Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Киностудии

Фильмы какой киностудии Вам нравятся больше всего?  

299 проголосовавших

  1. 1. Фильмы какой киностудии Вам нравятся больше всего?

    • Universal
      26
    • 20th Century Fox
      65
    • Columbia/TriStar
      11
    • Warner Bros
      75
    • Dreamworks
      12
    • New Line Cinema
      40
    • Paramount
      16
    • Miramax
      17
    • Disney
      17
    • Другая
      20


Рекомендуемые сообщения

Вот пришла мысль узнать , для меня ли одного очень важна киностудия выпускающая фильм.

Сколько себя знаю, перед началом фильма если случалось видеть заставку студии NU Image , PM ent. , New Horisons и многие другие, очень быстро старался переключить канал или вытащить кассету, с дисками еще промашек не было.

Среди всех хороших студий у меня есть одна , увидев заставку которой фильм уже для меня получает большой плюс, сия студия 20th Century Fox, может быть от того что большинство моих любимых фильмов выпущены ими: Чужие , Хищник , Крепкий орешек , Скорость, Телефонная будка , Бездна, Титаник, Послезавтра, Один дома, Изгой и многие другие , вот и стало интересно есть ли такие студии у вас и какие их лучшие фильмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди мэджоров предпочтений нет совершенно. У каждого мэджора полно фильмов, за которые их можно уважать

Но если в начале фильма к демонстрации логотипа студии подходят креативно, то это всегда нравится. Примеры - логотип Юниверсал, превращающийся в Марс в Doom, логотип Warner Bros, разлетающийся пеплом от ветра в Constantine и летучими мышами в Batman Begins, буря на заднем плане букв XX Century Fox в Послезавтра,.

Правда от Парамаунт я такого что то не припомню, чересчур консервативны они наверное.

А вообще, главное не студии, главное фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда от Парамаунт я такого что то не припомню, чересчур консервативны они наверное.

 

В "Ливне" камера опускается к подножию горы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя любимая студия - Troma!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспредметный разговор. У каждой студии-мэйджора есть фильмы, заслуживающие внимания и есть фильмы-провалы. И в то же время, студии, принадлежащие отдельным режиссерам/продюсерам (Troublemaker Studio, Wainstein Co. и др.) производят вполне качественное кино, хотя и пользуются при этом дистрибьюторскими возможностями мэйджоров - поэтому и логотипы "больших" студий стоят в титрах первыми.

Кроме того, не нужно забывать, что существуют медиа-гиганты, куда входят по нескольку студий. Так с января '06 Парамаунт и Дримверкс будут находиться в одной корпорации (Viacom), Уорнер Броз. и Нью Лайн принадлежат Time Warner, Мирамакс - одно из подразделений Disney, Sony Corp. владеет Sony Pictures Entertainment и, кажется, Коламбией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне абсолютно без разницы на студию, но 20-й век и Дримворкс мне нравятся больше остальных, проголосовал за 2-ю, за первую и так голосов будет много ;) Нет такой студии, которая меня раздражает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sony Corp. владеет Sony Pictures Entertainment и, кажется, Коламбией.

 

Это не кажется , они еще и TriStar со Screen Gems владеют, вот только Сони пикчерс такой студии нет.

А лучшими получаются фильмы , когда эти студии не только в качестве дистрибьютера выступают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20th Century Fox безусловно одна из лучших киностудий. Жаль, что в опросе нет наших, необязательно по сегодняшним кинолентам, можно было бы и по прошлым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не кажется , они еще и TriStar со Screen Gems владеют, вот только Сони пикчерс такой студии нет.

Инфу брал из одной очень большой статьи, где Сони Пикчерз назывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где Сони Пикчерз назывались.

 

Если называть такую студию, то 20 век фокс можно смело называть-A News corporation company, студию Disney - Buena Vista , а Paramount -Viacom, это лишь фирмы которым пренадлежат студии , а Сони пикчерз пишется под Коламбией , TriStar, Screen Gems, Triumph.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если называть такую студию, то 20 век фокс можно смело называть-A News corporation company, студию Disney - Buena Vista , а Paramount -Viacom, это лишь фирмы которым пренадлежат студии , а Сони пикчерз пишется под Коламбией , TriStar, Screen Gems, Triumph.

http://www.sonypictures.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все четыре фильма вывешенные там 1. Columbia 2.Screen Gems 3.Columbia, Сони это их владелец, это общее название, так же как и Buena Vista для Disney, Touchstone, Hollywood pict.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все нравятся, выбирать тут не реально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспредметный разговор.

 

Да не говори...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так.. ну во-первых я никогда не задумывалась, какая киностудия лучше, потому-что всяким свойственно выпускать неудачные или наоборот фильмы.

Но все же отдала голос за Universal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ды уж шедевры есть у каждой студии. Но вот у всех ли нет провалов. :)

Голосую за Pixar!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за Warner Bros.

Но также люблю фильмы студий: 20th Century Fox, Universal, Paramount и Columbia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то не дело заморачиваться по поводу той или иной киностудии, выпускающей фильмы. У меня больше энтузиазма возникает, когда вижу в начале кино заставку Miramax и 20 century fox.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за Фокс. На второе место Universal поставил бы. Странно, но в последнее время мне показался заметный спад производства студии Warner Bros. Последний, замеченный мной в кинотеатре кажется был Константин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Universal (за неё и голос).

2. 20th Century Fox

3. Dreamworks

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, крайне тяжело выбрать... Любимые фильмы есть производства каждой киностудии. Отдам голос Dreamworks. А голосонула бы за нескольких с удовольствием!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос отдал за Paramount... Скорее всего это пошло из детства, когда я ночами, каждую пятницу, смотрел незабвенную Friday,13. От заставки Парамаунта аж мурашки по коже бегали :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... может быть от того что большинство моих любимых фильмов выпущены ими: Чужие , Хищник , Крепкий орешек , Скорость, Телефонная будка , Бездна, Титаник, Послезавтра, Один дома, Изгой и многие другие....

 

Полностью разделяю!

От себя добавлю так же "Бойцовский клуб".

 

Также испытываю симпатии к Paramоunt,наверное потому ,что у нее много хороших триллеров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все нравятся, выбирать тут не реально.

 

Точно.Но я всеже проголосуя за 20-й век ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело выбрать,люблю многие фильмы многих студий,но самыми любимыми студиями считаю Universal,DreamWorks & Miramax.

Поэтому из-за столь большого списка своих номинантов не могу проголосовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...