Перейти к содержанию

Криминальное чтиво (Pulp Fiction)

Любимый персонаж фильма:  

328 проголосовавших

  1. 1. Любимый персонаж фильма:

    • Vincent Vega
    • Jules Winnfield
    • Butch Coolidge
    • Marsellus Wallace
    • Mia Wallace
    • Jimmie Dimmick
    • Winston 'The Wolf' Wolfe
    • Другой персонаж


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Prosto drug'] В "Бесславных ублюдках" [B]надо было обязательно показать, как евреи снимают скальпы с нацистов.[/B] [/QUOTE] Ты так говоришь, будто это что-то плохое. [quote name='Prosto drug'] Еврейское лобби и его член Харви Вайнштейн были очень довольны, и отсыпали Тарантинке небольшую дополнительную кучку бабла. Бонус за скальп. [/QUOTE] Ой ой...Я всегда боялся бабаек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Prosto drug']Так что, сейчас псевдоэстеты - это те, у кого постоянно в меню Тарантино, Линч и залетевший к ним третьим черный бэтмен Нолан.[/QUOTE] Линча то за что? :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jezebel_k']Линча то за что? :roll:[/QUOTE]За популярность. Хотя кассовыми сборами вроде особыми не может похвастаться. Разве что рейтинги Твин Пикса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ShwarcArn']За популярность. Хотя кассовыми сборами вроде особыми не может похвастаться. Разве что рейтинги Твин Пикса.[/QUOTE]популярность выражается не только кассовыми сборами, рейтингами и различными топами, но и обсуждениями в сми, на форумах, в массах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gearswik']популярность выражается не только кассовыми сборами, рейтингами и различными топами, но и обсуждениями в сми, на форумах, в массах[/QUOTE]Одно другому не мешает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шедевр, как картина в музее. Неважно, что на ней изображено, главное это дикое удовольствие от каждой минуты просмотра. Эстетство во всем, в каждой мелкой детали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Prosto drug'] Так что, сейчас псевдоэстеты - это те, у кого постоянно в меню Тарантино, Линч и залетевший к ним третьим черный бэтмен Нолан.[/QUOTE] [quote name='Jezebel_k']Линча то за что? :roll:[/QUOTE] [quote name='ShwarcArn']За популярность. Хотя кассовыми сборами вроде особыми не может похвастаться. Разве что рейтинги Твин Пикса.[/QUOTE] Нолан не подходит, он не индиголливуд. А вот Андерсоны и Коэны - да! Тоже могут быть для псевдоэстетов и псевдоинтеллектуалов и тоже популярны. Даже досадно, что забыли про них. Но я напомнил, тч добро пожаловать в клуб, телескоп. (нет, спасибо:biggrin:) [quote name='all-that-yazz']Я говорил про то, где Тарантино в принципе находился. Сейчас Тарантино может снять вообще какую-нить хрень и люди будут в полнейшем восторге. Но, когда ты только начинаешь такой номер не прокатит. [/QUOTE] Что лучше на ваш взгляд: "Омерзительная восьмерка" или "Бешеные псы"? я, например, не знаю, что лучше. Изменено пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Что лучше на ваш взгляд: "Омерзительная восьмерка" или "Бешеные псы"?[/QUOTE] Однозначно для меня Бешеные псы, причем для меня такого вопроса не стоит. У меня может стоял когда-то такой вопрос между КЧ и БП, и в свое время я любил БП немножечко больше, сейчас я люблю БП немножечко меньше, но все остальное, что снял Тарантино я могу запросто отдать ради этих двух картин. Изменено пользователем All-That-Yazz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я в этой теме по фильму немножко про фильм напишу? Не возражаете, да? Так вот, в начале фильма герой Рота рассказывает своей подружке про ограбление банка с одним мобильником в руке. Получается, в США уже тогда были мобильники?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оболденный фан-постер [URL=https://imageban.ru/show/2019/03/15/b450616b7c865e5cd28cb15c291dc03c/jpg][IMG]https://i3.imageban.ru/thumbs/2019.03.15/b450616b7c865e5cd28cb15c291dc03c.jpg[/IMG][/URL]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='all-that-yazz']Однозначно для меня Бешеные псы, причем для меня такого вопроса не стоит. У меня может стоял когда-то такой вопрос между КЧ и БП, и в свое время я любил БП немножечко больше, сейчас я люблю БП немножечко меньше, но все остальное, что снял Тарантино я могу запросто отдать ради этих двух картин.[/QUOTE] А вас не смущает, что Винсент Вега (главный герой) ведет себя как идиот? Да и остальные персонажи умом не блещут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GeorgePhoenix, я сомневаюсь, что в бандитском мире люди вообще блещут умом. Убийцы-наемники, наркоманы. боксеры, налетчики. Даже не знаю, какой герой по типажу должен умом обладать. Разве что Вульф делал все четко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='GeorgePhoenix']А вас не смущает, что Винсент Вега (главный герой) ведет себя как идиот? Да и остальные персонажи умом не блещут...[/QUOTE]не идиот, а просто отморозок, каких и у нас в 90-е было навалом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gearswik']не идиот, а просто отморозок, каких и у нас в 90-е было навалом[/QUOTE] Отморозки там все, а он именно что идиот, который по своей тупости вляпывается в неприятности. И не надо мне говорить, что помощники криминальных авторитетов в реальной жизни сплошные идиоты, ога. Вы такое в "Крестном отце" представляете? Просто не люблю двойных стандартов: как к "Прометею" докапываться по мелочам, то это да, а тут [quote name='all-that-yazz']И давайте не забывать, что название фильма изначально нам диктует условия игры.[/QUOTE] Так и название "Прометей" не указывает на то, что фильм будет об гениальных зоологах с Нобелевской премией в кармане и в самом фильме не говориться о том, что они гении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Так и название "Прометей" не указывает на то, что фильм будет об гениальных зоологах с Нобелевской премией в кармане и в самом фильме не говориться о том, что они гении.[/QUOTE] Я не понял причем тут Прометей. Но, если в космических операциях вы лично знаете 100% персонала-идиотов, то, пожалуй, вы правы, однако ничего дельного в корреляции не вижу, в отличие от Бульварного Чтива. Напоминаю, что название фильма переводится как низкокачественная литература. Если вы хоть раз пробовали читать подобное, то у вас не возникнет вопросов. И не вижу в фильме никаких огрехов, чтобы он не выстрелил 10/10 - музыка, игра, режиссура, сценарий, диалоги - всё на высоте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='GeorgePhoenix']Отморозки там все, а он именно что идиот, который по своей тупости вляпывается в неприятности. И не надо мне говорить, что помощники криминальных авторитетов в реальной жизни сплошные идиоты, ога. Вы такое в "Крестном отце" представляете? [/QUOTE] вообще неуместно сравнивать серьезного КО с весёлым КЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз поясню, кто не вкурил... Каждый фильм, согласное своей жанровой принадлежности и идее, подразумевает квинтэссенцию повествования. И в данном случае, как сказал предыдущий пользователь, нельзя сравнивать КЧ с Крестным отцом - фильмы разных пластов. В данным случае КЧ - фильм именно об идиотах в своем деле, но он так и планировался. Это никакой не Леон, это не Однажды в Америке и даже не Славные парни. Тут даже Тарантино вписал божественную тематику в свой юморной канон. Именно юмор, а не кастрированная философия на блюде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Криминальное чтиво" входит в число крпунейших моих киноразочарований. Сядясь за просмотр я надеялся насладится лицезрением вакханалии кровавых убийств, а увидил бесконечную болтовню. Аж голова начала болеть от этой трепотни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садясь за чтение Анны Карениной я ждал, что Спасан расплющит ее и брызги крови в словах разлетятся по стоящим людям на перроне. Какое было разочарование, когда вся книга прошла под эгидой текста, а не экшна. Даже не знаю, в чем нужно разочаровываться, в себе или режиссере...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Вова Алексеев']Сядясь за просмотр, я надеялся насладиться лицезрением вакханалии кровавых убийств, [/QUOTE] А зачем вы хотели этим насладиться, вы маньяк? :unsure: [QUOTE]а увидел бесконечную болтовню.[/QUOTE] Вы правда необычный человек. [quote name='all-that-yazz']Садясь за чтение Анны Карениной я ждал, что Спасан расплющит[/QUOTE] Спасанна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Вова Алексеев']Сядясь за просмотр я надеялся насладится лицезрением вакханалии кровавых убийств[/QUOTE]если бы Квентин с самого первого фильма зарекомендовал бы себя режем с таким стилем и таким жанром, то да, нужно было ждать но Билл то оказался не первым его фильмом или после Билла теперь ото всех его фильмов ждут подобного ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gearswik']если бы Квентин с самого первого фильма зарекомендовал бы себя режем с таким стилем и таким жанром, то да, нужно было ждать но Билл то оказался не первым его фильмом или после Билла теперь ото всех его фильмов ждут подобного ???[/QUOTE] Я до этого у Тарантино смотрел только "Джанго" - там убийств много было. И поскольку народная молва приписывает Квентину исключительную кровожадность, то предполагал, что он и остальные фильмы создает в том же духе:roll::roll::roll:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...