Перейти к содержанию

Джеймс Нортон

Рекомендуемые сообщения

 

English wiki

 

Джеймс Нортон родился в 1985 году в семье учителей. Он окончил Эмплфорт колледж (римско-католическую школу-интернат). По его словам, хотел быть актером с детства, но боялся сделать решительный шаг. Поэтому он отправился изучать богословие в Fitzwilliam College (Кембридж), чтобы получить ответы на накопившиеся вопросы, но после дипломной работы ответов оказалось меньше, чем появилось новых вопросов.

 

Параллельно Джеймс Нортон играл на сцене Кембриджского театра. В 2007 году Джеймс Нортон поступил в Королевскую академию драматического искусства, которую окончил в 2010 году. Актерская карьера Джеймса Нортона/James Norton Джеймс Нортон стартовал в кино эпизодом в фильме «Воспитание чувств». В 2010 году играл в труппе Royal Court Theatre. В театре в Шеффилде в этом же году Джеймс Нортон ярко исполнил роль 18-летнего Генри, который вынужден бросить школу, чтобы ухаживать за матерью с душевными расстройствами, страдающей наркоманией. В 2011 сыграл роль капитана Стэнхопа в пьесе, посвященной первой мировой войне «Конец путешествия». В 2012-м исполнил роль в спектакле «Лев зимой» на сцене Королевского театра в Кембридже. Театральная карьера развивалась успешно, и Нортон любит подмостки.

 

«Здесь нет второго дубля, нужно зацепить аудиторию с первого раза и делать это каждый раз. Это вечер зрителей, они потратили кучу денег, чтобы приехать и вы обязаны доставить им удовольствие. Это тяжело и изнурительно, но это также очень интересно. Вот чего мне не хватает в кино- момента разделения чувств с аудиторией».

 

Вскоре Нортон оказался востребован на телевидении и в кино. Он сыграл небольшую роль в культовом сериале «Доктор Кто», при этом Джеймс отнюдь не поклонник этого шоу, но съемки принесли настоящее наслаждение. Постепенно карьера Нортона пошла в гору. После ряда работ в костюмных драмах. современных сериалах Джеймсу Нортону досталась роль гнусного убийцы и насильника Томми ли Ройса в сериале «Счастливая долина».

 

«Это было удивительно. Это настолько отличная от меня самого роль. Это первый сериал, где мне дали роль не хорошо образованного шикарного парня. Меня пригласили на роль монстра. Пришлось поработать над акцентом, но это оказалось несложно, так как я сам вырос в Северном Йоркшире. Но самой сложной частью подготовки было понять, что у этого парня (Томми Ли Ройса) в голове, в этом мне помог криминальный психолог, который показал, что у психопата в голове».

 

Следующей крупной работой Джеймcа Нортона после роли психопата-убийцы стала диаметрально противоположная роль священника Сидни Чемберса в сериале «Гранчестер» по рассказам Джеймса Ранси. Востребован Джеймс Нортон и в большом кино: он снялся в фильме «Гонка»», «Белль», «Хороший денек для свадьбы» и др.

 

Фильмография:

 

Война и мир (мини-сериал, 2016) - Prince Andrei Bolkonsky (2015)

 

Любовник леди Чаттерлей (ТВ, 2015) - Sir Clifford Chatterley

 

Гранчестер (сериал, 2014 – ...) - Sidney Chambers

 

Бонобо (2014) - Ralph

 

Викинги (2014) - Bjorn

 

Уильям Тёрнер (2014) - Clarinettist

 

Счастливая долина (сериал, 2014 – ...) - Tommy Lee Royce

 

Смерть приходит в Пемберли (мини-сериал, 2013) - Henry Alveston

 

Любыми средствами (сериал, 2013) - Michael Prence

 

Белль (2013) - Oliver Ashford

 

Гонка (2013) - Guy Edwards

 

Замок Бландингс (мини-сериал, 2013) - Jimmy Belford

 

Неспокойная (ТВ, 2012) - Kolia

 

Хороший денек для свадьбы (2011) - Owen

 

Воспитание чувств (2008) - Student

 

Инспектор Джордж Джентли (сериал, 2007 – ...) - James Blackstone

 

Доктор Кто (сериал, 2005 – ...) - Onegin

 

Источник биографии

 

Твиттер-страничка

eWRUp9G9Ixs.jpg.a80897c68ff5a1c87c0489a6a18cc373.jpg

nNQBno7M9Iw.jpg.99400eee2bdc958ac58df35be688026c.jpg

iulE2Sk_Htg.jpg.1341a6024c6c313c073640ed17d3fdfe.jpg

PP_pa4vM9Ic.jpg.290a6926b099c1f2badd3ad7a2f1b368.jpg

VQLsLvykKWI.thumb.jpg.8f6c408285c9e84439f35493432afe41.jpg

35wwigWNyP0.jpg.93e42b2fcec8844c99dbbef03fbca40c.jpg

r4phwyYjE68.jpg.6f8b60d46d76f37b9dfc021c8b9d1dc9.jpg

nDY79hIml5A.jpg.bedb16a9266e4254fbaa86da0e854177.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Смотрела "Доктор Кто", "Хороший денек для свадьбы", "Смерть приходит в Пемберли", "Гонка" - актера не помню даже в лицо, не говоря уже о роли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Смотрела "Доктор Кто", "Хороший денек для свадьбы", "Смерть приходит в Пемберли", "Гонка" - актера не помню даже в лицо, не говоря уже о роли...

В Докторе он играл матроса на русской подлодке, а в Хорошем деньке - супруга героини Фелисити. В Пемберли - ухажера сестры Дарси. Гонку не видела.

Смотрю Гранчестер, планирую Счастливую долину, лицо примелькалось, решила, что парень заслужил тему )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это Болконский? Желаю такому князю не пережить Аустерлиц.

 

Часто попадается этот актер в различных теле-ролях, но в недостаточно крупных, чтобы выучить его имя. Последний раз попадался мне в "Счастливой долине", где сыграл жестокого и неуравновешенного персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это Болконский? Желаю такому князю не пережить Аустерлиц.
Ну и как, не считаешь сейчас, что ошиблась (я в тему сериала не ходила еще читать толком)?

 

Дошла до Бородино. Прямо уже физически больно на все это смотреть((( Да офигенный он Андрей, ну вы что, перестаньте! А ведь я тоже поначалу в него не верила.

 

Хороший актер, желаем ему удачного кинобудущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как, не считаешь сейчас, что ошиблась (я в тему сериала не ходила еще читать толком)?

Нет, не считаю.

В моей голове совершенно другой Болконский, более изящный что ли. Но не вина Джеймса, что мои ожидания не совпадают с реальностью. Для этой экранизации он был вполне хорош и я привыкла к нему. Именно в этой постановке он на своем месте.

До "ВиМ" я видела его только в "Счастливой долине" и он там довольно-таки отмороженный персонаж, так что, узнав о назначении его Болконским впала в ступор и ужас, но ничего, уже свыклась и под определенным углом могу даже называть его симпатичным.

tumblr_o2y6qzHpNz1rlspdzo1_1280.thumb.jpg.9b9603c186d47b0f4579d19df0645c4c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохой мальчик в Happy Valley из него хороший вышел. Ну как плохой... очень плохой.

В Гранчестере же, наоборот, почти тошно от его хорошести)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

James Norton for ES Magazine | September 2017

photographed by Michael Hemy

 

52794084_1wso5jtr-ie.jpg 52794085_8qpynd3qq2e.jpg 52794086_8uwvpz4a4eu.jpg 52794087_lrb4imtpw6i.jpg 52794088_ec2covw2v0c.jpg 52794089_cakl9hi-ja0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился образ, созданный Джейсом Нортоном в новых "Коматозниках". Самый яркий персонаж в данном фильме, на мой взгляд, был именно у него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как, не считаешь сейчас, что ошиблась (я в тему сериала не ходила еще читать толком)?

 

Дошла до Бородино. Прямо уже физически больно на все это смотреть((( Да офигенный он Андрей, ну вы что, перестаньте! А ведь я тоже поначалу в него не верила.

 

Хороший актер, желаем ему удачного кинобудущего.

 

Болконский прекрасный у него получился.

 

На Коматозников не смогла заставить себя сходить даже ради Джеймса. Жду следующих, более удачных проектов на большом экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится чувак в сериальных работах, уверенно смотрится!

Театральный, подозреваю, из него тоже отличный

Вот на большом экране пока не заходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый кадр фильма «Гарет Джонс»

 

[ATTACH]555496[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится Джеймс. И Болконский из него отличный, и Сидни Чемберс в Гранчестере, Коматозников не видела и не планирую, а вот МакМафию буду смотреть.

Если последняя сватанье в Бонды - моя радая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший очень старательный и профессиональный актер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыграет в «Маленьких женщинах» Греты Гервиг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыграет в «Маленьких женщинах» Греты Гервиг

 

хорошо для Джеймса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимется в драме под названием Суд над Кристиной Килер для BBC One.

 

Софи Куксон сыграет Кристину.

 

Джеймс же сыграет Стивена Уорда — английского врача-остеопата, художника, один из главных фигурантов политического скандала 1963 года, известного как «Дело Профьюмо», вызвавшего отставку военного министра Великобритании Джона Профьюмо и способствовавшего поражению консервативного правительства на выборах годом позже.

 

Бен Майлз (Корона) сыграет Профьюмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимется в драме под названием Суд над Кристиной Килер для BBC One.

 

Софи Куксон сыграет Кристину.

 

Джеймс же сыграет Стивена Уорда — английского врача-остеопата, художника, один из главных фигурантов политического скандала 1963 года, известного как «Дело Профьюмо», вызвавшего отставку военного министра Великобритании Джона Профьюмо и способствовавшего поражению консервативного правительства на выборах годом позже.

 

Бен Майлз (Корона) сыграет Профьюмо.

 

Тогда это было что-то такое, как если сейчас русские связи Трампа+Клинтон с Моникой Левински.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это было что-то такое, как если сейчас русские связи Трампа+Клинтон с Моникой Левински.

 

история - огонь. BBC редко подводит, надеюсь это будет именно тот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поперло у Джеймса))) Нравится это мне))

 

А про Гранчестер Джеймс не забыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нортон в сеттинге реального политические скандала — очень ожидаемо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про Гранчестер Джеймс не забыл?

 

не забыл с ним попрощаться. Новый сезон станет для него последним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...