Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Дюна (Dune: Part One)

Ваша оценка фильма  

3 235 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой персонаж понравился?
      0
    • Пол (Тимоти Шаламе)
    • Чани (Зендея)
    • Герцог Лето (Оскар Айзек)
    • Леди Джессика (Ребекка Фергюсон)
    • Гурни Халлек (Джош Бролин)
    • Дункан Айдахо (Джейсон Момоа)
    • Суфир Хават (Стивен Хендерсон)
    • Барон (Стеллан Скарсгард)
    • Глоссу Раббан (Дэйв Батиста)
    • Питер де Врис (Давид Дастмалчян)
    • Стиглар (Хавьер Бардем)
    • Лиет-Кинес (Шэрон Дункан-Брюстер)
    • Доктор Юйэ (Чан Чэнь)
    • Преподобная мать (Шарлотта Рэмплинг)
    • Червь
    • Шаламе?
      0
    • Истинный книжный Пол
    • Истинный книжный Пол, а как он тут красив, боженьки
    • Нет, мимо
    • Что это за тёлка с тонкими ножками?
    • У Вильнёва получилось?
      0
    • Да
    • Нет
    • В принципе да, но книга лучше
    • Лучше, чем книга
    • Расхождения(что не показали, что изменили) с книгой, как расцениваете?
      0
    • Местами больно, но с пониманием
    • Как существенный минус
    • Да мне всё равно
    • Какие аспекты фильма вам понравились и запомнились больше всего?
      0
    • Режиссура
    • Операторская работа
    • Визуальные эффекты
    • Игра актёров
    • Работа костюмера
    • Музыкальное сопровождение
    • Перспективы фильма в наградном сезоне
      0
    • Фильм получит награды/номинации в технических и в главных категориях
    • Фильм получит номинации/награды в технических категориях
    • Фильм не получит номинаций
    • Лучший фильм Вильнёва:
      0
    • Sicario
    • Пожары
    • Пленницы
    • Враг
    • Прибытие
    • Дюна
    • Бегущий по лезвию 2049
    • Дюна лучший фильм 2021 года?
      0
    • Несомненно
    • Топ-5
    • И близко нет
    • Ждём продолжение?
      0
    • Да
    • Дайте, дайте, дайте! Хочу, хочу, хочу!
    • Нет
    • Ну и важный вопрос, кто?
      0
    • Линч
    • Вильнёв


Рекомендуемые сообщения

Так а какое отношение сценарий имеет к сборам?

Ну наверное частично имеет.

 

 

Интересно потянут ли рукопашку. В книгах рубка фрименов и сардукаров представляется как нечто выходящее за рамки любых фантазий.

 

Замедление что бы через силовой экран просунуть клинок, потому что поле удерживает все то что движется быстро. По моему так себе будет, зрелищно не получится. При этом и Херберт слегка наложал, описал что фримены экранами не пользовались, а у сардукаров они были, следовательно вторые могли махать мечами без ограничений, первые с замедлением, но фримены почему то валили сардукаров сотнями.

 

Я бы на их месте переживал за бабахи и червей. Черви могут вытащить очень многое.

даже такого плана дженерики смотрятся неплохо из-за чего-то червивого и атмосферы. Уж такое с огромным бюджетом можно показать, чтоб челюсти отвисали.

 

Мне нравится. Но наверное этот проект Дюна прибьет.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, ты забываешь, что Максимка эрка. В теории это могло бы +100 дать. И его не было в Китае, что могло дать еще +100. То есть в идеале он мог бы 600 собрать.

 

Рейтинг вылетел из головы, но в то же время в случае с Максом можно было расставлять галочки напротив всех возможных удачных критериев - от трейлеров, до рецензий. В этом плане сложно представить, что может еще лучше сложиться. А вот хотя бы что-то одно подкачать уже может вполне.

 

Но я скорее про то, что сеттинг пустыни сам по себе не интересен и не дает бонусов, а сделать его привлекательным с точки зрения визуала нужно постараться. Есть еще всякие Звездные войны новые с ихними унылейшими однотипными пустынями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом плане сложно представить, что может еще лучше сложиться.

Ну я если честно могу. Вот все что у него есть могло бы 500-600 дать. А если бы у него на самом высоком уровне была не только техническая составляющая, то он даже с эркой мог бы эти 500-600 собрать.

Мне нравится. Но наверное этот проект Дюна прибьет.

Скорее Дисней. Вроде Фоксы концепт подобрали. А Диснею такое не вперлось. С другой стороны если Дюна хорошо соберет может и наоборот оживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я если честно могу. Вот все что у него есть могло бы 500-600 дать. А если бы у него на самом высоком уровне была не только техническая составляющая, то он даже с эркой мог бы эти 500-600 собрать.

Для меня Макс тоже не 10 из 10, а просто приличное кино, на крепкую семерку. Но народу вроде зашло на отлично, в большинстве списков лучшего за тот год фигурирует. Плюс до релиза рекламная кампания сопровождалась отличными трейлерами и от критиков нереальные по меркам жанра баллы. Бегущий, например, не мог похвастаться теми же трейлерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Макс тоже не 10 из 10, а просто приличное кино, на крепкую семерку. Но народу вроде зашло на отлично. в большинстве списков лучшего за тот год фигурирует.

Ну вот видишь уже не на отлично зашло. Блэйд Раннер то если судить по спискам и народу на сайтегах то тоже зашел на отлично. Но это совсем не так. Макс технически топ. То есть визуал, звуки, работа каскадеров, операторов и вот это вот все. В плане диалогов и сюжета он на слабую троечку. Именно это его главная проблема. Сюжеты уровня Ван Дамм бьет с разворота должны не утомлять. Как и экшон под конец не должен становиться хуже чем в начале.

 

Поэтому васькам он как раз явно не зашел. Вряд ли они его говном посчитали, но второй раз не пошли. А вот на ту же Матрицу или Дедпуля ходили. И если честно я боюсь, что с Дюной может быть тоже самое. Визуально топ, а сюжетно "моя бедная жопа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше уж сюжетно что-нибудь интересно завезли.

Вильнёв не смотря на свою крутость, обязан выдать ещё более лучшую работу, чем были раньше у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видишь уже не на отлично зашло. Блэйд Раннер то если судить по спискам и народу на сайтегах то тоже зашел на отлично. Но это совсем не так. Макс технически топ. То есть визуал, звуки, работа каскадеров, операторов и вот это вот все. В плане диалогов и сюжета он на слабую троечку. Именно это его главная проблема. Сюжеты уровня Ван Дамм бьет с разворота должны не утомлять. Как и экшон под конец не должен становиться хуже чем в начале.

 

Поэтому васькам он как раз явно не зашел. Вряд ли они его говном посчитали, но второй раз не пошли. А вот на ту же Матрицу или Дедпуля ходили. И если честно я боюсь, что с Дюной может быть тоже самое. Визуально топ, а сюжетно "моя бедная жопа".

Но диалоги и сюжет как раз беда большинства блокбастеров, а многие еще и экшеном не вытягивают. Вот недавний Аквамен тупой как пробка, что касается текста, даже на двойку с натягом. И заходит же при этом. По-моему, слабина в сценариях по списку идет чуть ли не последней из причин провалов и недоборов, по этой причине и забивают на них студии, хотя казалось бы, можно как следует отполировать, прежде чем выкладывать 200 млн. и начинать съемки.

Но лично у меня сценарий Дюны вызывает больше всего опасений, учитывая, что еще и главный герой подросток. Криворуким потенциально есть, где разгуляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но диалоги и сюжет как раз беда большинства блокбастеров, а многие еще и экшеном не вытягивают. Вот недавний Аквамен тупой как пробка, что касается текста, даже на двойку с натягом. И заходит же при этом.

 

Ну это гомикс. Он изначально сильно впереди тех же Дюн. Тренды и все такое. Но у нас к примеру он взял всего в 2 раза больше. При более легком рейтинге 16, а не 18 и трендовости. Просто в США пиндосы помешаны на трико и китайсам зашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый ожидаемый проект на данный момент.

Намного интереснее того же Аватара 2.

 

Правда шансы на успех где-то, как у Пети с ВК в 99.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но диалоги и сюжет как раз беда большинства блокбастеров, а многие еще и экшеном не вытягивают. Вот недавний Аквамен тупой как пробка, что касается текста, даже на двойку с натягом. И заходит же при этом. По-моему, слабина в сценариях по списку идет чуть ли не последней из причин провалов и недоборов, по этой причине и забивают на них студии, хотя казалось бы, можно как следует отполировать, прежде чем выкладывать 200 млн. и начинать съемки.

Но лично у меня сценарий Дюны вызывает больше всего опасений, учитывая, что еще и главный герой подросток. Криворуким потенциально есть, где разгуляться.

 

Он необычный подросток, а биополитический проект, простите за цинизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это гомикс. Он изначально сильно впереди тех же Дюн. Тренды и все такое. Но у нас к примеру он взял всего в 2 раза больше. При более легком рейтинге 16, а не 18 и трендовости. Просто в США пиндосы помешаны на трико и китайсам зашел.

 

Тут и в комиксах, да еще и в развлекательности дело, МЮПЫ разные, Форсажи смешные, куда с одноклассниками по несколько раз ходят и просят добавок. Мы тут уже на форуме отмечаем, что чушь конкретную наснимали, но на дальнейших успехах подобного это не отражается. Ну, порой правда совсем уж переборщат, тогда да.

 

Дюна же изначально слишком своеобразна, а все попытки адаптировать под современные нужды лишь угробят проект и не сделают привлекательным вообще для кого-либо. Надеюсь, обойдется и выжмут максимум из того, что есть изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хорошо, что Вильнев в этот раз никуда не торопится. В отличии от всех прошлых фильмов, когда он делал пост-продакшен для одного фильма и снимал другой одновременно, сейчас он полтора года на пре-продакшен потратил не переключаясь ни на что.

 

Главное, чтобы не сгорел на работе и в войне с продюсерами.

Вообще можно не сомневаться в творческом успехе фильма - трудно представить, что человек снимал очень крепкие фильмы(мягко сказано) и сфейлится на проекте мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ещё фишка режиссера в том что он показывает эмоции и переживания персонажа в долгих крупных планах.Во враге это работало, в пленницах вообще отлично было..как и в прибытие.а вот с БЛ2049 не сказать что было нужно.и вообще порой слишком затягивало и без того затянутое кино.В Дюне может так быть..я бы вообще в пример взял Нолана и Интерстеллар где режиссер из малособытийного фильма сделал все как надо.там всего по крупинке вот полет.вот волна.вот 25 лет у Скайпа.вот Деймон .вот крутящаяся станция.событий мало для блокбастера,а экспозиции тьма.но режиссер хорошо прочувствовал и подал ритм и фильм хорошо.смотриться.незнаю какой к него рейтинг но я думаю в среднем зрителю он непоказался нудным и затянутым.и это в эпоху звездных пиупиу войн и форсажей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь Ворнеры понимают, что самоуверенные попытки рассчитывать на франшизу обречены на провал. Уж если снимать кошерно, то сразу хорошую и полную историю.

По логике да, нужно быть оконченным произведением. Хоть и не знаком с Дюной ни в каком виде, к сожалению, но сомневаюсь, что они смогут уместить ее в один фильм или закончить на высокой ноте...

В любом случае очень и очень жду. Самое ожидаемого (или одно из самых) 20-го года. Вильнева люблю. Жанр. Культовая вещь. Интеесный каст. Большой бюджет. Все карты в руки. Но все равно это провалится в прокате...(

Изменено пользователем Andrewx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все равно это провалится в прокате...(

 

А Зендая для чего? Не провалится:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюна не гомикс и не что-то жутко популярное. Её как не пиарь в лучшем случае будет та же Алита.

Да ладно тебе.

Уж если Алита взяла 400, то у Дюны есть шансы на большее (хотя, конечно, может и хуже получиться, но тут уже депендс).

 

Главное чтобы сабж был законченным, а не как было с оборванным Раннером или Алитой. Я надеюсь Ворнеры понимают, что самоуверенные попытки рассчитывать на франшизу обречены на провал.

Но ведь они же вроде говорили, что планируют 2 фильма (на первую книгу)

 

Кстати, упрощаем в сообщениях сабж - ДДВ (Дюна Дени Вильнёва)

А не проще написать именно что "сабж"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще написать именно что "сабж"?

 

Нет) Надо привыкнуть к такой, чтобы потом её перетянуть в другие темы, когда будем сравнивать с сабж с другими фильмами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но ведь они же вроде говорили, что планируют 2 фильма (на первую книгу)

Ну они должны были передумать, иначе фейл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Зендая для чего? Не провалится:tongue:

 

Только с ее инстаграмм-френдами можно легко выйти в ноль в первый же уик-энд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Зендая для чего? Не провалится:tongue:

 

А с каких пор Зендая стала супер звездой на которою бегут зрители навалом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только с ее инстаграмм-френдами можно легко выйти в ноль в первый же уик-энд.
как-будто все они пойдут в кино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они должны были передумать, иначе фейл.

я понимаю, что это хотелка, но на это где-то намекали или всё по-старому?

 

Нет) Надо привыкнуть к такой, чтобы потом её перетянуть в другие темы, когда будем сравнивать с сабж с другими фильмами.

в других темах можно писать "Дюна".

Контекстно обычно понятно о какой именно идёт речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-будто все они пойдут в кино

 

Если ей волосы розовым цветом сделают, то пойдут:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ей волосы розовым цветом сделают, то пойдут
это такой фетиш что-ли ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Зендая для чего? Не провалится:tongue:

 

Ну в БЛ2049 были Гослинг и Лето? и что помогло?

и это не считая привлекательных для аудитории Райт и Форда.

Такие вещи добавляют капельку в маркетинг, но не более.Инчае какие нибудь фильмы Мадонной собирали бы миллиарды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...