Перейти к содержанию

Отверженные (Les Miserables)

Ваши любимые/самые близкие вам персонажи в экранизации:  

277 проголосовавших

  1. 1. Ваши любимые/самые близкие вам персонажи в экранизации:



Рекомендуемые сообщения

Ей же не Грэмми вручали.

 

Фильмы на Грэмми не номинируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильмы на Грэмми не номинируют.

Да ты чо?:dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за Кроу. Ужасно, что лидирует Хэтэуэй, т.к. у нее вообще голоса нет, а еще и доверили ей I Dreamed A Dream. Послушать хотя бы Сьюзан Бойл. "Оскар" заслужила чисто за старания, поскольку переиграла.

Лолчто? У Энн Хэтэуэй нет голоса переиграла?

Какая оглушительная глупость.:biggrin:

У Энн великолепный голос и петь она может еще сильнее, ничем не уступая той же Баркс.

Было два пути - либо выложиться полностью в вокал или вывернуть душу на изнанку, показать всю боль несчастной Фантины. Одно из двух, потому что все вместе - это невозможно. Умничка Энн правильно поступила что выбрала второй вариант. Потому что в упоре на один вокал далеко не уедешь (как в случае с Баркс - хороший голос, но экспрессии почти нет и как следствие забывается почти сразу). Энн выбрала золотую середину и почти никаких минусов - сногсшибательный голос и поразительная игра в одном флаконе.

И да, результат опроса закономерен - Энн Хэтэуэй заслуженно лидирует.

 

Тут кто-то посоветовал посмотреть видео на Ютубе с Энн - Anne Hathaway rap.

Это просто настоящая бомба и разрыв шаблона! Рэп офигительно спела))). Обалдеть, Энн просто дьявольски отожгла! Я в диком восторге!))):wow:

Изменено пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла, чтобы запомниться, надо обязательно выдать такую экспрессию, чтобы сквозила из всех щелей -) Только так и не меньше!

tumblr_mieem3KUDi1s37hvio1_500.gif

 

У меня такое ощущение, что за Кроу голосуют те, кто в фильме этой экспрессией пресытился по самое не хочу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла, чтобы запомниться, надо обязательно выдать такую экспрессию, чтобы сквозила из всех щелей -) Только так и не меньше!

tumblr_mieem3KUDi1s37hvio1_500.gif

 

У меня такое ощущение, что за Кроу голосуют те, кто в фильме этой экспрессией пресытился по самое не хочу)

 

Экспрессия действительно излишня, а первоисточник Гюго искажен, упущены очень важные моменты - кража денег у ребенка, вторая каторга и много ещё чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантима просто потрясающей получилась. После ее соло все остальные персонажи смотрятся немного картинно. То есть - какая нафик экспрессия лишняя, это по сути чуть ли не единственный полноценный характер в фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть - какая нафик экспрессия лишняя, это по сути чуть ли не единственный полноценный характер в фильме.

Я к тому, что прорыдать песню - ну честно, это разве гениальное достижение? Естественно, плохой актер не справится, но хорошему это вряд ли сложно. Просто ощущение, что установка и была - прорыдать арию :) Вот и экспрессия.

А Фантин и в сценической версии мюзикла вроде как главный женский перс.

 

Почему остальные смотрятся картинно? Плакали недостаточно? :)

 

упущены очень важные моменты - кража денег у ребенка, вторая каторга и много ещё чего.

Это же по мюзиклу, такую огромную книгу не перенесешь на экран, если учесть, что нужно еще партии исполнить (а их много...). Оставляют только основы. Я сомневаюсь, что даже в обычных экранизациях этого произведения сюжет переносят подробно...

 

Я удивлена, что Хью даже не в тройке лидеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что прорыдать песню - ну честно, это разве гениальное достижение? Естественно, плохой актер не справится, но хорошему это вряд ли сложно. Просто ощущение, что установка и была - прорыдать арию :) Вот и экспрессия.

А Фантин и в сценической версии мюзикла вроде как главный женский перс.

 

Почему остальные смотрятся картинно? Плакали недостаточно? :)

 

 

Это же по мюзиклу, такую огромную книгу не перенесешь на экран, если учесть, что нужно еще партии исполнить (а их много...). Оставляют только основы. Я сомневаюсь, что даже в обычных экранизациях этого произведения сюжет переносят подробно...

 

Я удивлена, что Хью даже не в тройке лидеров...

 

Думаю такие искажения обедняют образ изначально задуманный автором, делают фильм блеклым подобием художественного произведения.

Жан у Гюго пал так низко после каторги, что был способен украсть деньгу у ребенка, а потом так духовно вырос, что рискнул всем чтобы спасти чужую жизнь.

 

Я не удавлен, что Хью не в тройке лидеров, на этом форуме не многие читают книги и могут оценить точность попадания в образ, даже при искаженном сюжете. А уж оценить актерское исполнение и того меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала, как и обещала, за Хелену - надо любить свои маленькие слабости) А Хэтэуэй чудесная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что прорыдать песню - ну честно, это разве гениальное достижение? Естественно, плохой актер не справится, но хорошему это вряд ли сложно. Просто ощущение, что установка и была - прорыдать арию :) Вот и экспрессия.

А Фантин и в сценической версии мюзикла вроде как главный женский перс.

А что в актерской профессии вообще гениальное достижение? В образе Фантимы главное то, что в нее веришь, в фильме собственно говоря не она одна рыдала, рыдали практически все, но только в ее плач действительно веришь. При этом она еще и спела круче всех. В этом кстати и проблема фильма - по сути самый классно сыгранный момент - это именно с Фантимой (а он в начале), все остальное стреляет чуть ли не вхолостую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В образе Фантимы главное то, что в нее веришь, в фильме собственно говоря не она одна рыдала, рыдали практически все, но только в ее плач действительно веришь. При этом она еще и спела круче всех. В этом кстати и проблема фильма - по сути самый классно сыгранный момент - это именно с Фантимой (а он в начале), все остальное стреляет чуть ли не вхолостую.

Очень метко сказано. Так и есть.

Фантина - это лучшее что есть в фильме. И после Энн все остальные выглядят крайне блекло до конца фильма. Затмила всех. Браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жан у Гюго пал так низко после каторги, что был способен украсть деньгу у ребенка

 

По книге он монетку не крал. Он вообще ни о чем не думал в тот момент когда на нее наступил и не давал мальчику ее поднять. Он был глубоко внутри себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По книге он монетку не крал. Он вообще ни о чем не думал в тот момент когда на нее наступил и не давал мальчику ее поднять. Он был глубоко внутри себя.

 

Искреннее раскаяние Жан Вальжана наступило только после этого момента. До этого

Душа его черствела из года в год - медленно, но непрерывно. Черствое

сердце - сухие глаза. К тому времени, когда Жан Вальжан уходил с каторги,

исполнилось девятнадцать лет, как он пролил последнюю слезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искреннее раскаяние Жан Вальжана наступило только после этого момента. До этого

 

Да. Но это вряд ли можно назвать "упал так низко", так как он не осознавал что делает. Он был слишком потрясен поступком священника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Но это вряд ли можно назвать "упал так низко", так как он не осознавал что делает. Он был слишком потрясен поступком священника.

 

Он забыл об окружающем мире, он фактически гробанул пацана, а ведь сам пошел в тюягу за то шо для детей сестры хлеб воровал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он забыл об окружающем мире, он фактически гробанул пацана, а ведь сам пошел в тюягу за то шо для детей сестры хлеб воровал.

 

Он воровал осознанно, а монетку забрал вообще не понимая, что грабит кого-то. В таком состоянии, практически в аффекте, людям даже убийство порой прощают. Не надо делать из Вальжана разбойника. За его проступок, что первый с хлебом, что с монеткой, сейчас едва бы дали 15 суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он воровал осознанно, а монетку забрал вообще не понимая, что грабит кого-то. В таком состоянии, практически в аффекте, людям даже убийство порой прощают. Не надо делать из Вальжана разбойника. За его проступок, что первый с хлебом, что с монеткой, сейчас едва бы дали 15 суток.

 

Вот именно сейчас, а тогда он сколько отмотал и за шо за ним Жавер гонялся ?

 

 

И именно случай с мальчиком стал последней каплей

 

- Малыш Жерве! Малыш Жерве! Малыш Жерве! Его крик замер в тумане, не

пробудив даже эха. Он пробормотал еще раз: "Малыш Жерве!", но уже слабым и

почти невнятным голосом. Это было его последнее усилие; ноги у него вдруг

подкосились, словно какая-то невидимая сила внезапно придавила его всей

тяжестью его нечистой совести; в полном изнеможении он опустился на большой

камень и, вцепившись руками в волосы, спрятав лицо в колени, воскликнул:

- Я негодяй!

Сердце его не выдержало, и он заплакал. Он плакал в первый раз за

девятнадцать лет.

Когда Жан Вальжан вышел от епископа, он отрешился - мы это видели - от

всего, что занимало его мысли до тех пор. Он не мог отдать себе ясный отчет

в том, что происходило в его душе. Он внутренне противился христианскому

поступку и кротким словам старика: "Вы обещали мне стать честным человеком.

Я покупаю у вас вашу душу. Я отнимаю ее у духа тьмы и передаю ее богу".

Слова эти преследовали его неотступно. Он противопоставлял этой ангельской

кротости гордость, живущую внутри нас, как оплот зла. Он смутно сознавал,

что милость священника была самым сильным наступлением, самым грозным

натиском, какому он когда-либо подвергался; что если он устоит перед этим

милосердием, то душа его очерствеет навсегда, а если уступит, то придется

ему отказаться от той ненависти, которою в течение стольких лет наполняли

его душу поступки других людей и которая давала ему чувство удовлетворения;

что на этот раз надо было либо победить, либо остаться побежденным, и что

сейчас завязалась борьба, титаническая и решительная борьба между его злобой

и добротой того человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно сейчас, а тогда он сколько отмотал и за шо за ним Жавер гонялся ?

 

Жавер фанатик. Гонялся поначалу потому, что Вальжан нарушил правило предписания жить там после каторги, где ему сказано. С учетом плохой репутации Вальжана (его попытки побега) Жавер еще на каторге запомнил этого человека и считал его отпетым негодяем. Потом случай с подсвечниками (единственный поступок Жана, который я осуждаю), после этот случай с монеткой, который раздули слухами до "ужасного грабежа", потом происшествие с мэром, когда Жавер был уверен, что честный человек не будет притворяться другим, то бишь быть мошенником. Потом случай с Козеттой, который Тенардье поначалу пытались выдать за "похищение девочки".

 

И именно случай с мальчиком стал последней каплей

 

Случайно наступить на монетку и в состоянии аффекта долго этого не замечать для вас действительно "упасть так низко"? Для меня отнюдь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жавер фанатик. Гонялся поначалу потому, что Вальжан нарушил правило предписания жить там после каторги, где ему сказано. С учетом плохой репутации Вальжана (его попытки побега) Жавер еще на каторге запомнил этого человека и считал его отпетым негодяем. Потом случай с подсвечниками (единственный поступок Жана, который я осуждаю), после этот случай с монеткой, который раздули слухами до "ужасного грабежа", потом происшествие с мэром, когда Жавер был уверен, что честный человек не будет притворяться другим, то бишь быть мошенником. Потом случай с Козеттой, который Тенардье поначалу пытались выдать за "похищение девочки".

 

 

 

 

Случайно наступить на монетку и в состоянии аффекта долго этого не замечать для вас действительно "упасть так низко"? Для меня отнюдь нет.

Для меня это лажа, потому что момента в фильме нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это лажа, потому что момента в фильме нет.

 

Тут не только фильм обсуждают, но и книгу. Почитайте посты выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не только фильм обсуждают, но и книгу. Почитайте посты выше.

 

В фильме от этот момент прибавят из-за вашего обсуждения?:wow:

 

В книге Фантина была блондинкой и упала так низко не в момент.

 

И в фильме плохо показано из-за чего она так поступала, она же в книге волосы продала чтобы купить дочке теплую юбку, и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме от этот момент прибавят из-за вашего обсуждения?:wow:

 

 

Простите. Я думал, что мы обсуждаем мотивы и проступки Вальжана в целом, а не только то, что показано в мюзикле. В киномюзикле естественно, что многого не показали, но они бы и не смогли уместить такое объемное произведение с подробными мыслями, размышлениями персонажей и описаниями происходящего в одну картину. Да и никто бы не смог, да и собственно это и не нужно. Никто не ждет от экранизаций дословного пересказа книг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это бомба! Всем советую посмотреть как Энн отжигает)).:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это бомба! Всем советую посмотреть как Энн отжигает)).:wow:

 

Настоящий актер должен уметь многое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это бомба! Всем советую посмотреть как Энн отжигает)).:wow:

 

Хихи, спасибо! Я уж думала, она сейчас встанет и начнет исполнять гарлем шейк.

 

Придирки выше по форуму очень странные - кто-то хочет экранизацию часиков на 7, чтобы ни один момент не упустить из книги?

 

Образы Вальжана и Фантины очень точно переданы. Фантина не была мудрым профессором, но ее наивность не заслуживает порицания.

Боюсь, я бы на месте Вальжана тоже что-нибудь украла. Тут выбор был невелик - или суицид или кража.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...