Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Муки невинных (Non si sevizia un paperino)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Муки невинных | Non si sevizia un paperino

 

sm_1422762.jpg

 

Год - 1972

Страна - Италия

Режиссер - Лучио Фульчи

Жанр - ужасы, триллер, детектив

Премьера (мир) - 29 сентября 1972

Время - 102 мин.

 

В ролях: Флоринда Болкан, Барбара Буше, Томас Милиан, Ирен Папас, Марк Порель и др.

 

Синопсис:

В уединенной деревушке, где суеверие соседствует с сексом, убиты несколько молодых людей. Неясно не только, кто убийца, но и мотивы этих жестоких злодеяний. Первыми под подозрение попадают местный дурачок Джузеппе и таинственная колдунья, наводящая ужас на округу.

Изменено пользователем mazg47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно худший фильм Фульчи. Смотрел давно почти все выветрелось, но по правде особо и нечему было. Нету ничего из фирменного, оно и видно 1972 год, только после проб пера и еще свое он не нащупал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворхис, завязывай эти инсинуации, тебе тока зомбяков с мясом подавай, а Фульчу в частности ценят за разноплановость, и как раз в джалло он достиг имхо наибольших успехов, что и Ардженто подмечал. Ну а сабж.. несколько мутноват, есть такое, и концовка с трэш-обдираловкой неудачная, но в противовес есть сценка с забиванием цепями, которая по суровому накалу ушатывает тот же ГЖМ. 6,5/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фульчу в частности ценят за разноплановость, и как раз в джалло он достиг имхо наибольших успехов, что и Ардженто подмечал.

 

В джалло у Фульчи худшая статистика по моим подсчетам. Ящерица сильно никакая, уступает всем конкурентам, а в Потрошителя он добавил своего фирменного мясца и трупности поэтому не в счет. Муки так это вообще не джалло, а черт непойми что, белиберда одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну джалло у него, конечно, не худшее, но

 

а Фульчу в частности ценят за разноплановость

 

то, что разноплановости в нем чуть менее, чем никакой, подтверждают его провалы в таких работах как Проклятое дитя, Завоевание и иные поздние, где он зачем-то сбился с дороги и пошел лепить херню одну за другой. Да и на заре фуфлецом, так скать, не гнушался, ту же Инквизицию взять и сабж.

 

Короче отжег он аккурат три годка с 79 по 82, все что до, недожаренные блюда, все что после просто мусор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ящерица сильно никакая

Ящерка тотально прэкрасна кроме финала глупого.

подтверждают его провалы в таких работах как Проклятое дитя, Завоевание

Я не знаю, где там что чего у тебя подтверждает, а Фульча успел пошарить во всех жанрах, тока что в порнуху не залез. Ессно на жужасах у него вышло зашибить поболе бабла и известности, вот его к ним теперь и пихают перманентно, а чуть что помягше - так сразу фэйл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, где там что чего у тебя подтверждает, а Фульча успел пошарить во всех жанрах, тока что в порнуху не залез. Ессно на жужасах у него вышло зашибить поболе бабла и известности, вот его к ним теперь и пихают перманентно, а чуть что помягше - так сразу фэйл.

 

То, что он неудачно потыкался в разные жанры не делает его разноплановиком) В миру он известен как магистр итальянского хоррора, любитель розоватой крови и кишок чтоп побольше. И, бог видит, все свои ударные работы он наваял в короткий промежуток, видимо, под какое-то озарение попал. Остальное у него никому не интересный порожняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неудачно потыкался в разные жанры

Ничего подобного, вспомни хоть Белого клыка. Няшный вестерн с Неро (какой-то там был) и камеди с Челентано – тоже скорее вины в рамках жанров. С другого крыла о неговнистости Завоевания и 2072 мона спорить, но они уже жёстко на любителя, ну как и вся макаронная фантастика в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного, вспомни хоть Белого клыка. Няшный вестерн с Неро (какой-то там был) и камеди с Челентано – тоже скорее вины в рамках жанров. С другого крыла о неговнистости Завоевания и 2072 мона спорить, но они уже жёстко на любителя, ну как и вся макаронная фантастика в принципе.

 

Никаких клыков и Челентан не знаю, тут речь про смежные хорроры так или иначе и качественно пускать кровь старик смог только в нес-ких картинах, число которым не более пяти. Все остальные потуги смотрятся как минимум уныло, как максимум трескучим провалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких клыков и Челентан не знаю

Бгг, ну с тобой вечно так: бежать спорить с очевидным, ничо не зная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Детективная часть на высоте, интрига долго держится. Атмосфера и саундтрек отличные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, лучшее кино от Фульчи, с качественной детективной составляющей и антирелигиозным подтекстом.

Итальянская глубинка изображена прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и концовка с трэш-обдираловкой неудачная.

 

Разве трэш?

 

Бгг, ну с тобой вечно так: бежать спорить с очевидным, ничо не зная!

 

Сайфер, с ним бесполезно о чём либо споить. Он мне с пеной у рта доказывал. что Джейсон во 2. 3 и 4 Пятницах не бегал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разделяю мнение, что это лучшая работа Фульчи. Тут даже персонажи с актерами интереснее чем в обычных джалло. И мотивация убийцы не такая до примитивности однозначная, как это всегда бывает в фильмах такого рода. Неспроста, в свое время, лента вызвала много споров. Конечно фильм не идеален, но работа весьма достойная, тем более по меркам итальянского жанрового кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших фильмов Фульчи. Актерский состав хороший. Сюжет интересный и захватывающий. Концовка понравилась. Надо будет посмотреть какие еще фильмы Фульчи не видел, чтобы все посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На имдб у этого фильма Фульчи самый высокий рейтинг. Что ж скажу честно - мне не шедевр, но вполне неплох. То, что за фильм меняется четырежды мнение о том, кто убийца. это хорошо, детективная составляющая обыграна мастерски. Где там "джалло" я не увидел. Спойлерить не буду, может кто посмотрит. Но экшн в конце настоящая неправдоподобная дичь, зачем он вообще это добавил) 7/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На имдб у этого фильма Фульчи самый высокий рейтинг.

 

До чего же недооценённый режиссёр :sad:

 

Касаемо сабжа, то фильм хороший, но лучшим у Фульчи не назвал бы. Скорее всего, и в свой топ-5 не включил бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего же недооценённый режиссёр :sad:

 

у всех остальных его фильмов ниже семи, да. Тут дело в жанре. Ведь ужастики и такие своеобразные триллеры за очень редким исключением имеют оценку выше семи. в основном 5-6/10. от любого режиссера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут рациональное объяснение или мистика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут рациональное объяснение или мистика?

 

спойлерить не буду. Будет интереснее смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех остальных его фильмов ниже семи, да. Тут дело в жанре. Ведь ужастики и такие своеобразные триллеры за очень редким исключением имеют оценку выше семи. в основном 5-6/10. от любого режиссера

 

На 3/4 согласен, но всё же Фульчи слишком значимая фигура в жанре и наснимал достаточно культовых вещиц. Рейтингов повыше заслуживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 3/4 согласен, но всё же Фульчи слишком значимая фигура в жанре и наснимал достаточно культовых вещиц. Рейтингов повыше заслуживает

 

ну не спорю же. Есть же такие культовые чуваки, как Альберт Пьюн, которому автоматом ставят 3-4/10, не смотря на то, что у его есть фильмы на 7-8, но впечатление такое, что они между его работами разницы не видят. Потому надо смирится, многие своеобразные режиссеры, внесшие огромнейший вклад в разные жанры и поджанры несправедливо занижены в оценках большинством киноманов не только имдб, а и других платформ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наоборот удивился, насколько экшн в концовке качественно и правдоподобно снят. Захватывающий, напряжённый момент. Смотрел затаив дыхание, шикарная схватка получилась.

 

Мне фильм безумно понравился, в топ 5 будет у меня в 72:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наоборот удивился, насколько экшн в концовке качественно и правдоподобно снят. Захватывающий, напряжённый момент. Смотрел затаив дыхание, шикарная схватка получилась.

 

ты точно сцене на скале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты точно сцене на скале?

 

Да:)

больше всего понравилась, когда девочка укусила спасителя за руку и кинулась в объятья к убийце, крутейший момент:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...