Перейти к содержанию

Алита: Боевой ангел (Alita: Battle Angel)

[B]Ваша оценка фильму Алита: Боевой Ангел?[/B]  

1 165 проголосовавших

  1. 1. [B]Ваша оценка фильму Алита: Боевой Ангел?[/B]



Рекомендуемые сообщения

... обратите особое внимание на эту сцену под водой. Там используется новая технология
кстати по поводу этой сцены противоречивые отзывы, многие говорят что "stunning" но есть и мнение что cgi там самый слабый из всего фильма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто на фильм пойдёт, обратите пожалуйста внимание на сцену где Алита в воде находится. Щас прочитал, что там использовалась новая технология, которую Кэмерон будет в Аватаре 2 полноценно использовать. Фактически есть возможность увидеть, что будет в Аватаре.

 

Обратите на это внимание и опишите как там, здорово или посредственно, на уровне Аквамена.

 

Алита выглядела хуже всего в этой сцене.

Подводный мир практически не показан. И вообще, больше напоминал бассейн с песочком, нежели чем грязное озеро, уж очень сильный контраст.

С "Акваменом" затруднительно сравнивать ввиду как краткости сцены, так и разного качества в том же "Аквамене". Где-то посередине.

 

Вот и я тоже разные мнения слышал, потому и интересно очень.

В трейлере эта 2 секундная сцена выглядит вполне революционно, движения под водой такие же, как и в жизни. В 3 трейлере на 1:14 можно заметить. В Аквамене даже близко ничего подобного не было, там просто все летали под водой, в Аватаре и Алите на самом деле подводные съёмки были, вот и вся разница технологий. Интересно будет сравнить.

 

Она только пешком по дну прошлась. Движения вроде как норм - с поправкой на то, что это тяжёлый киборг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати по поводу этой сцены противоречивые отзывы, многие говорят что "stunning" но есть и мнение что cgi там самый слабый из всего фильма

 

Даже камрипа нет, чтоб глянуть прорывные технологии ))))

Видимо придётся пойти в IMAX. Эх

Изменено пользователем Godzilenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие прорывные технологии лол?)

У Аквамена все сцены под водой лучше выглядели

 

В Аквамене все летали под водой, не чувствуя её, будто пушинки по ветру. В Алите и Аватаре должны чувствоваться движения и тяжесть, которая есть и в реальной жизни. Это разный уровень, совсем иной подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие люди пишут, что сцена длится всего секунд 30, легко не заметить. В Аватаре то это на полную катушку будет использоваться, а тут надо идти и внимательно рассматривать. Вот я и говорю, если кто пойдёт, обратите особое внимание на эту сцену под водой. Там используется новая технология. :)

 

На что там обращать внимание? она киборг и весит ровно как железяка она ходит по дну озерца с учётом сопротивления воды а не плавает\парит как в аквамене. и да сцена там очень короткая и часть есть в трейлере. обращать внимание не на что, всё уровня самого фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть реально можно взрослому смотреть, да? :) А то я тут застал ролики по ТВ за хавчиком (трейлеры к сабжу вообще не видел) и расстроился было совсем: мне показалось что это типичный полу-подростковый блокбастер уровня Марвел...
Трейлеры ни о чём не говорят. Кино имеет совершенно другую атмосферу. Для подростков слишком противоречивые сцены, они не любят такого.

 

Обратите на это внимание и опишите как там, здорово или посредственно, на уровне Аквамена.
Ничего особенного, но может вы заметите что-то, поделитесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диалоги не самая сильная сторона Кэмероновских сценариев, но он умеет находить рычажки, которые толкают зрителя на сторону персонажа. Все эмоциональные сцены, связанные с личностью Алиты, срабатывают практически безотказано: первый бой, новое тело, флэшбеки. Её поведение непредсказуемо, поступки импульсивны и самонадеянны, и в то же время она очень мила и обаятельна. Салазар и художники проделали огромный труд над персонажем.

 

С остальными героями не всё так гладко: Идо, например, стремительно теряет авторитет, и под конец фильма его влияние на Алиту и сюжет практически сведено к нулю. Злодеев множество, и среди всех этих киборгов-садистов и хитрых манипуляторов нет того самого, который оказался бы главным именно в этом фильме, а не потенциальном сиквеле. Главный злодей обычно обозначен и досягаем, известно какие ставки на кону, и всё решается в масштабной финальной битве. Мортал Энжинс, Первому Игроку Приготовиться из этой оперы.

 

У Алиты же нет определенной мотивации, а главный артефакт, за который ведётся борьба - это она сама (почти Джон Уик в юбке). Исследуя мир, она отвечает жестокостью на жестокость и добротой за доброту. Её постоянное стремление к неприятностям является главным двигателем сюжета, при этом еще и логически обоснованным. Поэтому постоянно не знаешь, чего ожидать дальше, пока наконец фильм внезапно не заканчивается, и приходит пора топать с сеанса.

 

Экшен снят на пределе ПГ-13. Так как большинство врагов, являясь киборгами, выглядят как люди, то воспринимаются они так же. Невольно удивляешься, когда в экран начинают лететь оторванные головы и прочие конечности. При этом Алита не просто убивает, а делает это с ощутимой злобой. Экшен разнообразный и очень гротескный - любители боди хоррора получат неподдельное удовольствие.

 

Кино противоречивое, но ради самой Алиты его точно стоит посмотреть. Надеюсь, что взлетит, и появятся туманнные шансы на продолжение.

Изменено пользователем BlackTemplar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к знатокам манги. путь у Алиты большой был ? на сколько фильмов тянет и интересен был ли он дальше той арки что мы увидели. ну чисто так понять может ли быть продолжение крутым и более эпичным ??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манга растянулась на десятилетия, стиль, персонажи меняются. Будет ли вам интересно то, что было в начале и то, что стало потом (как с серией Дюна). Развивать - потенциал есть, в фильме это частично показали: Луна, верхний город, прошлое Алиты. На 2 фильма контента точно есть.

 

BlackTemplar, отличная рецензия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к знатокам манги. путь у Алиты большой был ? на сколько фильмов тянет и интересен был ли он дальше той арки что мы увидели. ну чисто так понять может ли быть продолжение крутым и более эпичным ??
я например читал только Gunnm, и фильм не смотрел ещё, но похоже и из Gunnm трилогию возможно сделать, а учитывая, что концовку этой манги Киширо потом переделал ради продолжений в виде серий Last Order и Mars Chronicles, то фильмов можно клепать не мало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а взрослому типа Марвел смотреть нельзя что-ли ???

ну просто я такое не смотрю, мне реально времени жалко :)

Хотя я видел первого ЖЧ и мне реально понравилось: такой умело дозированный в плане экшена и к тому же неглупый фильм...И первые два Паука Рэйми, в свое время, тоже зашли, но я тогда моложе был и Паук как персонаж нравился...

 

p.s. кстати, народ, можете мне объяснить: премьеры же еще не было, а тема уже перекочевала в ветку "сегодня в кино", это как вообще? :) Или в данном случае отталкиваемся от премьеры в других странах,а не у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а взрослому типа Марвел смотреть нельзя что-ли ???

 

Смотреть-то можно, только вот взрослому будет скучновато смотреть Марвэлл, поскольку все смотрится так лубочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. кстати, народ, можете мне объяснить: премьеры же еще не было, а тема уже перекочевала в ветку "сегодня в кино", это как вообще? Или в данном случае отталкиваемся от премьеры в других странах,а не у нас?

В Аймаксах он уже идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вспомнил обратный реверанс к Терминатору, в фильме имя Дайске Идо заменили на Дайсон Идо.

 

Немного осветить тему противоречивости фильма и принципа "око за око":

 

 

 

Хьюго - занимается кражей "органов", является преступником, и как возмездие за него самого объявлена награда. Что делать Алите, оставить его или спасти?

 

Вектор - местный олигарх, надсмотрщик за тем, чтобы поставки в верхний город не прекращались. Обманывая других, он сам обманывает себя, что может что-то контролировать. Как поступить Алите, оставить его или воздать ему его же монетой?

 

Верхний город - мир куда все из нижнего города пытаются попасть, мечта о лучшей жизни. Добиться этого любой ценой. Не зная ничего о той жизни, кроме мифов.

 

Охота за головами - источник дохода для некоторых людей, но что если за них самих, или их родственников или друзей будет объявлена награда.

 

Гладиаторские бои (моторбол) - местное развлечение, публика приходит посмотреть на то, как игроки кромсают друг друга, это приводит их в восхищение. Как возмездие, их самих в подворотнях разбирают на части.

 

Доктор Идо - воспитывает Алиту, как свою дочь, оберегает её. Не желает признавать, что она не его дочь, а оружие.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Waldemar, конечно, твой отлуп по поводу "Странных дней" феноменален.

 

"Странные дни" хоть и провалились в прокате, но это для меня лучший фильм Кэтрин Бигелоу

и лучший продюсерский проект Джима Кэмерона. Киберпанк. Триллер. Нуар. Меньше экшена, больше детектива. Там абсолютный айс.

 

Если в качестве сценария "Алиты" ты приводишь в пример "Странные дни", то это, как по мне, чистый комплимент.

Однако я сильно сомневаюсь, что "Алита" в сценарном плане будет на уровне фильма "Странные дни".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на imdb немало восторженных и позитивных отзывов на фильм. Люди хотят сиквел. Я бы тоже не отказался)

 

нормальные люди не отказались бы, ну кроме тех двух с тупыми рожами на аватарках как близнецы видимо муж и жена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кстати не так уж и плохо зашел. Залы под завязку, хотя это вроде какого-то предпоказа или наподобие и цены на билеты не самые гуманные. Короче показывают только в единичных кинотеатрах и только в 3д
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...