Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Ла-Ла Ленд (La La Land)

Как Вам фильм?  

1 098 проголосовавших

  1. 1. Как Вам фильм?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Кто больше понравился?
    • Эмма Стоун
    • Райан Гослинг
    • Лучшая сцена (названия сцен - по названию саундтрека/песни)
    • Another Day of Sun
    • Someone in the Crowd
    • A Lovely Night
    • Planetarium
    • Audition
    • Epilogue
    • Другая
    • Лучший фильм Дэмьена Шазелла?
    • "Одержимость"
    • "Ла Ла Лэнд"


Рекомендуемые сообщения

признавайся, шахматист, и ты сам тоже ради троллинга какой-то фильм, не видя, гнобил, или всеобщего любимца ради узкого хайпа унижал.

 

Не увлекаюсь таким. Как-то быссмысленно уверенно что-то говорить о фильме, если не видел его или видел не до конца, я бы к такому мнению прислушиваться не стал.

А насчет любимцев, я знаю за что я их не люблю и за что их любят остальные, конфликты на пустом месте не развожу и так есть кому это делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не правильно. Только если добавить вариант - нравится все. Что-то одно выбрать не представляется возможным. В том числе и функциями форума тоже)

Так конечно, и мне нравятся все сцены. Просто в этом суть, чтобы выбрать что-то одно, если уже и ставили на голосование.

Насчёт функций не знаю, но вроде бы тут же было голосование с только одним возможным вариантом? Или это только по одному критерию?

Вообщем, как-то это не честно даже для самого себя - выбирать несколько лучших сцен, как лучшую. Должно быть что-то одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рука не поднялась что-то выделить и не поставить галочку напротив одного из вариантов. Слишком моццный саундтрек.

То же самое, только я вообще не голосовал)

 

Health, как можно рассуждать о фильме, если

я пкм дальше 20 минуты пока не одолела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сценариста-дауна

 

Прикольно. Толерантность во все концы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, глитчмоб и шахматист, вы сейчас понимаете, да, что это война?!

Не, давайте жить дружно, вы че

вообще, снобизм полезен, потому что оно придаёт себе уверенности в некоем особенности, чувствуешь, что ты един на весь мир такой, невзлюбивший такое-то гавно, признавайся, шахматист, и ты сам тоже ради троллинга какой-то фильм, не видя, гнобил, или всеобщего любимца ради узкого хайпа унижал.

Старая недобрая песня про то, что любое чужое инакомыслящее мнение - троллинг(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я вспомнил, девушке же понравилось рождение нации. Нонконформизм как он есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот выбрал "A Lovely Night" не только потому, что там была хорошая песня и понравился танец (по таким критериям тут множество равнозначных по качеству сцен), но ещё и за то, что в этой сцене заложена сама основа отношений героев, т.е.

 

как бы были предвосхищены события, показана суть отношений множества случайных знакомств, раскрывается печаль изначально обречённых на конец отношений.

 

 

То есть в данном случае это не только музыка и картинка, но и философский аспект. Хотя философия есть и в других эпизодах, конечно.

Но для меня всё вместе взятое сильнее всего отразилось именно в этом эпизоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Citizen X, если серьезно, то я, конечно, его досмотрю (остановилась на разговоре после кавера на "I Ran") но уже понимаю как и о чем фильм сделан, и что резких разворотов ждать не стоит. Зрительская насмотренность. Это нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая недобрая песня про то, что любое чужое инакомыслящее мнение - троллинг(

 

Отнюдь! Я просто предложил как вариант, чего заладил ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего зашла открывашка. Т.к. пришёл в кино не в самом лучшем расположении духа по некоторым причинам. Но не прошло и двух минут как я втянулся в фильм и получил свою дозу мурашек, что я считаю очень важным аспектом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восхитительное кино, это именно та самая магия кинематографа! Я остался чрезвычайно доволен, огромное спасибо всем создателям! Людям, которые любят и ценят искусство, пропускать подобную красоту на большом экране просто преступно!

 

P.S. - Гослинг красавец! Научиться за пару месяцев с нуля так здорово отыграть свои партии - это надо постараться! С Эммой и так все понятно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр в чистом виде. Фильм смотрится на одном дыхании и пробирает до мурашек, а концовка заставляет все внутри сжаться...Я трактую её так:

 

Этой финальной игрой Себастиан показывает насколько сильно он сожалеет, что оттолкнул, не поддержал. Я думаю, что он страшно сожалеет, что амбиции затмили чувства. А Мия любила его искренне и хотела сохранить их отношения. Я думаю, что они не сложились как пара по вине Себастиана.

 

Лично для меня это будет трагедией, если Ла-Ла Ленд не станет лучшим фильмом года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что станет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все уверены. И мало кто с другими кандидатами знаком. Хайп такой хайп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Этой финальной игрой Себастиан показывает насколько сильно он сожалеет, что оттолкнул, не поддержал. Я думаю, что он страшно сожалеет, что амбиции затмили чувства. А Мия любила его искренне и хотела сохранить их отношения. Я думаю, что они не сложились как пара по вине Себастиана.

 

На это кстати ничего не указывает, как мы помним сохранить отношения и чаще бывать вместе как раз хотел Себастиан, а Мия сказала что мол я не могу так, репетировать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все уверены. И мало кто с другими кандидатами знаком. Хайп такой хайп.

А это и не надо, для предсказания победителей "Оскара". Ибо хоть ты все пересмотри, хоть ничего - предсказание так и останется предсказанием, где упор явно не на личные впечатления после просмотра. Так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сохранить отношения и чаще бывать вместе как раз хотел Себастиан, а Мия сказала что мол я не могу так, репетировать нужно.

 

Подпишусь. Мне кажется, это у нее взыграли амбиции, что собственно и видно по тем нескольким минутам, которые показывали ее теперешнюю жизнь - в какую звездную особу она превратилась.

 

Хотя собственно, почему взыграли. Именно у нее они были изначально сильнее. А Себ просто хотел играть чистый джаз...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это и не надо, для предсказания победителей "Оскара". Ибо хоть ты все пересмотри, хоть ничего - предсказание так и останется предсказанием, где упор явно не на личные впечатления после просмотра. Так вот.

Есть категория "предположение", которая со словом трагедия слабо вяжется, и есть слово "уверен", которое применимо в случае когда второго не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть категория "предположение", которая со словом трагедия слабо вяжется, и есть слово "уверен", которое применимо в случае когда второго не дано.

 

Ибо вероятность высока, поэтому многие подобное слово и используют.

 

Да и в любом случае, это никак не меняет того, что смотреть номинантов для предсказания необязательно. Что я и хотел донести в первую очередь. Так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже ничего расписывать не хочется. Это шедевр, у меня первая десятка за несколько лет. Праздник светлой грусти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятный фильм-мюзикл. Не сразу цепляет, пролог с всеобщими танцами на шоссе вообще заставил меня немного засомневаться - этот музыкальный номер был не лишен достоинств, но уж слишком навязчив, словно крича - да, это мюзикл, вы знали, что смотрите. Но потом появляются герои, их история. А музыка и песни перестают быть самоцелью, они более умело вплетаются в сюжет. И постепенно, незаметно ты уже следишь за происходящим, не отрываясь. Вплоть до самого финала. Сильного финала.

Вообще это мелодрама, история о любви, о поиске успеха и трудностях на пути к мечте. И небольшой гимн искусству, не без этого.

Эмоциональная история. Это похвала. В том смысле, что история-то достаточно простая и по сюжету, и по смыслу. Но снято достаточно умело, чтобы все-равно находить отклик в эмоциях зрителя. Сильный отклик, без ощущения натужности или чрезмерности чего бы то ни было. Это многого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно, когда неожиданно для себя обнаруживаешь, что твое тело покрыто мурашками - редкое явление в наши дни для кинолент, особенно тех, что не про масштаб и взрывы. Получилось душевно, и красиво, плюс - картина не лишена приятного и легкого юмора. Одно из лучших, среди того, что было выпущено в прошлом году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все уверены. И мало кто с другими кандидатами знаком. Хайп такой хайп.

Ну я вот смотрел почти всех (за бортом пока только Loving, 20th century women и Lion) и тоже так считаю.

Хотя для меня ЛЛЛ - не самый любимый фильм года.

 

А вообще джампер прав:

смотреть номинантов для предсказания необязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ды не прав он. :) Там были слова "уверен" и "трагедия". Он просто защищает людей, которых поглотили впечатления и хайп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...