Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Скарамуш (Scaramouche)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Скарамуш / Scaramouche

 

sm_694128.jpg

 

Год 1952

Страна США

Режиссер Джордж Сидни

Сценарий Рафаэль Сабатини, Рональд Миллар, Джордж Фрёшел

Продюсер Кэри Уилсон

Оператор Чарльз Рошер

Композитор Виктор Янг

Жанр мелодрама, драма, приключения, история

 

В главных ролях:

 

Стюарт Грейнджер

Элинор Паркер

...

 

Синопсис: Андре Моро — незаконный сын знатного аристократа, не знающий, кто его отец, теряет друга, написавшего листовку о свободе, равенстве, братстве. Его товарищ пал от руки лучшего дуэлянта Франции — маркиза Де Мэйна и умер у него на руках. Моро поклялся, что убийца умрет от его руки такой же точно смертью. Но для этого весельчаку и сорванцу, плевавшему на политику и считавшему весь мир одним сумасшедшим домом, нужно было научиться фехтовать. И он научился…

Изменено пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу Рафаэля Сабатини читала, даже, была в школьные годы, одной из любимых... Видимо, поэтому экранизация совершенно не понравилась. Мало того, что сюжет переделали до неузнаваемости, так еще и имя главного злодея зачем-то изменили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, от прекрасного романа Сабатини осталось немного. Но зато техниколор ярок, женщины красивы, мужчины - мужественны. В общем, все как положено :) посмотрел не без удовольствия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм нравится. Книгу не читала, да и читать наверное не буду. Судя по предыдущим отзывам есть риск испортить впечатления от фильма, а мне бы не хотелось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм нравится. Книгу не читала, да и читать наверное не буду. Судя по предыдущим отзывам есть риск испортить впечатления от фильма, а мне бы не хотелось.

Присоединяюсь. Правда читать не буду по другой причине. Такие книжки надо в более раннем возрасте читать, а в школе она мне в руки не попалась, хотя подобные книги я читать любил, просто не повезло с ней. Теперь другие книги читаю.

А фильм понравился, легко и красиво, после просмотра сложных фильмов с глубокой мыслью порой хочется посмотреть что-нибудь этакое, как "Скарамуш".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От "Скарамуша" Сабатини остались рожки да ножки. Книга намного глубже и интереснее, хорошо, что я прочитал ее задолго до того, как мне попался фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединюсь ко мнению большинства, книга и фильм, небо и земля просто...

Посмотреть фильм решил после прочтения книги, и был дико разочарован, нет, конечно обычно фильмы по книгам очень слабенькими получаются, но здесь совсем уж...

какая то малобюджетка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм нравится. Книгу не читала, да и читать наверное не буду. Судя по предыдущим отзывам есть риск испортить впечатления от фильма, а мне бы не хотелось.

лучше прочтите книгу, там реально интереснее и полнее...фильм какой то эпизодический получился, как будто "тут помню, тут не помню"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, даже эта экранизация лучше, чем франко-итальянская от 1963 года.

https://www.kinopoisk.ru/film/132470/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм Скарамуш утвердился в моей памяти как фильм, впервые обративший моё внимание на глубокое декольте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...