Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вера Алентова

Лучший фильм с Верой Алентовой?  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший фильм с Верой Алентовой?

    • "Зависть богов" (2000)
    • "Ширли - Мырли" (1995)
    • "Сын за отца..." (1995)
      0
    • "Жених из Майами" (1994)
      0
    • "Когда святые маршируют" (1990)
      0
    • "Завтра была война" (1987)
      0
    • "Время желаний" (1984)
    • "Москва слезам не верит" (1979)
    • "Рождение" (1977)
      0


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

карьера Актриса

дата рождения 21 февраля, 1942 | рыбы

место рождения Котлас, Россия

всего фильмов 14

жанры драма, мелодрама, комедия

супруг Владимир Меньшов

... один ребенок

первый фильм 1977

Вера Валентиновна Алентова — советская и российская актриса театра и кино, заслуженная артистка РСФСР, народная артистка России, супруга и муза кинорежиссёра Владимира Меньшова.

Женщина, сыгравшая главную роль в "Москва слезам не верит". Женщина-легенда. Я её обожаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kartman, научись пользоваться тэгом ссылок и правильно вставлять адрес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешне симпатичная женщина. Как актриса, по-моему, звезд с неба не хватает, весьма заурядная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная актриса. Лучшее это, конечно, Москва слезам не верит. Кино на все времена!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешне симпатичная женщина. Как актриса, по-моему, звезд с неба не хватает, весьма заурядная.

 

Вот! Правильно! Я под этим подпишусь! Женщина симпатичная, но я ее воспринимаю только как жену удачливого режиссера, который из любви к супруге, зная ее желания, делает ей такие подарки, как главные роли в фильмах. И если в "Москве..." она смотрелась вполне гармонично, то в фильме "Зависть богов" не понравилась абсолютно! Просто брр-рр... какая тетка она там была! :mad: Не поверила я ни на грамм в эту ее французскую любовь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу оценить ее талант полноценно, так как кроме как "Москва слезам не верит" нигде ее особо не наблюдала. Но в данном кино вполне себе мерцала, звездочка :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу оценить ее талант полноценно, так как кроме как "Москва слезам не верит" нигде ее особо не наблюдала. Но в данном кино вполне себе мерцала, звездочка :) .

 

Москва слезам не верит - это ее звездная роль. Согласна с Murlyka в том, что Меньшов сделал ей настоящий подарок, талантливо создав фильм под нее. Когда она снималась у других режиссеров она как-то не запоминалась и не выделялась особо. Т.е для того, что бы ее роль действительно получилась необходимо руководство хорошего режиссера, вто время как действительно талантливая и харизматичная актриса иногда сама на себе весь фильм вытянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Москва слезам не верит". "Время желаний". "А завтра была война".

Не скажу, что являюсь поклонницей актрисы, скорее её воспринимаю антипатично, но талантлива стоит признать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Москва слезам не верит", единственный фильм, где она проявила себя в полную силу, видимо после него её актерский талант испарился. Больше нечего отметить, одни сплошные минусы. В "Ширли-мырли", отвратительно сыграла, не в меру наиграно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю лучшей ролью Веры Алентовой - Настя из "Такая короткая, долгая жизнь". Непонятно почему этот фильм так настойчиво не включают в фильмографию актрисы. Фильм потрясающий и роль у Алентовой была очень сложная, одним словом было что играть. А все остальные роли так себе, ну разве что Валендра из "Завтра была война". А самая худшая роль в "Зависти богов", и сам фильм слабый, ни о чём.

Думаю, что меня не поколотят, если напишу о своём отношении к Вере Алентовой как к актрисе театра. Видела только один спектакль "Варшавская мелодия", где Вера Валентиновна играла с Игорем Бочкиным. Бочкин - умница, артист. А вот Алентовой так и хотелось сказать:"Не верю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что меня не поколотят, если напишу о своём отношении к Вере Алентовой как к актрисе театра.

 

Да вообщем-то она сейчас только там и работает, давно уже нигде не снималась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему Вера Валентиновна замечательно играет в новом сериале "И всё-таки..." Если успеваю, смотрю в первую очередь из-за неё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в Москва слезам не верит-очень замечательно она сыграла, нравится её героиня. Ещё припоминаю по Ширли-Мырли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что кривить душой,Вера Алентова будет вечно будет любима народом за "Москва слезам не верит". Могу ещё отметить "Зависть богов", сильная роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие её роли конечно у Меньшова: 1 - "Москва слезам не верит", 2 - "Ширли-Мырли".

 

Очень женственная, изящная, красивая актриса, мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вере Алентовой удался целый ряд великолепных ролей, в таких отменных фильмах, как "Москва слезам не верит", "Время желаний" (особенно), "Зависть богов", и в сериале "Все-таки я люблю"

 

Хорошо у них с мужем получилось постебаться и в "Ширли-мырли" :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера Алентова замечательная талантливая актриса, её роли заметны во всех фильмах, в которых она играла. Конечно, самая её большая и лучшая роль это Катерина в "Москва слезам не верит". Она также была бесподобна в "Зависти богов", шикарно сыграла стервозную учительницу в фильме "Завтра была война". А в Ширли-Мырли она вся такая разнообразная получилась, вернее столько образов абсолютно разных исполнила, причем каждый очень достоверно и замечательно. Мне еще она очень нравится в старом фильме "Время желаний", где она великолепно сыграла с Анатолием Папановым, одинокую, но весьма деловую и пронырливую даму, пытающуюся не найти свою любовь, а всеми способами удачно выйти замуж за чиновника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в сериале "Все-таки я люблю"

 

А вот тут я с тобой абсолютно согласна. Не ожидала если честно, что она способна так здорово, драматично сыграть, какое перевоплащение из властной и стервозной в начале сериале, в несчастную, одинокую и всё-таки способную на признание ошибок и любовь к внучке. По моему роль Веры Валентиновны в этом фильме было самая лучшая и запоминающаяся на фоне остальных, и вообще из последних сыграных в кино ролей самая яркая и по настоящему интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лет 20 назад видел в театре - держала зал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ее воспринимаю только как жену удачливого режиссера, который... делает ей такие подарки, как главные роли в фильмах.
А может, это он удачливый муж, которому посчастливилось найти свою музу, вдохновляющую его на яркое творчество - кто знает.

Недаром же сам Меньшов то ли в шутку, то ли всерьез признавался:

Я был последнею скотиной

До встречи с Верой Валентинной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же она никакая. Смотрю Время для размышлений : играет также истерично и по-деревенски, как и в Москве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...