Перейти к содержанию

2012 (2012)

Как Вам фильм?  

842 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам фильм?



Рекомендуемые сообщения

Я не понял...Кто Вам лично не дает ходить на "Короля" и "Черного лебедя"?.. Это же высокое искусство... здесь, надеюсь, спорить не будете?.. Они и "Оскаров" получают... Ну, так фильмы разные нужны...и для развлечения тоже... "2012" и снимался в первую очередь для этого и кассы тоже ... Обе задачи он выполнил ...и даже очень... Какие проблемы не понимаю... Там же изначально никто на номинацию"Самый оригинальный сценарий" и не претендовал... Люди сами пошли в кинотеатр и заплатили свои деньги...их никто не заставлял... А раз фильм собирает такую кассу, значит, это кому -то нравится, и это тоже кому-то нужно... Ну, простите, не всем же смотреть выкохудожественные произведения арт-хауса или фильмы-призеры каннских фестивалей...

 

Ох уж эти стереотипы, господин РЕЙНХАРДТ... Что мне ваши Оскары, что мне ваши Канны... Выкохудожественные произведения арт-хауса... Да и на человечество ваше, если начистоту, мне с высокой колокольни... Чистая ирония, простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

От Роланда Эммериха очень сложно ждать прорывных фильмов. У него получаются шумные, назойливые, недалекие, эксплуатирующие всякое псевдо-, в основном псевдо-научное.

 

`2012` это, наверное, вершина `творчества` Эммериха. Шумно, назойливо, очень недалеко и неглубоко (несмотря на все эти океаны, вышедшие из берегов), и очень псевдо-. Псевдо-научно, псевдо-гуманистично, псевдо-трагично, псевдо-смешно.

 

Отличный, отличный высокобюджетный трэш. С одной стороны не удивило, с другой стороны даже малость огорчило, но ни одной мало-мальски свежей идеи — от первого до последнего кадра, снято и подано так, что не покидает чувство, что где-то ты уже это видел. Ну просто вот вообще — ни одного кадра присущего только этому фильму и ни какому другому.

 

Обсуждать этот фильм бессмысленно с любых позиций. Фильм этот есть. Его посмотрит куча народу, он соберет отличную кассу и очень многие купят его на ДВД. Это пожалуй все, что о нем можно сказать

 

Но есть все-таки одна положительная мысль, после просмотра этого фильма. Хорошо, что его снял именно Эммерих. Взялись бы за такое Кэмерон, Спилберг или Бэй, вот тогда было бы действительно страшно и можно было бы во что-то поверить.

 

Высокобюджетная помесь попсово-пафосных `Дня Независимости`, `Столкновения с Бездной` и прочих околонаучных фильмов.

 

Штамп и вторичность, возведенная в абсолют.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый год выходят десятки фильмов еще более худших. Если такой фильм как 2012 смотреть дома на экранке с хреновым качеством и звуком, уж извините, любому он говном покажется.

 

Купившись на рекламу ,как раз смотрела исключительно в кинотеатре.:)

Не права только в том,что в своем сообщение не поставила приписку ИМХО.

 

Ну то ,что этот фильм собрал достаточно денег в прокате нет ничего удивительного - коммерческое кино, с такой рекламой, да и тема с концом света в 2012 году тогда обсуждалась так яро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти стереотипы, господин РЕЙНХАРДТ... Что мне ваши Оскары, что мне ваши Канны... Выкохудожественные произведения арт-хауса... Да и на человечество ваше, если начистоту, мне с высокой колокольни... Чистая ирония, простите.

Вы, меня, конечно, простите, я Вас , не понимаю...судя по Вашим взглядам , вам не нравятся кассовые блокбастеры...хорошо...и "оскаровские" фильмы, стало быть, тоже... Однако... Очень тяжело разговаривать с человеком , у которого такой странный вкус... Так что же, Вам, тогда нравится... И при чем тут человечество? И почему к нему такая злость и агрессия?.. не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что сейчас было?.. Не надо меня провоцировать...пожалуйста... И про Трансформеров НЕ надо говорить плохо... Очень Вас ПРОШУ... А если , Вы, лично так считаете, то от Вашей оценки фильм хуже не станет...это скорее уже проблемы Вашего вкуса...

 

Вы пытаетесь всем навязать свое мнение ,как мне показалось. Если вы восторге от данного кино-шедевра, не стоит цепляться к высказываниям других людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так кино стало просто средством времяпрепровождения. Если красиво и взрывается - значит, деньги потратил не зря; искусство почти вымерло. Цель - максимально подстроиться под зрителя, что получается у Голливуда довольно-таки успешно.

А выходящие люди с выпученными от восторга глазами - это забавная иллюстрация происходящего.

 

Браво :) ППКС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, меня, конечно, простите, я Вас , не понимаю...судя по Вашим взглядам , вам не нравятся кассовые блокбастеры...хорошо...и "оскаровские" фильмы, стало быть, тоже... Однако... Очень тяжело разговаривать с человеком , у которого такой странный вкус... Так что же, Вам, тогда нравится... И при чем тут человечество? И почему к нему такая злость и агрессия?.. не понимаю...

 

Что странного в том ,что человек разбирается в кино и ценит авторские произведения? вы пишете глупости.

 

 

Извините,что столько сообщений,не удалось все сразу прочесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Роланда Эммериха очень сложно ждать прорывных фильмов. У него получаются шумные, назойливые, недалекие, эксплуатирующие всякое псевдо-, в основном псевдо-научное.

 

`2012` это, наверное, вершина `творчества` Эммериха. Шумно, назойливо, очень недалеко и неглубоко (несмотря на все эти океаны, вышедшие из берегов), и очень псевдо-. Псевдо-научно, псевдо-гуманистично, псевдо-трагично, псевдо-смешно.

 

Отличный, отличный высокобюджетный трэш. С одной стороны не удивило, с другой стороны даже малость огорчило, но ни одной мало-мальски свежей идеи — от первого до последнего кадра, снято и подано так, что не покидает чувство, что где-то ты уже это видел. Ну просто вот вообще — ни одного кадра присущего только этому фильму и ни какому другому.

 

Обсуждать этот фильм бессмысленно с любых позиций. Фильм этот есть. Его посмотрит куча народу, он соберет отличную кассу и очень многие купят его на ДВД. Это пожалуй все, что о нем можно сказать

 

Но есть все-таки одна положительная мысль, после просмотра этого фильма. Хорошо, что его снял именно Эммерих. Взялись бы за такое Кэмерон, Спилберг или Бэй, вот тогда было бы действительно страшно и можно было бы во что-то поверить.

 

Высокобюджетная помесь попсово-пафосных `Дня Независимости`, `Столкновения с Бездной` и прочих околонаучных фильмов.

 

Штамп и вторичность, возведенная в абсолют.

 

6 из 10

Даже не хочется отвечать на такой пост... Прошу простить... Ну, так бы и написали-не нравятся мне фильмы Эммериха... А тут понамудрили...И сдается, мне что это чья-то цитата...)) Не понятно только чья...Ну, да ладно, не в этом дело... Даже не буду спорить с вами...бесполезно... Когда каждая строчка пропитана просто желчью и ненавистью к фильму...Ну, извините...общаться с Вами в подобном тоне нет никакого желания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что странного в том ,что человек разбирается в кино и ценит авторские произведения? вы пишете глупости.

 

 

Извините,что столько сообщений,не удалось все сразу прочесть.

А я тут, стало быть, "колхозник"...покурить зашел?..)) Я и спросил, что ему нравится ?..Ответа так и не дождался... Судя по его постам, ему не нравятся фильмы типа "2012"...хорошо...Ну, так он и к "оскаровским" номинантам тоже равнодушен... И это человек, ценящий авторские произведения?..))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут, стало быть, "колхозник"...покурить зашел?..)) Я и спросил, что ему нравится ?..Ответа так и не дождался... Судя по его постам, ему не нравятся фильмы типа "2012"...хорошо...Ну, так он и к "оскаровским" номинантам тоже равнодушен... И это человек, ценящий авторские произведения?..))

 

Заметьте ,я этого не говорила,был ответ на ваше замечание про странный вкус человека.

Понимаете,что сейчас в основном штампуют коммерческие фильмы которые сохраняют картинку,но особой художественной ценности в себе не несут?

А артхаус,так называемое авторское кино - полная противоположность.

Думаю,что моя мысль понятна, далее полемику разводить не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут, стало быть, "колхозник"...покурить зашел?..)) Я и спросил, что ему нравится ?..Ответа так и не дождался... Судя по его постам, ему не нравятся фильмы типа "2012"...хорошо...Ну, так он и к "оскаровским" номинантам тоже равнодушен... И это человек, ценящий авторские произведения?..))

 

Нравится-не нравится - какое, к черту, дело? Забавен тот факт, что, кроме крупнобджетных блокбастеров и 83 картин, получивших главный Оскар, кинематограф имеет в своих закромах пару-тройку (тысяч) стоящих фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится-не нравится - какое, к черту, дело? Забавен тот факт, что, кроме крупнобджетных блокбастеров и 83 картин, получивших главный Оскар, кинематограф имеет в своих закромах пару-тройку (тысяч) стоящих фильмов.

Хорошо...назовите хотя 2-3 из этих стоящих фильмов...зайдем в их тему...и я там Вам тоже отвечу "взаимностью"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо...назовите хотя 2-3 из этих стоящих фильмов...зайдем в их тему...и я там Вам тоже отвечу "взаимностью"...

 

Вам платят ?)

Или вы его снимали?

вы так забвенно отстаиваете свою точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо...назовите хотя 2-3 из этих стоящих фильмов...зайдем в их тему...и я там Вам тоже отвечу "взаимностью"...

 

Простите сердечно, но мне стыдно пускать таких товарищей в топики своих любимых фильмов. Такой концентрации многоточий в одном предложении они просто не вынесут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите сердечно, но мне стыдно пускать таких товарищей в топики своих любимых фильмов. Такой концентрации многоточий в одном предложении они просто не вынесут.

А, ну, конечно...зашибись..."Ценители авторских произведений" хорошо "устроились"...)) Значит, в темы моих любимых фильмов заходить и поливать их там грязью можно, а в Ваши нет?.. Ничего не скажешь..."Достойная" позиция... Комментарии излишни... Ну, не обессудьте... И многоточия тут не при чем абсолютно. Ну, ежели случайно попаду в тему "Вашего" фильма, и Вы, там будете присутствовать...ну, не обижайтесь...я вас предупредил...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам платят ?)

Или вы его снимали?

вы так забвенно отстаиваете свою точку зрения.

Эх, если бы мне платили...)) Тут был бы совсем другой разговор...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одним словом - хороший фильм!

 

Да чего уж в нем хорошего? Разве что если расценивать фильм как треш-комедию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд это лучший фильм-катастрофа. Завораживает каждый момент, как падают небоскрёбы,обрушиваются мосты, погибают целые города. Фильм идеально подходит для просмотра в компании друзей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд это лучший фильм-катастрофа. Завораживает каждый момент, как падают небоскрёбы,обрушиваются мосты, погибают целые города. Фильм идеально подходит для просмотра в компании друзей.

 

послезавтра лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

послезавтра лучше

 

Что 2012, что Послезавтра - пустые не захватывающие фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что 2012, что Послезавтра - пустые не захватывающие фильмы.

 

как можно не прочуствовать всей грани напряжения и переживаний бедных людей попавших в трудную ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что 2012, что Послезавтра - пустые не захватывающие фильмы.

...это Вы, совершенно зря...абсолютно ошибочное мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...