Перейти к содержанию

Саундтрек: Бэтмен: Начало (Batman Begins)

Как Вы оцените данный саундтрек?  

35 проголосовавших

  1. 1. Как Вы оцените данный саундтрек?

    • Шедевр на все времена!
    • Великолепно
    • Отлично
    • Хорошо
    • Циммер и Ховард способны на большее
    • Для одного прослушивания
      0
    • Слабо
    • Очень плохо
      0
    • Ужасно
      0
    • Это сложно назвать музыкой!


Рекомендуемые сообщения

92891_max.jpg 51EKM6WN1CL._SS500_.jpghans.jpg

Трек-лист:

1. Vespertilio (2:52)

2. Eptesicus (4:20)

3. Myotis (5:46)

4. Barbastella (4:45)

5. Artibeus (4:19)

6. Tadarida (5:05)

7. Macrotus (7:35)

8. Antrozous (3:59)

9. Nycteris (4:25)

10. Molossus (4:49)

11. Corynorhinus (5:04)

12. Lasiurus (7:27)

Впечатления

Стартовая композиция "Vespertilio" сразу же создает напряженную и интригующую атмосферу, которой пронизан саундтрек, заставляя прислушиваться к ударам, раздающимся в тишине первой минуты трека.

Затем следует красивая и чрезвычайно трогательная композиция "Eptesicus" - спокойная и неторопливая в начале, в концовке она набирает более высокий темп и мощь, за которыми, тем не менее, отнюдь не скрывается изящество данного трека.

"Myotis" - пожалуй, одна из сильнейших вещей саундтрека. Тяжелое начало, оказывающее давление на психику, переходит в интенсивную мелодию, где скрипки буквально разрываются, создавая прекрасное звучание. В середине трек достигает своего пика, а затем наступает черед лирическим нотам, которые плавно переводят нас на трек номер четыре.

Здесь же все наоборот - "Barbastella" начинается с щемящей душу мелодии, необычайно красивой и трогательной, которая ближе к концовке будто затихает, а затем переходит в интенсивное русло, которое старательно создают ударные инструменты.

Настал черед самой страшной композиции - "Artibeus" - набор психоделических звуков, которые, я уверен, создают необходимое напряжение во время просмотра, но слушать данный трек в отрыве от фильма сложно. Конец трека немного обнадеживает, хотя общее впечатление от данной композиции остается крайне неуютное.

"Tadarida" - симбиоз первого трека и "Artibeus", во второй половине превращающийся в самобытную вещь, которая характеризуется довольно быстрым темпом и мрачной концовкой. Еще один трек, который призван нагнетать напряжение во время просмотра.

Красивая мелодия звучит на протяжении первой трети "Macrotus", которую за ее превосходную трогательность можно было бы выделить и в отдельный трек. Затем все становится гораздо более напряженным и зловещим, хотя даже здесь Ханс Циммер и Джеймс Ньютон Ховард умудряются сохранять изящество и красоту данного трека. Композицию можно разделить на три части, примерно равные по длительности.

"Antrozous" представляет собой постепенное нагнетание, которое выливается в одну из самых запоминающихся мелодий саундтрека, во всей красе представшее перед нами в композиции номер десять. Начало превосходное, но затем, я считаю, композиция теряет целостность.

Очень привлекательный мотив открывает и "Nycteris", затем в дело вступают элементы стартового трека - "Vespertilio" - плавно переводящее звучание в монотонную мелодию, продолжающуюся большую часть композиции.

Моя самая любимая вещь данного саундтрека - "Molossus". С первых секунд задается интенсивный темп, превращающийся в западающую в память мелодию, которая появилась уже в начале "Antrozous". Обожаю эту композицию! Возможно, и не самая лучшая, но уж точно моя любимая.

"Corynorhinus" - красивейший трек, позволяющий расслабится после интенсивного великолепия "Molossus". Спокойная и неторопливая мелодия радует слух и требует неоднократного повторного прослушивания.

Финальная композиция "Lasiurus" уже вряд ли способна чем-то удивить после одиннадцати предыдущих треков, но является прекрасным семиминутным окончанием потрясающего саундтрека, созданного мастерами своего дела, имя которым - Ханс Циммер и Джеймс Ньютон Ховард.

Оценка

10 из 10

Это интересно

  • Названия треков представляют собой двенадцать разновидностей летучих мышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну вот сдался вам есчо и этот Бэтмэн, ТР мало что ли. :unsure:

 

Но, недавно я понял, что к первому фильму саундтрек все-таки лучше, да и живого оркестра здесь больше, и не такой синтетический звук.

 

Но, все равно музыка средняя, однообразная, простая и плоская. К тому же с большим и жирным плагиатом. :mad: Может потом раздобрею, напишу что-нить еще по теме.

 

P.S. автору большой респектоз за оформление. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну вот сдался вам есчо и этот Бэтмэн, ТР мало что ли. :unsure:

 

Поверхностно ознакомившись с темой "Саундтрек: Темный Рыцарь", заметил, что некоторые критикуют вторую совместную работу Циммера и Ховарда во многом за повторение идей первого саундтрека. Думаю, и в работе 2005-го года есть что обсудить. Как-никак, оригинал...

 

Но, недавно я понял, что к первому фильму саундтрек все-таки лучше, да и живого оркестра здесь больше, и не такой синтетический звук.

 

А я еще не определился толком, какой саундтрек мне больше по душе. Мне в некотором роде повезло - в музыкальных нюансах я разбираюсь плохо, так что могу с удовольствием, доступным любителю, прослушать оба саундтрека, наслаждаясь, как мне кажется, довольно приятной музыкой. Тем более, Ханса Циммера уважаю очень сильно - особенно после "Сундука мертвеца", а также после "Up Is Down" (третья часть пиратской трилогии) - трека, который могу слушать без перерыва.

 

Но, все равно музыка средняя, однообразная, простая и плоская. К тому же с большим и жирным плагиатом. :mad: Может потом раздобрею, напишу что-нить еще по теме.

 

А я вот слушаю уже третий день оба саундтрека и получаю удовольствие. Мне нравится. Хотя, возможно, что-то нехорошее скрыто в данных работах двух композиторов, не различимое для моего слуха.

 

P.S. автору большой респектоз за оформление. )

 

Благодарю. Рад стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за слабо. Не понравился саунд. Куча бесючих песенок.

П.С. А топикстартер действительно классно тему оформил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Death Proof, читай внимательнее стартовый пост. ->

  • Названия треков представляют собой двенадцать разновидностей летучих мышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот саунд, чего уж скрывать , гораздо оригинальнее того, что был в "ТР"(оно и не мудрено...). Пришлось волей неволей сравнивать его с ТР-овским.

P.S. Кстати, если нужно автору, могу поделиться Complete Score, 2-х дисковым, в общей сложности 55 треков. Есть кое что даже по-симпотичнее, чем то что было в обычном Score. Некоторые треки прибавили в "длине". + названия более ... "понятные" обывателям(не в обиду креативным "именам" мелодий обычного издания =)) В общем если нужно - обращайтесь.

012a08dc0227t.jpg 10b7a3db61f8t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот саунд, чего уж скрывать , гораздо оригинальнее того, что был в "ТР"(оно и не мудрено...). Пришлось волей неволей сравнивать его с ТР-овским.

P.S. Кстати, если нужно автору, могу поделиться Complete Score, 2-х дисковым, в общей сложности 55 треков. Есть кое что даже по-симпотичнее, чем то что было в обычном Score. Некоторые треки прибавили в "длине". + названия более ... "понятные" обывателям(не в обиду креативным "именам" мелодий обычного издания =)) В общем если нужно - обращайтесь.

012a08dc0227t.jpg 10b7a3db61f8t.jpg

 

Ссылку на скачивание даш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтрек супер! Особено Molossus!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку на скачивание даш?

 

дам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошло дело и до саундтреков к комикс-фильмам Кристофера Нолана. Данный - первый, потому спрос немного меньше. Сразу запоминается любопытный факт, что "Названия треков представляют собой двенадцать разновидностей летучих мышей". Большой плюс и, наверное, главное достоинство - сочетание с визуальным рядом. Все, по моему мнению, подходит замечательно: где нужно усиливается мрачность или наоборот прибавляется драматичности, в экшн-эпизодах соответственно более динамичные темы. Кое-как запомнились основной аккомпанемент, темп, сопровождающий разные мотивы и темы, звучащие в композициях "Antrozous" и "Molossus": напряжение, создаваемое ударными постепенно усиливается и в них вмешивается оркестр и добавляет драматизма и еще больше накаляет обстановку. Но в остальном, в общем и целом при отдельном прослушивании почти сразу становится заметной малая оригинальность, где-то заимствован кусок темы, мелодии, где-то звучание. И действительно ударных и пробирающих тем, по моему мнению, нет. Что-то есть, в зародыше или в намеке, но вылезает или вторичность, или она не находит должного развития. В общем, неплохо, как звучало в фильме - понравилось, отдельно - уже не то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный саундтрек. Особенно когда Брюс говорит "Это я виноват"... Музыка слезы выжимает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...