Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Моцарт в джунглях (Mozart in the Jungle)

Рекомендуемые сообщения

Очень милый девачковый сериал, хотя у меня получился почти фоновым, тем более музыка из фильма способствовала. Лора Кёрк мне и у Баумбака понравилась, здесь вообще прелестная. Про Берналя вообще молчу, очень давно его не видела, прям бальзам на душу.

Интересно, как они снимают все сцены с игрой на инструментах, среди актёров есть музыканты? Даже банально как инструмент держать и т.п...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что я сюда заглянула) Случайно, в общем-то - просто привлекло имя Моцарта в названии сериала.:D

А здесь, оказывается, Берналь (тоже скажу - очень давно его не видела!) - так что уже качаю первый сезон.))

Глянула пару роликов - атмосфера, музыка и знакомая среда обитания - в общем, мой размерчик.:D

Отпишусь, как посмотрю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела первый сезон.

Если коротко - восторг, переходящий в эйфорию.:D Очень живые характеры, юмор, прекрасная классическая музыка, безупречный стиль - в общем, очень жизнеутверждающе и весело.

 

Офигенный Берналь - просто как брызги шампанского, фееричен!

А как здОрово вписался Малколм Макдауэлл - это что-то) С дирижерской палочкой в руке смотрелся даже увереннее Берналя, вот честно скажу.:D

Вообще актеры очень понравились, включая молодых. Девочка в главной роли тоже хорошая, живенькая, а её подружка ваще огонь))

Понятия не имею, что там во втором сезоне сценаристы придумали, вроде точка поставлена (такое ощущение по одному сезону), но буду смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как они снимают все сцены с игрой на инструментах, среди актёров есть музыканты? Даже банально как инструмент держать и т.п...

Актеры занимаются с педагогами. В сети, конкретно Вконтакте, есть видео, как Лола Кёрк упражняется в игре на гобое. Для Саффрон Берроуз это уже третий фильм, в котором она играет виолончелистку. В интервью Саффрон говорила, что умеет играть примерно по 90 секунд каждого произведения, которое звучит в сериале. И что актеров просили выучить на инструменте небольшие отрывки, чтобы, когда камера снимала оркестр, они играли на самом деле. Ещё Саффрон сказала, что могла бы сыграть микс из всех тех произведений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявлена дата премьеры 3-го сезона: 9 декабря 2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если первый сезон запомнился свежестью темы, то второй в общем, перепевал то же самое и погряз в шаблонных и клишированных сюжетных поворотах; если б не два последних, действительно сильных эпизода, то вспомнить бы было нечего. Третий сезон смотреть не буду, что там будет дальше с Ратлидж, да Сусой и Нью-Йоркским симфоническим совершенно не интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если первый сезон запомнился свежестью темы, то второй в общем, перепевал то же самое и погряз в шаблонных и клишированных сюжетных поворотах; если б не два последних, действительно сильных эпизода, то вспомнить бы было нечего. Третий сезон смотреть не буду

Да, к сожалению, соглашусь. Я посмотрела второй несколько месяцев назад - а сейчас поняла, что совершенно не помню, о чем там и даже чем закончилось.:unsure: Абсолютно!

В общем, восторг мой очень поугас после второго, но третий одним глазком все-таки гляну) Во всяком случае, начну. Если совсем печально всё будет, то всегда можно пересмотреть блистательный первый сезон.:roll:

Ну, и Берналь, конечно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевели сезон достаточно оперативно, так что проглотила его за выходные)

По-моему, в разы лучше второго, хотя в любом случае уступает первому)

Родриго все такая же прелесть, ХейЛэй все так же бесит, хотя в разы меньше, чем в прошлом сезоне, собственно, в первой половине ее задвинули на третий план, а во второй, особенно в последних двух эпизодах, даже совсем не бесила) Чудесная музыка, прекрасная и душевная серия в

тюрьме

, совершенно чумовой Макдауэлл, так что надеюсь, что еще на сезон продлят, все-таки некоторые линии повисли в воздухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевели сезон достаточно оперативно, так что проглотила его за выходные)

По-моему, в разы лучше второго, хотя в любом случае уступает первому)

Родриго все такая же прелесть, ХейЛэй все так же бесит, хотя в разы меньше, чем в прошлом сезоне, собственно, в первой половине ее задвинули на третий план, а во второй, особенно в последних двух эпизодах, даже совсем не бесила) Чудесная музыка, прекрасная и душевная серия в

тюрьме

, совершенно чумовой Макдауэлл, так что надеюсь, что еще на сезон продлят, все-таки некоторые линии повисли в воздухе.

Тьфу ты, блин, я вечно опаздываю! Уже есть весь третий сезон?:eek:

"В разы лучше второго" - это хорошо, обнадеживает, а то были сомнения на сей счет, я писала об этом уже выше)

Родриго прелесть, Макдауэлл чумовой - что еще надо?:biggrin:

А как там Белуччи-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:roll:

Уже есть весь третий сезон?:eek:

 

Есть, да) Сегодня последние две серии допереводили) Не стала растягивать удовольствие, тем более серии короткие, посмотрела все сразу)

 

Родриго прелесть, Макдауэлл чумовой - что еще надо?:biggrin:

 

Собственно, этого как минимум достаточно, хотя в идеале надо, чтобы Хейли не бесила *смущенный смайлик* :roll:

 

А как там Белуччи-то?

 

Ну, она немного театральна, не к ней претензия, скорее персонаж обязывает, экспрессивная дива, но ИМХО шикарная)

 

UPD. Ее много,

первые пять серий сосредоточены на ее персонаже (появляется она только в них)

 

 

А еще, а еще было камео

 

 

Пласидо Доминго

:)

Изменено пользователем brook
дополнение про Монику
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, да) Сегодня последние две серии допереводили) Не стала растягивать удовольствие, тем более серии короткие, посмотрела все сразу)

Спасибо, значит, в следующие выходные всё и посмотрю) Вообще не люблю цедить по одной серии.))

Собственно, этого как минимум достаточно, хотя в идеале надо, чтобы Хейли не бесила *смущенный смайлик* :roll:

А меня она не бесила совсем *смущенный смайлик* :D

А с Моникой понятно, не сомневалась, что впишется, роскошная оперная дива - вполне её "размерчик".)

А еще, а еще было камео

 

Пласидо Доминго

 

Ого, круто!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она, практическая польза форума, так бы через полгода спохватилась -) Спасибо brook за сведения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще непонятно зачем снятый сезон. Ни о чем. От первой до последней серии. Непонятно зачем приплетенная Белуччи, которая смотрится уныло и рот нихрена не правдоподобно открывает. Событий как таковых ноль, сюжет чушь. Хейли не показывают вообще и сделали из неё вначале какую-то законченную дуру, хотя до этого показывали какая она увлеченная гобоистка, потом её понесло в какие-то дебри... Серия про тюрьму - это вообще абзац. Зачем её вообще снимали? Оркестра мало, музыки мало. И с Лиззи это их конечно вообще куда-то занесло. Порадовала только последняя серия, которая была снята в духе предыдущих двух сезонов, которые лично для меня были идеальными.

P.S. Но самая жесть - это конечно волосатые подмышки Хейли Ратлидж)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный 3 сезон вышел. Венеция, Белуччи (хоть петь она вообще не умеет) и классическая музыка. легко и романтично
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый сериал, мне понравился. Понравился бы ещё больше, если бы закончился первым сезоном. Всё, что после него, выглядит тяганием кота за хвост поверх заезженной пластинки, кароче говоря - вымучено. Некоторых персонажей уже откровенно не находят куда приткнуть, история то ходит спиралями, то пробуксовывает. Не знаю закрыли сериал или нет, но если будет четвертый сезон, то надеюсь, сценаристы рискнут показать что-то новое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продлён на 4-й сезон

Чему я очень рада. Да, 1-й сезон незабываем и неповторим, но всё равно: я люблю все сезоны, люблю этих героев и совершенно не готова с ними расстаться) Буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Дата выхода - 16 Февраля 2018. Постер:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...