Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хороший, плохой, злой (Il buono, il brutto, il cattivo)

Как вам фильм?  

271 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вам фильм?

    • Отличный
      234
    • Хороший
      31
    • Плохой
      6


Рекомендуемые сообщения

Правильно ли я понимаю, что данная часть является приквелом к первым двух, а не их продолжением?
По именам героя Иствуда (Блондин, Мэнко, Джо) можно догадаться, что несвязанные сюжеты:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Шедеврище!!! Вся трилогия великолепна. Фильм длится 3 часа, но эти 3 часа пролетают словно одно мгновение. Настолько мощное полотно, что смотришь его с каким-то трепетом и ожиданием того, что произойдет в следующую секунду. Леоне - гений своего жанра, снять такие потрясные фильмы, которые будучи подражателями другим фильмам сами стали эталонами жанра, и теперь слово "вестерн" в первую очередь ассоциируется у зрителей именно с "долларовой трилогией". Особо хотелось бы отметить неподражаемый режиссерский стиль, невероятно харизматичных персонажей в исполнении не менее харизматичных актеров, и конечно шедевральное под стать фильму музыкальное сопровождение от самого Маэстро Эннио Морриконе. Композицию The Ecstasy of Gold мне доводилось слышать и раньше, и даже видеть поющие фонтаны под её сопровождением, но когда я услышал её в фильме, у меня в буквальном смысле мурашки по коже побежали, настолько это было пронзительно и красиво. Финал фильма заставил меня чуть ли не сгрызть все ногти на руках от волнения - вот оно мастерство режиссуры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Композицию The Ecstasy of Gold
Менее
у меня голове засело даже поболее).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу про всю трилогию сюда напишу:

1й отличный боевичок. изначально я вообще от такого старого фильма не ждал и был очень приятно удивлен.

 

2й показался очень затянутым. я ожидал чего то похожего на первый фильм, но чето у них не получилось

 

3й вообще наверное лучший фильм 60х и один из лучших фильмов всех времен. 12 из 10. смешное бадди-муви с перестрелками и поиском сокровищ, где персонажи по дороге постоянно подставляют и кидают друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад пересмотрел этот, не побоюсь этого слова, шедевр Серджио Леоне, на мой взгляд лучший вестерн за всю историю кино..

 

А можно и побояться таких слов. Именно так ТОП-250 и почти вся мировая кинообщественность провалились на Дно просто качественных развлекательных фильмов, которых даже за последние 60 лет сняты многие тысячи. Хорошая, мощная, "со знаком качества" развлекаловка. И коне-ееечно она на 9-е место в ТОП-250 Международного Кинопортале взлетела — выше десятков более умных и красивых фильмов ТОП-а...и сотен гениальных по уровню Глубины и Красоты настоящих шедевров, которые в ТОП не попали.

Крепкие 4 из 5. Но не более.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно и побояться таких слов. Именно так ТОП-250 и почти вся мировая кинообщественность провалились на Дно просто качественных развлекательных фильмов

Это вам скорее авторам топов надо предъявлять. а не зрителям или создателям фильмов. ТОПы - это тоже контент, причем заведомо провокационный, а значит выгодный создателям, которые в данном случае близки к паразитам, ибо греют руки на сталкивании лбами фанатов чужого контента. Поэтому не стоит всерьез воспринимать все эти ТОПы величайших.... где в одной куче драмы и комедии, да еще со времен немого кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, возможно величайший развлекательный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конешно вижу, что режиссер смакует, но что то не то....другие работы с Иствудом у его лучше, но возможно после последнего просмотра я немного постарел.....значит-с пересмотр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите Однажды на Диком Западе, лучший спагетти-вестерн за всю историю кино. ХПЗ не прошел проверку временем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХПЗ не прошел проверку временем.

 

Неправда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХПЗ не прошел проверку временем.

 

Потому что 2,5 года в теме не писали?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что его пересматривать не интересно, только первый раз.

 

А форум этот умер, тут все кроме новинок и блокбастеров в простое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, пересматривать "Хороший, плохой, злой" интересно, если вам не мешает, что вы уже знаете все сюжетные коллизии. А "Однажды, на Диком Западе" лично мне показался перегруженным многозначительными паузами в самом начале, затем там еще и женский персонаж не слишком удачно введен, а еще Генри Фонда на мой взгляд слишком хороший актер, которому рамки жанра вестерн откровенно тесны, как обувь на два размера меньше необходимого. Фонда тонкий драматический актер, а здесь ему не особенно есть, что играть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ваше имхо, а там мое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые пересматриваемые фильмы Леоне для меня это первые 2 части долларовой трилогии. Очень легкие, заходят под любое настроение. Однажды как и ХПЗ , и все последующие - тяжеловатые фильмы. Но тем не менее, я их раза по 3 минимум пересматривал в годы фанатизма по Леоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотел глянуть и вот наконец. Отличное кино. Музыка и её использование крутейшие. Актеры - сама харизма. Угадать судьбу героев можно, но тот путь, которым те идут, изобилует крутыми поворотами. Кажется, Тарантино именно спагетти -вестернами вдохновлялся, а не классикой. Несложно представить такой сюжет в его исполнении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...