Перейти к содержанию

Обитель зла 5: Возмездие (Resident Evil: Retribution)

Элис снова в деле. Вам понравилось?  

222 пользователя проголосовало

  1. 1. Элис снова в деле. Вам понравилось?

    • Твердая десятка. Невероятное кино, одно из самых любимых.
    • Отличнейший фильм, один из лучших, что я видел за последние годы.
    • Потрясающее кино. Хорошее развлечение.
    • Просто хороший фильм.
    • Выше среднего. Не так плохо, но и не шибко хорошо.
    • Средний по всем параметрам фильм.
    • Ниже среднего. Плох больше, чем хорош.
    • Фигня такая. "Обитель зла" в худшем значении этого словосочетания.
    • Просто ужас. Настоящий кошмар на крыльях ночи. ЗА ЧТО!!!???
    • МОИ ГЛАЗА!!!??? ЧТО ЗА ФЕКАЛИИ!? Хотя нет, фекалии и то по-приятней будут.
    • Я люблю пить чай и кушать сушки. rolleyes.gif


Рекомендуемые сообщения

К 5 части фильм наконец-то превратился в сериал и по форме (вначале - "в предыдущих сериях", в конце: "смотрите в новом сезоне").

Хороший, качественный сериал про тетенек и зомбарей. Чего еще надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В общем фильму можно поставить жирную ДВОЙКУ!!! Сюжет...уж не знаю откуда его высосали. Бред сумасшедшего. Тупое мочилово, ни интриги, ни чего-то интересного - беготня и стрельба. Никого не жалко, никому не сочувствуешь. Создатели, видать это понимая, впихнули туда хоть кого-то, кому можно было бы по идее посочувствовать - ребенка *ишо бы щенка впихнули, зал бы рыдал*. Ага, дитю как-то грех не сочувствовать, но зачем стока содрали из Рипли и вторых Чужих??? Плагиат! Короче фтопку все!

 

Герои *мои глаза*:

Леон *рукалицо!!!!!* - чо это за урод с похабной ухмылкой уголовника??? чо за причесон - сальные волосенки. Где, вашу мать, ЛЕОН!!!!???? Вообще не надо было его вводить, так наплевать в души поклонников это надо постараться!

Ада - ОМГ!!! Где та красивая и загадочная девушка, с экзотичной внешностью, что это за бровастый шибздик гастарбайтер с одним выражением морды лица и отсутствием шеи??? Они вообще в игру заглядывали? Аду видали??? Она никогда не была стопроцентной азиаткой, там лишь намеки, лишь нюансы и шо за брежневские брови??? Кошмар!!!

Про остальных даже говорить не хочется!!!

 

Я понимаю, что Андерсон прется от жены и я ей по доброму завидую, но нельзя же так!!!

Единственно, что хорошо в фильме - Милка хороша, тут я с Андерсоном согласна, красивая девочка, люблю её.

3D - в тему.

Неплохая музыка.

 

В общем на двойку наиграли все вместе.

До просмотра догадывался, что всё будет примерно в таком духе. Потому лишь криво улыбался на это безобразное безобразие (особенно криво в месте, когда Рипли спасала Ньют).

 

Да что там содрали из Чужих я не понимаю.

Я давно убедился, что ты не понимаешь чем день от ночи отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сие кинцо. Я, конечно, подозревал, что будет лажа, но даже как-то не догадывался что настолько всё плохо, бгг, и это как я понял ещё далеко не конец. Нда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сие кинцо. Я, конечно, подозревал, что будет лажа, но даже как-то не догадывался что настолько всё плохо, бгг, и это как я понял ещё далеко не конец. Нда.

 

А что этот фильм ещё идёт в кино? И раз он окупился ждать нам и шестую часть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трэш каких еще поискать... Плохо все: от сюжета до игры актеров.

Персонажей туева хуча. И выглядит это как косплей на какой-нибудь игровой выставке. Все одинаковые, бесхарактерные, не интересные. Короче массовка для Элис. Больше всего в шоке от Ады. Уж не знаю кто занимался кастингом, но подобрать более неподходящую актрису нужно было очень постараться. Какая-то тайская массажистка, а не Ада Вонг.

Про Леона вообще ничего не буду говорить- герой слит на 100%. Ни хоризмы, ни характера. В общем палено с длинной челкой.

 

Сюжет высосан из пальца. После неоднозначной четвертой части, пятая смотрится особо убого. Концовка совсем адов трэш.

Даже саунд уныл и не запоминающийся.

 

В общем провал. Серия скатилась в убогий сериальный формат, как тут уже писали выше. Даже ахтунгавая Четвертая часть смотрится не так уж плохо на фоне этого высера. А ведь я ждал этот фильм и верил, что Андерсон хоть чуть-чуть порадует. Ошибся((

 

3/10 Да и то только за Родригез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Леона вообще ничего не буду говорить- герой слит на 100%. Ни хоризмы, ни характера. В общем палено с длинной челкой.
Да ну, по мому самый приятный персонаж в этом дерьмовом фильме. Хорошо что тот негр сдох, а то после 4 серии у меня возникло ощущение что это тайный любовник Йовович и терь рогоносец-Андырцын его вместе с ней из серии в серию будет тыкать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трэш каких еще поискать... Плохо все: от сюжета до игры актеров.

Персонажей туева хуча. И выглядит это как косплей на какой-нибудь игровой выставке. Все одинаковые, бесхарактерные, не интересные. Короче массовка для Элис. Больше всего в шоке от Ады. Уж не знаю кто занимался кастингом, но подобрать более неподходящую актрису нужно было очень постараться. Какая-то тайская массажистка, а не Ада Вонг.

Про Леона вообще ничего не буду говорить- герой слит на 100%. Ни хоризмы, ни характера. В общем палено с длинной челкой.

 

Сюжет высосан из пальца. После неоднозначной четвертой части, пятая смотрится особо убого. Концовка совсем адов трэш.

Даже саунд уныл и не запоминающийся.

 

В общем провал. Серия скатилась в убогий сериальный формат, как тут уже писали выше. Даже ахтунгавая Четвертая часть смотрится не так уж плохо на фоне этого высера. А ведь я ждал этот фильм и верил, что Андерсон хоть чуть-чуть порадует. Ошибся((

 

3/10 Да и то только за Родригез.

 

будем ждать 6. часть? Андерсон еще постарается:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось. Веселая, красочная развлекуха, ни на что большее не претендующая. Пропал цвето-фильтр, бесивший в предыдущей части - хвала небесам. Сюжет, конечно, за гранью добра и зла, музычка вся старая, отсылка к "Чужим" убога, персонажи - безликое мясо, кроме Элис, of course. Тем не менее, фильм, как говорится, доставил. Экшн вкусен, Милла красава, 3-D весьма и весьма симпатиШное, да и возвращение Родригез вызвало определенную волну ностальгии. Просмотр доставил определенное удовольствие, так что даже не хочется особо заострять внимание на преобладающих по числу минусах фильма.

 

P.S. проголосовала за "Просто хороший фильм", так как развлекуха действительно сносная вышла.

P.P.S. долго боролась с желанием тыкнуть за последний вариант) Составителю опроса мой respect ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем ждать 6. часть? Андерсон еще постарается:D

 

Каждый год по новой серии :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-D весьма и весьма симпатиШное

 

Весьма, весьма это громко сказано, хотя если уж вы так считаете...

Лично я считаю, что 3D очень, очень слабое, как и всё остальные составляющие данного творения!

От себя я могу сказать, что не чего особенного я там не видел, ежели что копьё и еще пара моментов..

 

Afterlife и его Камеронский 3D теперь кажется - сила!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу 6 части ничего не слышно - будет ли?когда ждать? или сборами не очень довольны :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвратительное кинцо. У меня нет слов. Просто ужасно. Кто-нибудь должен сказать Андерсону что он снимает полное г. Не нужно продолжения!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, вот я и добрался до сие фильма. И что в итоге? В общем то неплохо, по крайней мере лучше нудной предыдущей части. Фильм просто кишит штампами, нелепостями, вроде

пулями из пальцев, в огне не горящем Вескере(вообще не понятно как он выжил, если в пред. части было наглядно показано как он умер), зомби с бензопилами и автоматами и ...

В общем то не мало, что тут можно еще перечислить, так что пожалуй воздержусь.

 

В плюсы отнесу конечно же Элис, в исполнении Миллы, довольно неплохие для 65 миллионного бюджета спецэффекты, ах да, финальный баттл тоже весьма порадовал.

 

Так что о просмотре я не пожалел и в общем от продолжения не откажусь, которому судя по концовке и сборам все же быть.

 

6.5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, в огне не горящем Вескере(вообще не понятно как он выжил, если в пред. части было наглядно показано как он умер)

 

 

 

Дык он с парашютом выпрыгнул.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык он с парашютом выпрыгнул.

 

Это предположение или действительно было показано? Просто лично я этого не заметил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это предположение или действительно было показано? Просто лично я этого не заметил...

http://youtu.be/a8rYCREpFVo:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот так! Как то не обратил внимание на эту деталь. Большое спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краш-бум-бэнш дебилизм...Милке пора разводиться с Андерсоном, ибо его маразм не по годам крепчает и ведет стремительно к господину Альцгеймеру. Хотя может быть Андерсон хочет стать великим комедиографом...

 

Весельнуло следующее...Когда отряд проникает в зону лодок - на стене МЕГА-лозунг "Слава Героям Социалистического Сталинграда" - укатайка полная...Далее под МЕГА-гигантским гербом СССР - на белом фоне надпись (:lol::lol:) - "Большому кораблю (и метров через 10) большое плавание"...Аааааааа!!! Но ЭТО еще не все...На одной из якобы чудом сохранившихся субмарин (прямо на рубке) стоит номер "ЮЭЁ-9" (!!!!!) :lol::lol: ЮЭЁ мать вашу...моя плакаль минут 15 над этим новым классом на вооружении Морфлота СССР, особенно когда боец комментировал "Класс Тайфун - крупнейшие советские подлодки"...Святые угодники - они чо ваааще рюхнулись?))))))

 

Это круче, чем Фома Киняев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по этому убогому "кинцу", режиссер консультировался у Уве Болла. Такое непотребство только ему под силу снять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фанат данной франшизы, но стабильно часть из части смотрю новые фильмы. Пятая - худшая из всех. Они, конечно, и остальные не блещут, но эта просто звездец. Такого наигранного пафоса ещё ни в одной предыдущей не видела. Тупой набор кадров вперемешку с зомби-хренями и уже бывалыми локациями.

 

Это первый фильм в истории кино, в котором снялась Мишель Родригес и в котором она была не самым бесячим героем.

 

Тут старая-добрая Элис побила все рекорды. Резко стала раздражать её тоненькая фигурка со всеми этими "мальчики то, мальчики сё". Элис с ти-вирусом хоть не добивает, ибо не человек. А тут она даже убить никого не смогла, всех экспериментов банально взрывала. Нахера Рипли и Нют было делать вообще не ясно. Халтура. Весь фильм спасать долбучую Бекки, которая даже ни разу не настоящая. Нах? Всё ждала выверта в стиле Шестого дня. Жутко здешняя Элис клона напоминала. Всё думала, что в главном кресле она настоящая сидеть будет.

 

Джил какая-то неубедительная. Ада - ни о чём. Леоном я только Шона Патрика Флэнери вижу, так то. Негра из 4 части тупо вывели, но он интересен был. А на месте мужа в начале Пьюрфой должен был появиться. Я так ждала.

 

Шестую часть, ясен пень, посмотрю, но убитой. Надеюсь на Клер и Криса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фанат данной франшизы, но стабильно часть из части смотрю новые фильмы. Пятая - худшая из всех.

 

Во всем виновата субмарина ЮЭЁ-9...класса Тайфун - лучшая из советских...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всем виновата субмарина ЮЭЁ-9...класса Тайфун - лучшая из советских...

 

И серп с молотом на катапульте, да. - )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И серп с молотом на катапульте, да. - )

 

А еще магазин ГУМ...нельзя там сцены мясилова снимать - здание древнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, наконец таки отсмотрено. И черт возьми, я ведь ожидал гораздо лучшего. Ждал и надеялся, что в пятой части Андерсон исправится, что она будет гораздо лучше весьма неоднозначной четвертой и уж точно лучше во многом ужасной третьей. Но я не знал, что на столько сильно ошибался, как и наверно многие другие.

Просматривая картину, мне стало очевидно, что у режиссера просто закончились идей. Придумали какие-то павильоны...похоже Андерсон решил, что апокалипсис показан во всей франшизе слишком плохо и надо бы кое что повторить, вернуться так сказать, но при этом, оторваться по полной. Не только в Раккун Сити, но и в Москве. А повтор монстров из предыдущих частей, как нельзя лучше характеризует кризис идей. И да, основную сюжетную линию, так сказать а так же будущую заготовку для шестой части, Андерсон похоже стащил из Терминатора с его Скайнетом. Я думаю, понятно почему, дабы сильно не спойлерить.

Что касательно персонажей. Не все из них понравились. Ну то есть со старыми то персонажами все понятно. Милка старается как и всегда играть Элис, даже не смотря на весь творящийся вокруг бред. Одед Фер и Колин Сэлмон вообще похоже не совсем поняли, что же они все таки делали в сабже. По сути, так же как и Мишель Родригез, но собственно она мне тут понравилась чуть больше, особенно в конце. Шоуна Робертса/Вескера, было мало, но похоже что в следующей части это исправят. Сиена Гиллори вобщем-то порадовала, но большую часть фильма она только и делала что стреляла, при чем, стреляла похоже впустую, с выражением лица Шварценеггера, когда он косил из пулемета бандюганов в фильме "Коммандо". Что касательно местных новичков, на которых у меня были большие надежды, могу отметить, что разочаровали они как то. Барри/Дюрант, ну в целом не плох, к нему претензий наверно нет. Ли Бинбин/Вонг, тут в малость прогадали с актрисой. Внешне то она может и подходит, но что касательно характера персонажа, он совершенно не такой. Тут она смахивает на какую-то совершенно зажатую девчушку, но никак не на загадочного секретного агента, каким должна быть. Но кто больше всего не понравился, так это Леон. Урб сыграл просто отвратительно и более того, кроме прически и некоторой небритости, сходств практически нет. Характер прописан ужасно, Леон совершенно не такой, а то что показали в фильме, это точно не он. Сняли, лишь бы был и не более. Кстати и привязанность Леона к Аде, видимо сделали тоже для галочки. Видать фанаты просили.

В целом, претензий к картине полно. Самый ужасный момент, был в Москве. Как только появились русские зомбо-солдаты на мотоциклах, я сделал просто огромный фэйспалм. Я думал, что даже главные герой отстреливающиеся от них, вот вот должны сделать его же и начать громко ржать. За последние дни просмотрел все части и прекрасно проследил то, как сильно франшиза деградировала и ведь дальше, будет похоже больше. Андерсону пора остановится, даже мне, фанату всей серии игр не хочется никакого продолжения. Но оно наверно все таки будет...

Вобщем, смотреть это даже и не знаю кому бы порекомендовать. Наверно только тем, кого интересует лишь стандартное поп-корновое зрелище, на большее данный фильм практически не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще магазин ГУМ...нельзя там сцены мясилова снимать - здание древнее.

 

А Андерсон вон с тобой не согласен. В любом случае, идея павильонов не канает.

 

Miles Dayson, ты мне про Леона с Адой напомнил. Два крутых агента ручками на коленке заигрывают. Приехали...Я в дет саду Пете с соседнего горшка больше позволяла. -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...