Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Настоящий детектив (True Detective)

Лучший сезон True Detective :plus:  

293 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший сезон True Detective :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • Все отличные
    • Все ерунда еще та
    • Опрос №2 Худший сезон?
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • Опрос №3 Приветствуете ли 4-й?
      0
    • Да. Ожидаемо
    • Нет. Не нужен он
    • Индифферентно


Рекомендуемые сообщения

Намерения авторов, а не персонажей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они почти все эпизоды строили так, чтоб создать ложное впечатление, что мол мы вам сейчас почти ремейк НД1 подогнали, как вы это любите.

Американская глубинка с чертями в тихом омуте, киднепинг с разбросанными куклами, намекающими на ритуальное преступление секс маньяка(ов). Флешбековое повествование истории в виде допроса/интервью. Непонятная растянутость расследования с намеком на коррупцию в руководстве полиции, которая в сговоре с преступниками.

И все это для того чтоб потом как бы твистануть, что нет мы вас водили за нос. Преступление вовсе не такое как вы подумали, полицейское руководство просто тупые бюрократы, а тот кто был соучастником, обычная мелкая сошка, по статусу ниже ведущих следствие детективов.

Тру. Вся суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненадолго выпал из форума, сорри - про первый сезон понятно, а что вам так зашло в третьем? Вы здесь один из немногих, кто не просто хвалит сабж, но ставит его выше первого (по-моему еще товарищ с Геничем на аватарке) - мнение действительно непопулярное, хотелось бы услышать аргументацию, пока мне лично просто непонятно, в чем сабж превосходит первый сезон - из ваших слов пока складывается ощущение, что хрен редьки не слаще..

 

to Blackm0re

Скорее непонятно такое количество хейта, и необходимость объяснять/доказывать кому то что-то. Неужели никому не понравилось манерность, подача. Атмосфера(когда показывают пустой город, детский автобус с открывающимися дверями а из них никто не выходит). Интрига, которая была в первой половине сериала, зацепило когда они нашли мальчика в такой позе. Когда пошли по цепочке подозреваемых начиная от пацанов в фиолетовым жуке, одного из которых пугали анальными угрозами( а вот и юмор в сезоне), кончая харизматичным индейцем.

Отличный визуал(прикреплю снизу).

Выяснение отношений между напарниками.

Сами персонажи. Взрывной Роланд, не чурающийся в ход пустить кулаки, Хэйс который по крайней мере в первой серии заявлен как знатный следопыт. Том, которому реально сопережеваешь(наверно единственному персу за 3 сезона). Куча мелочей, и подозрительных лиц

Ни знаю кем надо быть чтобы ничего хорошего в сезоне не увидить, но бесконечно потакать первым сезоном, в котором вспомнить то нечего. Ехали два напарника(размышляя о пространном-абстрактном) за педофилом 7 серий, да приехали к 8ой.

Чужое восприятие не поменяешь, но реально подбамбливает уже обсуждения на всех форумах.

Хейта столько как будто бы это второсортное дерьмо уровня Уве Болла, достойное идти по НТВ между ментовскими войнами и лесником, зато обязательно сунут приторную лизоблюдскую похвалу первому.

_vPHVkyv9r8.thumb.jpg.1be70cd4c58c56f5af09ff5e27046c2c.jpg

f-Q9OfAM1BQ.thumb.jpg.9a0c15cfd7b9985a3b10d0bcea67d581.jpg

CiEFvB7ZrQU.thumb.jpg.708affc69a1e3e501a5e7cf4cd5c2c30.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шилов > Раст Коул, кстати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее непонятно такое количество хейта, и необходимость объяснять/доказывать кому то что-то. Неужели никому не понравилось манерность, подача. Атмосфера(когда показывают пустой город, детский автобус с открывающимися дверями а из них никто не выходит). Интрига, которая была в первой половине сериала, зацепило когда они нашли мальчика в такой позе. Когда пошли по цепочке подозреваемых начиная от пацанов в фиолетовым жуке, одного из которых пугали анальными угрозами( а вот и юмор в сезоне), кончая харизматичным индейцем.

Отличный визуал(прикреплю снизу).

Выяснение отношений между напарниками.

Сами персонажи. Взрывной Роланд, не чурающийся в ход пустить кулаки, Хэйс который по крайней мере в первой серии заявлен как знатный следопыт. Том, которому реально сопережеваешь(наверно единственному персу за 3 сезона). Куча мелочей, и подозрительных лиц

Ни знаю кем надо быть чтобы ничего хорошего в сезоне не увидить, но бесконечно потакать первым сезоном, в котором вспомнить то нечего. Ехали два напарника(размышляя о пространном-абстрактном) за педофилом 7 серий, да приехали к 8ой.

Чужое восприятие не поменяешь, но реально подбамбливает уже обсуждения на всех форумах.

Хейта столько как будто бы это второсортное дерьмо уровня Уве Болла, достойное идти по НТВ между ментовскими войнами и лесником, зато обязательно сунут приторную лизоблюдскую похвалу первому.

Постановка, операторка и нагнетание атмосферы отличные. Я уже говорил что все очень качественно. И то видно что это было сделано с прицелом чтобы повторить успех первого сезона порадовать фанатов. Но проблема в сюжете. Развития как такого вообще нет. Все стоит на месте и ходят туда сюда как идиоты рефлексируя. И если ты это ставишь выше первого сезона, я тебе сочувствую.

 

vasiliy7 и Seth21 два местных хейтера первого сезона кстати. Я понимаю что хотите быть противовесом и не такие как все, но выглядите смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравился первый сезон поначалу, но он слег от болезни дебютника. Первый звонок прозвенел, когда Мишель Уильямс решила встать между друганами, а финал и вовсе закопал пациента.

 

В третьем Пиццолато решил возвыситься, и я уважаю такие решения муриканских авторов сделать что-то не попсовое. Forbrydelsen в Broen превращать конечно профитно, но не респектно.

 

Второй останется золотой серединой. И нашим и вашим. Уже не такой стыдный, но все еще зрительский.

 

Кроме Али кстати никто особо и не рефлексирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый звонок прозвенел, когда Мишель Уильямс решила встать между друганами

 

этот вообще сериалом промахнулся, похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановка, операторка и нагнетание атмосферы отличные. Я уже говорил что все очень качественно. И то видно что это было сделано с прицелом чтобы повторить успех первого сезона порадовать фанатов. Но проблема в сюжете. Развития как такого вообще нет. Все стоит на месте и ходят туда сюда как идиоты рефлексируя. И если ты это ставишь выше первого сезона, я тебе сочувствую.

 

vasiliy7 и Seth21 два местных хейтера первого сезона кстати. Я понимаю что хотите быть противовесом и не такие как все, но выглядите смешно.

Никакого противовеса. Все положительное адресовано третьему безотносительно первого. Я никуда его не ставлю, для меня 1 сезон несмотрибельное постное переоцененое ништо. Но да, пускай это моя проблема. Это оффтоп. Третий просто классно зашёл сам по себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый финал на самом деле. Даже получше второго, но там сложно абстрагироваться от копии Бандитского Петербурга и уже не помню, но кажется Китча как-то странно закрыли линию.

 

Бандитский Петербург не единственная криминальная история в кино и на телевидении, уж точно не образцовая для создателей второго сезона.

 

Я лично воспринимаю его как продолжение творчества Мельвиля, Хэммета.

 

Постановка, операторка и нагнетание атмосферы отличные. Я уже говорил что все очень качественно. И то видно что это было сделано с прицелом чтобы повторить успех первого сезона порадовать фанатов. Но проблема в сюжете. Развития как такого вообще нет. Все стоит на месте и ходят туда сюда как идиоты рефлексируя. И если ты это ставишь выше первого сезона, я тебе сочувствую.

 

Главный герой же эволюционировал - выслушал жену, пусть и посредством ее книги, примирился с другом, поучил сына как не повторять своих жизненных ошибок. Про его эволюцию есть этот сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный герой же эволюционировал - выслушал жену, пусть и посредством ее книги, примирился с другом, поучил сына как не повторять своих жизненных ошибок. Про его эволюцию есть этот сезон.

А я думал должнен быть про расследование. Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравился первый сезон поначалу, но он слег от болезни дебютника. Первый звонок прозвенел, когда Мишель Уильямс

 

Монахан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монахан

 

Да я потом перечитал уже свою недорецуху на первый сезон, старую. Просто в первом сезоне актрисам выделили роль кусков мяса, так что спутать несложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно как можно было спутать Монахан с Уильямс. Оправдание не канает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко, если я их не видел нигде и помню лишь имя Мишель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первой серии надеялся, что

убийца — училка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первого сезона особо не рассчитывала на второй, с трудом осилила. Неплохо,но до уровня 1-ого не дотягивает.

Почитала отзывы про этот сезон, поняла, что лучше не начинать просмотр....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солидный третий сезон - ничуть не разочаровал и сразу зацепил :-) Второй сезон был, честно говоря, не очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Али тут вообще чудеса творит

 

только из-за этого смотреть? у него что другие роли никуда не годятся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игры тут плохой нет. все хорошо, сама история слабая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в твиттере Бэдкомедиан сгорел от третьего сезона. Из цензурного:

В конце сезона вы задаёте себе вопрос - на что я трачу свою жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СССР бы все три сезона были про расследования и с Маканаги-Лениным в конце!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко, если я их не видел нигде и помню лишь имя Мишель.
расширяй кругозор :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только из-за этого смотреть? у него что другие роли никуда не годятся?

Здесь много чего есть, достойного внимания.

В других ролях он совершенно другой, а полное перевоплощение я считаю главный признак актерского мастерства. Вместе с убедительностью, конечно

 

А вообще тема напоминает сборище попрошаек. "Назовите причину, почему я это должен смотреть?", "нет, мне этого мало, дайте еще причин".

Да не смотрите, радибога. Пфф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...