, как и везде — уж у себя найдётся наверное хорошего по-больше, чем у совершенно других народов и государств...тем более таких, как европейские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышу звон — не знаю где он. Речь шла о патриотизме и любви к своей стране, к народам своей страны, к своей земле. А в том, что находится вне своей страны, надо искать то что там есть плохое, чтобы этого не повторять. Хорошего там мало, как и везде — уж у себя найдётся наверное хорошего по-больше, чем у совершенно других народов и государств...тем более таких, как европейские.

 

Ты ответишь уже наконец, что это за вещества?:D:D

 

Как часто и каким образом ты реализуешь любовь к народам своей страны?

 

"Ренессансы" диких, варварских стран Европы" дали развитию культуры мощный толчок и подарили человечеству множество нетленных произведений. А в истории Киевской Руси, Московского княжества и Великой Российской Империи тоже хватало кровавых междуусобиц. Я уж не знаю, что именно было нужно Миру Социализма, но поскольку этот мир располагался все на той же планете, что и Европа с населяющими ее народами, худо бедно взрастившими свои цивилизации, то и на него повлияла европейская культура. Как все в нашем мире, влияние это имело как свои положительные, так и свои отрицательные стороны.

Теперь не имеет смысла рассуждать о том, что, дескать, не нужно. Хотя бы потому что история не знает сослагательного наклонения и мы не можем убедиться, что без этого влияния что-то изменилось бы к лучшему.

 

Да нет же. Да Винчи - говно.

 

Эти рассуждения отдают махровым шовинизимом.

Что способно придать обсуждению новый вектор развития темы: как ура-патриотизм сочетается с культурой и в чем может выражаться патриотизм культурного человека.

 

Майн Кампф напейсал патриот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти рассуждения отдают махровым шовинизимом.

Что способно придать обсуждению новый вектор развития темы: как ура-патриотизм сочетается с культурой и в чем может выражаться патриотизм культурного человека.

 

Майн Кампф напейсал патриот.

А он был культурным человеком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А он был культурным человеком?

 

Безусловно. Рисовал даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно. Рисовал даже.
:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...