Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Саундтрек: Аватар (Avatar)

Рекомендуемые сообщения

Саунд шикарен. Единственный момент - точно такой же отрывок звучал в Трое, когда Ахейцы на берег высадились

 

Не знаю ,такой же или не такой же, но сходство я тоже заметила. Хотя если не обращать внимание на близость композиций можно с уверенностью сказать, что музыка просто замечательная(подстать фильму)!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный момент - точно такой же отрывок звучал в Трое, когда Ахейцы на берег высадились

Да-да, было такое =) Саунд к Трое настолько любимый и родной, что хоть разбудите - напою :tongue: А вообще ведь г-н Хорнер известен тем, что часто использует свои же темы в разных работах.

 

 

В фильме музыка звучит удивительно органично. Вот только мне не запомнилось центральной темы... А была ли?... Наверняка, но совсем не запомнилась =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые мелодии неплохие, но композиция War угробила эту самую War, что очень огорчает. В целом ничего особенного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа саундтрек должен взять оскара! А если не дадут, о я вконец разочаруюсь в этой премии!(после миллионера из трущоб, слишком уж много ему дали оскаров, 1-2 я бы и сам дал, но столько-перебор)

Уже раз 10 переслушал полностью за 3 дня. Ну ооочень нравится. Каждый трек слушаю - вспоминаю момент фильма каждый раз, где он звучал, восприятие улучшается на 500000%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время фильма на музыку внимание не обратила - следовательно, музыка не очень, не запоминается. А вот что меня покоробило - финальная песня. Ну фильм-то бодрый, вот и вставили бы какие-нибудь африканские или индейские мотивы. Завывания Леоны, на мой взгляд, совершенно не в тему. Не мелодрама, все-таки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится эти треки 1, 3, 10, 14

Заслушался сегодня. В целом, у Хорнера есть и по-круче саундтреки - этот слабоватый, если честно.

 

Ещё заметил эдакую смесь из фильмов Трои и Титаника :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё заметил эдакую смесь из фильмов Трои и Титаника

 

Вы меня опередили, хотела написать тоже самое :D

 

 

Прослушала наконец ост отдельно... Как-то не впечатлило. Главтема, как я и подозревала (xD) есть, но очень уж простая. Схалтурил г-н Хорнер, к сожалению. В отрыве от фильма слушать неинтересно =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чета не особо понравилась музыка. Уж слишком много голливудской пафосности)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Pure Spirits Of The Forest 8:49

4. The Bioluminescence Of The Night 3:37

 

 

Вот эти композиции сводят меня с ума!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тащусь, уже второй день) уже за 90 треков заскробблил)

Саундтрэк просто продирающий...

Becoming one of "The People" Becoming one with Neytiri - уносит ко всем чертям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Becoming one of "The People" Becoming one with Neytiri - уносит ко всем чертям!

Да, вот этот трек очень достойный, выделяется из всех :tongue:

Только у меня скробблов гораздо меньше - поздно обнаружила, что скробблер оказался отключен О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЮ ночь сегодня, без остановки слушал "War"...Эх, давненько я такого кайфа от музыки не получал, чтобы аж кровь кипела, и было такое чувство, будто готов прямо сейчас с места сорваться, пойти на войну и поубивать там всех, кого надо)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саунд очень классный, еще при просмотре фильма, поймала себя на мысли, что необходимо этот ОСТ себе заиметь. Прочно засел в плеере. сходство с Троей есть пожалуй в том, что использованы этнические мотивы. Музыка очень красивая, проникновенная и цепляющая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходство с Троей есть пожалуй в том, что использованы этнические мотивы.

 

В первой же композиции, ''You Don't Dream In Cryo...'', можно услышать прямую отсылку к Трое, на духовых =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При просмотре фильма музыку как-то вообще не замечала. Сейчас отдельно прослушала композиции. В целом довольно неплохо, но не впечатляет. Больше всего понравился трек War, а остальное не зацепило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой же композиции, ''You Don't Dream In Cryo...'', можно услышать прямую отсылку к Трое, на духовых =)

 

Наверное это просто фирменная Хорнеровсая фишка) его саунды впринципе легко узнаваемые. есть в них что-то Олдскульное :tongue:

 

 

 

 

а мне как то War не очень :unsure:

Becoming one of "The People" Becoming one with Neytiri -самая любимая наверное :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, то издание саундрека, что сейчас имеется в продаже является не полным. Кто-нибудь может разрешить мое любопытство насчет расширенного издания? Будет ли такое?

Вопрос пройдет проверку временем, но хотелось бы узнать заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтрек у фильма восхитительный получился и очень атмосферным. Правда, большинство треков на первый взгляд кажутся однообразными, все кроме 10. The Destruction Of Hometree, 11.Shutting Down Grace's Lab. Признаться честно последний произвел на меня впечатление. Изменено пользователем Code 1701
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удачная на мой взгляд песня Leona Lewis - I See You. Как нельзя лучше подходит к этому красивенному фильму!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка в фильме очень здоровская, очень... к месту что ли. Идеально вписывалась. И, кстати да, что-то напоминающее Титаник было:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка отличнейшая,и сходство с "Троей" в некоторых моментах совсем не навредило:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающая музыка, ведь не зря ведь ей номинации Золотого глобуса присвоили!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shutting Down Grace's Lab...от этого трека сердце просто замирает...И в фильме очень сильный момент под эту музыку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка невероятная - ровно на столько, насколько и сам фильм. Завораживающая, необычайно мелодичная, сказочная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песня Леоны Льюис, пусть и очень-очень похожа на песню Селион Дион, все равно очень мелодичная, чувственная, завораживающая. Фрагменты, звучащие на протяжении фильма, в основном в сценах с Джейком и Нейтири, запоминаются ещё и благодаря этой песни.

"I see you", несомненно, замечательная композиция и достойное продолжение хорошего фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...