Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Алита: Боевой ангел (Alita: Battle Angel)

[B]Ваша оценка фильму Алита: Боевой Ангел?[/B]  

1 165 проголосовавших

  1. 1. [B]Ваша оценка фильму Алита: Боевой Ангел?[/B]



Рекомендуемые сообщения

Китай не переварил GitS из-за Йохх вслед за буржуями и ключевую роль в "успехах" фильма сыграла именно развернутая сжв критика. Здесь кино довольно близкой к оному направленности: тоже экранизация манги, и тоже без азиатов, но последнее компенсируется стилизацией внешности гг под оригинал и пока вроде бы никто не орет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, Китай 2-й рынок мира, а иные страны собирают копейки в сравнении, из которых еще надо вычитывать. Поднебесная, опять же, непредсказуема.

Только не забывайте, что с Китая идет 25%. Чтобы нормально получить - там блокбастер должен собрать далеко за сотку. Если только не подписан договор о покупке фильма китайцами за фикс цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по дефолту такая ставка, но бывают и производственные сделки, и прокатные на других условиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по дефолту такая ставка, но бывают и производственные сделки, и прокатные на других условиях.
это единичные случаи

Если фанбаза Кэмерона там огромная, то светит Алите 300 млн с одного Китая, там же и соперников не будет
только вот забываете, что сабж выходит после китайского НГ, когда зритель уже опустошил карманы на местное кинцо - город может и пойдет, а вот затащить провинцию в к/т лишний раз - это должен быть действительно реально стоящий фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если действительно распиарят сабж в Китае - то 150 по силам. На сарафане конечно.

Вот Гирсвик правильно подметил, что бортанули с китайскими праздниками, ну как всегда. Это большой минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 млн. в Китае

50 млн. в штатах

20 млн. в России

130 млн. с остального мира.

 

Пол лярда, считай, в кармане. Но это должен быть действительно реально стоящий фильм (типа Венома).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 млн. в Китае

50 млн. в штатах

20 млн. в России

130 млн. с остального мира.

 

Пол лярда, считай, в кармане. Но это должен быть действительно реально стоящий фильм (типа Венома).

 

Я бы про Японию не забывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы про Японию не забывал

 

500 в Китае, 300 в Японии, 100 в США, 99 с остального мира. Вместе 999, и жаль, что миллиард не натянут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно это будет первый фильм где коммерческая чуйка Кэма дала отсечку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно это будет первый фильм где коммерческая чуйка Кэма дала отсечку.

 

Про Бездну забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про Странные дни, не?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно это будет первый фильм где коммерческая чуйка Кэма дала отсечку.

 

Насчет успеха осеннего Терминатора у меня уверенности еще меньше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно это будет первый фильм где коммерческая чуйка Кэма дала отсечку.

 

Ну.....наверное тут он об этом думает не в первую очередь. Его детище, которое он вынашивал десятилетия. Проект мечты. И возможно через его провал Кэмерон боится плохой репутации на Аватар 2-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает поппенс, эксперты диванные и не только, иногда сильно ошибаются.

Осторожно так провангую, что это будет годное кино для массового зрителя, в лучших традициях Камеруна. Шум сгенерирует. Сарафаний пойдёт по трубам. Поди 150 в штатах наскребет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай не переварил GitS из-за Йохх вслед за буржуями и ключевую роль в "успехах" фильма сыграла именно развернутая сжв критика. Здесь кино довольно близкой к оному направленности: тоже экранизация манги, и тоже без азиатов, но последнее компенсируется стилизацией внешности гг под оригинал и пока вроде бы никто не орет.

 

Мне всегда казалось что подобная критика интересует только американцев с европейцами; призрака с Йохой не видел, но вот остальные смотрел, и они в принципе выглядят слишком запутанно для массового китайского зрителя.

Тот материал, который выходит по Алите, особенно начало выложенной выше фичуретки, наводит на мысль что таких высоких материй в фильме не будет и потому в совокупности с красивой графикой он может китайцам зайти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда казалось что подобная критика интересует только американцев с европейцами

Как правило да.

Китай не переварил GitS из-за Йохх вслед за буржуями и ключевую роль в "успехах" фильма сыграла именно развернутая сжв критика.

СЖВ критиковали за то что белая, а не японка, поклонники аниме критиковали за упитанность и боялись что сильно порежут сюжет и концепцию, обычный зритель видел какую то малопонятную фигню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно это будет первый фильм где коммерческая чуйка Кэма дала отсечку.

Не сбрасывать со щитов

Не дает отсечку

Уже оставил место для третьей цитаты классика.

 

И Кэм уже познал фейл. С ре-релизом Т2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, я здесь впервые, мангу не читал, о самом проекте, конечно же слышал, давно правда (ещё когда Кэм ставить собирался) так что объясните мне одну вещь - почему главную героиню сделали на компе, а не сыграла живая актриса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, я здесь впервые, мангу не читал, о самом проекте, конечно же слышал, давно правда (ещё когда Кэм ставить собирался) так что объясните мне одну вещь - почему главную героиню сделали на компе, а не сыграла живая актриса?

 

Потому что она робот не терминаторного типа, не типа киборга из Бегущего??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что она робот не терминаторного типа, не типа киборга из Бегущего??

 

то есть она визуальными признаками и примочками отличается от человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть она визуальными признаками и примочками отличается от человека?

 

Ну да, она как Викандер с Эксмашины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, она как Викандер с Эксмашины

Перс Викандер это ИИ. Алита - это человек с искусственным телом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перс Викандер это ИИ. Алита - это человек с искусственным телом.

 

Я о внешности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...