Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Танец - вспышка

Рекомендуемые сообщения

Во многих фильмах можно увидеть самые разнообразные танцевальные номера, умело встроенные в сюжет картины, раскрывающие характеры героев и украшающие экранное действо.

Так вот, давайте попробуем назвать самые, на ваш взгляд, яркие и запоминающиеся танцевальные номера из кинофильмов: фильм и танцевальные партнёры.

Кажется, я знаю, кого вы назовёте первыми. :) Поэтому начну с танго из "Запаха женщины" в исполнении "слепого" Аль Пачино . По-моему, незабываемо, эффектно и неимоверно элегантно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 317
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Почему-то хочется запостить всякий жесткач из Американских пирогов и Белых Цыпочек:), но раз уж тема началась весьма достойно, то постараюсь не сильно ее принизить своим примером.

 

Мой выбор достаточно банальный, напрашивается сам собой - Грязные Танцы, Патрик Суэйзи и Дженнифер Грей. В меру напористо и не в меру зажигательно.

 

P.S. Танец-Вспышку я не видел, вопрос к смотревшим - как там с этим делом?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Грязные танцы" - первое, что приходит в голову.

Подумала... оказывается я смотрела не так уж и много фильмов с танцами. Где танец можно назвать вспышкой - и того меньше. Из наиболее выдающихся на моей памяти - танец Сальмы Хайек в фильме "Горбун из Нотр-Дама". У Сальмы, есть еще парочка фильмов с танцами, но их нельзя навать "вспышечными" :unsure:

А тема интересная вообще и необычная... Теперь буду только и делать, что стараться вспомнить зажигательные танцы из фильмов :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз Аль Пачино уже назвали, то я назову пару Гир-Лопес в "Потанцуем?" под Gotan Project - Santa Maria... очень мило и секси...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня порадовала сцена из "Угадай, кто", когда Берни Мак пританцовывает с Эштоном Кутчером :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криминальное чтиво навсегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Самый красивый, чувственный, лучший - Пачино "Запах женщины"

- Первое что приходит в голову о танцах в кино - "Грязные танцы"

- Самый стильный танец - "Криминальное чтиво"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ОБОЖАЮ танцевальные "номера" в кино!!!!

Не смотрела "Танец вспышку", но видела клип к фильму... ПРОСТО ЗАШИБИСЬ! (как говорится)) Такие акробатические па я не видела нигде (Дженифер Лопез и Джерри Холливел, которые пытались повторить ЭТО, - отдыхают!)

Естественно "Криминальное чтиво"! Это классика!

"Запах женщины" - отличное танго! Честно говоря, самый яркий момент в фильме.

"Мулен Руж" - танго под песню "Роксанна"! Помню, в кинотеатре были овации после этого номера... Невероятно, непередаваемо, сногсшибательно....

"Грязные танцы" - так себе... Хотя, местами тоже ничего.

А ещё вспоминается "Фрида". Просто офигенный танец Сальмы Хаек и Эшли Джадд (мужики отдыхают:))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flashdance (Танец-вспышка) - просто великолепный фильм. Конечно не как сам фильм, а как его влияние на эру 80-х. Музыка клевая, купил себе саундтрек.

Видимо старею я, так как это как раз фильм моей юности, смотрел его в детстве раз 15. Дженифер Билз зажгла!

Интересно, что в последнее время танцы из фильма постоянно копируют в клипах (Джэй Ло, Джэрри Холиуэл и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё вспоминается "Фрида". Просто офигенный танец Сальмы Хаек и Эшли Джадд...

как я могла забыть? :frown: :unsure:

респект, что напомнила :plus: :plus: :plus: я от него просто в восторге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне запомнился фильм "Дансер"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вспомнила о танцах Билли Эллиота! Мальчишка зажигал не по-детски!

Обожаю этот фильм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь вспоминается Траволта-Турман из "Криминального чтива".

Во вторую - Кэрри-Диаз и Кэрри-толпа полицейских в "Маске".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Шоу Гёлз": Беркли - Гершон, "Давайте потанцуем": Гир - Лопез, ну и "Грязные танцы" само собой. :roll: "Криминальное чтиво" - без комментариев. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Криминальное чтиво". Даже и обьяснять не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Правдивая ложь"- Арни зажег, вроде единственый фильм где он снизашел до танца :)

"Мистер и миссис Смит"- неплохой страстный танец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чикаго еще можно вспомнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самая смешная сцена из Хитча?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то хочется запостить всякий жесткач из Американских пирогов и Белых Цыпочек:), но раз уж тема началась весьма достойно, то постараюсь не сильно ее принизить своим примером.

 

Мой выбор достаточно банальный, напрашивается сам собой - Грязные Танцы, Патрик Суэйзи и Дженнифер Грей. В меру напористо и не в меру зажигательно.

 

P.S. Танец-Вспышку я не видел, вопрос к смотревшим - как там с этим делом?:)

Танец-вспышка для меня хорош не столько танцами, сколько хитовым саундтреком и романтикой восьмидесятых. А сам фильм банален до чертиков (Лапочка - почти его ремейк, только на современный лад).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жаль, что я поздно добрался до этой темы. Траволта - Турман. Есесно.

 

Ещё танго из "Правдивой лжи" вдруг вспомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мистер и миссис Смит"- неплохой страстный танец

да кстати классный танец :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот вспомнил танец Лео Ди Каприо и Кейт Уинстлет на нижней палубе "Титаника". И даже не то, как они поочерёдно отбивали чечётку, а тот момент, когда, взявшись за руки, закружились на месте. Тогда у меня мелькнуло: вот-вот их пальцы разомкнуться и полетят они...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда у меня мелькнуло: вот-вот их пальцы разомкнуться и полетят они...:)

В этом случае полететь должен был оператор... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил очень своеобразный сольный танцевальный номер (а ля "Диско") в исполнении Джона Хедера ("Наполеон Динамит").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...