Перейти к содержанию

Доктор Кто (Doctor Who)

Доктор - женщина?  

122 пользователя проголосовало

  1. 1. Доктор - женщина?

    • Да!
      39
    • Нет!
      41
    • Все равно
      31
    • А кто это?
      11


Рекомендуемые сообщения

но основные сторилайн у Моффата как то посильнее,и более интригующие и более драматичные,да.

:frown::unsure:

И не надо говорить что у Моффа нет душевности,хватает ее)Не меньше чем у РТД.

Есть она, но ее немного и часто она какая-то холодная у него. Не знаю, я трогательных моментов мало могу вспомнить за период с 5 сезона. А вот в эру РТД чуть ли не каждая серия цепляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Есть она, но ее немного и часто она какая-то холодная у него. Не знаю, я трогательных моментов мало могу вспомнить за период с 5 сезона. А вот в эру РТД чуть ли не каждая серия цепляет.

Серия про кита,Выбор Эми,Пандорика,Черная Метка.Это из того что сразу вспомнил)Ну и большая часть 7 сезона.Ну в общем не знаю,с душевностью вроде и сейчас порядок,фирменная черта Доктора как никак.У РТД просто больше запоминающихся отдельных серий,у Моффата сильнее арки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия про кита,Выбор Эми,Пандорика,Черная Метка.Это из того что сразу вспомнил)Ну и большая часть 7 сезона.Ну в общем не знаю,с душевностью вроде и сейчас порядок,фирменная черта Доктора как никак.У РТД просто больше запоминающихся отдельных серий,у Моффата сильнее арки.

 

Они не сильнее, они акцентированнее.

У РТД хорошие арки были, но малозаметные, что ли. Там были только детали в отдельных сериях, которые приводили к мощным финалам.

Я помню свой восторг от первого сезона, где все вдруг сложилось в единое мощное целое.

Моффат более четко ведет сюжет, это да. И он больший выпендрежник, поэтому все мудренее, эффектнее и ярче. Но лучше ли? Ой не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так все на любителя же)Мне вот такой подход нравится.Я ж фанат Лоста со стажем,мне нравится когда ярче,эффектнее,мудренее.

Я же не говорю что РТД хуже,просто подход Моффата мне нравится чуть больше.

При том что как я уже говорил,ярких и сильных серий у РТД больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После, разумеется. Он же сам десятому сказал, что они нашли и видели их место захоронения. В Трензалоре.

 

Каким образом тогда Доктор с Кларой выбрались из ужасного места на Трензалоре в последней серии сезона и как ни в чем не бывало оказались в Лондоне на юбилейку?

 

Очередное "придумайте объяснение сами" (с) Моффат

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом тогда Доктор с Кларой выбрались из ужасного места на Трензалоре в последней серии сезона и как ни в чем не бывало оказались в Лондоне на юбилейку?

 

Очередное "придумайте объяснение сами" (с) Моффат

?

думается мне что к этому вернутся.Возможно в ближайшем эпизоде.А так очевидно же что,между событиями 7.13 и юбилейки прошло не мало времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юбилейка вообще "вбоквел" и ретроспекция одновременно. Основная линия будет продолжена в следующих сериях, думаю.

Моффат любит оставлять загадки на следующий сезон, вспомним хотя бы Шерлока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в каком-то недавнем интервью Моффата читала, что РТД не любит с ним обсуждать текущие сюжеты во избежание спойлеров (РТД ведь теперь зритель), но всегда сразу же присылает СМС после просмотра очередной серии.

 

Очень интересен текст СМС от РТД Моффату после юбилейки:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу опрос: Моффат или РТД?)))
Нет, я категорически против, я не знаю за что голосовать :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я категорически против, я не знаю за что голосовать :D

 

А я знаю и знаю, кто победит) Но все равно интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю и знаю, кто победит) Но все равно интересно)

 

Хочешь знать своих врагов в лицо?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь знать своих врагов в лицо?)

 

Я их уже вычислила по сообщениям в теме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару страниц назад, если не ошибусь, jjjs озвучила хорошую мысль про пересмотр "ДД".

Не поленитесь - пересмотрите.

Вы уже знаете сюжет. При пересмотре станут видны мелкие детали - отсылки, намеки. И картинка сложится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю и знаю, кто победит) Но все равно интересно)

oNs28nloY_c.jpg

:D

 

Я уже два раза пересмотрела, да. Третий пересмотрю, когда дойду до "Конца времени".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У РТД просто больше запоминающихся отдельных серий,у Моффата сильнее арки.

Мне в первых сезонах как раз нравилось, что серии почти не связаны друг с другом, потому что ну не хочу я держать в голове длинный и перезапутанный сюжет а-ля "Лост", а хочу фантастическую историю на 45 мин. Сказку-ложь, но с намеком :) Жалею, что у Моффата другой подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот подумалось, что если взять "ДД" и "Перезагрузку", то в юбилее так или иначе засветились все живые Доктора, кроме Экклстона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе не кажется, что Тен там слегка не в форме? Легкости ему не хватило, мне кажется. Хотя пикировки с Одиннадцатым были забавны.

 

Мне кажется)) А счас посмотрела Мастер побега, такое ощущение, что его прямо оттуда выдернули, с тем же выражением лица и прической. В любом случае люблю нимагу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моф не перегибает, а заставляет думать. Отличие от того же РТД, у которого все было, как 2х2.

Моффат заставляет думать? Боже, он ни одной своей загадки нормально не раскрутил. Вот прям чувствуется работа мысли: "Закручу тут так, а сюда прибавлю этого, а тут еще так и сяк. А как это все объяснить? А зачем чего-то объяснять? Просто Я ТАК ХОЧУ!". И все.

Собсна, как и у Моффата -) Только у него еще интересней и драматичней)

Фи, новые сезоны совершенно пресные в плане драматизма. У РТД это выходило гораздо лучше, правда, с перегибами. У Моффата в его сезонах для меня 0 эмоций. Я, правда, не видела прощание с Пондами, видимо, там что-то было (не факт, что меня бы это задело, но все же). Но в остальном я даже в теории не могу представить, где там переживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого негатива.

 

Странно, что всем показалось, что Теннант постарел. Я этого не заметила. Может, потому что просто ужасно рада была его видеть))

 

Мне не показалось. Всё такой же, может, чуть-чуть не такой худющий))

Безумно приятно было его видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я "ЗА" голосовалку РТД против Моффата. Именно как ведущего сценариста. Конечно, Моффат не успел нагадить так, как РТД в 4 сезоне "Торчвуда", но в "ДК" я за него :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фи, новые сезоны совершенно пресные в плане драматизма. У РТД это выходило гораздо лучше, правда, с перегибами. У Моффата в его сезонах для меня 0 эмоций. Я, правда, не видела прощание с Пондами, видимо, там что-то было (не факт, что меня бы это задело, но все же). Но в остальном я даже в теории не могу представить, где там переживать.

 

Вот буквально сегодня, пытаясь пересмотреть сезоны со Смитом подумала об отсутствии драматичности. Если в первых 4-х сезонах слезы наворачивались достаточно часто, то в последующих, разве что при посещении Ван Гогом галереи Орсе, и при прощании с Пондами. И, внезапно, едва ли не самым цепляющим персонажем оказалась Ривер. Да и после пары серий с Тишиной появилось желание переключиться на Торчвуд. Хотя жаль, ибо Смит прекрасен, юмор очень хорош, но атмосферы не хватает мне. В-общем, я за РТД :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ван Гог и Понды. И отчасти еще рождественская по Диккенсу. До слез РТД чаще пробивал, факт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару страниц назад, если не ошибусь, jjjs озвучила хорошую мысль про пересмотр "ДД".

Не поленитесь - пересмотрите.

Вы уже знаете сюжет. При пересмотре станут видны мелкие детали - отсылки, намеки. И картинка сложится :)

Все верно, у меня от пересмотра еще больше удовольствия получилось. Плюс действительно много мелочей замечаешь и отпадает куча вопросов.

Хочу опрос: Моффат или РТД?)))

Ага, я тоже. Варианты ответа: 1.РТД, 2.Моффат, 3.Моффат (сезон 7) ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется)) А счас посмотрела Мастер побега, такое ощущение, что его прямо оттуда выдернули, с тем же выражением лица и прической. В любом случае люблю нимагу :)

Категорически нет! Тэннант там даже близко не Доктор! Он уже давно переключился на другие роли, но, даже после большого перерыва, вернувшись в костюм Доктора он выглядел эффектнее, элегантнее и очаровательнее Смита.

Я тут пересматривала ДД уже с субтитрами и просто диву давалась, насколько же мне неприятен Смит.

Я "ЗА" голосовалку РТД против Моффата. Именно как ведущего сценариста. Конечно, Моффат не успел нагадить так, как РТД в 4 сезоне "Торчвуда", но в "ДК" я за него :)

Думаю, что Моффат может победить, не потому что лучший, а потому что свежее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...