Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Саундтрек: Луна 2112 (Moon)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

 

Луна 2112 | Moon

 

11f0226ba4e9.jpg

 

Композитор: Клинт Мэнселл

 

Название: Луна 2112

Оригинальное название: Moon

Год: 2009

Качество: 320 kbps, [mp3]

Продолжительность: 55:15 min

Размер: ~ 125,5 Mb

 

Трэклист:

 

01. Welcome to Lunar Industries (7:11)

02. Two Weeks & Counting... (2:00)

03. I'm Sam Bell (3:45)

04. I'm Sam Bell, Too... (5:05)

05. Memories (Someone We'll Never Know) (4:53)

06. Are You Receiving? (3:18)

07. Can't Get There from Here (3:17)

08. "We're Not Programs, Gerty, We're People" (5:10)

09. The Nursery (3:46)

10. Sacrifice (3:03)

11. We're Going Home (3:42)

12. Welcome to Lunar Industries (Three Year Stretch....) (10:03)

 

Скачать отсюда или отсюда

 

Впечатления

Кратко: шикарный саундтрек. Клинт Мэнселл потрясающий композитор. Музыка действительно неземная. Расширенное мнение потом.

 

Оценка

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Как я уже говорил, саундтрек шикарный. Заглавная тема вообще вырывает башню. Можно не смотреть фильм, а просто погрузиться в дорожки Мэнселла, и ты легко очутишься там, на Луне. Под такую чудесную музыку легко воображать себе те или иные вещи. Тема задана режиссером, прекрасные дорожки написаны композитором - сиди и фантазируй. Еще с первых минут фильма меня заинтересовала мелодия. Я думал, а кто же композитор? Потом в титрах прочитал и всё понял. В общем, неудивительно. Мэнселл мастер своего дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка действительно шикарна, хотя чего удивляться это Клинт Мэнселл настоящий мастер своего дела, он всегда создает настолько необычную музыку к фильму, но безумно красивую, и данный саундтрек не исключение, это по настоящему космическая музыка, и правда слушая ее представляешь себя на Луне. Главная тема "Welcome to Lunar Industries" просто фантастическая, собственно как и вся музыка в саундтреке...просто слушай и наслаждайся, такова музыка Мэнселла!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший саунд, несколько раз слушал, не надоел, послушаю ещё - для меня подобное отношение к скорам, вообще, редкость. Только вот кроме главной и основной мелодии, постоянно всплывающей то тут, то там, как-то не запомнить ничего... Зато она-то хороша до безумия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин Мэнселл молодец! Давно я от него ожидала чего-то нового, эдакого... Ожидания считаю оправданными. Очень и очень хорошо, основная тема яракая, запоминающаяся и атомосферная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится главная мелодия, тут конечно без вариантов атмосфернейший шедевр. хоть и не проникся фильмом, но музыку помнил долго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, музыка шикарная, хотя обычно я ОСТы с таким энтузиазмом не слушаю. Главная тема очень красивая, готов хоть вечно слушать.

 

Больше всего трэк - Sacrifice понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не смотрел, но саундтрек к нему великолепен. Клитн Мэнселл приятно удивил. Ничего столь потрясного и воодушевляющего давно не слышал, а тут как молния ударила. Очень понравилась заглавная тема, такая веселая, но в тоже время таинственная, как-будто ты реально очутился на Луне и бродишь по её загадочной поверхности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка действительно очень хорошая. Несмотря на определенное недовольство самим фильмом, саундтреки выглядят для меня, наверное, единственным, что понравилось. Клинт Мэнселл не заставил усомниться в своем таланте, а представленные мелодии особенно шикарно слушать в машине, по ночной дороге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь действительно шикарно. Красивейшая музыка, саундтрек полностью уже прослушала несколько раз подряд. В прочем от композитора Клинта Мэнселла, я меньшего и не ожидала. Больше всего понравились композиции: Sacrifice и Welcome to Lunar Industries.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что дошли руки до фильма, саунд действительно классный. Вроде несколько сдержанный, но в то же время очень чувственный, соответстсвует теме. Так, по фильму, вроде всё очень понравилось, сейчас иду слушать отдельными композициями. Спасибо автору, что выложил ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственный минус саундтрека - однообразность. В треках вкрапляются "изюминки", которые, собственно, и делают трек отдельным, но в общем, все построены на мелодиях из стартовой "Welcome to Lunar Industries". По мне, так кроме первой композиции можно выделить ещё "Memories (Someone We'll Never Know)". Тем не менее, музыка очень красивая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам фильм мне понравился, а музыка - это вообще что - то...

Никогда так сильно мне не нравились скор-композиции, а тут я заслушивалась ими.

Эта музыка великолепно передает атмосферу фильма :cool:

Особенно понравилась Are You Receiving?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка, безусловно, великолепная! Один из лучших скоров 2009.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй добавлю и свои 5 копеек. Хорошего, имхо, тут немного, а наверно и нет вообще, в плане музыки, как гармонического сочитания нот. Может быть в кине жуть как атмосферно. Не знаю, еще не смотрел. Но главная тема, а это 4 повторяющиеся аккорда... выпал в осадок. Если вспомнить, что аранжировки еще и не сам Мэнселл делал раньше (кто знает, может теперь занялся), то у меня просто слов нет. Хорошая работа, скажем так, звукорежиссера. Зависит ли это от специфики фильма или может быть мои мысли все больше находят подтверждение, что Мэнселл композитором, в глубоком смысле слова, никогда и не был. Однообразная тягучка. В "Фонтане" хотя б достойная кульминация была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Honza Brambor, мне кажется ты подходишь к музыке с точки зрения того, как ПРАВИЛЬНО ее делать, а не с точки зрения результата. Я же сужу музыку только по эффекту, который она производит на меня лично. И даже если музыка это всего-лишь повторение "4-х аккордов" (на которых строится 90% музыки в принципе) или даже всего-лишь 2-х, как в некоторых особо минималистических произведениях, того же Гласса, меня это не смущает и никогда не смутит, если в результате эта музыка мне нравится и я слушаю ее с удовольствием.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй добавлю и свои 5 копеек. Хорошего, имхо, тут немного, а наверно и нет вообще, в плане музыки, как гармонического сочитания нот. Может быть в кине жуть как атмосферно. Не знаю, еще не смотрел. Но главная тема, а это 4 повторяющиеся аккорда... выпал в осадок. Если вспомнить, что аранжировки еще и не сам Мэнселл делал раньше (кто знает, может теперь занялся), то у меня просто слов нет. Хорошая работа, скажем так, звукорежиссера. Зависит ли это от специфики фильма или может быть мои мысли все больше находят подтверждение, что Мэнселл композитором, в глубоком смысле слова, никогда и не был. Однообразная тягучка. В "Фонтане" хотя б достойная кульминация была.

 

У Эрика Сати тоже хватает подобных минималистичных произведений, тем не менее он шикарен, он повлиял на творчество Дебюсси и Стравинского и был главарем французкой шестерки, является одним из реформаторов музыки начала двадцатого столетия. К чему я его сюда приплел? А к тому, что у него достаточно минималистичных произведений. Шедевральных. Не количество нот и даже не всегда важно разнообразие. Порою сложнее сложного написать что-то крайне простое по своей структуре, но в то же время прекрасное. Это дело вкуса, а не недостаточного таланта что ли, например. У Мэнселла здесь прекрасная музыка. Да, она до ужаса проста, но прекрасна. Я сам обожаю того же Рахманинова, Шопена, Бетховена, Моцарта и так далее, у которых музыка намного сложнее. Но если произведение состоит из четырех аккордов - это еще не означает, что оно дерьмовое. Слишком плоский и шаблонный взгляд на музыку. Музыка разная, и вкусы у всех, соответственно разные.

Изменено пользователем 25 Кадр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая музыка, а для такого камерного кино просто необходима.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едва ли он кому-то не понравится! Мэнселл - один из лучших композиторов современности! Наверное, слишком много резкости было в саунде к Реквиему по мечте, тут он куда более плавен. Отличная музыка иногда настолько набирающая темп заставляет бешено биться сердце, добивает игра Рокуэлла... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Эрика Сати тоже хватает подобных минималистичных произведений, тем не менее он шикарен, он повлиял на творчество Дебюсси и Стравинского и был главарем французкой шестерки, является одним из реформаторов музыки начала двадцатого столетия. К чему я его сюда приплел? А к тому, что у него достаточно минималистичных произведений. Шедевральных. Не количество нот и даже не всегда важно разнообразие. Порою сложнее сложного написать что-то крайне простое по своей структуре, но в то же время прекрасное. Это дело вкуса, а не недостаточного таланта что ли, например. У Мэнселла здесь прекрасная музыка. Да, она до ужаса проста, но прекрасна. Я сам обожаю того же Рахманинова, Шопена, Бетховена, Моцарта и так далее, у которых музыка намного сложнее. Но если произведение состоит из четырех аккордов - это еще не означает, что оно дерьмовое. Слишком плоский и шаблонный взгляд на музыку. Музыка разная, и вкусы у всех, соответственно разные.

Не люблю Сати. Так, к слову.-)

 

У Мэнселла, простите, далеко не прекрасная музыка, а какое-то шаблонно-однообразное [по обыкновению депресноватое] и простое, так сказать, произведение. Атмосферно, а кому то эти пару ноток могут и въестся в мозг надолго, в положительном смысле. Скажите, каким мне еще боком нужно оценить сию музыку? Сами же написали - у вкусы всех разные. Вы еще поясните шо ни так в моих взглядах. Мне надо встать в один ряд с фэнами Менсэлла? В минимализме у меня есть свои любимые композиторы, так что не нужно навешивать на меня ярлыки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю Сати. Так, к слову.-)

 

Ок. Я обожаю (=

 

У Мэнселла, простите, далеко не прекрасная музыка, а какое-то шаблонно-однообразное [по обыкновению депресноватое] и простое, так сказать, произведение. Атмосферно, а кому то эти пару ноток могут и въестся в мозг надолго, в положительном смысле. Скажите, каким мне еще боком нужно оценить сию музыку? Сами же написали - у вкусы всех разные. Вы еще поясните шо ни так в моих взглядах. Мне надо встать в один ряд с фэнами Менсэлла? В минимализме у меня есть свои любимые композиторы, так что не нужно навешивать на меня ярлыки. :)

 

Найн, никаких ярлыков. Просто со слов выше можно невольно сделать вывод о том, что минималистическая музыка для вас - это мягко говоря никакущий примитив ну и в таком духе. Это я об четырех аккордах. Ибо в принципе, минимализм часто строится на, ну вы понимаете. Вы уточнили, теперь все яснее стало. Фэном Мэнселла не являюсь, но его творчество уважаю. Основная тема хорошо подходит к фильму, мое мнение. Хоть она и до ужаса проста. А со взглядами наверное все в порядке. Снова таки, на вкус и цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу, что я большая поклонница Мэнселла, но саундтрек к "Луне" меня просто покорил. Очарование этой музыки в её простоте и минималистичности. Интересная эмбиентовая часть. Удивительно гармонирует с видеорядом - как раз тот случай, когда музыка становится неотъемлемой частью фильма, создаёт и подчёркивает настроение. "Memories" - буквально на разрыв, очень красиво. А вообще все треки очень нравятся =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю, музыка у Клинта Мэнселла специфическая, понравится далеко не каждому. Особенно скор к "Луне". Действительно, главная тема в несколько аккордов, но эти несколько аккордов так ассоциируются с атмосферой фильма! Кажется, что тикают часы в бесшумном и безкрайнем пространстве.

 

Самая любимая композиция - "We're Going Home". Именно в ней главная тема меня будоражит. Саундтрек хороший, но тяжёлый по настроению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уххх... Отличный саундтрек, я просто в восторге! 1 и 12 просто улёт!! Клинт отличный композитор, я убедился в этом ещё в Думе и Сахаре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...