Перейти к содержанию

Любовь, смерть и роботы (Love, Death + Robots)

[b]1. Какие эпизоды второго сезона вам понравились больше всего[/b]  

301 пользователь проголосовал

  1. 1. [b]1. Какие эпизоды второго сезона вам понравились больше всего[/b]

    • Эпизод 1. Automated Customer Service (Автоматизированная клиентская служба)
    • Эпизод 2. Ice (Лёд)
    • Эпизод 3. Pop Squad (Звёздная команда)
    • Эпизод 4. Snow in the Desert (Сноу в пустыне)
    • Эпизод 5. The Tall Grass (Высокая трава)
    • Эпизод 6. All Through the House (По всему дому)
    • Эпизод 7. Life Hutch (Бункер)
    • Эпизод 8. The Drowned Giant (Утонувший великан)
    • 2. Изменилось ли качество эпизодов второго сезона по сравнению с первым сезоном
      0
    • Эпизоды стали лучше
    • Эпизоды стали хуже
    • Качество не изменилось
    • Пропал эффект новизны
    • Стало много эпизодов с завершенными хорошими концовками
    • 3. Анимация какой студии понравилась вам больше
      0
    • Atoll Studio (Эпизод "Automated Customer Service")
    • Passion Animation Studios (Эпизод "Ice")
    • Blur Studio (Эпизоды "Рор Squad", "Life Hutch", "The Drowned Giant")
    • Unit Image (Эпизод "Snow in the Desert")
    • Axis Animation (Эпизод "The Tall Grass")
    • Blink Industries (Эпизод "All Through the House")
    • 4. Общая оценка Сезона 1
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
      0
    • 4
      0
    • 3
      0
    • 2
      0
    • 1
      0
    • 5. Общая оценка Сезона 2
      0
    • 10
    • 9
      0
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
      0
    • 1
      0
    • 6. Ждете ли вы третий сезон
      0
    • Да
    • Нет
    • Безразлично


Рекомендуемые сообщения

не монстр показывает, а видишь то, что хочешь увидеть, что скрыто внутри тебя, твои тайные желания

 

 

 

Думаю все же мультики кажет монстр на основе того, что прочитал в человеке. Иначе, если бы это были исключительно желания, гг бы и не захотел оттуда выбираться, все было бы идеально.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил кто-то из русской студии, некоторым давали самим придумать сценарий. Главное чтобы тематика соответствовала названию. Эта история могла была быть одной из них, просто история про монстра и смерть.

Ну, они как бы не придумали сценарий, а адаптировали рассказ "Sucker of Souls" от Kirsten Cross из сборника разных авторов "SNAFU: Survival of the Fittest".

“The Secret War” и “Suits” адаптировали из той же серии антологий SNAFU:

Other Love, Death + Robots stories can be found in Cohesion Press’ SNAFU anthologies: “The Secret War,” based off David Amendola’s short story, is in SNAFU: Hunters. Steven Lewis’ “Suits” is in SNAFU: Future Warfare (you can read most of the story in Amazon’s preview of the book), and “Sucker of Souls,” by Kirsten Cross, is included in SNAFU: Survival of the Fittest.

https://www.theverge.com/2019/3/22/18267894/netflix-love-death-robots-read-stories-free-online-john-scalzi-ken-liu-marko-kloos-alastair-reynolds

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так вижу. Одно не поняла, может это как-то объясняется, лень сейчас пересматривать - если

можно было перенести сознание девушки в монстро-тело, то почему нельзя было перенести сознание девушки в девушко-тело? Зачем этот выпендреж и бессмысленный риск?

Первоначально, можно подумать, что она делает это из-за мести.

Но она сама это опровергает и обращается к природе страха.

Поэтому для нее это не бессмысленный риск, а некое жизненное кредо.

 

Быть может авторы намекают, что человеческая жестокость порой такова, что после нее не страшно и в клетке с монстром оказаться. Как вариант.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу 7-ую серию совершенно по другому.

 

 

Пока монстр-грибница питается тобой, ты ловишь глюки и видишь тот мир, который тебе монстр показывает. Ты находишься в блаженном неведении, пока тебя едят.

 

 

Вы все не тем местом смотрите.

 

Монстр не питается людьми, или питается, но не в том плане, как это происходит обычно. Она же сказала, что заботится о тех, кто попал сюда. Конечно, заботу можно понимать по разному, но она сама рассказала всё что случилось и подводила медленно к правде. Так обычно не делают те, кто тебя собирается сожрать. И чтобы он не лишился рассудка или словил инфаркт, она снова поместила его в привычную среду, попытка №2.

 

 

не монстр показывает, а видишь то, что хочешь увидеть, что скрыто внутри тебя, твои тайные желания

 

 

Монстр создаёт виртуальный мир и подключает к нему людей. Своего рода сеть интернет с пользователями. Капитан корабля будит Сюзи (навигатор), но она ведёт себя неадекватно и её монстр отключает. Вторая попытка тоже не увенчалась успехам, вела себя буйно (понимала, что что-то не так) и её снова отключили.

Эти два момента говорят о том, что монстр способен подключать нескольких людей к одному или общему глюку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти согласна, но есть нюанс.

 

не думаю, что грибница питается витаминами или еще чем, в конце покажут разложившиеся трупы команды в разбитых капсулах. Можно сделать вывод, что все давно мертвы. Еще обратите внимание, Том просыпается в ризоме с отросшей бородой и длинными волосами, смотрит на разбитую капсулу Сьюзи – а у нее та же короткая стрижка. Отсюда вывод – она умерла после аварии или была убита. Думаю, все действия «проснувшейся Сьюзи» – всегда часть режиссуры Греты внутри персональной иллюзии для Тома. Когда Сьюзи ведет себя неадекватно (резко и неправдоподобно странно) - это стратегия Греты, чтобы начать разговор о реальном положении дел. Возможно, Грета питается эмоциями или влюбилась. Она, кажется, страдает от того, что не может показаться Тому в своем настоящем обличье: «Ты еще не готов, не хочу тебя ранить» - привязалась к объекту своей заботы и проигрывает способы подготовки к показу. В финале Том снова просыпается в иллюзию, на респаун, но Грета выглядит заплаканной, это трогательно, её явно ранит то, какая она для Тома ужасная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти согласна, но есть нюанс.

 

не думаю, что грибница питается витаминами или еще чем, в конце покажут разложившиеся трупы команды в разбитых капсулах. Можно сделать вывод, что все давно мертвы. Еще обратите внимание, Том просыпается в ризоме с отросшей бородой и длинными волосами, смотрит на разбитую капсулу Сьюзи – а у нее та же короткая стрижка. Отсюда вывод – она умерла после аварии или была убита. Думаю, все действия «проснувшейся Сьюзи» – всегда часть режиссуры Греты внутри персональной иллюзии для Тома. Когда Сьюзи ведет себя неадекватно (резко и неправдоподобно странно) - это стратегия Греты, чтобы начать разговор о реальном положении дел. Возможно, Грета питается эмоциями или влюбилась. Она, кажется, страдает от того, что не может показаться Тому в своем настоящем обличье: «Ты еще не готов, не хочу тебя ранить» - привязалась к объекту своей заботы и проигрывает способы подготовки к показу. В финале Том снова просыпается в иллюзию, на респаун, но Грета выглядит заплаканной, это трогательно, её явно ранит то, какая она для Тома ужасная.

 

 

Команда не разложившаяся, а высохшая от истощения, как пробудившийся капитан. Одна кожи да кости. Симуляция прокручивается видимо очень много раз "ты не представляешь сколько людей через это прошли", пока это не примут или погибнут от истощения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнение короткометражки Beyond the Aquila Rift с рассказом (на англ)

 

Tom has a wife Katerina back home that introduces more to the story. But it's completely left out of the video short. There's no explicit sex in the short story between Tom/Greta, only a reference to sleeping together.

 

Suzy and the other guy were never alive, having died while in transit because they had made unapproved mods to their pods that affected long term stability, something like that. But Greta makes them look alive in Tom's fantasy. You see their corpses at the end obviously.

 

They also wake up Suzy like six times in the short story. But it's all fake, in Tom's head anyway. I can only imagine that Greta has been rebooting Tom's fantasy every time he discovers the truth. Creepy AF.

 

In the short story the final wake up Greta is replaced by Katerina, and it's implied that they made it back home...but of course they didn't.

 

It's implied that the alien creature is in fact benevolent and just trying to comfort lost souls who will never find their way home.

 

Подробнее здесь

Изменено пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще подумал, что чувак просто нужен был "Грете" для, эм, сексуальных утех. Крокозябра влюбилась в бородача и использовала его для совокупления, представая в другом образе. Иначе зачем его столько лет держать живым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного не понял по счёт 7-ой.Как мне интерпретировать?демон в раю или ангел в аду?хм что хотел донести автор?Мутно и красиво.Под спойлером не читал.Как понял бабе скучно,просто скучно. Изменено пользователем Adqvd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо роботов, Зима Блю еще понравилась, отдала бы голос, жаль, поспешила проголосовать. И эстетически очень красивый эпизод. Хваленая 7-я не зацепила, как и восторги по 3-й тоже не разделяю, 18-я такое себе, 8-ю вообще выключила. Остальное, наверное, уже и не буду смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал клевый своей недосказанностью. В силу хронометража там можно из ряда серий на другой сериал наскрести. Я как-то сразу поняла так, что за перевалом Орла

находится что-то вроде чистилища, а "Грета" готовит людей к смерти.

 

Вспомнилась серия "Сан-Джунипер" из Черного зеркала. Только там все-таки две настоящие женщины получили иллюзию рая. А тут только один персонаж и то не рая, а просто подслащенной пилюли в виде объяснения от знакомого и приятного лица. Все эмоции "Греты" - это скорее крокозябра считывает, как могла бы объяснять и реагировать настоящая Грета. По-моему, ее просто инопланетяне из соображений гуманизма там поставили. Этакий последний наркоз. Считаю, что это просто метафора принятия смерти и красивая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вам не нравится версия в 7 эпизоде, что вся эта история - попытка первого контакта инопланетянки с потеряшкой-капитаном ?

Аргументы

 

 

1. Прошел минимум год со старта, а то и два

2. Инопланетянка - самка, и её вид развитее, чем человеческий вид.

3. Она не просто телепатка, но и разгадавшая инопланетян-людей, причем быстро, что б Том не умер.

4. Том исхудал т.к. и воду и питательные вещества Грета способна создавать очень ограниченно, из чего вывод - жизнь продлевается через псевдо-кому, из-за чего метаболизм подает в разы.

5. Гуманизм Греты налицо - ни цинизма, ни стремления съесть - она человека при желании могла б в холодильнике держать и съесть за неделю-месяц, и не парится что б он жил и пр.

6. Можно сделать выводы: 1) Высокоразвитая и одинокая (нет многочисленных особей навскидку) раса "чудищь" давно облюбовала тот кусок космоса куда залетают земляне (и не только Том и Ко.) 2) Есть цели у столь развитого существа - дать человеку возможность протянуть как можно дольше. 3) Эмоционально эта раса куда развитее чем люди, в области гуманизма/любви 4) Грета достаточно уверена в успехе, именно поэтому не махает рукой на неудачи. 5) Зачем ей это - первый контакт, который позволит открыть эру диалога людей и нелюдей 6) Как ни странно - главный вопрос - почему положение Тома в реале столь плачевное, и чем может помочь принятия им истинного вида Греты?

 

Попробую ответить на 6)

Космос, как показано в финале, в этом секторе плотно в лапах Греты/инопланетян. Безусловно у них иной метаболизм, генетика, скорей всего, вероятно и химия.

Есть где-то и обитаемые планеты, а так же, вероятно, лаборатории биохимии.

Но заметим - Грета вышла без одежды, каких-либо техногенных признаков (брони, хайтека, световых приблуд а-ля неон) тоже не наблюдается, тогда почему Том отощал? Почему его плохо кормили? Почему не увезли на планету? Нет подходящих ? Иммунитет не выдержит?

Давление, воздух, воду и мини-питание ведь удается обеспечивать?

Более того, Грета тоже дышит таким же воздухом.

 

Пока выглядит всё как парадокс. Может отощал из-за обездвиженности, причем многолетней? Сколько надо лет для распада надетой на Тома формы? И пр вещи как вид его коллег? 3-5? Причем без солнца, ветра, воды...

 

И еще вопрос, он с кораблём в космосе или где? Где вакуум ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме всего, перевал орла вообще про иллюзии, виртуальное, реальное. В самом предельном варианте трактовки их отношений нет

 

нет ни базовой "оригинальной реальности", ни производной от неё "симуляции", т.е. нет иерархии настоящего и виртуального.

 

Еще мне нравится, что

 

у твари много-много-много маленьких глаз

 

Интересны не только отдельные эпизоды сами по себе, но все вместе: разнообразное, необязательное, без вертикалей, без иерархий. Примерно такого я ждал от спилберговского "Первому игроку приготовиться", но игрок оказался слишком консервативным. Возможно, "Любовь сиерть роботы" - еще одна причина Спилбергу нелюбить нетфликс.

Очень напомнило антологию "Воспоминания о будущем" (1995) не путать с фильмом 2014

И немножко "Аниматрицу" (2003)

 

Да, и еще некоторые японские антологии, Genius Party, например, и Batman Gotham Knight, которого люблю не за бэтмена, а за разнообразие; любимый эпизод: про рассказы о встрече с бэтменом, где каждый рассказчик увидел этого супергероя по-своему.

 

Эпизод 14 Zima Blue (Зима Блю)

Зима блю классный, но на мой взгляд слегка тяжеловесный, пафосный, чуть натужный в интонациях. Как будто видит себя важным, серьезным и большим. Хотя история кажется про обратное.

Изменено пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнение короткометражки Beyond the Aquila Rift с рассказом (на англ)…Подробнее здесь

да, там все верно (хотела лишь уточнить несколько моментов из рассказа Рейнольдса, но незаметно прочитала целиком). В эпизоде никак не объясняется, но хорошо заметно, что портал для перемещений технологически сильно отличается и выглядит инопланетным устройством.

 

оказывается люди его нашли и используют внутри определенной области космоса, ничего не зная о его создателях и масштабе этой транспортной системы, корабль занесло на «необитаемый остров» по случайности, как и корабль Греты ранее. Она смогла там обжиться, были ресурсы, но фактически она также как и Том в плену, и не может вернуться к своим. Это важно. И кстати, она тоже не в курсе, кто создал эту транспортную сеть, отчего случаются сбои. Забота о других, поддержание их жизней, создание иллюзий отвлекает Грету от жалости к себе в безвыходной ситуации.

 

В рассказе, возможно, даже слишком много внутренних объяснений. Эпизод в этом смысле привлекательнее, есть что разглядывать.

Кроме всего, перевал орла вообще про иллюзии, виртуальное, реальное. В самом предельном варианте трактовки их отношений нет

Мне показалось у Рейнольдса это более выражено за счет иного финала истории.

 

где Том возвращается домой, и у читателя есть выбор: считать этот финал очередной иллюзией Греты, или наоборот – считать сном все, что с ней было связано. В этом смысле рассказ более вариативный, нестабильный.

 

Интересны не только отдельные эпизоды сами по себе, но все вместе: разнообразное, необязательное, без вертикалей, без иерархий.

Согласна, и пусть мне отчаянно понравился визуальный стиль «Свидетеля» (сочетание гиперреальности и небрежного рисунка) я бы не хотела полноценный, долгий фильм в этом ключе. Хороши короткие формы и синтез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формат и правда интересный, надеюсь, на одном сезоне не остановятся.

Больше всего понравилась, как и многим, 7. На одном с ней уровне 14, Zima Blue, за историю.

Чуть меньше, но тоже очень понравилась 8 серия с киберпанком и 6 про йогурт.

В 3, The Witness, лучшая рисовка.

А восторгов по 1 и 18 не разделяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то многовато дроча на графику КМК, некоторые шорты из-за этого переоценивают.

The Witness в этом плане впереди всех - да, визуал тут топовый, но в целом-то средненько.

Ну да ладно. В целом LD&R всё равно отличный проект.

 

Не понравились 5 (катакомбы Дракулы) и 12 (призраки рыб). Самые никчёмные как по мне. Я бы их вообще убрал из антологии.

 

So-so: 6 (йогурт), 9 (свалка), 11 (Гравитация), 17 (Гитлер).

 

Норм: 3 (погоня), 10 (оборотни), 15 (ограбление поезда), 16 (холодильник).

 

Хорошо: 4 (обчр-реднеки), 8 (лиса и механик), 13 (пилотша), 14 (художник).

 

Отлично: 1 (бои монстров), 2 (три робота), 7 (Дэд Спэйс), 18 (русские солдаты).

 

В 7 и 18 в конце отличная музыка, что добавляет вистов общим впечатлениям.

В 7 -

(Matthew Perryman Jones), в 18 - некий
ОЧЕНЬ напомнивший мне Циммера из ЧиС/БпС.

 

По итогам - жду второй сезон. Плохих серий всего 2, ну и отличные их перевешивают всё равно, да и в среднем по больнице весьма недурно, т.ч. поставил бы проекту в целом 8/10.

Только бы не скатились. Лучше позже и меньше, но лучше.

Кстати, единственный шорт, по которому имело бы смысл запилить полный метр - это первый IMHO.

Во всех остальных достаточно органично уложились в предоставленные 10-15 минут и растягивание пойдёт скорее во вред. Включая Акила Рифт, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит моё имхо. В общем сериал на твёрдую 4, местами слишком депрессивный. кровавый с кишками, гениталиями. развратом и тому подобным, образ СИЛЬНОЙ женщины продвигается в каждой второй серии, что мозолит глаз слегка, где-то чёрный - сверхчеловек(робот), где-то ЛГБТ виднеется, ну всё как обычно в общем в последнее время. Если бы депресняк такой мне заходил как и тема милитари, то поставил бы сериалу 5-, наверное. Ну И конкретно по сериям пройдёмся.

1. «Преимущество Сонни» слишком кроваво и мрачно для меня но всё же на 4+, одна из лучших серий.

2. «Три робота» Особо не о чём, но забавно и красиво нарисовано 4.

3. «Свидетель» Прикольно вроде, и нарисовано супер, но как-то не особо зашло 4.

4. «Костюмы» зерги c собаками и слонами, тераны с турелями и мехом, всё по старкрафту, отлично нарисовано, 5. Хотя и твист пропустил подумав почему-то без стопкадра что это просто Землю показали в последней сцене...

5.«Глотатель душ» очень понравилась рисовка и сюжет (хотя и простой) возможно для меня лучшая серия. 5+

6.«Когда йогурт захватил мир» ну такооое...4-

7. «За Разломом Орла» очень мрачно и депресивно, хотя и концовка прикольная, 4+

8.«Доброй охоты» на ряду с пятой серией лучшая на мой вкус. очень понравился сюжет и душевность, чувствуется скажем так восточная душевность в повествовании.

9.«Свалка» забавно нарисовано и сюжет тоже забавный хоть и простой, 4.

10.«Оборотни» так-сяк милитари не моя тема, завязка сама интригующая 4-.

11. «Рука помощи» в который раз образ сильной женщины на первом плане, в центральном моменте серии было откровенно неприятно лицезреть, 3.

12. «Рыбная ночь» приятная серия, всё в приятных тонах оформлено, 5-.

13. «Счастливая тринашка» милитари, сильная женщина у руля как обычно в этом сериале, как-то не заходит такое, хотя и нарисовано отменно, почти что фильм в плане детализации, сюжет слабоват - 3.

14. «Зима Блю» оригинальная рисовка, забавный сюжет, подача тоже хорошая но особо ничем не зацепила - 4.

15. «Слепое пятно» руссКАГА производства серия, боялся будет самой слабой, ан нет, +- достойная - 4. хоть и сюжет простой как и рисовка.

16. «Ледниковый период» забавно, но не более - 4-.

17. «Исторические альтернативы» единственная серия которая вообще не зашла - 2.

18. «Тайная война» депресняк, русские, балалайка, война, не моё, 3.

просто кто-то не знаком с Dead Space

каждый эпизод должен быть прикольным вне зависимости от того играл ли ты в игру в которой много параллелей с ним или нет. вот при создании 4 серии, авторы явно вдохновлялись Старкрафтом, но тем не менее серия сама по себе прикольная, имхо.

Камон, там даже анимация движений хромает.

 

да ладно, живые люди я где-то читал. Единственная серия где играют живые актёры. на вики Тофер Грейс и Мэри Элизабет Уинстэд

Седьмая серия жуть. И чего она так прикипела к парню? А парень на Джекмана похож

ну вроде то ...хм, то существо для него воспроизводит сны на сколько я понял на основе его воспоминаний, и не ему одному а всем кто там находится в анабиозе.

П.С. Забавно и неожиданно было услышать в серии «Зима Блю» название своего города)

Изменено пользователем rich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было незабываемо! :wow: Начну с того, что я начал смотреть сериал вчера вечером, посмотрел 5 серий, потом пришли гости, и только после часа ночи я продолжил просмотр, дошел до 10 серии и после двух пошел в магазин за энергетиком, короче с удовольствием съел сезон, и где-то ближе к 5 утра лег спать, а так бы смотрел и дальше, потому что там "каждая серия лучше другой".

 

Отдельный респект Тиму Миллеру, хорошо, что ему пришла в голову такая идея.

Сразу хочу отметить, что графика/анимация во всех сериях разнообразна и по своему очень крута.

 

Ну и теперь кратко по сериям.

01. Sonnie's Edge - 9.5/10, отличное интро, битва монстров великолепна, финал тоже шикарен.

02. Three Robots - 8.5/10, а вот это по-моему самая слабая серия, конечно же, на фоне всего сериала.

03. The Witness - 10/10, одна из лучших серий, догонялки крутые, графика необычно крутая.

04. Suits - 9/10, последние 30 секунд до титров очень зашли

05. Sucker of Souls - 9/10, первая половина шикарна, куча крови, я охренел как очкарика разделали на 4й минуте, даже кошек сюда в тему приписали) но 2я половина немного подслита. Поэтому 9

06. When The Yogurt Took Over - 9/10, йогурт рулит, немного абсурдная серия, но очень интересная.

07. Beyond the Aquila Rift - 10/10 - лучшая космическая драма всех времен и народов, Гретта слишком реалистичная :wow:

08. Good Hunting - 9.5/10, первая половина шикарна, почему он не взял ее в жены, все равно она жила как человек...

09. The Dump - 8.7/10, отличная серия, но опять таки, на фоне других, выглядит немного слабее.

10. Shape-Shifters - 9/10, на 6 минуте драйвово получилось как он бегал от 1го, а потом от 3го лица, ну и в целом, крепкий боевичок

11. Helping Hand - 10/10, А нет, вот она лучшая комическая драма :D "Гравитация" отдыхает...

12. Fish Night - 8.5/10, типа засосала пацана трясина, не особо зашло

13. Lucky 13 - 9/10, отличный фантастический боевик

14. Zima Blue - 11/10, а вот это просто лучший эпизод

15. Blindspot - 8/10 - пожалуй самая слабая

16. Ice Age - 9/10, прикольно получилось

17. Alternate Histories - 8.5/10, начало не очень, думал будет слив, но финал отличный, понравилось

18. The Secret War - 9/10, мощно, особенно 2я половина

 

Итог: 10/10, спасибо, Netflix :)

Изменено пользователем Aftermath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...