Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Форрест Гамп (Forrest Gump)

Рекомендуемые сообщения

А что, нельзя сразу любить и "Форреста...", и "Жертвоприношение"?

Или не любить ни то, ни другое?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или не любить ни то, ни другое?)

 

Тоже вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня же вопрос ( у меня есть свое мнение, впрочем) - что вообще означает это перышко, появившееся в начале и конце фильма?

 

Да там просто все.:sad:

 

 

Форрест подбирает перышко перед неожиданной встречей с сыном. И теряет его после того, как провожает Форреста младшего на автобус. Скорее всего, бедолага и сына потеряет - мамаша, намотавшая СПИД в хиппушных коммунах, наградила вирусом и мальчонку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чума :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форрест Гамп один, а Кханов много)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм-шедевр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форрест Гамп один, а Кханов много)

 

Наоборот. Кханов много, а Форрест Гамп один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот. Кханов много, а Форрест Гамп один.
"Будучи там" лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Мори будут показывать с сабами, в выхи точно есть один сеанс.

 

Прикольно. Хотя, вряд ли я пойду смотреть, но хорошо, что устраивают такие вот показы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед НГ сын решил посмотреть один за другим сабж и Человека дождя. Я скачала лучший файл, аж 30 Гб, 14 дорожек, выбрали какую-то одну, я ниасилила, как и 25 лет назад, уснула в последней трети. Сын досмотрел, но тоже не история не трогала, я не понимаю этот фильм.

Ещё попался за компанию фильм (не смотрела пока), типа документального, о том, что товарищи типа Фореста реально существуют, и они якобы притягивают удачу, надо только удачно встретить такого:roll:

История командира запомнилась, порадовалась его креветочному бизнесу. И Робин Райт вечно молодая.:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что пипцового-то, поясните:redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что пипцового-то, поясните:redface:

Ну вы же бесплатно скачали фильм, или купили в каком-то интернет-магазине:)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы же бесплатно скачали фильм, или купили в каком-то интернет-магазине:)?
А. Госинспекия, ясно. Я ещё не сказала, сколько раз он раздался за пару дней, гигов на 200-300. Я к тому писала, что ажиотаж вокруг фильма и по сей день существует. А какое огромное количество файлов в сети - уму непостижимо. Но кто-то решил блеснуть белым фраком, ок.:D Я подумываю, куда выбросить несколько полок дивиди-дисков, вслед за несколькими коробками видеокассет, аудиокассет и сиди дисков, а вы мне за совесть. Нету у нас таких площадей, чтобы покупать и хранить, поэтому и вместо книг у нас ридеры теперь, и это нормально. Поддерживаю рублём в прокате, достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Вот и все, что я могу сказать»: Почему в США разлюбили «Форреста Гампа»

 

В прошлом году исполнилось 25 лет «Форресту Гампу» — драмеди Роберта Земекиса стало триумфатором «Оскара» и, по мнению многих критиков, лучшим фильмом десятилетия. Однако со временем всеобщая любовь в Америке сменилась порицанием в СМИ.

 

https://kinoreporter.ru/vot-i-vse-chto-ya-mogu-skazat-pochemu-v-ssha-razljubili-forresta-gampa/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, ФГ прокатил на волне новых визуальных технологий и обаятельного Хенки, но по сути своей это жесткий глум над новейшей историей Америки, по уровню осмысленности и адекватности ФГ на уровне Хантера Томпсона со звездно-полосатым носовым платком с кислотой и Боратом поюшим "гимень" (hymen).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. Госинспекия, ясно. Я ещё не сказала, сколько раз он раздался за пару дней, гигов на 200-300. Я к тому писала, что ажиотаж вокруг фильма и по сей день существует. А какое огромное количество файлов в сети - уму непостижимо. Но кто-то решил блеснуть белым фраком, ок.:D Я подумываю, куда выбросить несколько полок дивиди-дисков, вслед за несколькими коробками видеокассет, аудиокассет и сиди дисков, а вы мне за совесть. Нету у нас таких площадей, чтобы покупать и хранить, поэтому и вместо книг у нас ридеры теперь, и это нормально. Поддерживаю рублём в прокате, достаточно.

Я не осуждаю, просто ситуация смешная. Скачали, да еще и самое лучшее, всем об этом рассказали, но все равно остались недовольны:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, ФГ прокатил на волне новых визуальных технологий и обаятельного Хенки, но по сути своей это жесткий глум над новейшей историей Америки, по уровню осмысленности и адекватности ФГ на уровне Хантера Томпсона со звездно-полосатым носовым платком с кислотой и Боратом поюшим "гимень" (hymen).
:D так - хорошо)

Я не осуждаю, просто ситуация смешная. Скачали, да еще и самое лучшее, всем об этом рассказали, но все равно остались недовольны:)
Я смотрела этот фильм в год его выхода, и он никогда мне не нравился, не пересматривала. Скачала по просьбе сына, ведь на фореста до сих пор мемчики строгают, а наши дети на мемчиках растут, можно сказать. Хорошо, что мемасят антиутопии и фильмы, про кот. на этом форуме говорят "спгс", будто это что-то плохое... Так вот, ему Форест тоже не ахти, Человек дождя понравился больше (а Тарковский - больше этих двух, если что))

Рассказала, чтобы подчеркнуть, что, несмотря на ссылку парой постов ниже, фильм до сих пор популярен и почитаем. Мне не нравится, но уважаю мнение тех, кому он дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D так - хорошо)

Я смотрела этот фильм в год его выхода...... Человек дождя понравился больше (а Тарковский - больше этих двух, если что))

...... Мне не нравится, но уважаю мнение тех, кому он дорог.

 

Бетти, ну и сравнения.

 

Причины, почему ФГ - нравится совершенно логичны и понятны. А вот причины - почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, многие его почему-то не любят. Крутейший фильм, очень особенный - ничего подобного, похожего так никто и не снял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я, например, его терпеть не могу, если что.

Но отдаю должное качественному кинематографическому воплощению. Земекис Мастер с большой буквы. Не отнять. Робин хороша - то же не отнять. С Хэнксом сложнее для меня.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бетти, ну и сравнения.

причины - почему нет?

:arrow:
Ну, я, например, его терпеть не могу, если что.

Но отдаю должное качественному кинематографическому воплощению. Земекис Мастер с большой буквы. Не отнять. Робин хороша - то же не отнять. С Хэнксом сложнее для меня.

Как-то так.

Тоже как-то так. Главный герой занимает почти всё экранное время, а я к Хэнксу равнодушна.

Ещё не понравилось, что главным героем сделали, по сути, Ивана-дурака. Посыл, что добиться в жизни чего-то могут только недалёкие граждане (это часто правда)), мне не нравится)).

Кто скажет, что Форест добился всего потому, что он был хороший человек - это неправда). Он вообще ничего не делал, просто плыл по течению.

Просто плыть по течению - наверное, это полезно, но мне немного чуждо. Может, поэтому ещё такое отношение к фильму.

В общем, я выждала 25 лет и понадеялась на новое видение. Могу сказать, что техническая часть до сих пор вполне себе. А остальное - как мне было всё равно, так и осталось. И я не досмотрела где-то четверть, просто устала от однообразия похождений дремучего дурака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-)) Он ничего не добился же. Его достижения - мечты зрителя, а не героя. Ему нужна была только Дженни по сути. Ну и вообще Бэтти попалась во все ловушки сабжа-). По течению плыла как раз Дженни, а не Форрест, который прогибал мир под себя. А вся его глупость заключается в отсутствии отрицательных черт характера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...