Перейти к содержанию

Братья Гримм (Brothers Grimm, The)

Рекомендуемые сообщения

Монике Белуччи сам бог велел играть эту роль...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 383
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я в самолёте читал,что она мечтала о плохой героине со времён Добермана:)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у нее с глазами?

Наеврное просто фото не очень удачно, зато наряд классный:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в самолёте читал,что она мечтала о плохой героине со времён Добермана:)!

Ну ведьма это самое оно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая рицензия. :plus:

 

Завтра нужно будет билетики прикупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терри Гилиаму нравится собственный фильм. Интервью, взятое специально для российских "Ведомостей".

Сказки.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень жду этого фильма. Во-первых, я люблю сказки такого рода( да ещё и Гиллиама), во-вторых, хочется посмотреть на игру Мэтта Деймона, в-третьих, роль злой королевы была просто создана для Моники. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра после школы иду смотреть:)!

Кстати кто-нибудь знает Пушкинский ещё работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А телефончик на что? Можно позвонить и узнать. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказки с сегодняшнего дня у нас в кинотетрах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успел я насладиться теми садистскими способами, которыми проучили детей в "Чарли и шоколадной фабрике", как Терри Гиллиам выкатил свою недобрую сказку. И понял я: не любит он цветов жизни.

Перво-наперво хотел бы порекомендовать воздержаться от просмотра тем, кто любит детей, кошек, а также просто излишне брезгливым. Остальные же (как ваш непокорный слуга), скорее всего получат удовольствие от просмотра.

Про сюжет говорить особого смысла нет: о том, что это будет безумный микс из сказок, было известно задолго до, по статьям, интервью и трейлерам. Никаких особых финтов течение истории не совершает. Хочется отметить только вот что: действительно, сабж - это страшная сказка, но это скорее возвращение к истокам, так как те истории, что собирали реальные братья Гримм, в нередактированном виде представляли собой натуральные готические ужастики.

Гиллиам уже далеко не первый год снимает сказочное кино, поэтому и смотрится оно с неподдельным интересом - вот идет чисто комедийная сцена, вот он поддает немного драматизма, вто начинается жуть-жуть-жуть. Поэтому так сложно втиснуть этот фильм в рамки какого-то одного жанра.

Что до актеров, то хочется сказать ветерану большое спасибо, за то что он поручил Хиту Леджеру комедийную роль - признаться, раньше я к нему относился более чем прохладно, но здесь австралиец раскрыл комический талант хорошо сбалансировав с Деймоном, роль которого здесь хоть и явно не лучшая в фильмографии, но тоже достойна. Не скажешь много слов о Белуччи - роль у нее небольшая, но этакая холодная и рассчетливая стерва у неё вышла хорошо. Больше хочется сказать об исполнительнице роли Анжелики - это (смотрю подсказку) Лина Хиди. Не припоминаю, чтобы видел её где-то раньше, но здесь она весьма хороша, причем роль ей досталась не из простых.

Но, как и в случае с "Константином" всех переигрывает Питер Стормаре - здесь он зажигает просто не по детски.

 

Но, все же, на мой взгляд, ленте кой чего не достает. Во-первых, образам братев очень не хватает искорки безумия, которая сделала бы их более рельефными, а то никак не избавиться от ощущения, что это просто почтенные академики решили повалять дурака. И во-вторых, как ни странно, не доработали мастера спецэффектов и декораций: лес совсем ненатуральный, а оборотень смотриться так, будто его вытащили из ужастика середины девяностых.

 

В-общем, мы имеем отличный, полный черного юмора и обаяния фильм, который даже несмотря на некоторые погрешности можно назвать самым нелогичным провалом года. 8/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-общем, мы имеем отличный, полный черного юмора и обаяния фильм, который даже несмотря на некоторые погрешности можно назвать самым нелогичным провалом года. 8/10.

Я в этом почти не сомневался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gorizont, очень "глубокомысленный" пост. Правда подпись под ним ещё "глубокомысленнее".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gorizont, очень "глубокомысленный" пост. Правда подпись под ним ещё "глубокомысленнее".
Ну-у...э-э-э...спасыба!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а,вчера я был разочарован!

 

Не пугайте меня! неужели идти не стоит! :unsure:

Хотя, я должна сама это увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пугайте меня! неужели идти не стоит! :unsure:

Хотя, я должна сама это увидеть.

 

Идти, идти! Просто gorizont не обнаружил в "Братьях..." постельных сцен.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошёл я значит на премьеру-15 сентября,в кинотеатр Прага.

Перед этим купил колу за 30 рублей,подхожу к рамке и вдруг охранник мне говорит:

-Товарищ молодой человек :) !В кинотеатр со своими напитками нельзя.Так на двери написано.

На что я ответил:

-Как так,в Пушкинский пускают,в Краснопресненский пускают,а у вас нет?

-Ничего не могу поделать!

-Мне что её выкинуть?!

-Оставьте здесь.

-Ок,но если что...

Разозлённым я пошёл покупать билет за 120 рублей в малом зале,в центре!

Сижу значит в зале и тут начинается музыка,такая загадочная,как будто шкодливая и немного пугающая.

Начался фильм...

Зрелищный и пугающий,приторный и горький-этот фильм переменчивый как осенняя погода.

Сказочный ужас,благоговейный страх охватывает человека при просмотре.

Выходя из зала я задумался,что-то мне напомнили некоторые моменты из фильма-Джонни Леджер,Якоб Вонка.Наверное режиссёр так хотел к себе в фильм одного актёра,что заставил играть другого так же,получив отказ от первого :) .

Я прервал свои раздумья,когда подошёл опять к рамке.

-Как странно...-подумал я.-Другие охранники,никого нет...

Я подошёл к месту,где оставил бутылку и в ужасе обнаружил,что 30 рублей ушли как дети в школу!

Но даже это не испортило мне настроение от самого сказочного,красочного и яркого фильма в этом году....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите,Вас случайно не Дарья Донцова завут? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял юмора :frown: ...

Зачем обзываться-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Но даже это не испортило мне настроение от самого сказочного,красочного и яркого фильма в этом году....

Так что же сказочней? "Чарли..." или "Братья Гримм"?

 

А зачем же, обнаружив пропажу, ты ушёл? Надо было всем дать разгон, устроить в заведении скандал, потребовать администратора, книгу жалоб и предложений. Твои права нарушили, а ты уходишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти, идти! Просто gorizont не обнаружил в "Братьях..." постельных сцен.

:)

Подождите,подождите...А как же Белуччи,она разве не в постели лежала? :)

Нет,если серьезно,то его стоит посмотреть.Просто мне он показался каким-то не рациональным,нескладным...ну,не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что же сказочней? "Чарли..." или "Братья Гримм"?

 

Это мы попозже узнаем :cool: ...

 

А насчёт колы я не растроился :) ,Бог с ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...