Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джессика Лэнг

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

sm__im_288546.jpg sm__im_288538.jpg sm__im_288528.jpg

 

Джессика Ланж (Jessica Lange)

(это ее девичья фамилия) родилась в штате Миннесота в 1949 году, семья ее беспрестанно переезжала с места на место, так что за первые десять лет своей жизни Джессика повидала двадцать провинциальных городов США.Мать Джессики - финка. Отсюда такая оригинальная конструкция лица и необычный характер. Джессика Ланж всегда играет сильных женщин, словно застигнутых в самые драматические минуты их жизни. В 1976 году, голливудский продюсер Дино Де Лаурентис увидел фото Ланж в одном из модных журналов и сразу решил, что именно эта красивая юная женщина будет отличной антитезой его Кинг-Конгу."Дебют и есть дебют", - говорит она сегодня об этом легендарном "кинопроекте века". Вторая роль принесла ей гораздо большее удовлетворение. В фильме "Почтальон всегда звонит дважды" Боба Рафелсона она играла с Джеком Николсоном. Роль в этом фильме стала ее первой по-настоящему серьезной актерской работой.

 

Была замужем за сценаристом, драматургом и актером Сэмом Шепардом. С ним она счастливо прожила несколько лет, родив двоих детей (только ее третья дочка Саша, которой сегодня 20 лет, - от русского танцовщика Михаила Барышникова). В 1982 Джессика Ланж снялась в фильме "Фрэнсис" Грэма Клифорда и была номинирована на "Оскара" за "лучшую главную женскую роль".Ланж также выступила как продюсер собственного проекта - фильма "Кантри", в главной роли снялся ее муж Сэм Шепард.В комедии "Тутси" она получила в 1983 году "Оскара" ("лучшая женская роль второго плана"). В 1989 году в фильме "Музыкальная шкатулка" Джессика сыиграла Анн Таль-бот, адвоката венгерского происхождения, которой приходится защищать собственного отца, обвиненного в военных преступлениях. В 1992 году у Джессики состоялся дебют на Бродвее, в пьесе Теннесси Уильямса "Трамвай "Желание". В том же году Мартин Скорсезе снял Джессику Ланж вместе с Робертом Де Ниро в "Мысе страха". Удача никогда не оставляла Ланж и через два года, сыграв в "Голубых небесах", Ланж получает "Оскара" (за "лучшую женскую роль"), на этот раз в комплекте с престижнейшим призом "Золотой глобус". Из последних киноработ стоит упомянуть фильмы `Роб Рой` (1995) и `Тысяча акров` (`A Thousand Acres`, 1997).

 

ФИЛЬМОГРАФИЯ (частично):

1. Серые сады (2009)

2. Неудачник (2005)

3. Входите без стука (2005)

4. Сломанные цветы (2005)

5. Крупная рыба (2003)

6. Шоу века (2003)

7. Нормальный (ТВ) (2003)

8. Нация прозака (2001)

9. Тит - правитель Рима (1999)

10. Кузина Бетта (1998)

11. Наследство (1998)

12. Тысяча акров (1997)

13. Роб Рой (1995)

14. Дело Исайи (1995)

15. Синее небо (1994)

16. Ночь и город (1992)

17. Мыс страха (1991)

18. Мужчины не уходят (1990)

19. Музыкальная шкатулка (1989)

20. Преступления сердца (1986)

21. Сладкие грезы (1985)

22. Деревня (1984)

23. Фрэнсис (1982)

24. Тутси (1982)

25. Почтальон всегда звонит дважды (1981)

26. Как победить дороговизну жизни (1980)

27. Весь этот джаз (1979)

28. Кинг Конг (1976)

40.jpg.e48968293d9a42694a560bee06365966.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тетенька. Особенного восторга не вызывает, но актриса весьма на уровне. Больше нравится мне в преклонных годах, чем в молодости.

 

До роли у Вендерса в "Входите без стука" я ее серьезно недолюбливала. Вот так одна удачная роль - и у тебя на поклонницу больше.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоршая актриса, можно сказать из уважаемых. Лучшей в карьере считаю её оскараносную роль в "Синем небе" с Томми Ли Джонсом, где она убедительно справилась со сложной ролью жены, находящейся на грани срыва. То была единственная из виденных мной по-настоящему серьёзных ролей драматического плана, в остальных же наиболее известных она не более чем органично вписывалась по фактуре, будь то роль в "Тутси" или в "Почтальон всегда звонит дважды" (там особенно потрясающе выглядет, чем-то напоминая Элизабет Тейлор) или в роли Смерти в "Весь этот джаз". Но в целом отношусь к ней симпатией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая актриса, как говорится - мой типаж :) Впервые увидел в 87 г. в фильме "Почтальон всегда звонит дважды" и фильм очень понравился - такой закрученный показался и длинный. Потом посмотрел "Кинг-Конг" в кинотеатре, в титрах значилось - "впервые на экране". Я помню тогда очень удивился, что вот так сразу главную роль ей дали. "Тутси" (по-моему тоже в кинотеатре смотрел) тоже отличный фильм, где она конечно не переиграла Хоффмана, но у нее роль то была обычная. Сейчас за ее творчеством не слежу - последний фильм, что видел "Роб Рой"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимая актриса моей мамы. По мне так середнячок. В молодости была весьма интересна внешне, что было использовано, например, в Кинг-Конге. Больше запомнилась в фильмах Почтальон всегда звонит дважды и Мыс страха, Тутси. В остальных фильмах прошла как-то нейтрально для меня. А вот новых ее работ я не видела. При случае посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Джессика Ланж раньше очень нравилась, особенно после "Кинг Конга", "Тутси", "Почтальон всегда звонит дважды", "Мыс страха".

Сейчас как-то перестала впечатлять, из сравнительно новых работ видела, правда, лишь в "Сломанных цветах", где Ланж как-то совсем не произвела на меня впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актриса она,на мой взгляд,просто замечательная. Из отсмотренных картин не в одной не могу упрекнуть за плохо сыгранную роль. Отлично смотрелась в дебютном "Кинг-Конге", понравился ее экранный дуэт с Николсоном в "Почтальоне"(редкий пример настоящей "химии",между героями не то,что искра промелькнула,а настоящий пожар горел), очень милая роль в "Тутси", убедительно сыграла в "Мысе страха"... Помимо всего вышеперечисленного понравилась в "Сломанных цветах" и "Крупной рыбе". Ее имя в титрах обязывает меня к просмотру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из любимых актрис наравне с Мерил Стрип и Глен Клоуз. Такой ядовитый взляд, такие роли злодеек - не считаете, что она даже чем-то похожа на Клоуз? Моей самой любимой ее ролью была роль в фильме "Почтальон всегда звонит дважды" с Джеком Николсоном. Потрясающе сыгранная роль!

Также отличная роль в фильмах "Наследство", "Тутси", "Тит - правитель Рима". Во всех этих ролях Джессика хороша по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная актрисса! Одна из самых популярных актрисс в 80-е. Видел с ней только "Тутси" и "Почтальон всегда звонит дважды". В последнем была просто безподобна. Составила хороший дуэт Джеку Николсону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из фильмографии актрисы видела не больше половины, но и она позволяет мне отнести Джессику Ланж к очень достойным и любимым современным актрисам, к сожалению, недооцененным.

 

Первое - сильнейшее! - впечатление от игры Ланж в ремейке фильма "Почтальон всегда звонит дважды" 1981 г. Ни до просмотра этого фильма, ни после не видела в кино более сильных любовных сцен. Подлинная, а не демонстрационная страсть горит в героях Джессики Ланж и Джека Николсона и сжигает их... Темперамент и мастерство актрисы очень удивили. Это была одна из первых ее работ!

 

Позже Ланж блестяще сыграла роль Энн Талбот в очень глубоком фильме "Музыкальная шкатулка", где в центре повествования история о сильнейших - жертвенных! - чувствах дочери к отцу. За эту роль актриса была номинирована на "Оскар" и "Золотой Глобус".

 

В середине 90-х гг вышел телефильм "Трамвай "Желание", за лучшую женскую роль в котором Ланж был вручен "Золотой Глобус" . Как не просто было мне подступиться к этой картине - в памяти эталонный и очень любимый фильм с Вивьен Ли и Марлоном Брандо, а также великолепные театральные спектакли по пьесе Теннеси Уильямса... Интерпретацию Джессики я приняла безоговорочно!

 

Из недавнего очень тронула роль в замечательном фильме Вима Вендерса "Входите без стука". При небольшом хронометраже актриса создала ярчайший женский образ, вызывающий целую гамму различных чувств. Очень растревожила меня эта история...

 

Люблю роль актрисы в картине "Ночь в большом городе" - совместной работе с Де Ниро. Любопытный факт: недавно в телеинтервью Первому каналу Роберт де Ниро на вопрос о лучшей актрисе, с которой он когда-либо работал в кино, ответил: ДЖЕССИКА ЛАНЖ. И это дорогого стоит!

Изменено пользователем lili-marlen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из фильмографии актрисы видела не больше половины, но и она позволяет мне отнести Джессику Ланж к очень достойным и любимым современным актрисам, к сожалению, недооцененным.

 

Первое - сильнейшее! - впечатление от игры Ланж в ремейке фильма "Почтальон всегда звонит дважды" 1981 г. Ни до просмотра этого фильма, ни после не видела в кино более сильных любовных сцен. Подлинная, а не демонстрационная страсть горит в героях Джессики Ланж и Джека Николсона и сжигает их... Темперамент и мастерство актрисы очень удивили. Это была одна из первых ее работ!

 

Позже Ланж блестяще сыграла роль Энн Талбот в очень глубоком фильме "Музыкальная шкатулка", где в центре повествования история о сильнейших - жертвенных! - чувствах дочери к отцу. За эту роль актриса была номинирована на "Оскар" и "Золотой Глобус".

 

В середине 90-х гг вышел телефильм "Трамвай "Желание", за лучшую женскую роль в котором Ланж был вручен "Золотой Глобус" . Как не просто было мне подступиться к этой картине - в памяти эталонный и очень любимый фильм с Вивьен Ли и Марлоном Брандо, а также великолепные театральные спектакли по пьесе Теннеси Уильямса... Интерпретацию Джессики я приняла безоговорочно!

 

Из недавнего очень тронула роль в замечательном фильме Вима Вендерса "Входите без стука". При небольшом хронометраже актриса создала ярчайший женский образ, вызывающий целую гамму различных чувств. Очень растревожила меня эта история...

 

Люблю роль актрисы в картине "Ночь в большом городе" - совместной работе с Де Ниро. Любопытный факт: недавно в телеинтервью Первому каналу Роберт де Ниро на вопрос о лучшей актрисе, с которой он когда-либо работал в кино, ответил: ДЖЕССИКА ЛАНЖ. И это дорогого стоит!

 

Как уже бывало, со всем полностью согласна. Еще она мне очень нравится в фильме "Фрэнсис".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра Джессики Ланж в фильме "Фрэнсис" - о трагической судьбе актрисы 40-х Фрэнсис Фармер - и на меня произвела оглушительное впечатление. Спасибо, Likka, что дополнили список лучших ролей Джессики.

 

Из последних работ актрисы очень понравилась ее роль в "Серых садах". Это невыдуманная история о жизни двух ярких , но не очень счастливых женщин. И на этот раз актриса подтвердила , что ей по плечу роль любой сложности и по возрастному диапазону (40 лет!) и по глубине переживаний.

Кроме того, Джессика здесь замечательно поет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень уважаемая мною актриса. Во всех, виденных фильмах оставила приятное впечатление. Изменено пользователем mazg47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произвела сильное впечатление в Почтальоне и просто понравилась в Мысе и Кин Конге
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад посоветовали посмотреть новый хоррор сериал Американская история ужасов.Когда увидел имя Джессики в титрах,подумал: совсем старушка опустилась.Ничего подобного! Оторвите язык тому, кто скажет что либо подобное!!! Старкшка?! Ваша бабушка старушка!Сногсшибательно прекрасна! Опустилась?!Кочерыжку тебе в рот,опустилась! Бесподобно играет! На мой взгляд одна из талантливейших актрис мирового кино и красивейших женщин 20го столетия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Американской истории" Джессика великолепна. Обожаю ее персонаж) И, согласна, выглядит актриса изумительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад посоветовали посмотреть новый хоррор сериал Американская история ужасов.Когда увидел имя Джессики в титрах,подумал: совсем старушка опустилась.Ничего подобного! Оторвите язык тому, кто скажет что либо подобное!!! Старкшка?! Ваша бабушка старушка!Сногсшибательно прекрасна! Опустилась?!Кочерыжку тебе в рот,опустилась! Бесподобно играет! На мой взгляд одна из талантливейших актрис мирового кино и красивейших женщин 20го столетия.

Вот плюс пицот!!! Видно, что женщина следит за собой, но тем не менее возраст виден и это прекрасно, конечно выглядит немного моложе своих лет, но она не похожа на перетянутую коленку, просто изумительно прекрасна. Шикарная женщина!!! А играет...вот правда пока в этом сериале она бриллиант!!! Актриса от бога!:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Американской истории" Джессика великолепна. Обожаю ее персонаж) И, согласна, выглядит актриса изумительно.

 

Присоединяюсь, в Хорроре пока что затмила всех и персонаж у нее самый интересный. И если уж выбирать, то она моя любимица там)

 

А внешне выглядит на все сто, очень красивая женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она главное из-за чего стоит посмотреть American Horror Story, персонаж у нее получился колоритный, главная антагонистка сериала.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, в Ужасах её героиня та еще штучка! Очень интересная актриса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джессика и Сэм Шепард разошлись после почти тридцать лет, прожитых вместе. Актеры вырастили двоих детей - дочь Ханну и сына Сэмюэля.

Что послужило причиной разрыва, не сообщается. Анонимный источник поведал репортерам People, что Джессика и Сэм “оба стремятся жить независимо”. Представитель актрисы лишь подтвердил факт ее расставания с Шепардом, но комментариев давать не стал.

 

Источник

jessica_lange_ac230b6e.jpg.4e5e54e67c03011fc0c9d8b6c54a99cc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2012 Golden Globe Awards, ЛА, 15 января

 

Великолепную Джессику с наградой! Глобус актриса получила в номинации Best Supporting Actress in a Series, Miniseries, or TV Movie за свою великолепную работу в "American Horror Story".

jessica-lange-connie-britton-golden-globes-2012-red-carpet-01.thumb.jpg.ed4d0d380ef70993677dae537b66a6b6.jpg

jessica-lange-connie-britton-golden-globes-2012-red-carpet-06.thumb.jpg.addc86aab60f0e4d438488e3ae7d17f9.jpg

jessica-lange-connie-britton-golden-globes-2012-red-carpet-09.thumb.jpg.07badbbd77d65bc299174789b8dafeb1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепную Джессику с наградой! Глобус актриса получила в номинации Best Supporting Actress in a Series, Miniseries, or TV Movie за свою великолепную работу в "American Horror Story".

Я за нее болела)) Великолепная работа, заслуженная награда. И шикарная женщина!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно заслуженная награда, Лэнг была неподражаема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2012 Golden Globe Awards, ЛА, 15 января

 

Великолепную Джессику с наградой! Глобус актриса получила в номинации Best Supporting Actress in a Series, Miniseries, or TV Movie за свою великолепную работу в "American Horror Story".

 

Киноху я не оценила, но роль и правда очень колоритная. Потому победа заслуженная, да. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...