Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кто-то наблюдает за мной! (Someone's Watching Me!)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Кто-то наблюдает за мной! | Someone's Watching Me!

 

sm_780380.jpg

 

год: 1978

страна: США

 

режиссер: Джон Карпентер

сценарий: Джон Карпентер

продюсер: Анна Коттл, Ричард Кобриц

оператор: Роберт Б. Хаузер

композитор: Гарри Сукман

художник: Филип Барбер

монтаж: Джерри Тейлор

жанр: ужасы, триллер, детектив

премьера: (мир) 29 ноября 1978

время: 97 мин.

 

В ролях: Лорен Хаттон, Дэвид Бирни, Эдриенн Барбо, Чарльз Сайферс, Грейнджер Хайнс, Лен Лессер, Джон Махон, Дж. Джей Саундерс, Майкл Лоуренс

 

Синопсис: Молодая и очень активная женщина Ли Майклз, по профессии режиссер телепередач, переезжает в Лос-Анджелес, где покупает квартирку в многоэтажном доме, и устраивается по специальности на местном телевидении. Она медленно сходила с ума, пока человек из многоэтажки напротив внимательно следил за ней из своего окна. Полиция не воспринимала ее жалобы и просьбы о помощи всерьез. Тогда она решила отправиться в дом напротив самостоятельно и распутать это дело одна.

Изменено пользователем prokuratorpp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На съёмках этого фильма Джон Карпентер встретил свою первую жену - Адриенн Барбо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карпентер тут пытается быть Хичкоком,

но он не Хичкок.

показывает уровень Де Пальмы.

 

формат ТВ о себе уж очень часто дает знать и кино, к сожалению, выходит посредственней, чем могло бы выйти.. в плане - ну техническом, например

Эдриенн Барбо сыграла тут первую свою роль у мужа - подружку-лесбиянку героини.. была поинтереснее самой героини

А концовка с этим

 

он подошел слишком близко

почти конфета

почти. если бы не было 20-ти минут затянутостей перед ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хочу посмотреть этот фильм.

 

Рейтинги вполне хорошие.

 

Он намного хуже, чем первые 20 минут Звонящего незнакомца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вправду,отличный фильм.Смотреть стоит.

Наверное,последний фильм "раннего" Карпентера.

Карпентер в очередной раз доказал,что он - лучший режиссер малобюджетного кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скучно не было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скучно не было?

 

Он не скучный, он нормальный. Тебе, как любителю Пальмы и Карпентера (ты же любитель его, да?) - скучно быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не скучный, он нормальный. Тебе, как любителю Пальмы и Карпентера (ты же любитель его, да?) - скучно быть не должно.

 

 

Карпентера люблю, конечно.

 

 

Значит, будем смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годный триллер, который несмотря на тв-формат, вполне неплохо вытягивает крепкая рука старика Карпентера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только юного совсем ещё. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фильм и правда зачетный. Мне очень нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, но во многих американских фильмах 70-х заметно старение. При чём не то, которое окутывает шармом, а какое-то холодное, явно не запланированное создателями. Возможно действительно виной тому ТВ-формат. Но весь фильм получился таким холодноватым, стеклянно-бетонным, как и дома-башни, где разыгрывались почти Хичкоковские страсти. Почти потому, что саспенса здесь всё же недостаточно. Однако фильм выигрывает за счёт отважного характера героини, её трезвой оценки происходящего и, главное, решительности. И если постараться привыкнуть к этой холодноватой манере и закрыть глаза на несколько наигранный и наивный финал (где заранее известно что будет дальше), то фильм вполне неплох и смотрится с интересом. Не могу не отметить и некоторое внешнее сходство молодой Лоурен Хаттон с Сибилл Шепард, но если у последней огрехи игры в значительной мере компенсируются красотой и обаянием, то Хаттон, конечно, во многом не вытягивает. И соглашусь с тем, что Эдриенн Барбо была много интереснее главной героини. Любопытно было бы посмотреть фильм, где она в главной роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал об этом фильме совершенно случайно. По известность он заметно уступает другим работам Карпентера, и, на мой взгляд, несправедливо. Очень атмосферный ужастик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скучно не было?

 

Мне ни разу не было скучно, но финал привёл меня в недоумение. :confused:

 

Он не скучный, он нормальный.

 

Абсолютно подходящее слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ни разу не было скучно, но финал привёл меня в недоумение. :confused:

 

"Ты подошел слишком близко"?

Что же вас удивило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же вас удивило?

 

Я не допёрла, кем был этот человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не допёрла, кем был этот человек.

Так объяснили же -

сотрудник ихнего подобия жэка, которому поручили присматривать за пустыми квартирами в отсутствие жильцов, а он заодно "приглядывал" и за соседними занятыми квартирами, развлекался таким образом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сотрудник ихнего подобия жэка, которому поручили присматривать за пустыми квартирами в отсутствие жильцов, а он заодно "приглядывал" и за соседними занятыми квартирами, развлекался таким образом.

 

Не совсем -

 

он был инспектором-наблюдателем, единственным причём. Считался в компании очень надёжным, ибо работал уже десять лет. В его ведомстве были все дома той компании в городе. Он имел универсальные ключи ко всем домам и квартирам, мог регулировать тепло, свет, воду, лифты, исправлял все неисправности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вчера по кабельному. Очень удивился что снимал Карпентер, т.к фильм смотрю второй раз, первый раз смотрел лет 15 назад ещё ребенком. Крепкий триллер, актёры хороши. На 8/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм! Отличная актерская игра. Музыка напряженная не дающая отрываться от экрана. Впринципе исходя из того какой режиссер, фильм и должен был таким быть. Надо будет еще остальные фильмы Карпентера посмотреть, какие еще не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сызмальства я отличал старое кино от нового по теням. У старых фильмов они всегда были гуще, изображение суше, тяжелей. Тут как раз так. Наверно это типично — становясь старше, разглядывать в фильмах время, а не искать сюжет. А может, то сказывается усталость от компьютерных иллюзий. Цепляешься за настоящий кадр, тем и довольствуясь. Полтора часа рассматривал улицу, квартиры, мебель, одежду.

Как кинопродукт — не понравилось. "Коломбо", да и все. Хотя один сюжетный плюс отмечу:

правильно сделали, что поставили злодеем совершенно неизвестного субъекта. Если бы преступником оказался садовник, было бы хуже. А то Карп навтыкал разных мужчин там-сям, а подозревать их, отгадывать... неохота. В том безымянном хрене с горы осталась выгодная фильму недосказанность. Хоть по данному пункту обошлись без хичкоковского алгоритма.

 

П.С. Знал одну семью, с которой приятельствовали родители. Гостили друг у друга. Это было редкое знакомство с женщиной нестандартного ума и ярко выраженного чувства юмора. Уже взрослым навещая ту семью, подолгу беседуя за столом о самом разном, я иногда слышал от мужа забавные слова про жену, когда та отлучалась; рассказывая какую-нибудь историю, он нет-нет да вставлял "эта странная женщина". ...Дядя Витя никогда не понимал тетю Галю до конца, и меня неимоверно смешила его оценка. Не предполагал, что возникнет повод употребить это выражение. Здешняя Любовь Полищук оказалась такой.

-!(1978).mkv_snapshot_00_05_22_813.thumb.jpg.5d716cbc4acab403d790f1456343d962.jpg

-!(1978).mkv_snapshot_00_09_05_365.thumb.jpg.b04317fd7f9b6dddd2131b48fe1dd8ad.jpg

-!(1978).mkv_snapshot_00_38_03_081.thumb.jpg.70e424c9c10473ba4238d963967cdd92.jpg

-!(1978).mkv_snapshot_00_44_35_486.thumb.jpg.6ba08755c667934875f86e794ccb1688.jpg

-!(1978).mkv_snapshot_01_12_31_557.thumb.jpg.e7b358a7743e90d3a5c83f65d64cab8a.jpg

-!(1978).mkv_snapshot_01_23_29_256.thumb.jpg.5f30b2d914be00d4b485c9504c71a0c6.jpg

-!(1978).mkv_snapshot_01_26_48_492.thumb.jpg.75b6dc82d8afa427e607e167ea1afab9.jpg

-!(1978).mkv_snapshot_01_32_23_685.thumb.jpg.6423eae4f561ba0769030a561e0ecbfe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...