Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 942 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Там на Пандоре скалы летают. Фэнтези - это несерьезно.

 

Вот именно поэтому, в таких случаях нужно отключать свой снобизм и проще смотреть на вещи. Либо вообще не смотреть данный жанр) Смысл кусать кактус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я сомневаюсь, что больше 2х зайдет. В мире нет ни одного фильма, где все 3 части годные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно поэтому, в таких случаях нужно отключать свой снобизм и проще смотреть на вещи. Либо вообще не смотреть данный жанр) Смысл кусать кактус?
Я не мог его не посмотреть. Это же самый дорогой фильм, еще и от Кэмерон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, подростки, что ли? :)

Скажем так, молодые люди. :) не обязательно совсем уж подростки.

 

кстати ни раз замечал, что люди активно защищающие Аватар пытаются выехать на том, что зритель как-то "не дорос", "не понял", "утратил", в любом случае, пытаясь уничижать зрителей, которым фильм не зашел. То бишь переходить сразу на личности.

Сама тема этого фильма просто переполнена сообщениями с обвинениями в детскости фильма и что он для детей.

 

Там на Пандоре скалы летают. Фэнтези - это несерьезно.

Как какой нибудь Миядзаки? Или какой нибудь Лукас с ЗВ? Или Джексон с ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с обвинениями в детскости фильма и что он для детей.

 

можно подумать над чем-то и в чем искать детскость. В объективном плане - вряд ли, фильм для всех возрастов, в диснеевском подходе - да, развитие в виде сказки, опять же не вижу плохого в этом.

 

 

Аватар Битва

 

Раньше Кэмерон такой хренью, кстати не страдал. Все его персонажи были живые, а не супер-герои из стали. Если Каил Риз, то он умирает от взрывчатки, после пули он почти теряет сознание. Если Сара Коннор, то после пули в ногу еле идет. Если Васкез и компания, то все раны от Чужих практически смертельны для всех моментально. А тут прямо Дисней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не мог его не посмотреть. Это же самый дорогой фильм, еще и от Кэмерон.

 

Ну вы же понимаете, что то, что ежи едят кактус это проблема ежей, а не кактуса :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно подумать над чем-то и в чем искать детскость. В объективном плане - вряд ли, фильм для всех возрастов, в диснеевском подходе - да, развитие в виде сказки, опять же не вижу плохого в этом.

Хорошо бы

 

 

Люблю её. Но не в этой редакции.

 

Раньше Кэмерон такой хренью, кстати не страдал. Все его персонажи были живые, а не супер-герои из стали. Если Каил Риз, то он умирает от взрывчатки, после пули он почти теряет сознание. Если Сара Коннор, то после пули в ногу еле идет. Если Васкез и компания, то все раны от Чужих практически смертельны для всех моментально. А тут прямо Дисней.

Но тут уже начинаете искать некий Дисней. К тому же явно не видели ни Бездны, ни Правдивой лжи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездны я не видел, а Правдивая ложь это комедийный боевик, то есть там нет никаких предпосылок к правде, он в духе боевиков того времени. А здесь Дисней полнейший. Если что Дисней я люблю дозировано и явно не в этом случае. Это так, чисто мое мнение.

И уж точно не буду говорить, что Правдивая ложь - шедевр из шедевров. Фильм, хороший фильм, как Аватар, ничем не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь Дисней полнейший.

Тут слишком много жертв для Диснея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут слишком много жертв для Диснея.

Король Лев вспомните хотя бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там умирают звери, а здесь люди. У Диснея есть исключения у залетных режиссеров типа Ганна и Руссо, но много убийств это не по диснеевски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы проникнуться сабжем, впервые его нужно было смотреть в том виде, в каком его задумывал ДК - в кино. C 3Д. Именно там простейшая история отходит на задний план, а на передний выходит топовый визуал.

Просмотр дома (впервые), будь-то блюрик или рипчик, не подарит ничего. 2Д "Аватар" на мониторе (ну или телевизоре) - это "Шрек". Мультик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там умирают звери, а здесь люди.

 

Там все звери являются разумными и очеловеченными, так что параллель очевидная.

 

Чтобы проникнуться сабжем, впервые его нужно было смотреть в том виде, в каком его задумывал ДК - в кино. C 3Д.

 

ППКС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там все звери являются разумными и очеловеченными, так что параллель очевидная.

Для нелюдей даже разумных послабления есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нелюдей даже разумных послабления есть.

 

То есть синих человечков мы можем принять за нелюдей даже разумных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть синих человечков мы можем принять за нелюдей даже разумных

 

А с бойцами корпорации так не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы проникнуться сабжем, впервые его нужно было смотреть в том виде, в каком его задумывал ДК - в кино. C 3Д. Именно там простейшая история отходит на задний план, а на передний выходит топовый визуал.

Просмотр дома (впервые), будь-то блюрик или рипчик, не подарит ничего. 2Д "Аватар" на мониторе (ну или телевизоре) - это "Шрек". Мультик.

Мой случай в вашу гипотезу не вписывается - сначала экранка, а потом уже кино без 3Д. Мне экранки хватило, а в кино побежала уже за подробностями визуала (уж очень экранка фиговая была :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мне хочется какой нибудь кадр из Авы 2 увидеть. Полностью обработанный. Надеюсь в этом году уже будет. С 2009 года компьютерные мощности выросли в разы просто, а если брать мощности компаний делающих спецэффекты, то и вовсе в ДЕСЯТКИ раз. Мне просто дико хочется увидеть какой масштаб нас ожидает. В моём воображении, если Аватар 2, то это гигантские открытые пространства. Вот те же Мстители последние, мегамасштабный фильм по сути, столько персонажей, а весь фильм получился камерный. Одна только сцена в Ваканде и та вся снятая крупными планами без показа масштабов.

 

Ну и немного бредней (фантазий). Аватара 3 и 4 хотел бы увидеть с технологиями виртуальной реальности (VR, AR). Я уверен, что после 2020 года начнётся дикое развитие всех этих технологий с очками, шлемами. Может даже кинотеатры такие появятся и станут ещё одним дорогим удовольствием по типу IMAX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и немного бредней (фантазий). Аватара 3 и 4 хотел бы увидеть с технологиями виртуальной реальности (VR). Я уверен, что после 2020 года начнётся дикое развитие всех этих технологий с очками, шлемами. Может даже кинотеатры такие появятся и станут ещё одним дорогим удовольствием по типу IMAX.

Мяу. В интересное время живем. Тоже хотет. Хотя сейчас я и без 3Д себя прекрасно чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала экранка, а потом уже кино без 3Д. Мне экранки хватило

 

Значит ты можешь проникнуться мультиком. Это ни в коем случае не плохо, просто нужно понимать, что сабж в 3Д и 2Д разные вещи.

Изменено пользователем Tillman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова Кэмерона про Виртуальную реальность и технологии:

 

«Если бы я не работал над Аватаром, я бы экспериментировал с VR».

Он также поясняет, что не считает ныне существующий «VR» истинным, и что текущие определения для VR имеют тенденцию относиться больше к фильмам в формате 360-градусов. Кэмерон отметил, что настоящий VR останется несбыточной мечтой ровно до тех пор, пока в виртуальном пространстве не появится полноценное перемещение, примерно такое как у Echo Arena.

 

«Для создания одного кадра фильма «Аватар» требуется 100 часов рендеринга. Покажите мне этот процесс в режиме реального времени в VR, и это будет то, что я назову истинной технологией виртуальной реальности».

 

100 часов - 1 кадр. Если подсчитать, выходит, что в одной секунде Аватара 2 - 60 кадров где-то. Значит на обработку 1 секунды уйдёт 6000 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ты можешь проникнуться мультиком. Это ни в коем случае не плохо, просто нужно понимать, что сабж в 3Д и 2Д разные вещи.

 

У меня с тридэ вообще проблема, не воспринимаю его, как реальную объемную картинку. То есть, сам-то эффект вижу, но он меня раздражает и мешает именно тем, что я его вижу. :) Со зрительным восприятием материальных объектов в реальности не перепутаешь ни в коем случае и у меня эффекта присутствия не возникает. Пробовала на многих фильмах, в хороших залах.

А Аватар зацепил прекрасно рассказанной историей, и миром, и идеями, и настроением, и полетами, всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да ладно, Айза вон буквально днем писала, что у фанатов Аватара "незрелый моск". Так уж и сразу, так уж и на личности. :)

По сравнению с ней Танцор просто дипломат на заседании ООН.

Главное что вы не дипломат ) и перечитайте тогда себя, да и приведите в пример) я ответила фонатам ровно тем же самым, что слышно от них.

 

 

Тиллман, мне сказали, что слишком научный и я его не поняла. А потом перечислили, где именно я его не поняла. В то самое время я всю дорогу говорю, что фильм слишком прост и понятен. Кому тут окуляры нужны, можно ещё поспорить.

 

Мне не обязательно проникаться фильмом, чтобы сказать, что фильм серьезный и заставляет задуматься.

 

Здесь, Кэйли, задумываться не над чем, здесь все по умолчанию стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мне хочется какой нибудь кадр из Авы 2 увидеть. Полностью обработанный. Надеюсь в этом году уже будет. С 2009 года компьютерные мощности выросли в разы просто, а если брать мощности компаний делающих спецэффекты, то и вовсе в ДЕСЯТКИ раз. Мне просто дико хочется увидеть какой масштаб нас ожидает. В моём воображении, если Аватар 2, то это гигантские открытые пространства. Вот те же Мстители последние, мегамасштабный фильм по сути, столько персонажей, а весь фильм получился камерный. Одна только сцена в Ваканде и та вся снятая крупными планами без показа масштабов.

 

Ну и немного бредней (фантазий). Аватара 3 и 4 хотел бы увидеть с технологиями виртуальной реальности (VR, AR). Я уверен, что после 2020 года начнётся дикое развитие всех этих технологий с очками, шлемами. Может даже кинотеатры такие появятся и станут ещё одним дорогим удовольствием по типу IMAX.

Опять фанатизм, возведённый в гипер-степень. Тебя если послушать, получается, что Кэмерон в сиквелах Аватара выдаст такую супер-пупер картинку, которую ни один смертный в голливуде не превзойдет ещё лет сто :D :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью. Этот фильм мог снять, кто угодно, и я не вижу потенциала в его продолжении

 

Главное что бы Кэм видел. Потенциала в чём? В зарабатывании денег? Серьёзно?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...