Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Под куполом (Under the Dome)

Любимый персонаж сериала?  

187 проголосовавших

  1. 1. Любимый персонаж сериала?



Рекомендуемые сообщения

Как будет полный сезон = обязательно заценю.

И как бы там ни было чую сериал хорош, так что желаю ему второго сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая серия просто шикарная. :wow:

Сериал полностью оправдал мои ожидания.

Буду дальше смотреть. Жду новых серий.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду ждать полного выхода первого сезона, чтобы не мучить себя по одной серии, да и успею как раз саму книгу дочитать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем, как и ожидалось, поступили тут по принципу "взболтать и перемешать" ))) Взяли место, взяли имена, взяли основу сюжета, в остальном получилось сугубо "по мотивам". Полнейший бред про Расти и Норри -

питомицу лесбийской пары, не понравилось то, что ни Барби, ни Джулию в городе не знают, заинтриговало закапывание трупа, из терпимой отсебятины - эпилептические припадки у подростков, вместо детей Эвереттов, негр Буши, толстушка и не глупая Доди

про Джуниора и большого Джима, кстати, еще более-менее, первый таки псих, второй тоже не такой добряк, какой кажется, улыбочка акулья, весьма.

- почему главный интриган (имя еще не выучила) в своем радиосообщении просто не велел всем остановится из-за непонятной преграды? Почему только автомобилистам (а как же пешеходы, мотоциклисты, велосипедисты?)? Да и кто же остановится без причины?- почему главный интриган (имя еще не выучила) в своем радиосообщении просто не велел всем остановится из-за непонятной преграды? Почему только автомобилистам (а как же пешеходы, мотоциклисты, велосипедисты?)? Да и кто же остановится без причины?

Потому что у прочих движущихся объектов скорость движения меньше, соответственно при столкновении меньше и ущерб. А про непонятную преграду - кто бы в здравом уме поверил-то? Подумали бы просто про радио-шутку.

- шериф с кардиостимулятором никак не мог сообразить не трогать бьющий током купол?

Я думаю, из-за состояния стресса просто недооценил степень воздействия купола на подобные приборы. Или просто не знал о ней...

- почему после одной записки пожарным все стали просто слоняться с разных сторон купола и больше даже и не пытаются общаться?

Возможно вне кадра и пытались, кроме того, потом понаехали военные, которые не шибко склонны к общению с рядовыми гражданами ).

- в городе творится черт знает что, а детишки отжигают на мосту?

Детишки везде одинаковы, пользуются кризисными ситуациями, чтоб повеселиться, типа "пропади все пропадом" ))

 

В общем, смотреть-то конечно дальше буду, но про книгу точно не вспоминая ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что у прочих движущихся объектов скорость движения меньше, соответственно при столкновении меньше и ущерб. А про непонятную преграду - кто бы в здравом уме поверил-то? Подумали бы просто про радио-шутку.

Ага, особенно у мотоцикла скорость маленькая :) А в предупреждение без объяснения и так не шибко поверили, вон семейство лесбиянок остановилось только из-за аварии грузовика.

 

В общем, я надеюсь, что в следующих сериях как-то логичнее себя вести персонажи будут. Ну хотя бы попытаются взорвать или проломить этот купол, или подкоп сделать, а то пока что со стороны города все как-то смирились и поехали по домам да в бар ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, особенно у мотоцикла скорость маленькая :) А в предупреждение без объяснения и так не шибко поверили, вон семейство лесбиянок остановилось только из-за аварии грузовика.

 

В общем, я надеюсь, что в следующих сериях как-то логичнее себя вести персонажи будут. Ну хотя бы попытаются взорвать или проломить этот купол, или подкоп сделать, а то пока что со стороны города все как-то смирились и поехали по домам да в бар ((

 

Ну явно меньше, чем у машины. Плюс мотоциклисты в шлемах, таксказать заранее подготовлены к возможности вылета из седла. Об чем и речь, тут предупреждай как угодно, все равно все верят наглядному примеру.

 

Проломить уже понятно, что не проломишь, доказали аварии транспорта, врезавшегося в него со всей дури, а прежде чем взрывать, наверное же надо как-то изучить потому, что так ведь пострадать могут в первую очередь они сами, как запертые под куполом. По книге это все

будут пытаться сделать снаружи военные

, как будет в сериале - хз...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну явно меньше, чем у машины.

Ой, кто-то явно на мотоцикле не катался )) Я что-то не часто оказываюсь в авто, несущемся со скоростью 180 км в час, для мотоцикла же это обычное дело (увы и ах).

как будет в сериале - хз...:D

Главное, что они будут пытаться что-то сделать, это уже радует )) А то меня немного удивило, что такое событие произошло, но никто куполом не интересуется, все по домам сидят. Явно же в реальности люди бы его всячески исследовали, тыкали в него бестолково руками и инстаграмили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно такой сериал я и ждала. Все в стиле Кинга: маленький город, тайны, конфликты и мистика. Если не уйдут в разжевывание, то сериал интересно будет смотреть. Смотрю дальше-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, кто-то явно на мотоцикле не катался )) Я что-то не часто оказываюсь в авто, несущемся со скоростью 180 км в час, для мотоцикла же это обычное дело (увы и ах).

 

Главное, что они будут пытаться что-то сделать, это уже радует )) А то меня немного удивило, что такое событие произошло, но никто куполом не интересуется, все по домам сидят. Явно же в реальности люди бы его всячески исследовали, тыкали в него бестолково руками и инстаграмили :D

Это да, но с другой стороны - откуда такие сорвиголовы-рокеры в таком дремучем захолустье?

 

Будут, но опять же - вы привели пример поведения народа из мегаполисов, а тут внимание уделено психологии жителей маленьких городков с т.з. Кинга, во главе которой стоит старый-добрый инстинкт самосохранения. Они насмотрелись на аварии, они боятся и пока предпочитают отсидеться по домам и прочим надежным местам. А вот дальше будет гораздо интереснее... Должно быть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будет полный сезон = обязательно заценю.

И как бы там ни было чую сериал хорош, так что желаю ему второго сезона.

 

Это только в том случае если за первый не успеют всю книгу показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела первую серию - ничего себе так, прилично, можно дальше смотреть! Уж если книгу осилила, да еще на инглише, то сериал обязательно осилю ) Барби примерно такой, как я себе и представляла. Джуниор будет замечательным психом. Мне понравилось!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну явно меньше, чем у машины. Плюс мотоциклисты в шлемах, таксказать заранее подготовлены к возможности вылета из седла. Об чем и речь, тут предупреждай как угодно, все равно все верят наглядному примеру.

 

Да да да. Вылет из седла на скорости по 100 км/ч мордой прямо в непробиваемую преграду. Перелом шеи и каша внутренних органов. Зато голова цела :D. Если шлем конечно выдержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да да. Вылета из седла на скорости по 100 км/ч мордой прямо в непробиваемую преграду. Перелом шеи и каша внутренних органов. Зато голова цела :D. Если шлем конечно выдержит.

Да да да, я не разбираюсь в тонкостях езды на мотоцикле. :tongue: Нету там рокеров и мотогонщиков, и быть не может, посему это офф-топ :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да да, я не разбираюсь в тонкостях езды на мотоцикле. :tongue: Нету там рокеров и мотогонщиков, и быть не может, посему это офф-топ :D.

 

Да да да оффтоп. Там даже на 50-60 смертельный исход, там даже велосипедист убиться об него может. :)

И тонкостей тут знать не надо. Человеческое тело к сожалению очень хрупкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да да оффтоп. Там даже на 50-60 смертельный исход, там даже велосипедист убиться об него может. :)

И тонкостей тут знать не надо. Человеческое тело к сожалению очень хрупкое.

Ну про велосипедиста - это вряд ли.

Хрупкое, но иногда может и показывать чудеса крепости. Всякое, знаете ли, в жизни случается...

 

Промо второй серии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про велосипедиста - это вряд ли.

Хрупкое, но иногда может и показывать чудеса крепости. Всякое, знаете ли, в жизни случается...

 

Промо второй серии

 

О, спасибо. Судя по всему Барби все таки подправит под евростандарт табло Джуниора, а я уже боялся, что это в сериале опустят. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо. Судя по всему Барби все таки подправит под евростандарт табло Джуниора, а я уже боялся, что это в сериале опустят. :roll:

Ура! Табло Джуниора активно на это напрашивается ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не много странное начало=( очень от книги отличается! В принципе не чего удивительного !!!!!Актерский состав, как можно судить по первой серии, вроде удачно подобран. В остальном выводы делать пока рановато. Но если брать в пример ранние экранизации фильмов по книгам Стивина Гинга то удачных не много!!! Надеюсь с этим фильмом не облажатся !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Но если брать в пример ранние экранизации фильмов по книгам Стивина Гинга то удачных не много!!!

 

А можно спросить, кто это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- почему главный интриган (имя еще не выучила) в своем радиосообщении просто не велел всем остановится из-за непонятной преграды? Почему только автомобилистам (а как же пешеходы, мотоциклисты, велосипедисты?)?

 

Да перевели прост наши так - там, поди, сказано было про водителей в широком смысле. Ну а пешеходам как-то труднее разбиться, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно спросить, кто это?

 

Ну ты лол, не знаешь Гинга. Еще скажи, что про Джана Тулкиена не слыхал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая серия отсмотрена, повелась на рекламу, лол.

В целом хорошо, с книгой не знакома. Смотрела с интересом. Есть любопытные герои для меня. Пара точно.

Парень удивил дико, уже имена повылетали из головы. Ну тот, влюбленный. Вот уж никак не ожидала, что он такой шизанутый. Сюрприиз!

 

Ну ты лол, не знаешь Гинга. Еще скажи, что про Джана Тулкиена не слыхал!

 

:biggrin:

Народ, ну вы приколисты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга понравилась, но лучше подожду, пока выйдет весь сезон, благо спойлеров тут не боюсь :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, особенно у мотоцикла скорость маленькая :) А в предупреждение без объяснения и так не шибко поверили, вон семейство лесбиянок остановилось только из-за аварии грузовика.

гм, а часто мотоциклисты радио слушают? ну и вообще, если услышал что надо остановиться машинам, то логично остановиться и им тоже

В общем, я надеюсь, что в следующих сериях как-то логичнее себя вести персонажи будут. Ну хотя бы попытаются взорвать или проломить этот купол, или подкоп сделать, а то пока что со стороны города все как-то смирились и поехали по домам да в бар ((

По твоему они должны были сразу как купол появился, не пытаться стабилизировать ситуацию, найти всех раненых, а пойти за баллонами с газом и взрывать его? :D Чтобы паника точно на весь город распространилась. Тем более, самолет врезался и никакого урона не нанес, толку от взрыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоему они должны были сразу как купол появился, не пытаться стабилизировать ситуацию, найти всех раненых, а пойти за баллонами с газом и взрывать его? :D Чтобы паника точно на весь город распространилась. Тем более, самолет врезался и никакого урона не нанес, толку от взрыва

Впервые вас вижу, а мы уже на "ты" оказывается :roll:

За баллонами с газом бежать не надо. Но мне кажется дико надуманной ситуация, когда в условиях такого вот ЧП изнутри купола его не исследует вообще никто, кроме одного пацаненка. Да там толпы любопытствующих должны стоять. А так, чтобы все разошлись по домам - это абсолютно надуманная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...