Перейти к содержанию

Кошмар перед Рождеством (Nightmare Before Christmas)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

В Хэллоуин 23-ого октября по ТНТ будет показана специальная версия этого культового фильма Тима Бертона. Не сочтите это за реклму, но думаю всем поклонникам кино это будет интересно.

Дело в том, что это будет спец акция, так как всю музыку и стихи заново переписали и озвучили.

Песни в русском варианте исполнили: Машина врмени, Гарик Сукачев, Пикник, Агата Кристи, Сурганова, Фоменко, Несчастный случай. Возможно я даже кого-то забыл.

Когда у меня будет наиболее полная информация, обязательно скину.

Главную роль озвучивает Кортнев.

Я немного учавствовал в этом, так что мне довелось увидеть почти готовую версию.

Я бы в восторге!!

http://kinopoisk.ru/level/1/id_film/8222/

Кстати это точно точно Кошмар, а не Кошмары перед рождеством.

kinopoisk_image_php.jpg.894dac36fd27032c9f957f9c77023f7f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы будете смеяться и заслужено меня позорить, но это единственный фильм Бертона, который я не смотрел, но обязательно посмотрел бы если бы не это:

Песни в русском варианте исполнили: Машина врмени, Гарик Сукачев, Пикник, Агата Кристи, Сурганова, Фоменко, Несчастный случай. Возможно я даже кого-то забыл.

 

Действительно, кошмар... :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный мультик! "Труп невесты" выполнен в том же стиле. Любит, всё-таки, Бёртон всякую мертвечину.

Я немного учавствовал в этом, так что мне довелось увидеть почти готовую версию.

Я бы в восторге!!

А поподробней можно? Где, когда, с кем?... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете смеяться и заслужено меня позорить, но это единственный фильм Бертона, который я не смотрел, но обязательно посмотрел бы если бы не это:

 

 

Действительно, кошмар... :mad:

 

А кого ты хотел увидеть в ролях? Киркорова, Виагру, Буланову и Моисеева? Мне наоборот кажется, что роковые певцы придают мультипликационным персонажам правельные характеристики.

Если этот мульт и переозвучивать заново с русскими песнями, то делать это надо только с рок музыкантами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный мультик! "Труп невесты" выполнен в том же стиле. Любит, всё-таки, Бёртон всякую мертвечину.

 

А поподробней можно? Где, когда, с кем?... :)

 

да на самом деле это не так уж и интересно ... просто общался с Диснеем по поводу предоставления прав на переозвучку, и был передаточным звеном между Диснеем западным и компанией Козырева и Меньшикова, которая занималась озвучкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого ты хотел увидеть в ролях? Киркорова, Виагру, Буланову и Моисеева? Мне наоборот кажется, что роковые певцы придают мультипликационным персонажам правельные характеристики.

Если этот мульт и переозвучивать заново с русскими песнями, то делать это надо только с рок музыкантами.

 

В том-то и дело, что никого. По моему глубокому убеждению песенные номера должны переводится субтитрами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что никого. По моему глубокому убеждению песенные номера должны переводится субтитрами. :)

 

от части согласен, но это своего рода интерпритеция. То есть песенные номера не то что были переведены, а по новому записаны разными группами "на тему" фильма.

Получилось очень неплохо, но не надо это сравнивать с саунтреком оригинальным, это вариация на тему, то есть почти что отдельное произвидение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что никого. По моему глубокому убеждению песенные номера должны переводится субтитрами. :)
Субтитры по ТВ?! Мы до такого не доживем. Субтитры на ТНТ - "Не смеши мои подковы". :)

 

Жаль у меня нет ТНТ. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субтитры по ТВ?! Мы до такого не доживем. Субтитры на ТНТ - "Не смеши мои подковы". :) :(

Ага, у нас самое большое кол-во бугущих рекламных срок именно на ТНТ - так что "субтитрами" мы не обделены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль у меня нет ТНТ. :(

Честно говоря, не о чем жалеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, у нас самое большое кол-во бугущих рекламных срок именно на ТНТ - так что "субтитрами" мы не обделены :)

 

в этом виноваты люди, которые ретранслируют ТНТ в твоем регионе. Они таким образом пытаются хоть сколько-нибудь денег заработать не взирая на аудиторию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и обещал пресс-релиз этой новой версии культового мультфильма

сегодня будет презентация, посмотрю расскажу

 

«Кошмар перед Рождеством»

 

Тима Бартона

 

Впервые на российском ТВ -

культовый мультфильм, озвученный нашими звездами

 

Алексей Кортнев – Джек, Повелитель Тыкв.

Тута Ларсен – Салли

Сергей Мазаев – Санта Клаус

Гарик Сукачев – доктор Франкенштейн

Николай Фоменко – Вуги-Буги Мэн

«Агата Кристи» - двуличный мэр города Хэллоуин

«Машина Времени» - сорванцы Шито, Крыто и Корыто.

Макс Покровский - клоун

Светлана Сурганова – ведьма

И другие…

 

В мире сказок переполох. Джек Повелитель Тыкв, глава города Хэллоуин, захватил Рождество. Санта Клауса похищают маленькие негодяи Шито, Крыто и Корыто.

Жители Хэллоуина готовят свои подарки к Рождеству: удав вместо мешков для подарков, игрушки, которые бросаются на детей, отвратительная жабу вместо долгожданного щенка. Монстры Хэллоуина делают это не со зла. Они хотят доставить людям радость. Просто делают это, как умеют.

 

Эта культовая история от именитого режиссера и продюсера Тима Бартона была номинирована на премии «Золотой Глобус» и «Оскар», у фильма тысячи фанатов по всему миру.

31 октября, в самый загадочный вечер года, вы услышите, как герои фильма Тима Бартона говорят и поют голосами звезд российской рок-музыки.

 

Идея оригинального озвучания принадлежит телекомпании ТНТ и музыкальному продюсеру Михаилу Козыреву («Наше радио», радио «Ультра», рок-фестиваль «Нашествие»).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла презентация.

На прессухе присутствовали: братья Самойловы (Агата Кристи), Моргулис и Макаревич (Машина времени), Александр "Чача" Иванов (Наив), Михаил Козырев (экс-Наше радио, Ультра), Наталья Вашко (програмный директор ТНТ) и ведущий прессухи Макс Любимов (Наше радио).

 

Рассказывали много чего интересного и забавного. Миша говорил много, но весело.

 

Сам мультфильм произвел на всех или большинство очень благоприятное впечатление. Многие смеялись и хлопали. Не все удалось в озвучке, но все же этот ход можно считать успехом. Иногда не совсем было слышно слов из-за громкой музыки, но в основном все было ок.

Не особо впечатлила Тутта Ларсон в главной роли, но остальные были хороши. Надо отметить Гарика и Мушину времени, хотя Фоменко тоже вжился в роль.

Особенно порадовал качественный перевод текста, который передает не только атмосферу мульта, но еще и обладает рифмой и юмором.

В общем, мне понравилось, и думаю это хороший опыт для наших горе-локализатров. Пусть учатся как надо озвучивать мульты, думаю Corpse's Bride озвучат намного хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультфильм вроде покажут не 23 октября, как написано выше, а 31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела мультфильм по ТНТ! Просто невероятный! При одной мысли, сколько труда ушло на это великолепие... наверное нужно быть совсем одержимым, чтобы заниматься кукольной анимацией... Не смотря на то, что Бёртон числится только в продюсерах, его подчерк виден в каждом кадре... Все эти тоненькие корявенькие фигурки, мрачная расцветка, жуткое освещение... Удивительно, что при всём при этом мой двухгодовалый детёныш не оторвался от просмотра ни на секунду... Доктор Франкинштейн - это что-то!!! Отличная музыка! Да и, действительно, на удивление удачная озвучка. Абсолютно не режет слух. Песни звучат как родные. Больше всех порадовал Буги Мен/Фоменко!

Только вот НЕНАВИЖУ ТVрекламу.....

Так хотелось бы, чтобы "Труп невесты" тоже удался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

po Moskve dolya (% ot smotryashih TV v etot moment) 9.1%

eto ochen neploho!

zavtra napishu resultati po Rossii

zdes net Russian shrifta, sorry

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо озвучили, как не странно. Единственное что, Билли Новику поручили озвучивать какого-то арлекина, когда в мульте присутствовал самый натуральный похоронный диксиленд - вот кого должны были "Billy's band" озвучивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела мультфильм по ТНТ! Просто невероятный! При одной мысли, сколько труда ушло на это великолепие... наверное нужно быть совсем одержимым, чтобы заниматься кукольной анимацией... Не смотря на то, что Бёртон числится только в продюсерах, его подчерк виден в каждом кадре... Все эти тоненькие корявенькие фигурки, мрачная расцветка, жуткое освещение......Отличная музыка! Да и, действительно, на удивление удачная озвучка. Абсолютно не режет слух. Песни звучат как родные. Больше всех порадовал....

Только вот НЕНАВИЖУ ТVрекламу.....

Так хотелось бы, чтобы "Труп невесты" тоже удался!

Согласна на 100%. Что-то раньше не нашла эту тему и написала отзыв в "Хит теленедели" :confused:

Очень порадовалась, что так хорошо переозвучили. Вроде учатся нормально делать хоть что-то :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ДжекСкелетончик даже цитировал одну из старых песен "Агаты Кристи"... (о боже! мне когда-то нравилась эта группа...))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААА я вообще не в курсе дела.... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААА я вообще не в курсе дела.... :(

 

budut povtoryat v etom godu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу смотреть! Где б только его найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня опять показывают, если что, завтра с утра повтор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня опять показывают, если что, завтра с утра повтор

По какому каналу и во сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...