Перейти к содержанию

Смешение жанров

Рекомендуемые сообщения

Во многих жанрах есть свои иконы! В некоторых этих икон даже несколько.

Боевики: Робокоп и Терминатор, герои Шварца и Сталлоне. Ужастики: Фредди и Джейсон, Майерс и Чаки. Комиксы: Бэтмен и Супермен, Паук и другие обитатели Marvel. Вообщем у каждого жанра, есть свой, так сказать ареал, в котором живут, движуться, умирают, воскресают и снова умирают персонажи, которые уже в литературе, комиксах и других источниках имеют четкие взаимоотношения друг с другом! Но Голливуд не очень то решается пойти на такое объединение персонажей.

Как вы считаете, нужен ли такой жанр, большие у негшо перспективы, как вам недавние представители такого жанра - Чужой против Хищника, Фредди против Джейсона, Другой мир, Ван Хельсинг. Он пока в зачаточном положении, и лично мне кажется еще прорастет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартовое сообщение не даёт чёткого представления о целях открытого топика. Если речь идёт о "синтетических" фильмах, объединяющих разных персонажей из других известных картин, то это не новый жанр, а всего лишь технический (по большей части продюсерский) ход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная цель - высказать свое отношение к слиянию нескольких персонажей из разных фильмов, в один фильм. Лично мне кажется, что за этим слиянием - будущее, наверно поэтому назвад его жанром. А так и не против смены названия темы, только сам не знаю, как назвать:).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А так и не против смены названия темы, только сам не знаю, как назвать:).

 

Переименовал. Как смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не видел ни одного такого хорошего фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в фильме встречаются два аццких маньяка, чтобы потягаться друг с дружкой - это нормально. Замени Фредди с Джейсоном на, допустим, Майкла Майерса и Кэндимена - мало что изменится.

То же и с "другим миром" - упыри и оборотни давно существуют рядом.

 

В принципе, Чужих и Хищников тоже можно было бы объединить по-человечески, но фильм Пола Андерсона делает это неудачно. Здесь надо понимать, что каждый из таких киногероев должен существовать в своей среде. Битва этих двух киномонстров была бы хороша на какой-нибудь космической станции, но когда выясняется, что Чужие уже давно на Земле и используются как тренировочный материал - это нелепо.

 

Короче говоря - объединение разных героев в одни щи уместно только при создании адекватной обстановки для них обоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более-менее адекватное соединение персонажей в "Лиге выдающихся джентльменов", но мой, сугубо личный, взгляд.

Как показывает практика, соединение таких персонажей почти всегда неудачно. Но лично я не против такого вмешательства в "ареалы" знакомых персонажей.

Как вам такие варианты "Ганнибал Лектер vs Джона Доу", "Человек-паук vs Бэтмана", "Джон Маклейн vs Хартигана", "Чарли Чаплин vs Бастера Китона", "Рэмбо vs Терминатора".

И самый безумный - персонажи "Властелина Колец" против персонажей "Матрицы".

 

Пускай американские фильмоделы воплотят что-либо из этого. Пусть даже не указывают меня в титрах, но воплотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самый безумный - персонажи "Властелина Колец" против персонажей "Матрицы".

 

И мы получим самый дорогой треш в истории кинематографа.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее смешение франшиз, нежели жанров. Как отношусь? Да никак. Иногда весело, но чаще глупо. Однозначно положительных примеров вообще вспомнить не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственные перевариваемые мною продукты из подобного рода кин, это Чужой против Хищника, да и то, если совершенно не вспоминать оригинальных Чужих и Хищника, такую неплохую идею загубили. Ещё неплох Другой мир, но это все-таки немного не такой фильм как ФпрД или ЧпХ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы даже сказал некогда мощных, а сей час выжатых и потасканных франшиз, эдакая скидка – 2 по одной цене.Ход рассуждений видимо такой, на Фреди и Джейсона по одному уже не купятся, а если объединить… Еще напоминает детские споры по типу кто кому морду набьет, Брюс Ли или Шварцнегер))) Все что видел, стандартнейшие попсово-коммерческие фильмы, причем довольно убогие даже на фоне другого попкорнорвого кино. В Голливуде уже сей час засилие сиквелов и ремейков, вот еще один ход по защибанию баксов на известных именах – обьединение в одном фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые эксперименты с кино я приветствую. Бывают смешения лажовые ("Кинг-Конг, против Годзиллы" - япошки тут зажгли :)), но бывают и удачные ("Фредди против Джейсона" - великий фильм, совмещающий незамысловатые слешеры, типа "Пятницы 13" и фантасмагорическое кино, типа "Кошмара на улице вязов") - по мне это уж лучше, чем делать ремэйки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Фредди против Джейсона" очень понравился.

Предлагаю такой вариант-Итан Хант против Джейсона Борна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы получим самый дорогой треш в истории кинематографа.:)

Правильно, на самом деле некоторые соединения франчайзов напоминает трэш. Лично мне.

 

А в старые времена эта практика вовсю использовались... Помню, были какие-то братья против Франкенштейна, потом они же против Дракулы.

Так-что идея эта не нова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, на самом деле некоторые соединения франчайзов напоминает трэш. Лично мне.

 

А в старые времена эта практика вовсю использовались... Помню, были какие-то братья против Франкенштейна, потом они же против Дракулы.

Так-что идея эта не нова...

 

Все новое - это давно забытое старое. Просто народу надоело смотреть, как Дракула и Франкенштэйн не делили добычу (вообще на тот момент стравили всех, кого только можно).

Однако с "Фредди против Джейсона" все кардинально круче: проект задумывался "Нью Лайн Синема" еще в 1987-ом году, однако "Парамаунт" не спешила расставаться с убийцей в маске. Лишь после провала восьмой "Пятницы" "Парамаунт" продала-таки права на Джейсона. Затем боссы столкнулись с проблемой: а КАК стравить-таки персонажей диаметрально противоположных ужастиков? Сначала решили "отложить в долгий ящик" и подождать (авось в следующих сериях что-то промелькнет - и будет проще составить сценарий). В конце-концов поняли боссы, что ожидание напрасно и в 2002-ом году оперативно взялись за дело... Результат - шедевр, возродивший фильмы о противоборствах самых разных персонажей (довольно скоро вышел суперотстойник "Чужой против Хищника").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат - шедевр, возродивший фильмы о противоборствах самых разных персонажей (довольно скоро вышел суперотстойник "Чужой против Хищника").

 

Я бы ЧпХ шедевром не назвал, в сравнение с оригинальными фильмами он ни в каое не идет, но вот по сравнению с ФпД(который тоже не сравним с оригинальными фильмами, по крайней мере с Кошмаром) он просто шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видела достойных фильмов.

 

Я тоже..Выше перечисленое,классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бетмен против Супермена (может быть скоро увидем)

Фредди против Джейсона

Чужой против хищника

Остальное я переваривать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор помню, как по просторам Интернетщины гулял жуткий слух о готовящихся съемках фильма "Робокоп против Терминатора". Попались бы мне те, кто на полном серьезе может раздумывать о съемках этого кошмара - поубивала бы! Нет уж, каждый хорош на своем поле, и не надо ерундой маяться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, наконец-то скоро мы сможем увидеть что-то действительно стоящее на эту тему. Я говорю о "Мстителях".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял, о чем тема, но если о смешении разных персонажей в одном фильме, то видел только ЧпХ и Фредди против Джейсона. Оба фильма отстой тот еще:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОворю просто и коротко. Смерть такому жанру. Уничтожить, сжечь, зарыть и забыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS И Ронни Ю вместе с ними. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю, причем тут упомянутые выше Мстители и Лига выдающихся джентльменов. Да, фильмы, скажем так, собирательные, но ведь оба по сути являются адаптацией отдельно взятых комиксов.

Что касается вопроса в заглавном посте, я не то, чтобы против таких картин, но как-то и не особо "за". Взялся когда-то за первого AVP и уснул. Продолжение смотреть не захотелось.

Изменено пользователем L.O.K.O.S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...