Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ганнибал (Hannibal)

Рекомендуемые сообщения

"Я Пастернака не читал, но осуждаю" (с).

 

Да был бы это Пастернак. Я вообще считаю, чтобы о чем-то судить нужен опыт. По опыту Молчания ягнят я могу сказать - если бы я книгу не прочитал, то в моей бы жизни ничего не убыло бы.

 

Такое впечатление, что финал, который описан в книге - сильный финал. По мне так это вообще какие-то сопли, Кларисса и Лектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да был бы это Пастернак. Я вообще считаю, чтобы о чем-то судить нужен опыт.

 

И вот поэтому и нужно читать первоисточники :)

 

Такое впечатление, что финал, который описан в книге - сильный финал. По мне так это вообще какие-то сопли, Кларисса и Лектор.

Так вы же и финал в фильме тоже считаете скудным и слабым, хотя он не Кларисса и Лектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал у сабжа был лучше, чем в первоисточнике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы же и финал в фильме тоже считаете скудным и слабым, хотя он не Кларисса и Лектор.

 

Я объяснил, почему считаю финал ужасно примитивным. (не в сюжетной линии, а в художественной) Потому что это такая киношная постановка, которая просто рушит всю атмосферу. Знаете, это когда вроде все начинается так хорошо, а в конце скатывается к идиотизму.

Молчание ягнят таким не страдало. Да там и погонь вообще не было никаких и сверх-заворотов. Просто фильм построили на атмосфере и деталях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В Ягнятах образ более зловещий и пугающий

Хопкинс и в сабже был зловещим и пугающим.

мы видим Хопкинса/Лектера впервые, а в сабже уже нет загадочности, мы знаем на что он способен (если зритель не смотрел Ягнят, то все впервые)

Так это не претензия, лол.

2. Только у Мур образ опытного агента не отличается от подобных образов в других фильмах, нет изюминки, как и Фостер

А чем Кларис в Молчании отличается от стажеров/новичков в других фильмах?

3. Классные персонажи, которые пропали в сабже

Никуда не пропали, все те же Лектор и Кларис + персонажи Олдмана, Лиоты и Джианнины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня "Ганнибал" 2001 года с Энтони Хопкинсом - шедевр. Красивое кино, эстетичное, не смотря на мозги и кишки ) Тут и ужасы, любовь, романтика, высокое искусство, все в одном флаконе, так хорошо смотрится, зачаровывает. Почему этот фильм не получил Оскар - по этическим причинам, все-таки такое кино не для каждого. Прославлять и широко рекламировать такие жуткие сцены не стоит. Но зато какое удовольствие от просмотра у любителей) Лучше фильма никогда не видела! Это мой любимый фильм! Какой обаятельный маньяк! Мне поначалу даже немного жаль было, что это всего лишь вымысел..

 

Грим у Гари Олдмэна жуткий - обычные фильмы ужасов до такого не дотягивают. Это самый ужасный грим, который я видела.

 

Есть альтернативный конец - в интернете можно посмотреть. Он целует ее, Старлинг его отпускает, рука цела. Он спокойно уезжает.

И есть вырезанные сцены, тоже доступны в сети, как Леткер залезает в ее машину и обнюхивает и облизывает руль.

 

Сначала я увидела "Молчание ягнят" - понравился, потом посмотрела "Ганнибал". И на фоне "Ганнибала" "Молчание ягнят" блекнет. Я его массу раз пересматривала, смотрю не отрывая глаз. Музыка Ганса Циммера - идеально подходит к фильму и передает всю атмосферу, композитор где-то писал, что эта музыка писалась как история любви, соответственно между Лектером и Старлинг.

 

Смотрела "Красный Дракон" - нормально, можно смотреть. Не более.

 

"Ганнибал: Восхождение" - понравился очень, но не с первого раза. Леткера играет Гаспар Ульель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высокое искусство
— Господи, где???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Господи, где???

 

В фильме концентрация высокого искусства сразу в нескольких местах. Ганнибал в качестве библиотекаря читает лекцию о творчестве Данте, и зачитывает наизусть строки из его произведения. Действия проходят во Флоренции - Италия вообще родина людей искусства, и живописна. Сам Ганнибал - легко играет на музыкальном инструменте (пианино, или фортепьяно), прекрасно рисует (в "Молчании ягнят" рисовал в тюрьме). Музыкант и художник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaV1983, и прекрасно перемещается между Италией и США будучи в розыске, насколько я помню, используя телепорт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaV1983, и прекрасно перемещается между Италией и США будучи в розыске, насколько я помню, используя телепорт.
только вот в Штатах он не был :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот в Штатах он не был

 

а ФБР откуда?

 

Проверил по сценарию:

 

На этом же окне несколько веков назад повесили предка полицейского Франческо Пацци за участие в заговоре против Медичи. Лектер приезжает в США, где его захватывает банда сардов, нанятых Вёрджером и отвозят доктора в поместье миллионера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по левым документам естественно он прибыл в Штаты, чутка грима и это уже не Ганнибал Лектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по левым документам естественно он прибыл в Штаты, следовательно, это уже не Ганнибал Лектор

 

естественно, это же так легко - зарезать одного человека на улице, потом второму выпустить кишки и повесить на соборе, склепать левый документ и переправиться по другую сторону Атлантики. Детский романтизм бьет фонтаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественно, это же так легко - зарезать одного человека на улице, потом второму выпустить кишки и повесить на соборе, склепать левый документ и переправиться по другую сторону Атлантики. Детский романтизм бьет фонтаном.
у него они 100 пудов были готовы - не сидел же он столько лет в одном месте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Смотрела "Красный Дракон" - нормально, можно смотреть. Не более.

 

Я не смог, диалоги тупизменские

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, на этом фильме арка Лектера закрыта, позже снимали только приквелы?

 

И интересно, у меня одного имя Ганнибал ассоциируется в первую очередь с этим персонажем и только потом уже с полководцем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...