Перейти к содержанию

Иди и смотри

Что думаете о фильме?  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Что думаете о фильме?

    • Шедевр
      121
    • Отлично
      56
    • Хорошо
      19
    • Нормально
      18
    • Плохо
      16
    • Фтопку
      21


Рекомендуемые сообщения

Зря.

 

 

 

Понятно, что он изнасилован. Только он рвался в бой. Значит был готов к такому. С другой стороны, д-вительно, что он мог бы сказать. Но среагировал он чересчур флегматично.

 

А то, как он среагировал на покалеченную в мотоцикле не смутило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Патриотизм патриотизмом, а данное творение - "фтопку". Читал, что это один самых правдивых фильмов о войне...

 

Вы в двух темах уже пишете, и пишете сразу о двух вещах : о достоверности и о воздействии на Вас (чувствуется/не чувствуется драма). О достоверности можно спорить, но, скорее, не в темах о художественных произведениях. А вот интереснее именно ваше восприятие. Ведь такие мощные приемы (причем разные) и в Стариках и в Иди и смотри. Неужели все мимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том тут есть печальные лица...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, как он среагировал на покалеченную в мотоцикле не смутило?

 

Мне 20-и мин. хватило. Пару эпизодов ещё на ютуб посмотрел как популярные.

 

Вы в двух темах уже пишете, и пишете сразу о двух вещах : о достоверности и о воздействии на Вас (чувствуется/не чувствуется драма). О достоверности можно спорить, но, скорее, не в темах о художественных произведениях. А вот интереснее именно ваше восприятие. Ведь такие мощные приемы (причем разные) и в Стариках и в Иди и смотри. Неужели все мимо?

Если есть достоверность ,то возд-ие будет. Хм, не знаю. "Иди и смотри" вообще арт-хаус как понял. Людей легко развести на эмоции - показал горящий дом и фашиста ССовца (главное, грамотно) - вот и шедевр. А последовательность д-ий, вменяемость показанного не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А последовательность д-ий, вменяемость показанного не нужна.

 

Да вот и ответ. Невменяемость происходящего не войне такая, что ни показать последовательно, ни в голове у мальчика никакой последовательности. Обрывки ужасов, какие-то звуки, глаза не могут сфокусироваться ни на чем. И все это передано языком кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но среагировал он чересчур флегматично.

Если я правильно поняла, о каком вы эпизоде, то - нет, вам показалось, что это та же девушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 20-и мин. хватило. Пару эпизодов ещё на ютуб посмотрел как популярные.

 

 

Если есть достоверность ,то возд-ие будет. Хм, не знаю. "Иди и смотри" вообще арт-хаус как понял. Людей легко развести на эмоции - показал горящий дом и фашиста ССовца (главное, грамотно) - вот и шедевр. А последовательность д-ий, вменяемость показанного не нужна.

Популярные эпизоды на Ютуб? Такие есть? Хм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Популярные эпизоды на Ютуб? Такие есть? Хм

 

Это какой-то неизвестный и непонятный мне тип кинозрителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Популярные эпизоды на Ютуб? Такие есть? Хм

 

Да. 8 минут расстрелов в деревне, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой-то неизвестный и непонятный мне тип кинозрителя.

 

Немного напоминает : Шаляпина сам не слышал, но Рабинович мне напел…

Что ж, многим этого достаточно. Только бы выводы потом не делали в темах. Я вот для общего образования так сюжеты классических ужасников вычитывала) Чтоб ориентироваться немного.

 

 

Да. 8 минут расстрелов в деревне, например.

 

Ну и хватит верхушек. Сюжет вы знаете. Видео-ряд не понравился. По паре сцен сможете опознать фильм по кадрам. Все хорошо.

 

 

Популярные эпизоды на Ютуб? Такие есть? Хм

 

А ведь очень многие давно разучились смотреть полнометражное кино, перейдя на клипы, разучились читать текст, перейдя на подачу информации в виде комиксов. Я помню, как появились в 90ых годах новые большие учебники иностранных языков в школе. Ярко, обрывочно, фразы и слова по всей странице раскиданы в пермешку с картинками. Казалось заманчивым, по сравнению с текстами и упражнениями убористым шрифтом на половину страницы. Результат налицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного напоминает : Шаляпина сам не слышал, но Рабинович мне напел…

Что ж, многим этого достаточно. Только бы выводы потом не делали в темах. Я вот для общего образования так сюжеты классических ужасников вычитывала) Чтоб ориентироваться немного.

 

Ну и хватит верхушек. Сюжет вы знаете. Видео-ряд не понравился. По паре сцен сможете опознать фильм по кадрам. Все хорошо.

 

Издеваешься? Мне первых 20-и мин. фильма хватило, чтобы понять его бредовость. Писал ведь об этом. Необязательно мучить себя и смотреть целиком то, что не нравится. По первым фрагментам можно понять стиль реж. и что тебя ожидает. Есть фильмы, кот. ты просто смотришь не по на строению, но понимаешь ,что это сильное кино, и его надо ещё раз глянуть. Это не тот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного напоминает : Шаляпина сам не слышал, но Рабинович мне напел…

Что ж, многим этого достаточно. Только бы выводы потом не делали в темах. Я вот для общего образования так сюжеты классических ужасников вычитывала) Чтоб ориентироваться немного.

 

 

 

 

Ну и хватит верхушек. Сюжет вы знаете. Видео-ряд не понравился. По паре сцен сможете опознать фильм по кадрам. Все хорошо.

 

 

 

 

А ведь очень многие давно разучились смотреть полнометражное кино, перейдя на клипы, разучились читать текст, перейдя на подачу информации в виде комиксов. Я помню, как появились в 90ых годах новые большие учебники иностранных языков в школе. Ярко, обрывочно, фразы и слова по всей странице раскиданы в пермешку с картинками. Казалось заманчивым, по сравнению с текстами и упражнениями убористым шрифтом на половину страницы. Результат налицо.

 

Мне напомнило Джоба из "Газонокосильщика". Помните, как он пару секунд слушал музыку и останавливал проигрыватель? И делал вывод: "Классика!" А музыка сама по себе никакого удовольствия ему не доставляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Издеваешься? Мне первых 20-и мин. фильма хватило, чтобы понять его бредовость. Писал ведь об этом. Необязательно мучить себя и смотреть целиком то, что не нравится. По первым фрагментам можно понять стиль реж. и что тебя ожидает. Есть фильмы, кот. ты просто смотришь не по на строению, но понимаешь ,что это сильное кино, и его надо ещё раз глянуть. Это не тот случай.

 

Ни разу. Но о том и говорю : зачем слово "бредовость"? Мучится не нужно, вам не понятно/не понравилось/неинтересно, бывает. Я сама очень много известных, обсуждаемых фильмов пропускаю (попытавшись посмотреть). Не нравится. Но от подобных эпитетов как-то нужно воздерживаться) Мы же не супер-героев галактики и не боевик с кун-фу все-таки обсуждаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Издеваешься? Мне первых 20-и мин. фильма хватило, чтобы понять его бредовость. Писал ведь об этом. Необязательно мучить себя и смотреть целиком то, что не нравится. По первым фрагментам можно понять стиль реж. и что тебя ожидает. Есть фильмы, кот. ты просто смотришь не по на строению, но понимаешь ,что это сильное кино, и его надо ещё раз глянуть. Это не тот случай.

Тем не менее, если фильм сверхтяжелый, бредовым это его не делает. Он просто сверхтяжелый духовно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём заключается бред в первых 20-ти минутах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал ведь об этом. Необязательно мучить себя и

писать об этом снова и снова.

Да оставьте в покое Дас Вила. Пусть свой Дас Бут глядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писать об этом снова и снова.

Да оставьте в покое Дас Вила. Пусть свой Дас Бут глядит.

 

Да просто странно как-то глянуть первые 20 минут и потом отрывок минут на 8, а потом судить как о полноценном фильме и кидать предъявы на реализм, при этом же отнекиваясь от знакомства с первоисточниками. Разве что ради наброса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел вчера и вспомнил, что давно уже смотрел фильм раньше, потому что такое не забывается - сцена уничтожения людей соожжением фашистами.... нечеловеческие зверства, трагедия людей, поколений, страны.

очень мощный, тяжеленный, опустошающий фильм. из всех фильмов про ВОВ это отдельно стОящее повествование. ни грамма романтизма, лёгкости, наигранности и т.п. часто присутствующее в фильмах про войну.режиссёр смог донести ужас происходившего и с помощью актёров и манерой съёмки, страшно подумать что же происходило в реальности, если даже от кино такой эмоциональны взрыв. жалко людей попавших в жернова истории.

полоительно отмечу оригинальность режиссуры - крупные планы лиц, немного ощущения документальности и самое главное постоянно нарастающий саспиенс (приход в родной дом...).

отдельное спасибо Алексею Кравченко - роль наверное лучшая и самая главная в его творчестве. Прожить всю жизнь от подростка до старика за несколько дней, что с людьми война делала. Неподдельные эмоции на лице,в голосе. Самые мощные сцены - эпизоды (их в фильме значительное количество), но выделил бы: возвращение в дом, болото, корова и почти финальная - уничтожение людей. Не знаю , кто играл фашистов и жителей деревни, но такой реальной массовки (в данном случае не очень подходящий термин) трудно найти в кинематографе.

тему не всю прочитал, но фразу Das Wil о бредовости прочитал.

хочу прокомментировать: Das Wil - "Иди и смотри"с начала и до конца, а после просмотра до конца - напишите, пожалуйста Ваши впечатления.Просьба не судить об это ильме на основании нескольких минутах просмотра, так как в нём всё очень серъёзно и трагично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю , кто играл фашистов и жителей деревни, но такой реальной массовки (в данном случае не очень подходящий термин) трудно найти в кинематографе.

Массовка - жители белорусской деревни, где съемки проходили. А фашистов играли немцы и литовцы.

Здесь подробнее про съемки в Беларуси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! за ссылку - очень интересный материал. так снимается КИНО. всё до мелочей.

и "массовка" в фильме Тарас Бульба например, ужас какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощнейшее кино! Хорошо показывающее что такое война. Один из самых лучших фильмов о войне какие я видел. Актерская игра просто высший класс. Кравченко молодой совсем в этом фильме.

Такое кино смотреть советую всем без исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощнейшее кино! Хорошо показывающее что такое война. Один из самых лучших фильмов о войне какие я видел. Актерская игра просто высший класс. Кравченко молодой совсем в этом фильме.

Такое кино смотреть советую всем без исключения.

 

Война разная в зависимости от того кто и за что воюет, от вооружений и т.д.

 

Фильм почему-то не задержался в душе...словно я тогда уже в Советском Союзе подозревал, что в будущем будет настоящий кошмар, а фильм ведь о священной войне за Великую Родину — такая война это возможность для людей стать светлее, сильнее и добрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречал версию, что под дикими зверствами нацистов в фильме преподносится аллегория на адские муки, а под личиной самих нацистов скрываются черти. Только эта библейская интерпретация заставляет меня воспринимать фильм всерьёз; без неё главная сцена - уничтожение деревни с жителями - смотрится чудовищно абсурдно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречал версию, что под дикими зверствами нацистов в фильме преподносится аллегория на адские муки, а под личиной самих нацистов скрываются черти. Только эта библейская интерпретация заставляет меня воспринимать фильм всерьёз; без неё главная сцена - уничтожение деревни с жителями - смотрится чудовищно абсурдно.

 

Вы не из России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...