Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

794 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

 

Фокс, ты чё, под препаратами что ли? Семь сезонов разжевывают и разжевывают, ты так и не воткнулся?

 

Я ни разу не пересматривал. Книгу не читал. Забывал за год часть предыдущего сезона и тем более еще более ранних и так из года в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу это так. Тирион с сестрой всё обговорил и в курсе её планов ( не зря сцена так резко обрывается после инфы о ребёнке). А грустный такой он стоял не из ревности и любви, а из осознания того, что придётся предать.
кстати, вполне теория. По крайней мере звучит куда более логично, чем внезапно проснувшиеся чуЙства, заставляющие бродить в ночи и печалиться от очевидных событий. Тайвин же всегда повторял, что семья это самое важное, и что он Тириона еще в детстве не убил, т.к. тот - Ланнистер. И Серсея явно продемонстрировала, аж два раза за одну серию, что как бы она ни ненавидела, семья останется на первом месте, она не причинит близким вреда. Исходя из того, что Тирион феерично тупил весь сезон, а за идиотизмом он вроде не был замечен до того, даже когда не просыхал, такая теория еще более становится логичной. Тогда все его поступки укладываются в версию, что все это было спланировано.

 

Просто, если будет нормальный ребенок ,еще и девочка, Джейми её того-самое...фи, же:(
с чего вдруг? То, что у Джейме зависимость от Серсеи, не делает его маньяком, который западает на все, что родственное. У него как бЭ дети были и замечен в поползновениях не был

 

А что, какие-то другие родственные браки российскими законами запрещено?
да, конечно, запрещены браки между родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами, усыновителями и усыновленными
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СК РФ, Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

Изучайте:)

М, дык мне, собственно, не надо. У меня нет родственников. Но в чистой теории, сдается. если кому-то приспичит то все равно можно обойти закон, найти какую-нить лазейку со сменой фамилии и т.д. Хотя вообще не понимаю зачем оно может быть надо, так извращаться дабы хоть тресни пожениться, брак в существующем виде это все таки совсем архаизм. Но ладно, то уже оффтоп.

 

кстати, вполне теория. По крайней мере звучит куда более логично, чем внезапно проснувшиеся чуЙства, заставляющие бродить в ночи и печалиться от очевидных событий. Тайвин же всегда повторял, что семья это самое важное, и что он Тириона еще в детстве не убил, т.к. тот - Ланнистер. И Серсея явно продемонстрировала, аж два раза за одну серию, что как бы она ни ненавидела, семья останется на первом месте, она не причинит близким вреда. Исходя из того, что Тирион феерично тупил весь сезон, а за идиотизмом он вроде не был замечен до того, даже когда не просыхал, такая теория еще более становится логичной. Тогда все его поступки укладываются в версию, что все это было спланировано.

 

Я вот тоже нынче подумала, а может моя теория про карла-предателя верна? Тогда его грустная стоянка под лестницей укладывется в концепт. Он там грустил потому что готовится предать Дэню и Джоню теперь уже. Он же Серсее тут зад рвал доказывая что он предан семье и старается ради нее. Ну вот. Сам признался. Кто знает о чем он с Серси договоился что она так резко типа передумала? Ведь когда нам показывали их разговор то не показали что они до конструктива договорились, очевидно там было еще что-то после. В общем не подлый по своей сути из Ланнистеров только Джейме, а Тирион с Серсее в общем во многом похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в том, что начиная с Восстания Баратеона бытовало мнение, что Рейгар, наследний принц Вестероса, похитил Лианну Старк - невесту Роберта.

А по факту было все по любви, этакие Ромео+Джульета Вестероса.

Бран думал, что Джон хоть и не сын Неда Старка, но бастард Рейгара Таргариена, тогда как Сэм нашел инфу, где этот принц оформил развод с Элией Мартелл, тем самым оба: Сэм и Бран доперли, что в Дорне была свадьба.

И тут все встает на свои места:

Молодой Нед мчится спасать сестру, сражается со стражниками, хотя по правде, он проигрывает бой, и выживает по счастливой случайности.

В Башне находит умирающую сестру, Лианну с Джоном на руках. И говорит, что тот - Таргариен.

А вспомни, в первом сезоне, Роберт говорил, что убил бы всех Таргов, была бы его воля. Так, кстати и поступили, с первой женой Рейгара и его детьми. Элию Мартел изнасиловал и убил вместе с её детьми Гора Клиган, с которым потом дрался Оберин, защищая Тириона.

Так вот, сестра говорит Неду, что никогда не раскрывай тайны Джона.

Нед назвал Джона своим бастардом, храня тайну.

Очень трогательная и сильная линия в сериале.

 

бастард это просто когда вне брака ? Я думал еще должна быть какаято нонейм тетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он там грустил потому что готовится предать Дэню и Джоню теперь уже.
или, если взять самый циничный вариант, грустил, что с новым хахалем кудрявым Дэни явно будет куда меньше расположена его слушать (что и подтвердила аккурат перед кувырканьем в лодке, когда сказала, мол, плыть так плыть). Его влияние на королеву явно уменьшится, так что планы осуществлять будет сложнее.

 

не подлый по своей сути из Ланнистеров только Джейме, а Тирион с Серсее в общем во многом похожи.
да вообще в такой теории выходит, что Джейме, который целился копьем в спину Дэньке, в ее окружении будет и то более искренним и честным, нежели ее приближенные. Иронично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И насчет Мизинца, как я и говорил, его абсолютно тупейший ход, отдать рыжую Рамси, который в разрез идет с его персонажем и отношению к Сансе, ему же она и притыкнула, и ответить то и нечего было мезинцу, так как это сценарист упоролся, а не он. Это просто лютейший и тупейший слив. Ужас. Я так и видел, как Мизинец на этот вопрос - зачем ты отдал меня садисту Рамси? - начинает рыдать, и говорит сквозь сопли - я не знаю! честно! бесс попутал, упорот я был наверно, я сам ничего не понимаю!!!

 

Согласен, самый тупой выпил достаточно популярного персонажа сериала. Мог бы хотя бы с гордостью раскрыть перед всеми свои планы, и то круче выглядело, чем его слёзы.

 

Но актёр отыграл эту сцену шикарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

который целился копьем в спину Дэньке, в ее окружении будет и то более искренним и честным, нежели ее приближенные. Иронично.

Опять это копье...чуть ли не единственный разумный ход Джейме за весь сезон, а его всё ругают за это. Да и в конце она повернулась и стояла пялилась, как дура. Попытаться спрятаться? Нет, зачем? Зря что ли в драконов столько бабла угрохали, надо пользовать.

 

Про Тириона, я не верю ни в какую любовь, не верю во что-то плохое с его стороны. Он просто тревожится за Джона и Дени. И нет там больше ничего.

 

Пересмотрел смерть Мизинца, крутейшая сцена. Откуда берут, то что он должен был гордо стоять и принять смерть с ухмылкой непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бастард это просто когда вне брака ? Я думал еще должна быть какаято нонейм тетка.

Бедолага, у тебя уже совсем в голове винегрет приключился. Короче, краткая компиляция того что тебе нужно знать: Бэмби Джонни самый что ни на есть законный принц из принцев, натуральнейший Таргариен и наследник престола. А Дэнька его родная тетка, сестра его отца, крон-принца Рейгара. Папку Джонни убил друган его дяди Неда, Роберт, приревновав мамку Джонни к принцу, убил. и сам себя сделал королем. И поскольку друган Роберт страсть как ненавидел Таргов и постоянно вещал что хочет их всех изничтожить дядя Нед приобосрался за племянника Бэмби и выдал его за своего незаконного сына от безвестной тетки. А мама Бэмби откинулась когда его рожала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Серсея еще и обвиняла Джейме в заговоре, а тот так ничего и не сказал в ответ. Типа сговор с братом, хотя это Бронн его обманул, и Серсея знала об этой встрече еще раньше Джейме. Да и Джейме сразу же побежал к ней и рассказал, что встретился с Тирионом. И тут она его обвиняет в заговоре. ЛОЛ

Она, как Безумный король, тому тоже заговоры на каждом углу мерещились.

А самое интересное, что у Хиди контракт на все серии 8 сезона, это конечно не доказывает, что она будет во всех. Но и возможно её выпил будет чуть ли не в шестой серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять это копье...чуть ли не единственный разумный ход Джейме за весь сезон, а его всё ругают за это.
что значит ругают? Есть факт - он целился ей в спину копьем. Есть такой факт или нет? Есть. Кем его должна считать Дэни? Лучшим другом? Да как-то вряд ли. Причем тут ругань вообще? До этого момента для нее Джейме был просто именем, кем-то там из Ланнистеров, после него - человеком, который пытался ее убить, что она видела собственными глазами. Что вряд ли делает его первым кандидатом в доверенные лица. Или у Вас другое мнение на этот счет и потенциальных убийц сразу берем в советники, без собеседований и испытательного срока?

 

Он просто тревожится за Джона и Дени.
боится, что трепетный олень не разберется в женской физиологии без его помощи? :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боится, что трепетный олень не разберется в женской физиологии без его помощи? :biggrin:

Боится за их дальнейшую судьбу, потому что он к обоим хорошо относится. А грядет большая война, а тут морковь чистая, ну и грустно всё это.

что значит ругают? Есть факт - он целился ей в спину копьем. Есть такой факт или нет? Есть.

И правильно делал.

Кем его должна считать Дэни? Лучшим другом? Да как-то вряд ли. Причем тут ругань вообще? До этого момента для нее Джейме был просто именем, кем-то там из Ланнистеров, после него - человеком, который пытался ее убить, что она видела собственными глазами. Что вряд ли делает его первым кандидатом в доверенные лица. Или у Вас другое мнение на этот счет и потенциальных убийц сразу берем в советники, без собеседований и испытательного срока?

Я думаю Джейме будет одним из военачальников армии Джона и Дени или стратегом вроде Тириона. Хотя тут подумал, командовать ему может и не дадут, но свою лепту он внесет в планы и будет биться бок о бок с Джоном и ко.

Можно спросить, как же так, в Деньку вон целился? А вот так, сериал полон тупости и нелогичности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или, если взять самый циничный вариант, грустил, что с новым хахалем кудрявым Дэни явно будет куда меньше расположена его слушать (что и подтвердила аккурат перед кувырканьем в лодке, когда сказала, мол, плыть так плыть). Его влияние на королеву явно уменьшится, так что планы осуществлять будет сложнее.

Вот теперь именно так мне и кажется. Только он ее взял в оборот как надо, и тут этот Бэмби, при чем из того сорта людей которых не подкупишь и не задобришь. Если Бэмби будет Дэньке предан, а он будет раз пообещал, то делать всяких многоходовики за ее спиной и дурить ей мозги будет уже куда труднее. А может быть даже, если уж совсем цинично, карл планировал сделать Дэню марионеточной королевой (он же сам Серси раскололся что Дэн его слушается) и править через нее? И тут, бац, это неподкупный ангелочек с рождестсвенкой ёлки, путает все карты! Тогда то, что карл отчаянно упирался чтобы Дэня не летела его спасать, аж чуть ли за драконами не сбросился с утеса и всячески пытался ее остановить очень даже вписывается в эту теорию. Помер Джоник с его влиянием , нет проблемы. А теперь когда они уединились в спальне ясно что их связт ь еще больше окрепнет, совсем плохо!

И это мы он еще не знает что Джоник ее родной племянник и законный наследник. А когда узнает то это прямейшая угроза его семье. Объединенные армии Таргов, 2 дракона, высочайший статус наследника... Самая пора попытаться либо натравить на него кого-то, Фрэндзону, например, или пырнуть в спину.

 

да вообще в такой теории выходит, что Джейме, который целился копьем в спину Дэньке, в ее окружении будет и то более искренним и честным, нежели ее приближенные. Иронично.

Это было свинсковато и подловато, но выбора у Джейме не было никакого, пытался завершить атаку как мог.

Ну и да, действительно, если Тарги примут Джейме то он. как ни странно, будет чуть ли не самым честным в этом шалмане, ну, после Фрэндзоны с его неистребимой преданностью. Понятно что у Дэни есть преданная Миссандея и Червь, но там совсем другого рода отношения, она у нихв вместо иконы, спасла их от незавидной участи, дала выбор, в общем она им по сути вроде мамы. А вот всякие варисы и карлики, сомнительной честности и мотивов люди, отирающиеся возле Таргов, уже совсем другая тема. Убеждена что у Вариса и Тириона своя игра. и если про Вариса это было ясно с самого начала то Тирион становится все более очевидным скрытым игроком на своем поле.

А у Джейме под боком будет его ходячая совесть и доблесть. Бри, она не даст ему скатиться в сомнения и подлости.

Но Таргам гнать Джейме не с руки единственный опытный военный в их шалмане, сами-то они чисто дети, а про советников нам и так все ясно. Тем более что Джейме приобосрался от зомби, вроде как отрекся от Серсеи и честно хочет сдержаться свое слово помочь им забороть врага, снял с себя всех львов и пустился в одиночное плаванье.

 

В пользу теории про Тириона. А Тирион не носит на себе драконов. У него есть брошка с дланью, нонет драконов. У всех есть, Дэня, само собой, Миссандея,Червь, в общем все преданные люди из ближайшего окружения носят, а он нет.

Изменено пользователем Jarvys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мормонта нет никаких драконов на одежде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое интересное, что у Хиди контракт на все серии 8 сезона, это конечно не доказывает, что она будет во всех. Но и возможно её выпил будет чуть ли не в шестой серии.

 

Вангую что она будет что то вроде Финального Босса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЗЫ Вообще, сейчас, после того как многих персов посливали, как Мезинец-тупящий идиот и Тиреон-тумбочка десницы, у меня остался только один фаворит:

 

И правильно! Это единственный реально умный перс (Король ночи он же Бран) которого место на троне.

Изменено пользователем sanchesazha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю пасанов выше,вместе мы приведем Короля ночи на трон!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мормонта нет никаких драконов на одежде.

У Мормонта и одежы-то до этого не было, в каких-то обносках ходил, одна и та же рубашка за 10 лет, наконец-то ему выдали красивые доспехи. К тому же Мормонт особый случай, он считает себя недостойным, он ее предавал, как предатель может надеть на себя знак ее дома? Стыдно ему, короче.

 

Она, как Безумный король, тому тоже заговоры на каждом углу мерещились.

.

Так она и становится все больше на него похожим. Многие почему-то любят приплетать Дэн к этому делу, но Серсея-то больше ведет себя как Эйрис.

 

 

Кстати, про "я тебе не верю". Я вот думаю что Джейме еще и развернуло от Серсеи то, что она его в принципе с ребенком-то наколола. Когда он грустно спросил ее кого она объявит отцом она ему чуть ли не клятвенно пообещала что его. А тут выяснилось что она намерена спутаться со Стэндапером и чуть ли не прямо подтвердила что в случае удачного с исхода дела с наемниками выйдет за него замуж. Сл-но Эурон и будет объявлен отцом, ей не привыкать к такому. Учитывая его безмерную радость когда его Мирцелла отцом назвала надо полагать что этот финт Серсеи капитально по нему ударил. До кучи к остальному, само собой. Думал наконец-то у него будет семья, а оказалось как всегда, она его водит за нос и пользуется им.

Прально, пусть еде к Таргам, Бри его глядишь в обиду не даст, ну и карл должен поспособствовать, а там уже дело за ним, доказать свою полезность и преданность делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мормонта и одежы-то до этого не было, в каких-то обносках ходил, одна и та же рубашка за 10 лет, наконец-то ему выдали красивые доспехи. К тому же Мормонт особый случай, он считает себя недостойным, он ее предавал, как предатель может надеть на себя знак ее дома? Стыдно ему, короче.

Давно прощен. Давно пришел. Будь эти драконы какими-то символами, ему бы тоже их присобачили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедолага, у тебя уже совсем в голове винегрет приключился. Короче, краткая компиляция того что тебе нужно знать: Бэмби Джонни самый что ни на есть законный принц из принцев, натуральнейший Таргариен и наследник престола. А Дэнька его родная тетка, сестра его отца, крон-принца Рейгара. Папку Джонни убил друган его дяди Неда, Роберт, приревновав мамку Джонни к принцу, убил. и сам себя сделал королем. И поскольку друган Роберт страсть как ненавидел Таргов и постоянно вещал что хочет их всех изничтожить дядя Нед приобосрался за племянника Бэмби и выдал его за своего незаконного сына от безвестной тетки. А мама Бэмби откинулась когда его рожала.

 

А, я уже не помню что там Бран навидел около башни. Думал Нед зарезал Рейгарда. А там была просто охрана я так понял? А Рейгарда уже к тому времени порешил Роберт?

 

Но все же, выходит бастарда присваивают любому отпрыску вне брака? Даже если двое титулованные? Типо тупо расписка решает бастард ты или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, Джейми отлично подходит на убийцу Ледяного Дракона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно прощен. Давно пришел. Будь эти драконы какими-то символами, ему бы тоже их присобачили.

Остальные подаваны и присобачили. Мормонт особый случай, он.заметь, и медведей не носит. Он явно считает себя недостойным, она его может простить хоть сто раз, вопрос простил ли он сам себя. От фамильного меча он по этой же причине отказался, тут всё с ним очевидно.

 

Я вообще люблю всякую символику, она тут для персов многое значит на самом деле. и порой показательно всплывает или исчезает. Джоник, например, тоже вроде бы не носил волков, пока ему Санса, трушная Старк, не сделала своими руками ему плащ с волком, своего рода его признание для общественности и ее. Все, гордящиеся своей фамилией клепают свою геральдику везде. У Дэн заколка с драконом в волосах, она ее на спец-мероприятия надевает и цепь с драконовами, даже вышивка на оджеде часто в виде чешуи. Серсея тоже всегда была вышита львами, сейчас носит брошку со львом на груди. У Маргери помимо стнадратных розочек было кольцо розой и пряжка на поясе в виде розы. У Кейтилин, хоть н она и считалась Старк по мужу всегда были форели на одежде, у платьев были воротники в виде рыбок, Кейтилин гордилась своим происхождением и корнями и была предана семье.

 

Мне кажется что не стоит недооценивать смысл символики, она тут явно весьма важна и довольно интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще интересно, что личкинг планировал делать со стеной, без дракона. Но теперь лол конечно, он сам как целая армия.

 

Хотя, если одна стрела с нужной заточкой сможет уронить этого дракона то хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедолага, у тебя уже совсем в голове винегрет приключился. Короче, краткая компиляция того что тебе нужно знать: Бэмби Джонни самый что ни на есть законный принц из принцев, натуральнейший Таргариен и наследник престола. А Дэнька его родная тетка, сестра его отца, крон-принца Рейгара. Папку Джонни убил друган его дяди Неда, Роберт, приревновав мамку Джонни к принцу, убил. и сам себя сделал королем. И поскольку друган Роберт страсть как ненавидел Таргов и постоянно вещал что хочет их всех изничтожить дядя Нед приобосрался за племянника Бэмби и выдал его за своего незаконного сына от безвестной тетки. А мама Бэмби откинулась когда его рожала.

Спасибо за инфу, а то у меня тоже винегрет от этой Санта Барбары с участием Рейгара и Лианы.

 

И правильно! Это единственный реально умный перс (Король ночи он же Бран) которого место на троне.

Бран = Король ночи? :eek: Как это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рожденв гражданском браке, то бастард без прав невзирая ни на какие титулы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бран = Король ночи? :eek: Как это?

 

Носы же одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...