Перейти к содержанию

Убийство (Forbrydelsen)

Рекомендуемые сообщения

))) не

Я рассудила так

Да правильно всё, конечно. Просто звучит довольно забавно. А когда что-нибудь забавно звучит, и мне становится забавно. А когда мне становится забавно, я пишу или говорю такое, что другим тоже становится забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Второй сезон впечатлил! Очень интересная развязка, не хуже первого сезона!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

 

Хочу посмотреть сильно этот сериал.Поэтому прошу,пожалуйста,скиньте сайт (в Личные Сообщения) где можно нормально в онлайне посмотреть все серии(а то на всяких сомнительных сайтах просят установить плеер,хотя оный у меня имеется давно).

 

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я под впечатлением от конца второго сезона. Вроде нас уже и подготовили к такому повороту, но все равно как-то это очень грустно.

Второй сезон в целом даже круче первого, вопросы глобальнее, так сказать, ставит.

Жду теперь третий сезон, его нам обещали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

article-1301248770024-0B51321200000578-101159_636x389.jpg

 

Галопом по датской прессе при помощи он-лайн переводчика. :)

Всем настоящим фанам адресуется.

 

Так как моя бааальшая любоф - Леннарт Брикс, начну с него.

 

Товарищ Брикс, он ж Мортал Суурбал, в 2009-м стал в третий раз отцом (после того, как обзавелся новой подругой, тоже актрисой). В жизни добрейшей души человек , весельчак, известный датский театральный и киноактер, причем, комедийный. В жизни обожает черный юмор. Нация дружно впала в ступор, когда увидела на экране его вечно мрачного-и-холодного Леннарта. Сам актер в интервью объясняет, что хохмить в образе Брикса ему было весьма затруднительно. И вообще он подошел очень серьезно к роли, беседовал с настоящими полицейскими и пришел к выводу: "Нераскрытое убийство - вещь очень страшная, она давит на психику населения. Но еще страшнее, когда человек знает, кто убийца, а потом случайно встречает его в супермаркете".

 

Софи Гробель теперь едва успевает давать интервью датским и англоязычным телеканалам. Она не перестает удивляться: "Очень занятно бывает получать и-мэйлы поклонников откуда-нибудь из Лондона, где они пишут - "ой, вы такая успешная и счастливая". На самом деле я настолько замотана в театре, где играю в спектакле "Фанни и Александр" по Бергману , мой бывший муж работает на Украине, я вообще довольно одинокая особо с двумя детьми и я провожу все свободное время, упоковывая детские завтраки и бегая по супермаркетам". Кстати, Софи теперь очень трудно ходить по магазинам. Однажды она вообще не смогла нормально побродить по торговому залу, ее тут же обступили сердобольные датчанки и начали обсуждать неудачную личную жизнь Лунд и выспрашивать актрису про то, кто же убийца. Софи в страхе бежала, так ничего и не купив.

Объяснила Гробель и про хрестоматийный свитер. Создатели фильма долго думали, во что одеть детектива-женщину. Актриса случайно увидела свитер и поняла - вот оно! По словам Софи, свитер, резинка в волосах и ботинки на плоской подошве говорят многое о характере. Лунд настолько уверена в себе, что ей нет нужды использовать женские уловки, чтобы получить какую-либо информацию. Она может быть самой собой.

Кроме того, Гробель говорит, что в детстве воспитывалась в радикально левацкой среде, а там очень любили носить свитера. Она и сама часто так одевалась. И теперь шерстяной свитер для актрисы - своеобразный индикатор. Он ассоциируется с людьми, которые отстаивают справедливость и принципы, но в глубине души очень нежные и мягкие. Лунд живет в циничном мире и вынуждена быть циником, говорит Гробель, но если копнуть поглубже, то детектив с удовольствием бы посидела у костра с гитарой.

Кстати, именно Гробель настояла на том, чтобы никакой любовной линии с Троэлсом Хартманом не было. Изначально, создатели прописали эту интригу, хотели сделать Троэлса бойфрендом Лунд, но Софи, узнав , прибежала в офис и категорически забраковала такой вариант. Мотивировала так: 'Я - Клинт Иствуд. А у него не было подружки!"

 

601625_750_496_0_0_0_0.jpg

 

Сценарий второго сезона "Убийства", между прочим, канал DR утверждал с некоторыми трудностями. Детали понять не удалось (он-лайн переводчик выдал какой-то текст за гранью добра и зла), но сцены про правительственных чиновников не очень понравились руководству. Так что режиссеру Ньюхолму пришлось бороться с форменной цензурой и отстаивать свое видение.

Автор и главный создатель всех и вся Серен Свайструп остался в команде и на третий сезон, ура. В общем, всем нам терпения.

 

В третьем все начнется с убийства матроса, но в итоге расследование приведет Лунд в мир финансовых воротил. Сёрена Свайструпа очень волнует тема финансового кризиса, дада!

 

Вот как будет выглядеть новая команда.

 

4486823-forbrydelsen.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уговорили - буду смотреть второй сезон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на середине первой серии остановил и чето нет желания возвращаться к просмотру. Неужели и правда так хорошо все во втором сезоне?

 

Кстати да, свитер Сары шикарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на середине первой серии остановил и чето нет желания возвращаться к просмотру. Неужели и правда так хорошо все во втором сезоне?

 

Кстати да, свитер Сары шикарен.

 

Второй сезон крутой, вы что! Посмотрите серии четыре подряд, легко подсядете. :)

Первый сезон более жизненный, более психологичный и реальный. По сути, заметка из криминальной хроники, семейная трагедия. 100% детектив.

 

Второй сезон более сложный и закрученный, это уже политический триллер скорее. Теория правительственного заговора, военные, которые все время норовят что-то скрыть и замять свои преступления. Извечные народные страхи, подозрения в коррупции чиновников, сплетни желтых газет здесь лихо перемешаны и поданы под детективным соусом. Ну по сути, "Убийство" - датский вариант "Секретных материалов", только главный персонаж тут Скалли-Лунд. Она во всем сомневается и никому не верит, даже Бриксу-Скиннеру.

Следующий сезон еще более изощренный будет, стопудово! Сценаристы и создатели поймали творческий кураж и теперь ринутся выявлять заговоры среди банковских кругов.

Скандинавы рулят! Господи, а началось-то все со Стига Ларссона и его трехтомной "Девушки", где герои под предлогом детектива вскрывают общественные пороки политической и социальной системы Швеции. Гениально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела сериал! Знаете,у меня был выбор посмотреть американскую версию или всё же эту. И как я рада,что посмотрела эту! Шикарнй сериал! За последнее время-это лучшее,что я видела! Да и наверное один из лучших,которые я посмотрела вообще. А смотрю я их много. Это не просто отличный детектив,это самая настоящая криминальная драма! Очень психологически тяжёлая,мне по началу очень трудно было смотреть на всё это действо. Но это несомненно плюс данной картины,как и тяжёлая,тёмная атмосфера + отличные музыкальные темы,которые так точно передают эту самую атмосферу и надолго откладываются в памяти.Саспенс присутствует.Актёры все на высоте, им веришь. Насчёт убийцы...я благодаря большому опыту чтения и просмотров детективов,обычно очень быстро раскрывала убийцу,но тут пришлось усердно помучиться,все неодназначны...но правда есть правда и от этого тяжело...последние кадры сериала это доказывают,очень впечатляюще!Ой,я могу ещё много писать,просто под большим впечатление.Обязательно буду смотреть другие сезоны.

 

И да,после него американская версия вообще не смотрится имхо. Хотела начать смотреть ради любопытства,но увы...совсем не то. Не пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня второй сезон не пошёл. Вообще. К сожалению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня второй сезон не пошёл. Вообще. К сожалению.

 

Уф,я всёже рискну :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось досмотреть 10-ю серию 2-го сезона, хотя уже все понятно. Сначала 2-й сезон казался нудноватым, но после 4-й серии втянулась :)

Вообще Лунд конечно немного сумашедшая, когда берет след (или ей так кажется), поступки становятся совсем неадекватные.

 

Уйти со свадьбы мамы, когда та говорит речь, можно подумать эти 5-10 минут, что-то бы изменили.

Или наводить порядки в Афганистане, я думала, что только американцы так могут. Странно, что ее там не пристрелили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось досмотреть 10-ю серию 2-го сезона, хотя уже все понятно. Сначала 2-й сезон казался нудноватым, но после 4-й серии втянулась :)

Вообще Лунд конечно немного сумашедшая, когда берет след (или ей так кажется), поступки становятся совсем неадекватные.

 

Уйти со свадьбы мамы, когда та говорит речь, можно подумать эти 5-10 минут, что-то бы изменили.

Или наводить порядки в Афганистане, я думала, что только американцы так могут. Странно, что ее там не пристрелили.

 

хехе, это вы еще датско-шведский сериал "Мост" не смотрели. Там шведская полисвумен блондинка Сага Норен не видит ничего святого в детях, когда хочет секса, приходит в бар и прямо предлагает парню пойти заняться этим, а умирающим людям на их вопрос "скажите, я умру?" честно говорит "да". Супер тетка! А сам сериал - прямо пир духа какой-то после всей той политкорректной диеты, которой кормит сейчас Голливуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хехе, это вы еще датско-шведский сериал "Мост" не смотрели.

 

Смотрю датские сериалы начинают быть модными :roll:

Нодо будет глянуть Мост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падкие до ремейков американцы любят искать неординарные продукты в Европе и Азии, адаптируя их под свои реалии. Но нечасто случается, что посмотрев ремейк, народ ломится смотреть оригинал. «Forbrydelsen» оказалось не то что не хуже, а заметно лучше своего американского приемника. У нас его даже показывали по одному из общественных каналов, и, как у любого умного буржуйского сериала, рейтинги были ниже среднего.

 

Второй сезон датского детектива встречает своих героев пару лет спустя после дела Нанны Ларсен. Место преступления. Убитая - известный адвокат, занимавшаяся делами военных. В то же самое время в правительстве правящая партия и оппозиция пытаются прийти к компромиссу насчет нового антитеррористического законодательства. Между ними только что назначенный министр юстиции, не любящий принимать необдуманных решений. Сильные мира сего об убийстве замалчивают и прессе не сообщают подробностей: в нем может быть замешен бывший министр юстиции. Расследование заходит в тупик, и начальник криминальной полиции, Леннарт Брикс, решает привлечь Сару Лунд в качестве консультанта. Лунд известна своей дотошностью и любовью копаться там, где не следует. Но и без Сары дело принимает неожиданный оборот, когда происходит ряд убийств, жертвами которых становятся участники особой военной группы, с которой связан скандал двухлетней давности в Афганистане. Один из ее членов, Йенс Рабен, сидит в местной психушке, страдая пост военным синдромом. Надолго он там не задержится, предпочтя сбежать и самому разобраться в происходящем. Политики используют информацию об убийствах в популистских целях, чтобы протолкнуть законодательство, но министр юстиции не спешит. В этом деле слишком много подводных камней.

 

На этот раз расследование короче на 10 серий/дней. Из знакомых персонажей остались только Лунд и Брикс. Здесь всё иначе. Другая Сара, теперь уже в обычном ничем не примечательном свитере. Она не хочет возвращаться в отдел по расследованию убийств, но взявшись за дело, не может его бросить, не доведя до конца или передав его менее, по ее мнению, компетентным коллегам.

 

Сюжет закручен. В нем нет твистов через каждые три-четыре серии, и он не шарахается от одного подозреваемого к другому, как прежде. Авторы изменили жанровую принадлежность. Первый сезон был об убийстве девятнадцатилетней девушки на фоне предвыборной кампании на пост мэра. Но авторы давили больше на трагедию обычного человека: личная драма на первом месте, а политические интриги отходили на второй план.

 

Теперь же перед нами полноценный политический триллер с обязательной теорией заговора; коррупцией; недоверием; всеобщим подозрением; двойной игрой. Примечательно, что главный персонаж на политическом фронте – министр юстиции Томас Бук, как когда-то Троелс Хартманн, идеализирован авторами до предела. Но в концовке у обоих одна судьба: нельзя оставаться в политике, не искупавшись в говне, и не предав свои личные убеждения.

 

Можно, конечно, побурчать, что на втором году жизни сериал подрастерял сильную эмоциональную составляющую первого сезона, но нельзя не признать, что у авторов получились два захватывающих детектива с одной главной героиней, но разные и по форме и по содержанию.

 

Ждем третий сезон.

Изменено пользователем Phantom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из знакомых персонажей остались только Лунд и Брикс.

Еще мама Сары и ее сын остались. Но на сюжет они особо не влияют, разве что еще раз подчеркивают орержимость Лунд работой.

Ждем третий сезон.

Это да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно! Убийца Нанны во второй серии похожего сериала Мост появился.

 

И кто смотрит американский римейк, там что, Софи Гробель на эпизодическую роль позвали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто смотрит американский римейк, там что, Софи Гробель на эпизодическую роль позвали?

 

Да, во второй серии второго сезона появляется на минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау, аукцион невиданной щедрости от пендосов. Низкий такой поклон в сторону оригинала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

melene, огромадное спасибо за рекомендацию Моста. Сага Норен из полиции Мальмё - мой герой. И кстати там еще и Леннарт Брикс в роли одной из жертв появился:)

 

Купил бы Первый канал второй сезон Убийства. С ансабом не комфортно смотреть, а любительская озвучка убога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите пожалуйста.

Возможно я что-то упустил при просмотре?...

 

 

* Вроде вначале говорили, что Нану Ларсен изнасиловали (и вагинально и анально), а потом в последний серии когда убийца признается, он ничего об этом не говорит, да и из его мотива никак не могло вытекать изнасилование.

* Зачем убийца отменил заказ на доставку, которую бы выполнял тот грузчик и шофер по совместительству?

* Убийца встретился с Наной на квартире партии, где у них возник конфликт, вплоть до крови, затем он запихнул её в багажник и повез в новый дом, а потом вывез в лес? Зачем он делал все эти поездки? Или было иначе?

* Почему убийца взял машину партии и как он достал от нее ключи? А так же как он нашел эту машину, если она была в мэрии, а он на квартире партии?

* Это руководитель центристской партии сбил своей машиной госслужащего-крота, что бы тот не рассказал о его романе с Наной?

* 15 лет назад другую девушку тоже убил убийца Наны? Какой был мотив?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Лунд конечно немного сумашедшая, когда берет след (или ей так кажется), поступки становятся совсем неадекватные.

 

Да уж, это точно. Лунд совсем становится одержимой во время проведения расследований и финал 2 сезона это еще раз доказал. Интересно, какие выкрутасы она будет вытворять в 3 сезоне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залпом буквально проглотила 7 серий 3-го сезона. Можно при желании обвинить авторов в самоповторе, есть определенные аллюзии к первом сезону и можно даже углядеть что-то схожее с другим датским сериалом "Мост". Но за что я люблю "Убийство", так это за то, что он все равно держит в напряжении, буквально окунаешься и становишь чуток одержимой, почти как Сара Лунд))

Сара в 3 сезоне, кстати, стала такой шмоточницей, меняет свои знаменитые джемпера, что я даже уследить за ними не могу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залпом буквально проглотила 7 серий 3-го сезона. Можно при желании обвинить авторов в самоповторе, есть определенные аллюзии к первом сезону и можно даже углядеть что-то схожее с другим датским сериалом "Мост". Но за что я люблю "Убийство", так это за то, что он все равно держит в напряжении, буквально окунаешься и становишь чуток одержимой, почти как Сара Лунд))))

 

Судя по всему, авторы держат высокую планку, и это радует.

 

Очень соблазняет синопсис. Глобальный экономический кризис будет связан с убийством простого моряка. Опять, видимо, покажут историю в двух плоскостях - "жизнь простых людей" и "мир денег, власти, политики".

 

This final series of Forbrydelsen explores the global financial crisis as the ostensibly random murder of a sailor leads Sarah Lund through the financial community.
Изменено пользователем Captain_America
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и досмотрела 3 сезон. Закончился он в духе двух предыдущих, но на этот раз еще более громко хлопнув дверью. Если разобраться, то все закончилось вполне логично, что-то подобное назревало все три сезона. Короче, датчане молодцы, я впечатлена!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...