Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тони Люн Чи Вэй

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Тони Люн Чи Вэй / Tony Leung Chiu Wai

16904.jpg

Карьера: Актер

Рост: 1.71 м

Дата рождения: 27 июня, 1962

Место рождения: Гонконг

Всего фильмов: 73

Жанры: драма, комедия, боевик

Первый фильм: 1982

Последний фильм: 2008

Фильмография (сортировка по рейтингу КП)

Лучшие фильмы (по версии КиноПоиска):

Герой

Любовное настроение

Круто сваренные

Двойная рокировка

2046

Награды и номинации, в том числе Канны 2000

***

Ну, неужели мы не можем подарить этому замечательному азиатскому актеру тему на нашем форуме в честь его дня рождения? :)

Тони Люну 46 лет. За плечами у него много замечательных ролей в замечательных фильмах.

Мои любимые это::plus::plus::plus:

Чункингский экспресс

Любовное настроение

Герой

Двойная рокировка

А ваши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше была совершенно равнодушна к азиатскому кино. Смотрела по-случаю, актеров не выделяла. Так произошло с первым фильмом, где увидела Тони Люн Чи Вэя - Герой. Смотрела в кинотеатре, была сражена красотой фильма, постановкой боев в общей схеме декораций, объединенных со спецэффектами и все в удивительной цветовой палитре. Красивые герои фильма в памяти не остались да и имен актеров тогда не знала.

 

После просмотра Отступников была очень заинтересована оригиналом фильма и смотрела Двойную рокировку. Тогда обратила внимание на приятного азиата Тони Люна. Фильм очень понравился, просто не верила глазам и своим ощущениям, считая, что заменить Ди Каприо невозможно. Тони Люн идеально смотрелся в образе гангстера.

 

Лицо, всегда выражающее спокойствие, внешняя расположенность героя к преступному окружению сыграна мастерски, и здесь же очень тонко определен-отыгран предел, когда за внешней открытостью персонажа спрятана тайна. Непростая роль полицейского на службе у мафии, замечательная игра. Когда смотришь в глаза актера в определенных сценах, его персонаж не дает тебе и экранным противникам углубиться в них, мы не видим ничего, за обаятельным взглядом стена, за которую он не пустит никого.

 

В прошлом году посмотрела еще один примечательный фильм с Тони Люн Чи Вэем Вожделение. Актер играл жестокого министра контрразведки. Роль требовала от актера напрочь избавиться от обаяния, надеть маску сурового бескомпромиссного человека. Таким актер и создал образ Ли, и поразительная, тонкая игра в финале, когда не показывая мимикой актер играет чувства, проникаешься уважением к персонажу и начинаешь симпатизировать этому жестокому человеку скованному в своих желаниях, должному строго следовать долгу службы.

 

Еще смотрела Любовное настроение, здесь Тони Люн очень хорош. Только актер с большой харизмой, творец может играть настроение. В фильме мало действий и материал для исполнения слишком однообразен, актеру приходилось грустить и томиться в печали. Удивительное кино от Кар Вая и незабываемый образ влюбленного человека, который прячет свои чувства.

К сожалению так и не случилось взглянуть Чункингский экспресс, слышала много лестных комментов по фильму.

На сегодняшний момент хочу пересмотреть Героя, но если сейчас выбирать лучший фильм актера, наверное, "Двойная рокировка" или, нет, "Вожделение", вообще-то скорее всего "Любовное настроение". :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые увидел Тони Леюна в "Любовном настроении".

Очень тонкий, интеллигентный и выразительный актер, который несмотря на свою романтическую внешность с успехом справлялся и с ролями в ганстерских фильмах.

 

Очень понравилась роль в "Двойной рокировке". На мой взгляд и фильм и игра Тони Леюна намного интереснее голливудского римейка.

 

Роль в "2046" скорее парафраз роли в "Любовном настроении". Ничего нового.

 

Здорово актер вжился в роль гея-любовника в "Счастливы вместе". Именно благодаря роли Тони Леюна фильм получился настолько искренним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мал золотник, да дорог - это про Тони Люна. Правда, среди азиатов гренадеров не так уж часто и встретишь.

Но небольшой рост и огромный талант - это не такое уж редкое сочетание. Даже в Голливуде.

 

Не являюсь я знатоком в плане оценки актерской игры, да и вообще на актерские темы на форме редко люблю подискутировать. Ну, а чтобы создать тему, посвященную актеру - это вообще событие из ряда вон.

Но, даже и без дня рождения героя нашего топика, он по праву заслужил свою тему на форуме.

Ведь Тони Люн поистине классный актер. Даже в мировых масштабах. В Голливуд аки Джеки Чан и Джет Ли он не подался, но успел и у себя на родине насниматься в целой плеяде отличных кинокартин.

 

Наиболее тесный творческий союз у этого актера - с режиссером/сценаристом/продюссером Кар Вай Вонгом. У КиноПоиска все ходы записаны.

 

Кроме любимых фильмов с участием Люна, упомянутых мною в стартовом посте, смотрел я еще 2046, Дикие дни и Новую полицейскую историю (но в этом фильме я что-то его не очень помню).

 

Меланхоличный и загадочный, его герой Любовного настроения - мой самый любимый персонаж Тони Люна.

 

Также нельзя не отметить, что Тони Люн и качественное, любимое зрителями кино - частые попутчики.

Imdb-рейтинг моих любимых с ним фильмов таков:

(8.10) - Fa yeung nin wa (2000) - Любовное настроение

(8.10) - Mou gaan dou (2002) - Двойная рокировка

(8.00) - Ying xiong (2002) - Герой

(7.99) - Chung Hing sam lam (1994) - Чункингский экспресс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Меланхоличный и загадочный, его герой Любовного настроения - мой самый любимый персонаж Тони Люна.
ugar, ты не видел "Вожделение".-)

Думаю будешь сомневаться, если увидишь министра Ли в исполнении Тони Люна.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный актер. Смотрел почти все его известные фильмы, но очень трудно выбрать из них любимые, нравится везде. Пуля в голове, Круто сваренные, Чункингский экспресс, Любовное настроение, Двойная рокировка, Герой, 2046, Вожделение. Вроде ничего не забыл) Последним фильмом на данный момент посмотрел "Счастливы вместе", где он вновь поразил меня, очень искренне и проникновенно сыграв гея-эмигранта. Фильм сразу же стал одним из самых любимых и у Тони и у Кар-Вая, что меня тоже удивило, так как я долго его откладывал на потом. Боялся, что не понравится, ошибочно основываясь на неприятных впечатлениях от случайного просмотра фрагмента по телеку. А уж какой там саундтрек, впрочем с саундтреком Кар-Вай никогда не подводит.

Но возвращаясь к Тони: когда все его хиты просмотрены, хочется найти и те его шедевры, которые не особо раскручены. В данный момент нахожусь в поисках фильма Хоу Сяосяня "Город скорби" (Город печали) и Ан Хунг Трана "Рикша" (Велорикша).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный актер. Обожаю его у Кар-Вая. Родной ужо :)

 

Зря не включили фильм "Счастливы вместе." Герои "Горбатой горы" курят в сторонке.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый Тони Люн:) Вот уж у кого невозможно выбрать самый-самый фильм. Мне он интересен везде. По-моему, он один из немногих актеров, которые могут сыграть все. А с возрастом становится только лучше, что сполна продемонстрировало "Вожделение". Нашла недавно "Рикшу" - как же он там хорош! В общем, нежно люблю Тони Люна и даже могу под настроение пересматривать некоторые фильмы с его участием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мде...как много постов:) А ведь один из ярчайших представителей Востока. Наряду с Чоу Юнь-Фатом является любимым азиатским актером. В серьезных, драматических ролях просто бесподобен! Впервые увидела его в "Любовном настроении"(один из любимых фильмов моих родителей). Там сразу же взял своей харизмой, загадочностью, немногословностью...Ему очень идут такие роли. Вот собираюсь заценить "Вожделение", судя по отзывам достойный персонаж)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень талантливый актер, интересный, есть в нем харизма. Видела его в Любовном настроении, 2046 и Чунгкингском экспрессе. Скоро посмотрю с ним Прах времен. А так вообще радует, что он много снимается, но у нас, к сожалению, эти фильмы не очень популярны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела "Признания боли", еще раз удивилась, насколько разноплановый Тон Люн актер. Еще недавно видела фильм о том, как снимали "Счастливы вместе", там Тони жаловался на Карвая, тот его домой не пускал к маме из Аргентины, все снимал, снимал, эмоции вытягивал. Фильм, конечно, получился, но Тони сильно страдал. А ведь Карвай в интервью еще как-то говорил, что Тони ленивый актер. Всем бы такими ленивыми быть:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер очень хороший, из китайцев пожалуй самый сильный драматический артист после Чоу Юн-Фата.

Видел с ним 4 фильма: "Битву у красной скалы ", "Вожделение", "Герой"-очень талантливо в этих фильмах сыграл. Любимый фильм с его участием это "Круто сваренные", потрясающий боевик, а какие там перестрелки!

"Двойную рокировку" не смотрел, и не знаю, стоит ли, потому что я видел "Отступников".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный актер. Я не очень увлекаюсь азиатским кинематогрофом, но Люна очень уважаю, и практически все фильмы в которых я его видел мне очень понравились.

"Двойную рокировку" не смотрел, и не знаю, стоит ли, потому что я видел "Отступников".

Однозначно стоит. Сыграл он там просто великолепно, и по мне так создал намного более запоминающийся образ чем у Ди Каприо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший китаский актер. Впервые увидела его в Герое, где он мне сильно понравился. Потом видела его в Счастливы вместе, Вожделении, Любовном настроении. Очень обаятельный мужчина!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню его в "Круто Сваренных" отлично смотрелся,"Двойная Рокировка"-просто великолепен,"Чункингский экспресс" шикарен.Талантливый актер,что греха таить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела еще два фильма с актером. Все таки у Тони Люна невозможная харизма.:)

Невозможная читать как сильная. Нельзя остаться равнодушной к актеру. Его Обаянию нет предела, даже когда актер любит мужчину, он гармоничен и приятен. В фильме "Счастливы вместе" ему не просто веришь, слезы наворачивались от переживаний героя Тони Люна.

Бесподобный фильм Кар Вайя и уверенная, открытая, эмоциональная игра актера. Глаза Люна это море , бездонное море, любви и улыбка такая скромная и печальная.

Второй фильм "Пуля в голове". Здесь у Люна тоже отличная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тему)

За "Чунгкинский экспресс" (за него в первую очередь), за "Любовное настроение" (сколько лет - сколько зим) - люблю. Да, люблю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня, один из самых узнаваемых актеров азиатского кино.

Причем, что наиболее ценно, не боевых искусств мастер, а именно актер.

Не скажу, что силен в его фильмографии, но "Hard Boiled", "Пулю в голове", "2046" и "Героя" отсмотрел.

Гонконгские шедевры Джона Ву видел лет 15 назад, плохо его помню, в "Герое" он не на главных ролях, в "2046" все затмевает режиссерский стиль, но в "Mou gaan dou" ("Двойной рокировке") Тони Люн великолепен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый азиатский актер, спец по драматическим ролям:)

Исключителен и восхитителен во всех ролях, но любимая в "Двойной рокировке". Так тонко передать грусть и задумчивость героя, - тут никаких Оскаров не хватит... Это просто "на века".

Жутко приятный снаружи и мощный изнутри Актерище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... тишина..

как нелепо, что у бездарного, к примеру, Сомерхолдера сколько-то там десятков страниц форума.. Блин:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже очень уважаю этого актера, и как и большинство увидел его первый раз в потрясающе красивом Герое, но когда его видел, был еще совсем мал, и был больше впечетлен самим фильмом чем актером. Но уже много позже, когда начал увекаться кино и знакомиться с фильмами Кар-Вайя, снова на него попал. И был приятно удивлен его игрой и способностью передавать глубокие чувства. :roll:

 

Люблю все его роли в фильмах Кар-Вайя, он просто шикарен, особенно в 2046 и Счастливы вместе, еще классные фильмы Двойная Рокировка, Пуля в голове, Круто Свареные, Великий фокусник ну и конечно же Герой :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как посмотрела "Героя", так сразу в него и влюбилась:)

 

Пока что видела всего пять картин с его участием (помимо "Героя" - "Любовное настроение", "Вожделение", "Дикие Дни" и

"Чунгкингский экспресс"). С нетерпением жду выхода нового фильма "Перевозчик".

Изменено 31.05.2016 15:05 пользователем Саркома Лёгкого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубокий, умный и чувствительнейший артист. Нежно люблю.

Открыла в Любовном настроении, затем видела многое. Скажу лишь, как актер на двадцать голов выше ди Каприо (да-да, это про Двойную рокировку). Да что там, даже лучше Николсона в римейке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавить, в общем-то, нечего. Смотреть на Тони, погружаться в атмосферу фильма, плыть, увлекаемо сюжету. Не в этом ли его потрясающий талант?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасен! Органично смотрится в кадре, играет, полностью вживаясь в роль. Мне кажется, можно даже не знать, что говорит его персонаж, а просто наблюдать за его мимикой, в частности, за глазами и все становится понятно.

 

Снимается в огромном количестве фильмов, причем не всегда высокого уровня, но хороших драматических ролей много.

Самая любимая - в "Вожделении". Пожалуй, это один из любимейших фильмов в принципе и Тони сыграл роль жесткого и жестокого политика - военного так, что я наверное, навсегда запомню некоторые сцены из фильма.

Ну а прекрасных много - и в сотрудничестве с не менее замечательным Вонг Кар Ваем и в иных фильмах.

 

В общем, один из любимейших актеров. Смотреть на него - одно удовольствие, талантище!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...