Перейти к содержанию

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 942 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

[QUOTE]Паранормальное явление собрало в 100500 раз больше своего бюджета и что с того? ) [/QUOTE] С того, что как окупаемый фильм ПЯ намного сильнее Аватара, поскольку за копеечный бюджет люди добились сверхприбыли. А исходя из Аватара можно калькулировать стоимость. Если бюджет 250лямов, то авторы рассчитывают минимум на 500лямов - это самый унылый исход, в лучшем случае прогнозы на 750 лямов, остальное - дело случая. Я не говорю, что Аватар в этом плане картины не делает. Как раз показывает отличную окупаемость проекта, но говорить о том, что это самый прибыльный фильм в мире, исходя из того, что он собрал в совокупности максимум, это не совсем корректно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='skaterboy']Опять фанатизм, возведённый в гипер-степень. Тебя если послушать, получается, что Кэмерон в сиквелах Аватара выдаст такую супер-пупер картинку, которую ни один смертный в голливуде не превзойдет ещё лет сто :D :wacko:[/QUOTE] Визуал первого до сих пор никто не превзошел. А фильму, я напомню, уже 10 лет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='all-that-yazz']С того, что как окупаемый фильм ПЯ намного сильнее Аватара, поскольку за копеечный бюджет люди добились сверхприбыли. А исходя из Аватара можно калькулировать стоимость. Если бюджет 250лямов, то авторы рассчитывают минимум на 500лямов - это самый унылый исход, в лучшем случае прогнозы на 750 лямов, остальное - дело случая. Я не говорю, что Аватар в этом плане картины не делает. Как раз показывает отличную окупаемость проекта, но говорить о том, что это самый прибыльный фильм в мире, исходя из того, что он собрал в совокупности максимум, это не совсем корректно.[/QUOTE] Очень даже корректно. Какое нибудь паранормальное явление при бюджете пара тысяч $ собирает 100 млн. Ну пусть 40-50 млн из них это чистая прибыль для создателей. Аватар при бюджете 240 млн собирает 2.8 млрд. Чистая прибыль допустим 1.2-1.4 млрд. Разница есть всё таки, да? ) Чистая прибыль в 40 млн и в 1.3 млрд. Для студии лучше выпустить Аватар и заработать на этом дохиллиард сборов, чем паранормальное явление и заработать себе на чай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Silent dream']Бред, визуал это просто CG и деньги. Дайте другим и то и другое, они вам сделают круче. Прошло уже 9 лет.[/QUOTE] А что у нас блокбастреры за копейки снимают? У других есть и деньги и СG, а вот визуала лучше нет :( Фантастика! Хотя, вы конечно, можете привести примеры фильмов, которые таки превзошли Аватар. Даже интересно, кого вы назовёте :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Для студии лучше выпустить Аватар и заработать на этом дохиллиард сборов, чем паранормальное явление и заработать себе на чай.[/QUOTE] Я с этим абсолютно согласен, но веса разные совершенно. Для студий - абсолютно лучше выпускать Аватар, рекламировать его по миру и т.д. и т.п. Но кричать, что Аватар собрал столько, потому что он такой классный сам по себе - не корректно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Silent dream']Бред, визуал это просто CG и деньги. Дайте другим и то и другое, они вам сделают круче. Прошло уже 9 лет.[/QUOTE] Ничего подобного. Сначала рисуются концепты и тот же Кэмерон ещё до съёмок знает как будет выглядеть его фильм +-. Какие растения, живность будет в кадре. Потом всё это делается на компьютере конечно, но если концепт будет бедный, если художники (или сам Кэмерон) имеют плохое воображение, то никакого визуального шедевра не получится. Уж сколько раз мы видели фильмов с бюджетами по 200-250 млн, но которые выглядят от силы на 100. Возьмите ту же Лигу Справедливости, если кто смотрел. Уже на уровне художников там всё было ужасно, рвотные локации, тёмная картинка. Или Венома, экшен сцены просто ужасные. И поэтому они пытались их в темноте скрыть. Яркая картинка, наполненная всякой всячиной - это всегда дорого, но нужно уметь распределять эти суммы. Не все могут видимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Silent dream']Бред, визуал это просто CG и деньги. Дайте другим и то и другое, они вам сделают круче. Прошло уже 9 лет.[/QUOTE] [IMG]https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=8533d7cd344cb7d94c1c0979b973981a-l&n=13[/IMG]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Aidiss']Визуал первого до сих пор никто не превзошел. А фильму, я напомню, уже 10 лет :)[/QUOTE] Это субъективно, кому как. Если рассматривать по совокупности "визуал + экшн", то и "Безумный Макс", и "Аквамен", и "Книга джунглей", как минимум, не хуже. Да даже "Кинг конг", вышедший в 2005 году, не хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар это целый спектр визуальных успехов, тут тебе и инопланетные джунгли, и космические перелеты и военный экшн с крутой техникой. И заметьте, высшего на тот момент уровня.Поэтому никакой Конг или Книга джунглей его не переплюнуть, разве что в некоторых аспектах, но в совокупности, конечно, Авик это Суператракцион. Но именно атраксьон, сценарий тут картинка, и, конечно, сатира Звездного Десанта на десять голов выше, умнее, задорнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='all-that-yazz']Непонятно. что такое визуал. Современные фильмы по визуалу ничем не уступают Аватару.[/QUOTE] Сколько лет прошло до того момента, как авторы графики догнали сабж. При том, что сами же над ним и работали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Сколько лет прошло до того момента, как авторы графики догнали сабж. При том, что сами же над ним и работали.[/QUOTE] Возможно вы и правы, только вот графика меня интересует в кинематографе в последнюю очередь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='all-that-yazz']Возможно вы и правы, только вот графика меня интересует в кинематографе в последнюю очередь.[/QUOTE] Качество оной важно, но дизайн еще важнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Aidiss']Ну вы же понимаете, что то, что ежи едят кактус это проблема ежей, а не кактуса :roll:[/QUOTE] Я понимаю. Я и не смотрю подобное кино. Но когда меня все таки затащили на такое кино, то приходится смотреть его как-то так: [IMG]https://i110.fastpic.ru/big/2019/0211/32/1681fd299f618b65146c20edce551832.jpg[/IMG]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lapeno']Там на Пандоре скалы летают. Фэнтези - это несерьезно.[/QUOTE] Чего еще ждать от человека, у которого на аватарке дед-ученый :sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='all-that-yazz']из 5, не так уж и стоит критиковать дизайн[/QUOTE] Прост мало ли какая экзотичная шкала оценок и степень радикальности. [quote name='EMoushen']Чего еще ждать от человека, у которого на аватарке дед-ученый :sad:[/QUOTE] Который наблюдал телепортирующихся пришельцев?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Tillman']Чтобы проникнуться сабжем, впервые его нужно было смотреть в том виде, в каком его задумывал ДК - в кино. C 3Д. Именно там простейшая история отходит на задний план, а на передний выходит топовый визуал. Просмотр дома (впервые), будь-то блюрик или рипчик, не подарит ничего. 2Д "Аватар" на мониторе (ну или телевизоре) - это "Шрек". Мультик.[/QUOTE] Я этот фильм смотрел в кино несколько раз. Он мне понравился. Но сейчас мнение изменилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Aidiss']Ну вы же понимаете, что то, что ежи едят кактус это проблема ежей, а не кактуса :roll:[/QUOTE] :lol::lol::lol: с десяткой за мстителей ваше мнение оооооооочень важно для нас пи-пи-пи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='all-that-yazz']И уж точно не буду говорить, что Правдивая ложь - шедевр из шедевров. [/QUOTE] [B]Тру Лай - лучший фильм в своём жанре.[/B] Как первый Дай Хард в поджанре боевика в замкнутом пространстве, Скалолаз - в жанре горного боевика или цикл об Индиане Джонсе - в приключенческом жанре :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Get_Out']:lol::lol::lol: с десяткой за мстителей ваше мнение оооооооочень важно для нас пи-пи-пи...[/QUOTE] Попытка съехать на оценки, когда сказать больше нечего - защитана! :) P.S. мне, например, тоже все равно на мнение человека, которого на форуме я в первые вижу :roll: да-да, я именно про вас :rolleyes: [quote name='VitoKorleone'][B]Тру Лай - лучший фильм в своём жанре.[/B] Как первый Дай Хард в поджанре боевика в замкнутом пространстве, Скалолаз - в жанре горного боевика или цикл об Индиане Джонсе - в приключенческом жанре :mad:[/QUOTE] А Аватар один из лучших в своем :) так что все сходится :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...