Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

КиноПоиск.ru

Обратная связь  

1 пользователь проголосовал


Рекомендуемые сообщения

кстати на днях заминусовали за исправление названия Цветение несеяННой ржи...

 

хороших модераторов обновлений набрали...

в профиль кина залепили самопальную картинку с какой-то помойки... где на авторский эскиз с грамматической ошибкой надпечатали буковки

 

неужели так сложно опознать самопал?

Изменено пользователем ze-dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в профиль кина залепили самопальную картинку с какой-то помойки... где на авторский эскиз с грамматической ошибкой надпечатали буковки

 

неужели так сложно опознать самопал?

 

Тут есть чем заменить постер, а весит огрызок. Не понятно.

 

Самопал или нет, по-мне, не так важно. В "постерах" есть и с одной "Н" и с двумя, о как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть чем заменить постер, а весит огрызок. Не понятно.

 

Самопал или нет, по-мне, не так важно. В "постерах" есть и с одной "Н" и с двумя, о как.

с двумя "Н" это самоделка из авторского эскиза, при "старой власти" такое сносили сходу (если оно как-то прорывалось на сайт)

 

ниже сам эскиз

1020065627_.jpg.e8d6b1a4f9e4dc93b87327c194bec821.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то из киноклуба, типа "Феникса", заняться нечем? Знаю, что делают самопальные титры, но это-то к чему. На трекерах вся инфа указывается текстом, всё одно.

Поверхностный поиск по трекерам, кстати, ничего не даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли надеяться, что появится возможность оценивать сериал по сезонам или даже о чудо по сериям?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли надеяться, что появится возможность оценивать сериал по сезонам или даже о чудо по сериям?

 

По сезонам да, по сериям это перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На неделе попалось штук 10 фильмов, где не отображается рейтинг, т.е. некуда поставить оценку. Частично поправили, мне даже об этом отрапортовала служба поддержки.

 

Проблема, кажется, обрела массовый характер. Искал лучшие короткометражки 2016 года, практически у всех слетел рейтинг и появился рейтинг ожиданий. Хотя фильмы уже вышли, и рейтинг отображается на странице поиска.

Вот самый популярный пример. Реальный рейтинг: 8.575 (2 651)

 

Написал о проблеме в поддержку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась автоматическая привязка темы на форуме с главным сайтом ? А то у меня тема связалась.:unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась автоматическая привязка темы на форуме с главным сайтом ? А то у меня тема связалась.:unsure:

Похоже да, у меня все последние темы привязались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже да, у меня все последние темы привязались.

 

Это же просто замечательно !:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На странице фильма сегодня появилась только третья рецензия, и все сплошь положительные (на самом деле на положительную похожа только рецензия Долина, остальные скорее отрицательные). В то время, как вообще рецензий уже не мало, и они отнюдь не комплиментарные.

 

Не всё так плохо - после обращения в саппорт подтвердили ошибку и сменили цвет рецензии на красный :) Я, конечно, не бегаю за "Викингом" с целью подгадить, просто попробовал - а то ругаюсь тут, а оказывается зря.

 

Кстати, по части финансирования. Даже у великого и ужасного IMDB с этим всё скверно. Сам Нидхэм тут мне на указанную багу устало и с грустью ответил: да, один из множества старых косяков, извиняюсь, всю систему давно пора переделывать... Не знаю, сколько у них модераторов и как они так быстро умудряются обрабатывать информацию, но на разработку Amazon денег явно не даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отмечу что довольно быстро из раздела "Знаете ли вы что..." удаляют инфу со статистической информацией про то какие из актёров встречались на экранах раньше и сколько раз. То есть то, что отношение к конкретному фильму не имеет (там, где такая инфа размещена).

 

от меня полный одобрямс :plus:

 

с другой стороны как-то же такая фигня попадает на страницы, причём массово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже да, у меня все последние темы привязались.

Круто. Есть смысл создать несколько темок с аниме.

...хотя не понимаю как это было настроено. Каким образом работает "перехват" ссылки из форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...хотя не понимаю как это было настроено. Каким образом работает "перехват" ссылки из форума.

дык ходит скриптик по форуму и смотрит где чего нового появилось

 

если увидит чего - бежит на сайт и оформляет ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше ответы приходили только на запросы через книгу жалоб. Сегодня пришёл по запросу через кнопку. Необычно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то из киноклуба, типа "Феникса", заняться нечем? Знаю, что делают самопальные титры, но это-то к чему. На трекерах вся инфа указывается текстом, всё одно.

Поверхностный поиск по трекерам, кстати, ничего не даёт.

кстати самопал таки удалили, чему я рад ибо не дело превращать КП в помойку

 

но название так и осталось с двумя "Н"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне пришел Репорт о каждой добавленной фотографии))))))))))) Я в раю))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне пришел Репорт о каждой добавленной фотографии))))))))))) Я в раю))))))))

 

Поглядим, будет ли приходить ответ по отклонённой инфе, что важнее, как мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отмечу что довольно быстро из раздела "Знаете ли вы что..." удаляют инфу со статистической информацией про то какие из актёров встречались на экранах раньше и сколько раз. То есть то, что отношение к конкретному фильму не имеет (там, где такая инфа размещена).

 

от меня полный одобрямс :plus:

 

с другой стороны как-то же такая фигня попадает на страницы, причём массово...

 

Люблю почитать раздел "Знаете ли..", а тут как-то наткнулась на странице Родриго Санторо на такую инфу:

"У Родриго есть сестра Флавия, архитектор. Ее сына, племянника актера, зовут Фредерико, он родился в 2006 году".

Вот это было весьма неожиданно :eek:

Изменено пользователем LoLic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поглядим, будет ли приходить ответ по отклонённой инфе, что важнее, как мне кажется

Пришёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два вопроса.

 

1. У ещё в ноябре 2016-го закончившегося сериала "По пути в аэропорт" (Gonghang ganeun gil, 2016) вдруг пропали все оценки (их было 17, в том числе моя) и даже возможность проголосовать, остался только рейтинг ожиданий. Что с этим можно сделать, то есть куда писать и что именно просить?

 

Update: В моём профиле оценка этого сериала отображается.

 

2. У многих фильмов с количеством оценок больше 10 (а иногда и больше 100) рейтинг КиноПоиска почему-то не отображается. Можно ли с этим что-то делать?

Изменено пользователем nonduc
добавление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше ответы приходили только на запросы через книгу жалоб. Сегодня пришёл по запросу через кнопку. Необычно.

такое впечатление, что обработку пользовательской информации отдали в аутсорсинг (пусть и внутри Яндекса, но по отношению к КП). И этому есть несколько причин:

 

1. Бывали времена, когда присылал за неделю до полутысячи обновлений. Прикручивать к этому оповещения об обработке это как минимум от непонимания того, какие бывают объёмы обновлений. Полтысячи оповещалок за раз в личке представили? Вот то-то... Как бы вообще обработку обновлений в OTRS не отдали (наподобие обращений в фидбек)

 

2. Обновления и ошибки явно обрабатываются теми, кто никогда Кинопоиском не пользовался. Сайт они не знают и он им не интересен.

Рассмотрим сие на примере профиля фильма Цветение несеяННой ржи - сначала туда принимают самопальную картинку и ставят её в профиль кина. После моего обращения самопал удаляют... а минипостер заменить забывают (хотя там есть из чего выбрать на соответствующей вкладке).

Также часто бывает, когда уже есть постер плохого качества и вместо него присылают более лучший. Раньше плохой удаляли, а сейчас оставляют - в итоге я видел на одной странице до трех одинаковых картинок разного качества.

 

3. На днях писал об ошибке в информации одного из фильмов. Сейчас смотрю - исправили как я и говорил. Но тама фишка в том, что ошибка на сторонний взгляд была далеко не очевидной, скорее даже наоборот казалось что всё правильно. Я ещё когда отсылал инфу думал что едва ли примут... но приняли.

Ладно раньше у мну был определённый кредит доверия, но откуда он сейчас? Не - инфу я прислал надёжную, за это ручаюсь. Но таким же образом я мог бы прислать и лажу... в общем ну вы понели.

 

 

Собственно всё это говорит о том, что отдельной группы по модерированию обновлений и ошибок внутри команды КП сейчас не существует. Даже более - обработкой информации каждый раз занимаются разные люди не имеющие между собой какой-либо координационной связи. Один принимает что нипопадя, второй на следующий день это удаляет. И всё это без вопросов и сомнений.

 

делаем энциклопедию и справочник о кино, ога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делаем энциклопедию и справочник о кино, ога...

Убедительный анализ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтысячи оповещалок за раз в личке

Вижу смысл только в оповещениях об отклонённой инфе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу смысл только в оповещениях об отклонённой инфе.

 

ну да, это было бы весьма полезно. Особенно с описанием причины. Да хотя бы и без неё.

 

с другой стороны лог обновлений был практически уже готов к моменту прихода Яндекса. Вот он прекрасно мог бы заменить все оповещалки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...